Ва
Валерий

Почему немцы не ставили дизеля на свои танки?

151
12
1
Ответы
Коля
Коля

Зато у них были самолеты с дизельными двигателями.Но дело не в этом.Карбюраторный двигатель намного проще в ремонте,проще заводиться в холодное время и много,много других причин.Не малую роль играла логистика с доставкой и производством именно бензина,который Германия вырабатывала из каменного угля.

1
0
Я С Марса
Я С Марса

потому что дизеля не было у них для танков, да и мотор т-34 они не могли повторить.

6
0
Ва
Валерий

были.только заморочки были с заменой

1
Я С Марса
Я С Марса

Да ну.. Гудериан писал в своих мемуарах, что немецкие танкисты после 41 года если и просили, то только танка как т-34....

1
Я С Марса
Я С Марса

Чтобы не быть голословным, процитирую с. 378 «Воспоминаний солдата»: «…в ноябре 1941 г. видные конструкторы, промышленники и офицеры управления вооружения приезжали в мою танковую армию для ознакомления с русским танком Т-34, превосходящим наши боевые машины… Предложения офицеров-фронтовиков выпускать точно такие же (!) танки, как Т-34, для выправления в наикратчайший срок чрезвычайно (!) неблагоприятного положения германских бронетанковых сил не встретили у конструкторов никакой поддержки. Конструкторов смущало, между прочим, не отвращение к подражанию, а невозможность выпуска с требуемой быстротой важнейших деталей Т-34, особенно алюминиевого дизельного мотора. Кроме того, наша легированная сталь, качество которой снижалось отсутствием необходимого сырья, также уступала легированной стали русских». Отметим: здесь речь идет об отставании не абы каком, а технологическом. И хотя сам Гудериан, будучи командующим танковой группой (армией), в бой против Т-34 не ходил (согласимся: «не царское это дело»), но мнение он озвучивает не свое, а офицеров-фронтовиков.

1
Я С Марса
Я С Марса

а ещё у них дизель весь в вмф шёл

1
Ва
Валерий

этот дезель разрабатывался для самолетов.но не подошел.его до сих пор выпускают

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Скорее всего было налажено производство автомобильных двигателей

0
0
Евгений Военушкин
Евгений Военушкин

из обыкновенного лоббирования промышленными концернами

0
0
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Инфраструктура вермахта была заточена под бензин..

0
0
Лариса
Лариса

Ну, они же прогуляться только хотели...

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Совесть не позволяла

1
0
Ва
Валерий

по совести надо ить.так то ее не у кого нет

1
Vladimir Gruzdev
Vladimir Gruzdev

плохо заводятся

1
0
Ва
Валерий

зимой хорошо

1
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Дифецит салярки

0
0
Ан
Анатолий

он был еврей..

0
0
Игорь Тарасов
Игорь Тарасов

Не хотели.

0
0
Другие вопросы
нравиться ли девушкам когда у мужчины одежда всегда и вся черного цвета??
посоветуйте краску. цвет как на фото у девушки нужен.
Много ли в России гопников бомжов? P.s я не живу в России
КАК СЕБЯ ВЕСТИ ПРИ ЗНАКОМСТВЕ С ДЕВУШКОЙ
Как или чем соединить цепь для браслета с подвесками??
Вы верите в судьбу?...
Почему жещины с возрастом полнеют?
Кто лучше? Не беря во внимание одежду и фигуру, а чисто на лицо
что лучше взять айпад мини или самсунг галакси с4? каковы будут ваши отзывы об этих устроиствах
что обозначает эта стрелка (фото внутри) на часах Casio G-Shock?
есть ли какие-нибудь нормы/ограничения времени для выполнения школьного домашнего задания?
Сколько грамм канекалона уходит на изготовление де. дред?
Где в Киеве можно заказать вот такую кофту? ao ktz
Возможно, не удалят вопрос. . .Скажите, пожалуйста, как мне лучше: с челкой или без?
Помогите выразить тау