Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Никогда не считал 1 сентября 1939 началом 2-ой Мировой войны. Понты, а не война, когда один дом в Сталинграде держится ,примерно, столько же, сколько Франция и Польша вместе взятые, а 200 дней, которые длилась битва на Волге, Гитлеру хватило, что бы поставить на колени всю Европу! 2-ого февраля мы отметим ещё одну дату - окончание одной из кровопролитнейших, но важнейших битв ВОВ - СТАЛИНГРАДСКОЙ! Как бы не пытались переписать историю, но победу Советского народа у нас никто не отнимет! Я прав?

3318
376
83
Ответы
:T
:Thinking:

Согласен! Любою истрию места где живу и про него знаю ) в Севастополе . Тут с 22 июня 1941 года все смотрели на бомбардировщики летящие на город. Без приказа не открывают огонь. Спасла находчивость мера отключили везде свет и немецкие бомбардироащики на фонарь бомбили. И зенитки стали работать когда начали кже взрываться бомбы.... А потом оборона города ... 1941 -1942 . когда Гитлер приказал любой ценой взять Севастополь. Потому что ( ресурсы - нефть и брони ....) шла через Турцию с ближнего востока в Румынию морем. В ,, луже ,, ( Черном море) у подводников Чф дома😆😂 у некоторых экипажей под 50 кораблей потопленных было ... Ну Манштейну ( взявшему Францию за месяц ) понадобилось 9 ть месяцев что бы взять Севастополь положив всю свою армию почти , которая должна была брать Москву . Тогда еще тут была самая большая плотность огня сверх тяжелых орудий в мировой истории. Монштей потратил по-моему чет под 10 кило тратила на квадратный метр города и из снарядов выпущенных ему бы проще купол метровой толщины было сделать и накрыть , чем его брать. По Севастополю даже всякие ,, Карлы ,, ,, Торы ,, ,, Дора ,,( 813 мм успела чутка пошмалять хорошо кривая была..) для него сюрпризом были севастопольские 305 мм бронебашенные батареи ... И много чего еще... В 1944 Гитлер заявил раз они продержались 9 ть месяцев , его продержаться 9 ть лет. А Сталин сказал любой ценой быстро взять . Полк морской пехоты на 100 танках т -34 который почти полностью марш броском взял крым. Моментально почти был стерт на вьезде в город не особо далеко от братских Франуузов и Англичан 1854 года... На теже грабли наши наступили.... Потом стали работать сообща 51 армия пошумела чать ее по направлению где Монштейн брал. А с другой ударила основная часть 51 армии с морской пехотой Чф ( у которой уже и ис- 2 были и т-34 85 и старший брат ,, катюши ,, 305 мм ) и прикрытием авиации со всех частей СССР... 3 дня ада на земле и 9 мая 1944. в общем тут это двойной праздник 😁

7
0
ФВ
Фрикаделька В Обмороке)))

Он все сказал!)))))

1
:T
:Thinking:

Это не все)) можно еще говорить и говорить... Интересная история ... Правда и грустная очень. К примеру в 3х дневный ад на земле приосвобождении Севастополя , когда столкнулись огромнейщие мощи на всего пяти километровой линии фронта немцы за три дня эти потеряли более 200 тысяч бойцов , говорят остатки немецкой группировки даже на гробах пытались уплыть в море , но не судьба их везде доставала авиация артилерия и корабли с катерами боевыми... О наших потерях не упоминается особо ... Но на месте главного сражения вокруг вечного огня рядом с часовней Георгия победоносца десятки плит мемориалтных где мелким шрифтом огромное количество номеров полков перечисленное оставшихся там. Например танковый гвардейский 22 полк , дальше танковые полки и куча номеров ... И так же артилерийские , авиационные .... Вообще сказочное место... Когда трудно иду туда погулять и мои все проблемы становятся в голове мелочными и не важными, особенно когда вспоминаю как с одним парнем там разговорились , он рассказывал что его дед участвовал в этом... И рассказывал что его дед говорил что эти тря дня был реально ад на земле бои в море , в воздухе и на земле... И говорил от постоянных взрывов бомбежек и стрельбы все 3 дня кроме писка в ушах не че не слышно было вообще , вкус мяса и крови во рту не чем не перебитьбыло , а за разлетающимеся в дребезги танками шли все новые и новые в наступление наматывая на котки горы трупов , кроме месева из трупов под ногами больше не че почти не было... Помним ! Чтим ! Вечная память!

1
ФВ
Фрикаделька В Обмороке)))

Теперь все?)

1
:T
:Thinking:

Нет😁 но спать хочу и писать лень...😆

1
:T
:Thinking:

Пасиб😁

1
ВД
Василий Дьяконов

как же евгопейцы начали дгугих евгопейцев убивать..ну тех которые рассчитывали что вместе с зачинателями бойни пойдут грабить СССР.Но в принципе так и получилось пОляков против нас воевало больше чем за нас.да и потом Армия Крайова очень боролась с Красной Армией..Поэтому мне мировая война когда они начали когда закончили как то ровно.Не одно государство из так называемых союзников и победителей не понесли таких потерь как наша страна..А либерасты сделали больше вреда чем кто либо поливая грязью всех тех кто отдал жизни за нашу свободу..и сейчас эпопея с попытками объединить народ под знаменами Победы уж очень натянуто выглядит при сложившейся экономической ситуации и положения согласно Конституции что у нас нет и не будет идеологии государства....Сейчас идут рассуждения и попытки уравнять нас и гитлеровскую Германию...За что боролись на и напоролись..И будет очень трудно пояснить молодым людям кто такой Лелюшенко и кто такой Думенко....

5
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Но. тем не менее. объяснять надо. хотя бы тут

1
ВД
Василий Дьяконов

не тут надо объяснять а в школе лет с 7

1
ВД
Василий Дьяконов

конечно..

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, то что вы пишите и есть настоящие понты и не вам малообразованному решать, когда и как началась Вторая Мировая. Вся Европа оказалась под пятой Нацисткой Германии, благодаря внешней политике Великобритании и СССР. И если русские позволили немцу дойти до Волги, то эта вина полностью лежит на Советском руководстве. Советский народ действительно был великим народом, так как уничтожил Третий рейх. Но нельзя забывать и Втором фронте - фронт вооруженной борьбы США и Великобритании, а также войск ряда союзных им государств, против нацистской Германии в 1944-1945 гг. .

0
0
Tr
Traveler

В 1961 году, выступая на XXII съезде КПСС, Н. С. Хрущёв в докладе о новой программе КПСС провозгласил:
В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты,— советский народ. Они имеют общую социалистическую Родину — СССР, общую экономическую базу — социалистическое хозяйство, общую социально-классовую структуру, общее мировоззрение — марксизм-ленинизм, общую цель — построение коммунизма, много общих черт в духовном облике, в психологии.
— Н. С. Хрущёв

0
0
ИП
Игорь Пискарев

Дата победы над германией - 9 мая, это священный день для всех Советских, Российских людей, Братских народов принявших смертный бой на ровне с русскими и победивших в этой страшной бойне, эта дата должна остаться в истории неприкосновенно, окончание второй мировой войны и натягивание славы выигрыша американцами и англичанами это миф. ПОБЕДА ЗА НАМИ!!!

0
0
Ирина
Ирина

Зомби ты.Историю нужно знать.Коалиция Гитлер-Сталин начала Вторую мировую войну 1 сентября 39г. с дележа Европы .Потом Пакт Молотова-Риббентропа,совместный парад и помощь от СССР фашистам.Пока 22 июня Гитлер не напал на СССР. И погибшие миллионы наших на совести Сталина.Плакать надо,а не гордиться.И Победа была не без помощи других стран.

2
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Прежде, чем влезать на мою страницу, выучи историю. В школе надо было учиться, а не по колодцам всякую хрень собирать!

1
Ирина
Ирина

😁

1
Серж)))
Серж)))

Несомненно прав!!!! Европейцы просто сдали свои земли немного "поломавшись" и не особо то расстраивались. Только в СССР победный марш гитлеровцев закончился. Европе просто вдруг стало немножко обидно что Победу над фашизмом одержал именно СССР. Бледно они выглядят на нашем фоне, практически незаметно. Впрочем, а чего ждать от них?

2
0
Серж)))
Серж)))

В 90-х я общался с одним поляком, он воевал 107 м польским батальоне Вермахта в мае 1944 г, разоружив офицеров, перешёл на сторону Армии Крайовой. Так он говорил что если бы поляки воевали как русские, бились бы за каждый клочок своей земли то может быть войны с Советами и не было. А сейчас поляки обвиняют в своей неспособности отстоять собственную страну от гитлеровцев СССР!!! Верх идиотизма.

1
Luda Bespalova
Luda Bespalova

На все СТО процентов!!! Гитлер с Пилсудским.главой Польши в союзе в 1935 году напали на Чехословакию и оттяпали у них Судеты, поделили территорию....Это и есть началом войны....СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ОСВОБОДИТЕЛЬ ВСЕЙ ЕВРОПЫ ОТ ФАШИЗМА БЫЛ,ЕСТЬ и БУДЕТ НА ВЕКА,А КТО НЕ ПОНИМАЕТ ТО РОССИЯ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬ СНОВА!!!🌟🌟🌟

2
0
Na
Name

Николай, цена тех побед была более чем высока. А битва за Сталинград, была одной из игр Сталина и Гитлера. Все дело было в названии, был бы какой-нибудь Павлодар или Урюпинск... Сдали ли бы и не задумывались. И ещё... Да это победа советского народа, но не стоит забывать о помощи союзников, с она была ох как велика.

0
0
Alexsey
Alexsey

Историю всегда переписывали. Если не сопротивляться перепишут. В сталинградской битве людские потери красной армии составили от 400 до 800 тыс. В 2010 году у нас было зарегестрировано (официально) 1млн. Граждан, употребляющих сильнодействующие наркотические вещества. Закончилась ли война против нашего народа?

0
0
Танѩ
Танѩ

Я коренная волгоградка, люблю и горжусь моим городом! Этот город защищал мой дед а после победы в Сталинграде, отказался от брони и добровольно пошёл до Берлина и до Праги...Я из первых рук многое знаю об обороне Сталинграда. Да,у нас этого не отнимет никто а вот что будет после нас...не знаю .

2
0
Танѩ
Танѩ

Это вот к чему?Вы задайте вопросы чтобы нарисовать картинки людям?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Война это не сколько было боёв и народа убито, а нападение одной страны на другую...В данном случае была устроена провокация со стороны Германии и уже потом на основание этого германские войска вошли в Польшу. Эта дата и считается началом великой отечественной войны. Учите историю...

0
0
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Так может стоит получше с историей ознакомиться? Нацисты европейцев вырезать под корень не собирались - во Франции их вообще некоторые с цветами встречали, кому-то нравилась их идеология. А кто-то в сопротивление уходил - и не честно по отношению к этим людям такие вещи заявлять.

5
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В Сопротивление уходили единицы! Партизанский отряд Ковпака насчитывал бойцов больше раз в 10, чем Сопротивление всей Европы вместе взятой!!! Да и воевать Европейское подполье начало активно только тогда, когда Красная армия подошла к границам Европы! В школе надо было учиться, а не по колодцам лазать!

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Будем спорить про знание истории? Нормандия-Неман говорит о чём-нибудь? Люди не за показатели боролись, а за идею. Или кого больше погибло - тот и молодец? Люди погибали, страдали - а войны не было, так, мелочи. Или у вас повернулся бы язык любому американскому солдату, пережившему высадку десанта во Франции сказать - А вот вы для победы мало сделали? Я думаю, вас бы с таким заявлением любой советский солдат не понял. Люди боролись против большого зла совместно - но нет, надо посчитать, кто больше боролся, а кто "халявил". Не надо солдат и офицеров мерить рамками политиков.

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Или например, если Францию быстро захватили и погибло всего около 100 -110 тысяч - то это мелочи, это не война. Вам мёртвых людей мало? Что за отношение такое?

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Вам наших 27 млн мало? Объясню в чём дело. Единственная страна в мире, где Великая война приняла массовый, народный характер - СССР! Потому и партизанское движение было массовым и эффективным, а не понтами. Никто не уменьшает роль борьбы партизан Югославии или Франции, но толку от них было мало. Почему? Война там не была народной! Потому и держались все страны Европы , от силы 4 месяца!! С цветами их , как и в Союзе, встречали далеко не все. Франция и Польша держались больше месяца!

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

А мне где-то мало? Я не кровожадный. Просто говорить, что войны вообще не было потому что погибли не миллионы, а сотни тысяч - некрасиво по отношению к тем, кто так же воевал, товарищей терял, ранения получал.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Конечно прав. Бывает, так вдумаешься, это ж в какой страшной войне наш народ выстоял, победил, да ещё и пол Европы освободил , теперь наша задача не забыть самим и не дать забыть потомкам об этой победе, не дать перевернуть историю и плести небылицы "вечно обиженной Европе"

1
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Так точно, Товарищ Старщина 2 статьи. Пока бюджет Евросоюза профицитный несмотря ни на что вот и цветёт Русофобия пышным цветом. Завтра он станет дефицитным и Восточная Европа вспомнит Настоящую историю... И не останется от русофобии ни следа ...

0
0
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Правы, конечно. Жаль только, что народа этого уже не осталось почти... Разбился на осколки вместе со страной. И, наверное, хорошо, что деды мои не дожили до этого времени, когда братские ранее народы готовы рвать друг друга из-за глупых распрей...

0
0
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Согласен. Но начало таки надо какой-то датой обозначить. По-хорошему надо было началом китайско-японскую войну обозначить. Но ребята пять лет внимания на это не обращали, пока орлы Адольфа им капиталлистические армии раком не поставили)

0
0
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

однозначно! мой дед 22 августа в междуречье между Доном и Волгой был ранен, поэтому остался жив...... танковый корпус их давил в жару...... его 98 сд, потом попала в Чуйковскую Армию, которая больше половины погибла.

0
0
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

1 сентября было в СССР объявлено Днём борьбы за мир. Даже было предписано уроки соответствующие в школах проводить. Году в 1984 м. Помнится после Стокгольмского возвания были лозунги. Миру мир! Война войне!

0
0
Ruslan Kz
Ruslan Kz

Чтоб не переписали ВВП предпринял определенные шаги, озвученные в Послании ФС. А европа не воевала. Ее специально сдавали гитлеру, понимая что лишь совместными усилиями есть шанс. Новый вариант нато

0
0
АЕ
Александр Евченко

война 2-я мировая началась 1 сентября 1939 года а великая отечественная война 22 июня 1941 года также ка отечественная война 1812 года с наполеоном а потом уже не была ей хоть и продолжалась до взятия парижа

0
0
Валерий
Валерий

До тех пор пока есть в школах учителя Советской закалки,пока детям читают старые книги,пока есть желание помнить об этом,пока мы сами говорим об этом -Никто и Никогда не заберет и не пирепишет

1
0
Володя
Володя

Но ведь уже пытаются отнять........это америкосы оказывается поставили точку в войне........это их супер-жупер в жопе вертолёт человек летал и охапками фашистов бомбил......и поставили точку.

0
0
Марина *****
Марина *****

Прав! Как бы кто ни старался. У моего деда есть медаль "За оборону Сталинграда". Каждый раз, глядя на его награды, я испытываю столько чувств! До слез! Хотя деда уже нет в живых 35 лет

0
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Прав, но 2 мировая началась именно с того момента когда Германия напала на Польшу и за две недели поставила ее на колени. Затем СССР просто забрал себе нужные от польши земли.

2
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

СССР забрал не просто нужны земли , а именно те, которые веками принадлежали России. На Брестом ещё в 1841 при Николае 1 поднимался флаг России. Сталину предлагал Гитлер Краковское воеводство, но тот отказался, а взял лишь своё и не у Польши , а у Гитлера! 17 сентября такого государство, как Польша уже не было. Эта земелька принадлежала 3-му Рейху!

1
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Это да) 2 мировая война это все против СССР и никак иначе

1
Следующая страница
Другие вопросы
В каких отраслях бизнеса много женского персонала?
Кто занимается поставкой БИШОФИТА в республику Хакасия? Нужны реквизиты, купим БИШОФИТ.
Народ. В каких клиент банках в основном работают организации и сложно ли изучить ?
напишите сочинение только из предлогов, союзов, существительных (((тема любая ((для 5класс ((
Почему когда я открываю любимую книгу создаётся впечатление что я её читала?
А вы сами паразитирующий образ жизни?:) А вы паразит?:)
Вы сёдня что ф честь празничка едите? Мня что-то на картошку потянуло...
Ваше отношение к поул денс (танцам на пилоне)?
Владельцы МАЗДА 3 2008 г.
номер переднего подшипника генератора ваз 2112. пожалуйста помогите кто в этом разбирается.. . заранее огромное спасибо...
Всем здрасьте! Пешеходный переход, он для кого?
почему коты боятся шариков. почему коты боятся шариков
Зазор на свечах зажигания
Что значит "состояние ОТС"?
кассовый аппарат Меркурий 115Ф пищит