...И Я Улыбаюсь Тебе..

Странный вопрос мне задали : Чем умные люди отличаются от остальных?.. Вроде бы все на поверхности, а как сформулировать... Мне кажется, мные люди уверены, что и остальные умеют думать. и думают, В этом их главное отличие и большая ошибка. Отсюда непонимание, отторжение и прочие беды. А как бы ответили вы? Оговорюсь, себя последней инстанцией не считаю!

Ответы
Де
Дерсу

На самом деле отличий достаточно много, чтобы описать а трех словах. Умный умного узнает легко. Не очень умный тоже узнает, но он ни за что не признает, что кто-то умней его. Ну а совсем уж дураки и прочие шизофреники, самыми умными считают сами себя, а всех остальных, дураками естественно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. Каждый судит по себе и считает себя самодостаточным. Это нормально. Но ошибка остаётся. Ведь, чтобы понять и увидеть другого человека, нужно поставить себя вровень с ним. Ибо если будешь смотреть на него свысока, то глаза его не увидишь. В этом вся ошибка.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Боже! Как же мне нравится Ваш стиль! Спасибо. Все верно.

+++ Я Всегда С Вами +++

И Вам спасибо. Пишите.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Пишу. А что тут еще делать? Сама чушь напишешь, тебе ответят еще бОльшей- глядишь, день и прошел! Чай, не Лига наций и не АссамблеяООН,

+++ Я Всегда С Вами +++

И то верно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И вся недолга.

*** Белка ***

Да. Был момент, когда я поняла: проблема умных в том, что они ждут от других людей такой же логики, умных решений и т.д. А ничего такого порой нет, и сложно понять причины поступков или угадать действия "оппонента".

...И Я Улыбаюсь Тебе..

да вы меня поняли.

Александр Данкев

Не буду оригинален в ответе: Умный в сущности считает себя дураком и всегда сомневается в своей правоте, у дурака же даже сомнений не возникает в своём уме и всегда уверен в своей правоте!

Александр Данкев

Ещё раз благодарю!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Рада Вам.

Александр Данкев

Мне приятно!

Константин Саратовцев

Не знаю, может повторяюсь, но умный человек добывает информацию из внешней среды, сознательно ее обрабатывает, а потом сознательно воздействует на внешние условия.

Валентина Мезрина

Умные люди себя таковыми не считают, на остальных не обижаются, так как знают, что каждый понимает так, как он способен понять, как ему хочется.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ах, как все понятно растолковали мне, неразумной! Большое мерси!)))))

Вера Гудкова

Здесь много подразделений.Для меня умные,это учёные.С Вами согласна,что они умеют думать и считают других в чём-то умнее их.

Ев
Евгений

глупые люди не считают себя глупыми, толки его в ступе с зерном, не отделится от него глупость его... сказал Соломон

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, точно.

Da-Show

Умные люди знают, что знают мало и нет окончательных знаний и умений, но с радостью готовы продолжать их поиск

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здорово!

Da-Show

Спасибо!

Романа

Они умеют выслушать мнение многих и сделать правильные выводы. Неумные слышат только себя.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вне всяких сомнений!

Просто Зайка))

Позитивом))) и доброжелательностью... Николай Николаевич Дроздов, ярчайший пример))😉👌

Аксель Билецкий

У умных, как правило, не бывант отторжения, непонимания и прочего. Этим они и отличаются

...И Я Улыбаюсь Тебе..

...Вырастешь, Саша, узнаешь... ( Н.А. Некрасов)

Аксель Билецкий

Угу. Нет в вас прагматизма, поколение у вас такое

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не-а! Нету!🤣 Откель ему быть?!

Аксель Билецкий

Вот и я про то же. Маск для вас не умный. Умный Чацкий, у которого горе было от ума

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ты знаешь.... а вот тут я с тобой, пожалуй, соглашусь. Ретроградка, скажешь? Есть малёк!

Михаил Алтухов

ответ не в умении думать, а в разнице в предметах обдумывания, о чём думаем, размышляем.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну и в этом тоже, конечно! Но согласитесь же, что эти предметы не каждому придет в голову обдумывать! В том и разница.

Михаил Алтухов

разница в сложности того, над чем размышления

Виктор Иванов

Умный человек никогда не даст себе такую оценку, а обычные будут себя мнить умными.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да! Согласна

Виктор Иванов

Спасибо

Игорь Гуров

Умный человек умеет слушать собеседника не перебивая! Любого - даже дурака!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

годится

Андрей Хрисанфов

Заменю одно слово- "умеют" на "должны". Под всем остальным подписываюсь!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сппсибо

Тихая Мелодия

Мне кажется,что умные отдают себе отчет в своих действиях)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот! Наконец мы услышали начальника транспортного цеха!))))

Тихая Мелодия

))))😂

Сергей Сергей Журавов

ну те. что могут хорошо обучаться и воспроизводить..

В Лад

Умный - умеющий пользоваться своим умом - и все

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Класс! И все.

Даниил Белевитин

Так же мне и нарколог говорил, когда зашивал.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Видно, не то зашил....

Даниил Белевитин

Вам не видно)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И не поспоришь- не видно! Ни фига!)))))

Даниил Белевитин

Надеюсь, что туман, а не катаракта)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Близорукость.... тудыть ее!))))

Даниил Белевитин

Та же хрень, и тоже не вижу)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да и ладно!)))

Александр Юрьевич Бондаренко

В этом их главное отличие и большая ошибка.

Nikola Mahkov

-не выпячивай ум и сойдешь за нормального!--

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Точно! целей будешь

Nikola Mahkov

-ага!--

Николаус

Умные это умеющие! Ум без умения беда!

Вадим Дорог.

А чем отличается умный от неумного?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и хочу узнать

Вадим Дорог.

Эйнштейн не успевал в школе... И что?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю. И что?!

Вадим Дорог.

Пушкин еле-еле осваивал точные науки, и что?

Вадим Дорог.

Император Николай 1, побеседовав с ним сказал: я сегодня говорил с умнейшим человеком в России.

Тихая Мелодия

Мне кажется,что умные отдают о

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что- отдают???

Тихая Мелодия

Написала.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не вижу, только О........