🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

"Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели."
Л.Н. Толстой.

Это лучшее что я слышал о смысле жизни. А Вы как думаете?

Ответы
Владимир Кручинин

я сомневаюсь в авторстве Толстого... Вообще-то, это библейская истина... А по сути - верно, хотя бессмысленной деятельностью по жизни все равно приходится заниматься...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет. Это не из Писания...

Владимир Кручинин

Это ОЧЕВИДНО.... Любой батюшка в церкви Вам скажет тоже самое.... Толстой здесь никак не оригинален....

Василий Сычёв

Совершенствование своей бессмертной основы . Лев Николаевич. ну не все же такие умные как Вы . Расшифруйте пожалуйста .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Развиваться в каждую минуту своей жизни.

Василий Сычёв

А что понимать под бессмертной основой . Наверно . душа .. Духовная составляющая человека имеет первостепенное значение .. Тело бренно и в конечном счёте умирает . Так зачем же так заботиться о том что в конечном счёте канет в небытиё ... Наверно об этом нам хотел намекнуть Лев Николаевич , когда описывал как Анна Каренина смотрела на приближающийся поезд ..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, а духовный рост он должен быть, как и душевный - постоянным...

Василий Сычёв

Вы так серьёзно . Я же пошутил ))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я не восприняла это шуткой)))

Василий Сычёв

Хорошо . Извините , На самом деле тема действительно очень серьёзная . Просто у меня такое настроение .

Ев
Евгений

наша бессмертная основа заложена в Боге, а Его нельзя усовершенствовать, а можно только попросить....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Есть душа, дух и тело. За что отвечает Бог, я и не берусь растить, а вот душа...

Ев
Евгений

душа не хочет покоряться никому, и только дух может прижать её, но духу надо вырасти и занять больше месте в смертном теле...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тогда, в чем смысл жизни видите Вы?

Ев
Евгений

в Боге.. Он и взращивает дух наш, но сперва дух должен родиться внутри человека, а рождается он от Духа Святого и потом уже растёт, питаясь пищей Божьей...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И как узнаешь, что ты духом одарен?

Ев
Евгений

это узнаётся в процессе, и по вере... если сердцем своим будешь веровать в Сына Божьего Иисуса Христа, а устами исповедовать Его своим Господом и Спасителем, то спасёшься от будущего вечного суда и получишь от Бога дар - жизнь вечную...

Tr
Traveler

Ну Лев Николаевич был вообще оригиналом,в этом отношении.Достаточно вспомнить его теорию..))

Юр
Юрил

Надо походить босиком...И на поезде в никуда прокатиться ..Может озарение наступит тоже ..

Юр
Юрил

И понтоваться анафеме...Которой уже не было

Сергей Кузьмин

и далее его слова (Л.Н.Т.) "Чем лучше человек, тем он меньше боится смерти"

Вячеслав Серкин

Другими словами смысл жизни человека- стать богом. Неплохо.

Николаус

Суть жизни в самой жизни! Видимо я так понимаю Толстого

Я По Твою Душу...

кайфовая девочка слышал о смысле....мужик...ясно...

Lady Winter 🇷🇺

А мне не кажется это лучшим смыслом))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А в чем смысл жизни видете Вы?

Lady Winter 🇷🇺

В радости и удовольствии!)

Lady Winter 🇷🇺

Нет конечно! В России праздность невозможна, тут режим выживания на полную!))))

Серж

Толстой знал,что писал,веруюшим был

Андрей Халфин

Дремучий человек был, классик.....)))

Валентина Мезрина

Хорошо сказано! Все верно!

Виктор Набунский

Чем травишься?)

La Testa

У каждого свой

Тамара Гончарова

Толстой прав.