Созерцатель (Serg)

Если предположить,что распределение должностей соответствует уму и знаниям, то президент любой страны,самый умный, а кто с другого края?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Президент любой страны - самый умный среди абсоолютного большинства дураков той страны, в которой его выбирают, поскольку большинство населения, к сожалению, не располагает должным уровнем ума и знаний и их выбор основан сугубо на личном эмоциональном восприятии. Именно этим пользуются политики при выдвижении своей кандидатуры на пост президента.😏

Александр Петрович Кудрявцев

нельзя такое предполагать. Каждый начальник ищет подчиненных глупее себя. Значит на его место при уходе придет человек глупее? Улавливаете мысль кто по карьерной лестнице выйдет в кандидаты из которых мы выбираем президента?

Созерцатель (Serg)

Это плохой начальник,тот который дрожжи за свое кресло прежде всего,а не за дело

Александр Петрович Кудрявцев

но таких большенство

Селия Вымри

Почему ты считаешь, что президент главная должность. Председатель президиума верховного совета в СССР же явно была не главная должность

Созерцатель (Serg)

Уже нет такого государства

Селия Вымри

При чем здесь есть нет. Я аналогию привел

Созерцатель (Serg)

Какая аналогия с тем чего нет??

Селия Вымри

Тебе в школе не говорили умные дяди, что есть такая штука как история? Или тебя учили нагадить себе под ноги и думать, что раз не гадишь сейчас, значит ноги не в какашках?

Созерцатель (Serg)

Я задал простой вопрос. Нет желания отвечать,иди мимо. Есть кнопка пропустить. Задай свой вопрос и проводи там АНАЛогии,а у меня срать не надо.

Селия Вымри

Ладно. Отвечу тебе прямо, если у тебя мозги настолько тупые, что не могут провести простой аналоги. Президент - должность в России и не только в России вообще не главная. И не очень понятно, почему люди ее таким образом воспринимают. Тот же председатель правительства является главой органа власти. Президент не является властью вообще.

Da-Show

Никакой такой системы нет, грамотный руководитель окружается людьми умнее себя, его же талант быть лидером

Созерцатель (Serg)

Ни разу не видел,чтоб окружали умнее. Чтоб сидел дурачек и не боялся место потерять

Лиса Патрикеевна

Здесь ум не при чем,в команде много умных.Главное организаторские и ораторские способности и еще харизма.

Созерцатель (Serg)

Ну дурака харизматичного команда не продвинет же?

Лиса Патрикеевна

Одного харизма недостаточно.

Созерцатель (Serg)

Даже с харизмой будет орать...и что?

Вадим Дорог.

Президент не должен быть самым умным, но он должен быть самым понимающим, самым волевым, самым мудрым.

Саша Иванов

А как же таксисты и парикмахеры? Они же знают даже теорию струн и пассионарную теорию этногегеза!

Созерцатель (Serg)

Но президентом так и не стали...

Саша Иванов

Теория не проходит проверки! Президент не самый умный!

Созерцатель (Serg)

А кто самый умный?

Саша Иванов

Таксисты и парикмахерши

Созерцатель (Serg)

Значит чтоб стать таксистом,нужно быть самым умным?

Саша Иванов

Ну естественно!😊

Созерцатель (Serg)

Абалдеть!

Марина Баннова

Не стоит такие глупости предполагать. Все политики негод, и лицемеры и лгуны

Сергей Сергей Журавов

это замкнутое кольцо... когда то в детстве. президент спал в теплотрассе..

Сергей Сергей Журавов

по нему и видно. без микрофона в ухе. он на феню переходит..

Созерцатель (Serg)

Типа " вы чё меня землю и горшка жрать заставите?"

Сергей Сергей Журавов

типа этого.. или доказывает. как хорошо. что доллар все больше стоит в рублях..

Созерцатель (Serg)

Да уж...прям ваще великолепно!

Раш

Как минимум те, кто не захотел брать на себя ответственность за других.

Улугбек

Это... если предположить, наблюдатель... Только, если предположить...

Созерцатель (Serg)

Дык вот как то так

Павел Осин

Как звучит вопрос точно не когда не будет и предложить не сможем

Владимир Ольшанский

А если предположить,что это предположение неверно?

Созерцатель (Serg)

Гепотетически возможны различные сочетания

Fedor Shkenev

Президент ну никак не должен быть самым умным

Созерцатель (Serg)

Это не те...это созданные внутри государства,а теперь назовите тех кто снаружи

Fedor Shkenev

И какая мне разница-кто там снаружи государства? Для меня это просто враги. И Государство нужно мне с одной единственной целью-защищать меня от тех, кто снаружи.

Созерцатель (Serg)

Вы случаем не из военных?

Fedor Shkenev

Нет. Ну, т.е., в семье были и военные-дед, а родители-гражданские инженеры. Вообще-то есть такая цитата от Александра III-"У России есть только два союзника-ее армия и ее флот", а еще-не помню откуда-"Дай мне, Господи, избавиться от друзей-а с врагами я справлюсь и сам". И за время моей недлинной жизни-каких-то 50 лет-они обе полностью оправдались. Где там все наши кокосовые черномазые друзья? А где наши "союзники" по антигитлеровской коалиции? А где наш "Социалистический лагерь"? А где "Союз нерушимый"...(голодных и вшивых) ? И главное-всем теперь Россия что-то должна...

Созерцатель (Serg)

Вот вот...и самый умный списывает долги Африканцам .

Владимир Тунгусов

Землекоп, должен же кто-то не земле работать.

Виталий Кучин

а президента не распределяют - его выбирают.

Созерцатель (Serg)

И хто ж его выбирает?...стесняюсь спросить...

Виталий Кучин

вроде как народ

Созерцатель (Serg)

Ааа! Ну да...

Виталий Кучин

а вы думали иначе?

Созерцатель (Serg)

Не думал,я знаю иначе

Квака Задавака

Окружит себя умными и будет всё отлично!

Я С Марса

чины людьми даются... а люди могут ??

Екатерина

Предположение изначально неверно

Созерцатель (Serg)

Чей та?

Екатерина

Той та)

Созерцатель (Serg)

Обоснуйте

Екатерина

Да вроде как и так все понятно, если вам сейчас непонятно, то вы и обьяснение не поймете. Учитесь сами думать и анализировать.

Созерцатель (Serg)

Если я буду сам ананизировать,то вы здесь для чего?

Екатерина

Вот когда подумаете, тогда и поймете)

Вета Россия

Разве что только предположить...

Созерцатель (Serg)

Ну да..просто идея

Лариса Бачевская

Там я нахожусь - последняя леди!

Созерцатель (Serg)

Чё совсем нет ни кого с зади?

Лариса Бачевская

Никого - кручусь, как волчок, никого не обнаружила!

Созерцатель (Serg)

От поганцы...!

Наталья Быкова(Бондарь)

...ключевое " если предположить".

Созерцатель (Serg)

Конечно,..это не есть реальность,это шутка

Алексей Пимяков

нет на земле ни одного умного .

Следуя этой логиге- либералы.

Созерцатель (Serg)

Да ну

Ну да. Они же противоположная ветвь власти.

Созерцатель (Serg)

По власти так,а по уму?

А ум пониманию неподвластен. Каждый сумасшедший по своему. Лидер наиболее ярок. Как пример, можно взять РФ. Жириновский вроде умный, но увы, дурной. А вот Путин вроде дурной, но умный!)))

Созерцатель (Serg)

Красноречивый пример

Чем могу.

Kорнелия

Далеко не так на самом деле)