Oleg Soro

Обмывание пяток новорожденного. Накрывается стол, приглашаются родные и близкие. В банный ковш выливают две бутылки водки, макают пятки новорожденного и ковш пускают по кругу. Каждый отпивает 1-2 глотка. Дальше поздравления, пожелания, подарки. Какие вы знайте забавные традиции?

Ответы
Галина Бондарчук

Недавно я пристрастилась к рыбной ловле.Так вот,мой муж мне объявил,что первая пойманная рыбка должна быть отпущена.Моей первой пойманной рыбкой была щука приблизительно на 3,5 кг.Я её поцеловала,загадала желание и отпустила.У мужа был припадок🤣Теперь я считаю это самой забавной традицией))))

Агния Андронова

Когда ребенок начинает делать первые шаги, кто-нибудь невидимыми ножницами перерезает путы на ножках - как ни странно, мой ребенок после этого сразу пошел без посторонней помощи и опоры.

MคLꭵήค

В Индонезии существует вот такой необычный ритуал.. после свадьбы молодожены не должны мыться, пить и принимать пищу ровно три дня.. Испытание не для слабонервных ))

Антонина Вожова

Вот такого не знала,отличная традиция.Я знаю,что на первый зубок бабушка должна серебренную ложечку малышу подарить,а сноха свекрови чулки или носочки.

Ланочка

Когда делают младенцу обрезаете, и называют это свадьбой и все радуются и счастливые, я ничего не имею против этого), но мне кажется это бредом)

Oleg Soro

У нас обрезание не практикуют

Ланочка

Я про масульман), странные обычаи. А ещё на первый зубик младенца дарят серебряную ложку

Oleg Soro

Это известно

Ланочка

Кстати про ваш обычай я не знала)

Oleg Soro

Я для информации и написал

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

В какой то африканской стране принято ,что бы каждый из присутствующих на свадьбе гостей мужского пола вступил в половую связь с невестой.

Та
Татьяна

купил новую вещь( телевизор, холодильник, шубу, трусы) - надо обмыть , чтоб носилась , не ломалась, не терялась.🤭😁

Oleg Soro

🍓

Валера Прокудин

Сопьёшься.

Галина Лузина

Да! Я изначально это не смогла понять, когда это делали родственники мужа , а они отмечали, что 5 внучек и твдруг ервый в

᠌ ᠌

Мой папа в обмывания пяток обошёлся без пяток, зато обмывали во Франции "мадам Клико" всем офицерским составом.))

Oleg Soro

Это просто пьянка

᠌ ᠌

Повод был пяточный.)

Oleg Soro

именно повод

᠌ ᠌

Вам, конечно, виднее.)

Oleg Soro

я знаю

᠌ ᠌

Видимо, богатый опыт. Оставлю Вас с ним.)

Oleg Soro

Очень Вам признателен

Улугбек

Кошмар какой!!! Обновлённая традиция, в шутку изъятая их глубокой древности лесных народов...🤣🤦‍♂️😂

Ма
Марина

Дикость. Хоть новорождённых младенцев не надо вписывать в традицию напиваться по любому поводу.

Ма
Марина

При толщине и нежности кожи новорожденного младенца ему нельзя контактировать с водкой. Отравление может произойти при таком контакте. С врачами бы хоть проконсультировались прежде чем такие дикие традиции вводить и популяризировать.

Oleg Soro

Его в водке не маринуют, а потом вытирают. Это трудно понять?

Ма
Марина

Ну что я вам еще могу сказать? 9 месяцев его ждали, берегли, вынашивали. И за пару секунд готовы угробить ни за что. Мне не верите, врачам - педиатрам расскажите.

Сергей Павлович

Только конченные алкаши могут такое придумать! Раньше такого не было.

Та
Татьяна

обмывать - обмывали, но новорожденного , точно, не трогали. это с радости.

🇷🇺Anna🤣

Фу, гадость какая- то, напридумывали черт знает что. Крещение новорожденного знаю, а это нет!

Oleg Soro

Крещение это церковный обряд (таинство), а это традиция..ну в общем гадость какая-то...

🇷🇺Anna🤣

)))

Иринка Осенняя

Вот так раз!!!! Сколько раз "обмывали" ножки, но ни разу так не обмывали! Я и не знала о таком!

Аптер Пётр Яковлевич

Это язычество, махровое причем.А кроме всего ещё и вредное.Только у 6ас могут так делать.

Анисим Шпонкин-Валуа

Вот когда гости понажрутся,будет забавно...и без выдумывания традиций.

Вера Холодная

Рождество Христово .Родился Христос . а подарки дарят друг другу .

Angelina Goncharova

не успел родится - а ребенка к алкоголю приучают ((((((((((((((

Oleg Soro

!-2 глотка гости выпивают, а не ребенку вливают

Angelina Goncharova

сам обряд - вызывает неприятие

Oleg Soro

Обряд - в церкви. Это обычай. Многим нравиться

Angelina Goncharova

Это как в турции показывают - как из обрезания делают шоу и сбор подарков

Петр

У нас таким образом первому теленку копытца обмывали...

Ирина Павловна

ужас..зачем копыта то обмывать?

Петр

Чтоб хороший вырос...

Ирина Павловна

😀 а иначе плохой вырастет?

Петр

🤷‍♂️

Михаил Румянцев

Впервые слышу о такой традиции. Мне она кажется дикой.

Oleg Soro

Кука оже съели дикари. Традиция

Людмила Варивоцкая

ТАКОЕ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ.. Где это такой обряд проходит?

Oleg Soro

В Ковернино. Это не обряд, а потеха

Ксения Ессения

От Вас впервые читаю об этом обычае! Бред. какой-то....

Oleg Soro

А другие в восторге

Ксения Ессения

А можно уточнить страну?

Oleg Soro

Россия, Нижегородская обл.

Ксения Ессения

ОФИГЕТЬ!!!

Бегущая По Волнам

голову в чан с водой окунают при крещении младенцев

Oleg Soro

Это известно

Oleg Soro

Это церковный обряд (таинство), а это традиция. Разницу понимаешь?

Бегущая По Волнам

да,не знаю я забавных традиций

Oleg Soro

Что и требовалось

....Любовь Дама, Дама...

Не знала о таком методе... Век живи, век познавай...

Lena Lubaia

я просто своего новорожденного обнимаю и обожаю

Наталья Быкова(Бондарь)

На второй день свадьбы катают на бричке кумовей.