Галина Коровина

Уважаемые друзья из Спрашивалки , как Вы думаете, большая ли смертность детёнышей жирафов при рождении от падения с высоты, учитывая рост матери?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Нулевой. Если бы роды приводили к смертности, самка жирафа не рожала бы стоя. Малыш приземляется на плечо, а лёгкий вес, трава, не хрупкие кости снижают последствия удара. Если роды и приводят к смертности, то не от падения.

Галина Коровина

Спасибо, это единственный правильный ответ.

Ma
Mangal

Я думаю, что пингвины по свой длине прямопропорциональны толщине Земного Шара, что в свою очередь негативно сказывается на вестибулярный аппарат кубинских конькобеженцев. У меня всё.

Галина Коровина

🤣 Вот уж спасибо, так спасибо.👋

Ma
Mangal

На здоровье)

Де
Дерсу

Нулевая. Во первых она приседает при родах, а во вторых кости у новорожденного еще мягкие, гибкие и вес небольшой...

Де
Дерсу

Природа все предусмотрела как бы, и никакой смертности при родах быть не должно. Вот китам и дельфинам, сложнее, они в воде рожают и сразу наверх детенышей выталкивают, чтобы мог дышать...

Галина Коровина

Вот это тоже интересно. Надо найти ролик, может быть есть таковой..

Де
Дерсу

Так чего проще, наберите в гугле "Роды дельфинов" вам наверняка найдут что-нить..))

Галина Коровина

Спасибо.

Де
Дерсу

😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Джеральда Даррелла есть известная книга про жирафов и окапи. В ней Даррелл рассказывает, что жирафы рожают лёжа.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Могут быть аномалии. Например, жирафы спят полустоя, но изредка они спят лежа. Т.е. Ваш вариант не исключен, наверное, но это, раз уж бывает, редкость. Кстати, а Вы знаете, чем жираф ударят врага в сражении?

Галина Коровина

Нет, не знаю. И как это происходит?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Брыкающиеся ногами жирафы бывают, но исключительно редко. Хотя многие думают, что они бьют ногами. Ну да, бывает, но это исключение. Жираф ударяет головой, при этом у него и голова не маленькая, да и замах с такой-то шеей огромный. Даррелл описывает случай в каком-то европейском зоопарке, как жираф обиделся на смотрителя и врезал ему головой, когда смотритель стоял у кирпичной стены толщиной 25 сантиметров. Служитель смог отскочить, а жираф пробил эту кирпичную кладку насквозь. И смотрителя бы тоже пробил...

Галина Коровина

Ух ты, вот это силища. Хорошо хоть, что редко бывает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня от книги осталось впечатление, что жираф обладает фантастической силой; слава Богу, его очень трудно разозлить.

Сергей Никонов

Так и рост детёнышей учитывай. Он не со спичечный коробок рождается, как у кенгуру.☝️😜

Галина Коровина

Верно, через час уже на ножках ходит.

Александр Злотожицкий

Зачем над этим думать - тут нужно смотреть статистику которая оптимальна не на 100%

Галина Коровина

Да мне вчера послали ссылку, где проходит процесс рождения, действительно стоя и прямо на землю, через час встал на ножки. Она даже не облизала его.

Владимир Герасимов

Смертность не велика. Лишь бы выжившие не стали дураками всю оставшуюся жизнь)

Евгений Арбузов

Они в родильное отделение сами на непонятный результат напрашиваются?

Галина Коровина

😁 Вот ведь как, а так вроде бы и дикие животные.

Евгений Арбузов

Так там хоть дикие хоть с пропиской_одинаково кесарево сечение.

Галина Коровина

Ой и шуточки у Вас.😁

Евгений Арбузов

Медики зато не шутят.

Владимир Ефимов

Судя по тому, что жирафы ещё не вымерли, то на смертность это не влияет.

Галина Коровина

Да, видела ролик.

Dan Bongо

Думаю это нормально. Никто не погибает, особо. Иначе бы вымерли...

Галина Коровина

Я так же думаю. Спасибо.

Расена

😀Всегда считала,что они падают не из головы....😄😄

Олег Владимиров

Нет наверное. Ведь это природа, она всё предусматривает.

Галина Коровина

Сейчас ,только что, мне показали ролик рождения жирафика. Действительно летит с высоты, но через час уже встаёт на ножки. Опасность может быть только от хищников и птиц.

Олег Владимиров

Ну вот... Значит они так устроены, чтобы не получать увечий и тем более не умирать при рождении.

Галина Коровина

Теперь знаю.

Игорь Степанов

Не больше, чем смертность в Бангладеш от землятресений

Галина Коровина

Ну это конечно .

Игорь Степанов

Согласны?

Галина Коровина

Если землетрясение сильное, с разрушениями, то согласна.

Vlad

отличная тема дли диссертации..!😜👌

Галина Коровина

Да уж, Одних ссылок сколько и при том противоречивых.

Sk
Skorpionk@

Я посмотрела ваше фото, и поняла почему такой вопрос.

Галина Коровина

Интересно? А это почему же.

Sk
Skorpionk@

Странное фото, странный вопрос.

Галина Коровина

Фото Новогоднее, надо уже сменить. Не в фото , не в вопросе нет ничего странного, просто немного юмора. Есть здесь и фото и вопросы странные, но это не мои. Удачи Вам.

Sk
Skorpionk@

И вам удачи) '

Анастасия Черенкова

Так детёнышам сиська нужна, зачем им наверх то лезть?

Галина Коровина

Анастасия, Вы правы, это просто шутка. Извините.

Анастасия Черенкова

Я так и поняла. Удачи Вам и всех благ!

Антон Равко

он спускается на собственной шее а потом кричит

Галина Коровина

Это Вы знаете, где-то прочитали?

Александр

Да ничего с ним не случиться, а там какая высота?

Viktor Piskov

Ну если они рождаются из головы, тогда большая.

Галина Коровина

Не-ка не из головы.

Viktor Piskov

Ну если не из головы, тогда все выживают.

Кто-То

Многих животных знаете которые стоя рожают?

Галина Коровина

Вообще не видела и не знаю. Да и вопрос шутка.

Кто-То

Я догадался.

Елена🇷🇺

Наверное она как мать делает все аккуратно:)

Мужчина

Высоко, однако... 🖼

Галина Коровина

Вот ведь беда какая.

Мужчина

🙈

Друг Михаила

Это только врач ответит из психдиспансера

Три3Ло Zloe

ну она же не через шею рождает... наверно...

Галина Коровина

Нет конечно, но стоя.

Три3Ло Zloe

ну вот и выходит что не весь рост нужно учитывать😉

Галина Коровина

Всё равно высоковато.

Три3Ло Zloe

Нууу.....они так дкетёнышей к реалиям готовят - первое потрясение. это как нас по попе бьют...Типа :" жизнь - это боль".

Галина Коровина

😁🤗 Ох уж эти воспитательные меры.

Три3Ло Zloe

Да...К тому же не верные. Приходим наслаждаться , а нас бьют.

Белый Кот))

Все рассчитано природой, и акот идёт лежа

Галина Коровина

Правильно, умница. Вопрос-то шутка.

Белый Кот))

Спасибо! Я вас прекрасно понимаю))))