Сильвия Нагваль

Чем питается РАзум? (Не путать с умом!)

Ответы
Андрей

Ум обладает силой облекать образы в лексическую форму, позволяя доносить их в окружающий мир, через звучание нашего голоса. И чем сильнее ум, тем длиннее и без разрывов речь вещающего. Если перевести это на пространственные образы, то ум внешний инструмент, некая сферическая субстанция, взаимодействующая с похожими сферами. А вот разум, это сфера поменьше и иного состава, находящаяся внутри сферы ума. Разум возбуждает подсознание, добывая образы для мультипликации и комбинирования между собой. Тем самым создавая некий образный продукт, который выпуская за пределы сферы разума, подхватывает ум и согласно силовому наполнению, проявляет их в звук. Сам звук подобно зашифрованному архиву, может быть не раскрыт другими сферами ума.

Андрей

Ещё до стихий. Это некий исток, входящий в Кон, преломившись создаёт всё многообразие жизни. В том числе и стихии. В Коне разум движется.

Сильвия Нагваль

Ага. До таких глубин еще не добиралась ) Благодарствую. Надеюсь, однажды доберусь ))

He
Helen

Я как поняла. Этот поток света, это энергетическая спираль вселенной, похожая на спираль ДНК.

He
Helen

Я недавно это смотрела. Просто набрала в поиске то, что мне пришло на ум. Энергетическая спираль. Там как раз это и описывается. Весь накопленный опыт эволюции.

He
Helen

В основе энергии везде есть спираль.

He
Helen

Сегодня приснился долгожданный красочный сон, я сделала вывод, что это не эмоции, это именно РА-з-ум. Связь с солнечной энергией. Совпало всё, я проснулась с первыми лучами солнца. Именно оно даёт энергию, а вот подключением к информационной цепочке, тут немного сложнее. Но информацию я получила)

Сильвия Нагваль

Что именно не эмоции, а разум? )

He
Helen

Я ведь была это время спокойна, снов не было, никаких эмоций не было, просто скучала по снам. Сегодня проснувшись очень рано, ещё было темно, выглянула в окно и подумала о солнце. Потом уснула и увидела сон, яркий, красочный, как раньше.Проснувшись, увидела яркие лучи солнца и вспомнила свои мысли.

Сильвия Нагваль

Все. Окончательно запуталась. В первом комменте "это" - это что?

He
Helen

Вот сейчас, когда попала на ваш вопрос, ещё больше в этом убедилась🖼

He
Helen

Если ум питается информацией, то раз-ум должен эту информацию перерабатывать и извлекать из неё полезную, для дальнейшего раз-вития. Для этой работы нужно самое необходимое. Накопление опыта и подъём по возрастающей.

Сильвия Нагваль

Благодарствую за внимание и отвеь )) Мне понравился ответ Андрея на данный вопрос ) Если вдруг интересно - рекомендую. Чую, что там много правильного.

He
Helen

Спасибо, я почитаю.)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ум -это ответ памяти, знания, знания всегда стары, соответственно и ум в прошлом.
Разум всегда свеж и полон энергии.

Юр
Юрий

Раз ты Нагваль, то Кастанеду очень хорошо знаешь наверняка. Так чем же питается ра - зум?

Сильвия Нагваль

Здесь вопросы задаю я 🧐 ))))

Юр
Юрий

Рад за тебя. Задавай... Удачи.

В Лад

Согласованностью реальности человека с голосом мироустройства всего

Игорь L

вот задумался, а есть ли различие между умом и разумом

Сильвия Нагваль

Есть

Игорь L

сильное различие?

Сильвия Нагваль

Значительное. Я наверное коряво сформулирую - но ум это знания приобретенные, а разум... как бы врожденные, присущие изначально. Память генетическая, родовая... Как-то так.

Игорь L

ого

Владислав

Это тебе ответят те кто провел черту отличий между

Ali Agasiyev

ИНФОРМАЦИЕЙ, ЗНАНИЯМИ...😉🌺🌺🌺

Александр Шебалин .

Он сам запутался чем,а я его и не спрашиваю.

Александр Зиничев

🖼

First Time

Разум не питается а наполняется Духом

Сильвия Нагваль

Благодарю! ) То есть - есть отличие от "питания"?

First Time

Вы знаете о том что пища это все кроме воды? А вода связана с Духом,

Сильвия Нагваль

Да, это знаю.

First Time

Разум наполняется от Духа

Анатолий Макаров

жиром. кстати откуда мозг растет

Александр Васильев

А чем разум отличается от ума?

Alex Hefel

Воспитанием и окружением

Дядzя Валя

обьедками от ноосферы

Просто А...

не наглей, Нагваль.. )))

Просто А...

что - МЫ?

Сильвия Нагваль

Не соблаговолите ли ответить? ))

Просто А...

нет, в этом нет необходимости, там есть кому отвечать.

Сильвия Нагваль

Ок, благодарствую )

Просто А...

так себе ответы.. ))

Nikola Mahkov

-только информацией!--

Три3Ло Zloe

а я не знаю разницы....

Дм
Дмитрий

Процессом познания)

Сильвия Нагваль

А хочется-то уже сейчас понимать хоть что-нибудь - не просто ощущая ))

Дм
Дмитрий

Я например для себя уяснил что жизнь смертью не заканчивается, душа существует. В остальном практики нет)

Сильвия Нагваль

Это знание вполне может быть началом основательной практики - когда уходит страх смерти, пусть даже неосознаваемый - многие двери внезапно оказываются открытыми )

Дм
Дмитрий

Конечно. Ты во что веришь? В общих чертах.

Сильвия Нагваль

)) Это тоже пока из не сформулированного ) Но очевидно, что мы во многом единомышленники. В главном - точно )

Св
Светлана

Новой информацией

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ра... Это солнце???

Бес Чик Арабеск

РАссвет!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

РАбота❗❗❗❗❗уРАаааааа

Максим Сергеевич

Мыслями и идеями

Валерий

размышлениями)

Студент Валера)))

Печеньками!)))