Эмми

Вы уважаете подростков? Что,в Вашем понимании, означает,слово подросток?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Каждый взрослый должен понимать что о сам был подростком.
Их уважать конечно надо, иначе мы будем их терять как личностей, как будущую опору.
Подросток - это маленькая личность которая ищет себя в этом мире и взрослый человек должен помогать,а не пытаться победить их)

Эмми

Вам,старперам.Имела ввиду .

Seduce Mi Mente ;)

Кошмар, вот теперь я точно старпер))

Эмми

Не,конкретно ,Вам .

Seduce Mi Mente ;)

Я к тому что суть не понял 40 + )))

Эмми

Оттань

Niemand Против Войны

12-15 лет (16 - уже юноша). То же, што раньше отрок. Вот Лев Толстой когда был отроком?
Правда, сейчас подростком иногда называют здорового 19-летнего дылду. Типа тинейджер и подросток - одно и то же )

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В подростковый период формируются многие особенности личности, Очень влияющие на дальнейшую жизнь.)Я влюбился в девушку-подросток и её чувство осталось на всю жизнь.

Уральская Рябинушка

Я с ними работала в одно время. Всегда находила общий язык. И здесь люблю общаться с молодёжью. Подросток-подрастает, но ещё не дорос

Эмми

Личность

Уральская Рябинушка

👍именно

Janna Ungureanu

неопытный с нездоровыми амбициями агрессивный упрямый не мальчик но и не юноша с душой ребенка застенчивого и пугливого

Эмми

Супер

Игорь Ковалёв

У детей 90 подросли Дети . Можно о поколении судить об их родителях . Старая поговорка Яблочки от яблони недалеко падают...

Эмми

Вот и всё

Игорь Ковалёв

Это - мои наблюдения , перерастающие в убеждения ...

Эмми

Ну слов нет .Сами виноваты.Вы.

Игорь Ковалёв

Может быть . Сами были авторитетами ,но чужие авторитеты не ломали ,уважали старших Людей... А сейчас всё чужими руками, чуть что бегут жаловаться . С волками жить ,приходится и по волчьи выть .

Ллири Хесс

Представитель подростающего поколения. Всех людей уважаю, если они не добиваются обратного.

Штурмхонд Николай Ланцов

Уважаю тех людей, кто этого достоин.
Переходный возраст ребёнка, от 10 до 19 лет.

Де
Дерсу

Это когда у парня уже в стакан не лезет, а жениться по паспорту еще рано...

В*
Вася *)

всех уважаю ... только уважение может проявляться по разному

Эмми

Супер

Ел
Елена

В современном мире это наглость и вседозволенность

Эмми

Нееет

Ел
Елена

А я считаю да просто некоторые не хотят слышать правду но это моё личное мнение а мнение у каждого разное можно отрицать а факт есть факт

Эмми

Ну а как же другие дети?не наглые ?Которые,даже в поликлинике,в очередь влезть не могут,так как там его,бедолагу ,лет 9,10,15ти съедят.Взрослым же перечить нельзя .

Эмми

Пока мама за картой побежала .

Ел
Елена

Я не конкретно а в общем говорю

Эмми

Ок .

Старый Знакомый

под-рос, но не очень))) уважать...принимать как есть?

Евгений А.

Уважаю. возраст приблизительно от 13 до 18-25 лет

Евгений А.

Это другое. Я не об этом. Я именно о зависании в подростковом возрасте. Инфантильное отношение к окружению в социуме - зачастую защитная стратегия от чувства страха.

Эмми

Вопрос то прочтите

Евгений А.

Так я и отвечаю на него. Подросток - не возраст физический, а этап социализации, кризис.

Эмми

Возраст физический.

Эмми

Что употребляем???

Игорь Морозов

Он подрос но не вырос - его надо воспитывать !

Виктор @дайвер@

Их гонять надо, ставить на путь истинный

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Уважаю. Уже не ребёнок, ещё не взрослый

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Нынешних нет...демоны какие-то

Дмитрий Вахтин

не понимаю вопроса . извените

Эмми

Пока ребенок еще маленький, отношение окружающих к нему чаще бывает нейтрально-умилительным: "Уси-пуси, какой чудесный малыш, возьми конфетку". Если он очень шумит или пачкает своими ботинками ваше белое пальто, претензия, скорее всего, будет направлена в сторону родителя, который и поругает, и защитит.
Но чем старше становится ребенок, тем сложнее ему приходится: он как бы попадает в серую зону – уже и не совсем ребенок (в глазах общества, на самом же деле, конечно, ребенок), но еще и не взрослый. И если малыши всегда могут спрятаться за широкой родительской спиной, то дети постарше все чаще выходят в наш враждебный мир в одиночку.
И вот тогда в один прекрасный день чужой злой дядька внезапно силой сдергивает с тебя в автобусе рюкзак: "Тебя что, родители нормально не воспитали?"
Дети и подростки – они как будто немного "недолюди". Не доросли еще. Не заслужили. Не достигли. Не заработали. Не выстрадали настоящих прав и уважения. Дети и подростки – это какие-то бесправные создания, которых шпыняют все кому не лень, начиная с учителей в школе и заканчивая какими-то незнакомыми людьми в троллейбусах. Особенно, если они одни, без родителей, и заступиться за них некому.
Читала недавно дискуссию, затянувшуюся чуть ли не на недели, история как раз в стиле "мальчик, иди отсюда". На летнем фестивале в парке женщина согнала мальчика лет двенадцати и его младшую сестру с шезлонга, потому что их родителей поблизости не было, а ей не терпелось устроить поудобнее свою семью. Суть дискуссии свелась к тому, что взрослым все же надо уступать.
Да, старшим надо уступать – так учат нас с пеленок. Но в жизни не все и не всегда так категорично и не делится на черное и белое. Есть еще масса оттенков и нюансов.
Вот у возвращающегося с учебы школьника, например, очень болит живот, или на физкультуре он потянул ногу, или просто устал. Но его обязательно поднимут, просто потому что "уступи место старшему, невоспитанный ты ребенок".
– Молодая, постоишь.

Эмми

олодая, постоишь. Ноги не отвалятся.
– Мал еще. Потерпишь.
– А ну-ка, сними рюкзак со спины.
И еще это обязательное "тыканье".
– Ты выходишь? – почему-то всегда с раздражением говорят подростку в общественном транспорте.
Формирование уважения к взрослым выливается в конечном итоге в страх перед ними до отнятия речи. Дети семи-десяти-двенадцати-четырнадцати лет не могут общаться со взрослыми на равных, не могут полноценно объясниться, не могут дать отпор.
Если в очереди стоит десятилетний ребенок без взрослого, значит, его можно и обойти, и отодвинуть. А если он и найдет в себе мужество вежливо отстаивать свои права, то это почему-то автоматически будет приравнено к хамству.
– Простите, но вы вообще-то за мной стояли, – твердо сказал мой ребенок оттеснившему его в очереди на взвешивание фруктов мужчине.
– Да как вы так ребенка воспитали, что он взрослым хамить смеет? — отчитал меня мужчина, когда я подошла, чтобы вмешаться.
Ах да, правильным будет молча стоять, терпеть, ждать, пока все взрослые не закончат делать свои важные дела.
Вот еще в поликлиниках бывает. Приходит ребенок без родителей, просто молча садится в сторонке и даже не решается спросить, за кем он будет. Так и сидит часами. Потому что гладиолус. Пока какой-нибудь сердобольный взрослый не заметит и не вмешается.
Многие родители отправляют детей в поликлинику с многочасовой очередью и извечными разборками о том, кто за кем, кто по записи, кто на больничном, кому только спросить, а кто просто прет, как танк, именно с целью помочь ему повзрослеть и стать самостоятельным. Но при этом не учат, как себя вести, как разговаривать с хамами, как вежливо возражать, как защищаться и главное – как не бояться. Нужно учить ребенка уважать не только окружающих, но и себя. Вежливое отстаивание своих прав – не равно хамству.
Потому что всегда найдется кто-то более сильный, наглый и внушительный. Кто-то, кто с удовольствием и не тушуясь оттеснит нас на задний план ради своих интересов

Илья

Сами когда то были такими.

Владимир Шибнев

Возрастной недомерок

Александр Марченко

Ребёнок!!!!! На все 100!!!

Эмми

Что это значит?

Александр Марченко

Подросток и ребёнок одно и то же. У меня их три на сегодня.... У Вас всё впереди, после поймете

Эмми

Спасибо.Вы правильно думаете .

Александр Марченко

А то! Давно живу! Вам спасибо!

Ego Musicus

несовершеннолетний

Одинокая Сволочь

молодая поросль

Я С Марса

переросшее дитя

Аламути

Вы учительница?

Эмми

Нет ,врач.

Аламути

Тоже здорово