Эмми
Эмми

Вы уважаете подростков? Что,в Вашем понимании, означает,слово подросток?

253
37
0
Ответы
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Каждый взрослый должен понимать что о сам был подростком.
Их уважать конечно надо, иначе мы будем их терять как личностей, как будущую опору.
Подросток - это маленькая личность которая ищет себя в этом мире и взрослый человек должен помогать,а не пытаться победить их)

11
0
Эмми
Эмми

Вам,старперам.Имела ввиду .

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Кошмар, вот теперь я точно старпер))

1
Эмми
Эмми

Не,конкретно ,Вам .

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Я к тому что суть не понял 40 + )))

1
Эмми
Эмми

Оттань

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

12-15 лет (16 - уже юноша). То же, што раньше отрок. Вот Лев Толстой когда был отроком?
Правда, сейчас подростком иногда называют здорового 19-летнего дылду. Типа тинейджер и подросток - одно и то же )

0
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В подростковый период формируются многие особенности личности, Очень влияющие на дальнейшую жизнь.)Я влюбился в девушку-подросток и её чувство осталось на всю жизнь.

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я с ними работала в одно время. Всегда находила общий язык. И здесь люблю общаться с молодёжью. Подросток-подрастает, но ещё не дорос

2
0
Эмми
Эмми

Личность

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

👍именно

1
JU
Janna Ungureanu

неопытный с нездоровыми амбициями агрессивный упрямый не мальчик но и не юноша с душой ребенка застенчивого и пугливого

2
0
Эмми
Эмми

Супер

1
Игорь Ковалёв
Игорь Ковалёв

У детей 90 подросли Дети . Можно о поколении судить об их родителях . Старая поговорка Яблочки от яблони недалеко падают...

4
0
Эмми
Эмми

Вот и всё

1
Игорь Ковалёв
Игорь Ковалёв

Это - мои наблюдения , перерастающие в убеждения ...

1
Эмми
Эмми

Ну слов нет .Сами виноваты.Вы.

1
Игорь Ковалёв
Игорь Ковалёв

Может быть . Сами были авторитетами ,но чужие авторитеты не ломали ,уважали старших Людей... А сейчас всё чужими руками, чуть что бегут жаловаться . С волками жить ,приходится и по волчьи выть .

1
Ллири Хесс
Ллири Хесс

Представитель подростающего поколения. Всех людей уважаю, если они не добиваются обратного.

0
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Уважаю тех людей, кто этого достоин.
Переходный возраст ребёнка, от 10 до 19 лет.

0
0
Де
Дерсу

Это когда у парня уже в стакан не лезет, а жениться по паспорту еще рано...

0
0
В*
Вася *)

всех уважаю ... только уважение может проявляться по разному

1
0
Эмми
Эмми

Супер

1
Ел
Елена

В современном мире это наглость и вседозволенность

6
0
Эмми
Эмми

Нееет

1
Ел
Елена

А я считаю да просто некоторые не хотят слышать правду но это моё личное мнение а мнение у каждого разное можно отрицать а факт есть факт

1
Эмми
Эмми

Ну а как же другие дети?не наглые ?Которые,даже в поликлинике,в очередь влезть не могут,так как там его,бедолагу ,лет 9,10,15ти съедят.Взрослым же перечить нельзя .

1
Эмми
Эмми

Пока мама за картой побежала .

1
Ел
Елена

Я не конкретно а в общем говорю

1
Эмми
Эмми

Ок .

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

под-рос, но не очень))) уважать...принимать как есть?

0
0
Евгений А.
Евгений А.

Уважаю. возраст приблизительно от 13 до 18-25 лет

12
0
Евгений А.
Евгений А.

Это другое. Я не об этом. Я именно о зависании в подростковом возрасте. Инфантильное отношение к окружению в социуме - зачастую защитная стратегия от чувства страха.

1
Эмми
Эмми

Вопрос то прочтите

1
Евгений А.
Евгений А.

Так я и отвечаю на него. Подросток - не возраст физический, а этап социализации, кризис.

1
Эмми
Эмми

Возраст физический.

1
Эмми
Эмми

Что употребляем???

1
ИМ
Игорь Морозов

Он подрос но не вырос - его надо воспитывать !

0
0
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Их гонять надо, ставить на путь истинный

0
0
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Уважаю. Уже не ребёнок, ещё не взрослый

0
0
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Нынешних нет...демоны какие-то

0
0
ДВ
Дмитрий Вахтин

не понимаю вопроса . извените

2
0
Эмми
Эмми

Пока ребенок еще маленький, отношение окружающих к нему чаще бывает нейтрально-умилительным: "Уси-пуси, какой чудесный малыш, возьми конфетку". Если он очень шумит или пачкает своими ботинками ваше белое пальто, претензия, скорее всего, будет направлена в сторону родителя, который и поругает, и защитит.
Но чем старше становится ребенок, тем сложнее ему приходится: он как бы попадает в серую зону – уже и не совсем ребенок (в глазах общества, на самом же деле, конечно, ребенок), но еще и не взрослый. И если малыши всегда могут спрятаться за широкой родительской спиной, то дети постарше все чаще выходят в наш враждебный мир в одиночку.
И вот тогда в один прекрасный день чужой злой дядька внезапно силой сдергивает с тебя в автобусе рюкзак: "Тебя что, родители нормально не воспитали?"
Дети и подростки – они как будто немного "недолюди". Не доросли еще. Не заслужили. Не достигли. Не заработали. Не выстрадали настоящих прав и уважения. Дети и подростки – это какие-то бесправные создания, которых шпыняют все кому не лень, начиная с учителей в школе и заканчивая какими-то незнакомыми людьми в троллейбусах. Особенно, если они одни, без родителей, и заступиться за них некому.
Читала недавно дискуссию, затянувшуюся чуть ли не на недели, история как раз в стиле "мальчик, иди отсюда". На летнем фестивале в парке женщина согнала мальчика лет двенадцати и его младшую сестру с шезлонга, потому что их родителей поблизости не было, а ей не терпелось устроить поудобнее свою семью. Суть дискуссии свелась к тому, что взрослым все же надо уступать.
Да, старшим надо уступать – так учат нас с пеленок. Но в жизни не все и не всегда так категорично и не делится на черное и белое. Есть еще масса оттенков и нюансов.
Вот у возвращающегося с учебы школьника, например, очень болит живот, или на физкультуре он потянул ногу, или просто устал. Но его обязательно поднимут, просто потому что "уступи место старшему, невоспитанный ты ребенок".
– Молодая, постоишь.

1
Эмми
Эмми

олодая, постоишь. Ноги не отвалятся.
– Мал еще. Потерпишь.
– А ну-ка, сними рюкзак со спины.
И еще это обязательное "тыканье".
– Ты выходишь? – почему-то всегда с раздражением говорят подростку в общественном транспорте.
Формирование уважения к взрослым выливается в конечном итоге в страх перед ними до отнятия речи. Дети семи-десяти-двенадцати-четырнадцати лет не могут общаться со взрослыми на равных, не могут полноценно объясниться, не могут дать отпор.
Если в очереди стоит десятилетний ребенок без взрослого, значит, его можно и обойти, и отодвинуть. А если он и найдет в себе мужество вежливо отстаивать свои права, то это почему-то автоматически будет приравнено к хамству.
– Простите, но вы вообще-то за мной стояли, – твердо сказал мой ребенок оттеснившему его в очереди на взвешивание фруктов мужчине.
– Да как вы так ребенка воспитали, что он взрослым хамить смеет? — отчитал меня мужчина, когда я подошла, чтобы вмешаться.
Ах да, правильным будет молча стоять, терпеть, ждать, пока все взрослые не закончат делать свои важные дела.
Вот еще в поликлиниках бывает. Приходит ребенок без родителей, просто молча садится в сторонке и даже не решается спросить, за кем он будет. Так и сидит часами. Потому что гладиолус. Пока какой-нибудь сердобольный взрослый не заметит и не вмешается.
Многие родители отправляют детей в поликлинику с многочасовой очередью и извечными разборками о том, кто за кем, кто по записи, кто на больничном, кому только спросить, а кто просто прет, как танк, именно с целью помочь ему повзрослеть и стать самостоятельным. Но при этом не учат, как себя вести, как разговаривать с хамами, как вежливо возражать, как защищаться и главное – как не бояться. Нужно учить ребенка уважать не только окружающих, но и себя. Вежливое отстаивание своих прав – не равно хамству.
Потому что всегда найдется кто-то более сильный, наглый и внушительный. Кто-то, кто с удовольствием и не тушуясь оттеснит нас на задний план ради своих интересов

1
Илья
Илья

Сами когда то были такими.

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Возрастной недомерок

0
0
АМ
Александр Марченко

Ребёнок!!!!! На все 100!!!

4
0
Эмми
Эмми

Что это значит?

1
АМ
Александр Марченко

Подросток и ребёнок одно и то же. У меня их три на сегодня.... У Вас всё впереди, после поймете

1
Эмми
Эмми

Спасибо.Вы правильно думаете .

1
АМ
Александр Марченко

А то! Давно живу! Вам спасибо!

1
Ego Musicus
Ego Musicus

несовершеннолетний

0
0
ОС
Одинокая Сволочь

молодая поросль

0
0
Я С Марса
Я С Марса

переросшее дитя

0
0
Аламути
Аламути

Вы учительница?

2
0
Эмми
Эмми

Нет ,врач.

1
Аламути
Аламути

Тоже здорово

1
Следующая страница
Другие вопросы
Где скачать песню Валерия Малышева "Падаю" (територия А 1998) ???слова :"Падаю, падаю, падаю коханню на долонь. Згадую,
Ребята помогите пожалуйста, . Переустановил ОС на 7 домашняя расширенная и теперь ноут видит только диск С.
Народ кто нибудь читал Хоббит: Нежданное путешествие? в книге история закончилась или как в недавновышедшем фильме ждет
подскажите ip сервера майнкрафта
Сколько мне нужно трафика?
Способы предсказания результата "рандомайзера"...
по какой програме можно загрузить быстро и качественно музыку, спасибо
как почистить клиент игры Counter-Strike 1.6 ?
как отдать ключ в стиме кому либо
The Sims 2 Soundtrack (PlayStation 2)
можно ли как то зайти на стр в одниках если ты в черном списке?
Как установить ipa/app программу на iPad через Суdia?
подскажите название игры на ps (1 или 2, непомню)
Как называется песня из Фильма "Не грози южному централу" под которую Док Догг и ЭшТрей на стоянке танцевали???
Думаю над тем, чтобы принять католичество. Что для этого нужно?