Инна Лукашова

Сегодня выносила мусор в то время, когда мусоровозочная машина работала. И увидела Максимку, девятиклассника нашего... он грузил мусор...😟 Подрабатыват... мой-то золотой мальчишка... Стесняется, капюшон натянул, я сделала вид, что не заметила... Он в школе стоит на учёте, как прогульщик... совсем не посещает уроки, только покушать приходит... Семья неблагополучная, приходится самому зарабатывать на жизнь...😢 Почему нет законов, наказывающих таких родителей???

Ответы
Алексей Старшинов

Увидите еще раз- подойдите, приободрите и похвалите! Каждый труд в почете. Честно зарабатывать свой хлеб с юности - большое достижение! Я, с недавних пор, собираю на мусорках старые двери, рамы, окна... Иногда, мебель на щиты... Пять лет - и дачный домик сыну "на подходе" Вначале пытался стеснятся, потом... Единственный минус ТЕПЕРЬ! это конкуренты... Ладно, еще, дедулька старенький тащит на ржавом велике доски на дачу курятник зимой отапливать, так подъезжают такие! джипяры , и с прицепами и грузят-грузят! Доски со старых оконных рам, например, сделаны по ГОСТУ, высушены в сушилках под прессом, пропитаны спец растворами , естественной сушки 30-40 лет(это мой позиция) а у кого-то мусор...

Инна Лукашова

Подойду в школе к нему и похвалю.

Я Счастливая

Есть законы. Как это нет? Только неблагополучность и бедность не повод. Хотя скоро и у бедных будут детей отбирать.

Галина Мамаева

Уже забрали у одной по ТВ показывали, девочка 1,5 года весила 7 кг!!

Я Счастливая

Это не от бедности, это мамаша веганка.

Галина Мамаева

Не важно, важно,что есть защита!

Я Счастливая

7 кг в полтора года - не критично, кстати. Там больше вопрос, что ребенку ничего не давали кроме груди.

Гена Лозовой

родителей не за что наказывать-сына такого воспитали-все миллионеры настоящие начинали с дворника

Инна Лукашова

Глупо, Гена.

Гена Лозовой

что именно-мальчик сам зарабатывает-есть в нем жилка трудоголика а не лентяя-сам таким был-папы не было

Екатерина Плющенко

И вот такие Родители и могут броситься рожать за деньги, которые пообещало государство

Инна Лукашова

Конечно. Они и рожают...

Екатерина Плющенко

Печально это всё. А мальчишку очень жаль. Жаль ещё и за то, что не понимает, что работать не стыдно!

Инна Лукашова

Да...

Елена

Есть такие законы. Просто все проходят мимо и делают вид, что не замечают.

Инна Лукашова

Ага! Хорошее наказание... Наверное, Максимка на штраф денег даёт...

Елена

Возможно. У нас такие законы...сначала штрафы, потом лишение родительских прав и заберут несовершеннолетнего в детдом. Как думаете, где ему будет лучше?

Инна Лукашова

Заставлять работать нужно родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена

Это невозможно! Нельзя заставить человека делать что то против его воли.

Милош Йованович

у нас похоже это поощряется...Теперь за деньги такие еще родят детей.

Инна Лукашова

Да...

Георгий Клинцов

А ЧТО ТОЛКУ?ЛИШАТ РОД.ПРАВ,А ПАЦАНА В ДЕТ.ДОМ.А ИЗ ДЕТ.ДОМА В ТЮРЯГУ.

Инна Лукашова

Нужны законы, заставляющие работать таких...

Георгий Клинцов

А ЕСТЬ РАБОТА?

Инна Лукашова

Конечно. Работа всегда есть.

Георгий Клинцов

А КТО ТАКИХ ПРИМЕТ НА РАБОТУ?

Инна Лукашова

Нужно поставить в такие условия, чтобы боялись и работали!!!🙂

Георгий Клинцов

БЕСПОЛЕЗНО!

Ма
Марина

Всегда слезу это пробивает, а чем их накажут, отберут ребёнка и все

Инна Лукашова

Вот-вот...

Ма
Марина

А в дет доме ему не лучше будет (((

Инна Лукашова

Конечно!

Му
Мур

Парнишка выживает вот и все.правда сред оброзованич все равно надо получить

A Lina W

В Германии есть,пора б и в России что то делать в этом направлении

Инна Лукашова

Да...

Борис Толстошеин

придумайте как помочь мальчишке....а родителей Бог накажет...

Инна Лукашова

Да...

Татьяна *

Лишают родительских прав..только детдом не сахар

Инна Лукашова

Это не выход тоже...

Татьяна *

Какой выход?

Инна Лукашова

Заставлять работать!!!!

Татьяна *

Как?

Инна Лукашова

Законы создавать такие, чтобы боялись ослушаться и работали.

Татьяна *

Да...и чтоб законы работали

Инна Лукашова

Конечно.

Go
Goosha

потому что государство еще хуже этих родителей

Go
Goosha

да,все нормально будет с этим пацаном,я жив здоров,попадет в интернат гарантированно жизнь и будущее испорчено

Инна Лукашова

Ну да...

Сергей Н

Респект парню- передайте

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!

Та
Татьяна

сочувствую таким детям.

Лариса

Законы есть,просто некому ими заниматься...мы же решаем проблемы то Сирии,то сейчас Китая...

Та
Татьяна

чужими проблемами легче заниматься.

Лариса

Ну вот,то и имеем в итоге..

Валера Прокудин

А в итоге геополитика.

Лариса

Бардак...

Валера Прокудин

О народе думать не кому,мы для них быдло,которое выживает на копейки.

Златка Золотая

есть такие законы

Инна Лукашова

Лояльные... Нужны законы строже.

Златка Золотая

лишение родительских прав есть. Или нужен рассттрел?

Инна Лукашова

Ага, лишить прав, его в детдом... Вот здорово! При чём расстрел??? Нужно как-то заставлять их работать...

Златка Золотая

их обязывают работать.. Только проблема в том, что люди, которых это касается не шипко хорошие сотрудники. Как правило это люди без образования, без целей в жизни..без стержня.

Инна Лукашова

Ну да.

Да
Дамир

Ну накажут и что?

Инна Лукашова

Да.

Да
Дамир

Время сейчас такое - каждый сам по себе... Даже в СССР были такие проблемы, хоть и меньше

Инна Лукашова

Да....

Да
Дамир

Это сложный вопрос.... В основе проблема устройства общества

Инна Лукашова

Согласна.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Есть законы

Инна Лукашова

Вообще ребёнка *добить*... Он ведь их любит, какими бы они не были... В детдом его????

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Разве не об этом же Вы спросили?

Инна Лукашова

Нужно как-то заставлять их работать...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Взрослых людей не исправить. Тем более, ленивых, пьющих и жестоких

Слуга Государев

есть