Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как быстро Вы теряете интерес к собеседнику и по каким причинам?

Ответы
Артем

В зависимости от наличия/отсутствия общих интересов/взглядов на жизнь. Есть люди (их совсем немного), с которыми уже несколько лет подряд регулярно общаюсь в сети и мы друг другу не надоедаем. А есть те, к которым душа, так скажем, не лежит, не располагают к себе в ходе начала знакомства. Опять же, это субъективно все. В этом случае, конечно, теряю интерес к продолжению беседы. Конечно, и при хамстве со стороны собеседника, также разговоры с ним прекращаются...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня так же есть люди,с которыми общаюсь несколько лет. Но с некоторыми как раз начиналось именно с ругательства и споров.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я, видимо, не самый добрый человек... Нет во мне снисходительности, желания обихаживать,терпеть, терять время на то, что не интересно, что претит и коробит. Человек может писать грамотно, но высказаться невежливо, матом, или спороть глупость( как один написал, что нассать на косточку..- это цитата!)- и все! Он мне не интересен, более того, появляется чувство брезгливости, будто наступила босой ногой на дождевого червяка...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да нуууууу?????? Вот жук...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы знаете. Всё возможно, тем более тут.)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна..

Дмитрий Лапкин

Не слишком быстро, мой друг, вот например: собеседник кричит, что мол в Украине одни бандеровцы! Гав! Мол!...но я попытаюсь понять, где именно побывал мой огорошенный таким событием собеседник и поняв, что нигде, сделаю соответствующие выводы...."А джигу Ирландскую танцуешь?" Задаю вопрос я!, И если слышу - "нет" предлагаю обучиться на ул. Орджоникидзе д. 3. Клуб танца "забавный Жорик" спросить Дмитрия!)

Дмитрий Лапкин

Ди Каприо крут?...тебе нравится ММА?...забавно, скажи?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не то, чтобы нравится. Но не плохой актёр.

Дмитрий Лапкин

Лесь, слушай, а ты не толстожоп какой нить, случайно?...а то я обжигался неоднократно...)...(я обожаю толстожопов, если что)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тебя не монимаю. О чем ты сейчас?

Демонолог Миднайт

Довольно быстро. Видя, что диалог вялый и скучный, я его обостряю, пытаюсь увидеть коть какие-то человеческие эмоции за текстом - хоть что-то кроме клише и бездумности. Если вижу, очень дорожу таким человеком и не забиваю на него. Если не виду, то теряю интерес - иногда это не значит окончание диалога, то есть я могу тыкать этого человека палкой довольно долго, но по сути он уже не субъект

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Увы. Учителя по жизни были.)))

Демонолог Миднайт

Но вы же не грустите по этому поводу?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну конечно нет.) Я потом все вернула с процентами, не люблю ходить в долгах.)

Демонолог Миднайт

Понятно))

Ирина

Когда человеку приходится разжевывать очевидные вещи, когда он агрессивно реагирует, начинает поучать и ставить на место, всякие собеседники встречаются...а как быстро?...с подобными сразу теряю интерес, да вот от них отбояриться непросто, очень навязчивы! С одной дамой прощалась несколько раз, пришлось её просто удалить из ленты, видимо, общаться с ней, кроме меня никто не пожелал))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывают навязчивые. Мне мужчины такие попадаются, в основном.)

Ирина

Приятных вам собеседников и удачного дня, спасибо за вопрос)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! И вам спасибо и всего наилучшего! )

Vladimir Afanasiev

Человек "более высокого интеллектуального пошиба" при встрече с антиподом всегда сможет "интеллектуально" опуститься на его уровень и продолжить диалог "на равных". Обратный процесс, как правило, исключён. Поэтому интерес теряется при первом часе общения, когда становится ясно, человек-антипод не играет. А он и есть такой. Какой смысл терять жизнь на бессмыслицу ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаете, в общении всегда должно быть доминирование? А не думаете, что это лишь иллюзии превосходства?)

Vladimir Afanasiev

Я говорил всего лишь об общении. А в рабочей жизни (как в гражданской так и в военной), общение в большинстве случаев осуществляется на "ступеньках власти". Поэтому, за малым, в основном, интереса вообще нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ок. Спасибо за ваше мнение.

Ан
Андрей

Как быстро - сложно сказать: зависит от конкретного человека и ситуации, а причины:
1. Два параллельных монолога (человек меня не слышит и лепит своё),
2. Занудная навязчивость (нет, ты всё-таки посмотри (послушай), нет, ты посмотри; а я говорю, посмотри!),
3. Несовпадение вкусов и взглядов (тут всё понятно: как лебедь, щука и рак. Смысла общаться нет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Все точно обосновали.

Людмила Тарвид

Ну, когда ощущаю какие-то темы неинтересные, впрочем, у хорошего собеседника почти всякая тема может "заиграть", но, наверное, не люблю примитивизм и стереотипность, и какую-то "высокомерную псевдонаучную тупость. Встречалась здесь с этим несколько раз.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна с вами. Выбираю по таким же критериям )

Натка М_Мак

Если начинает тупить или перебор с пафосом, учить меня жизни (особенно те, кто в застиранных тельняшках на фоне совдеповских ковров сфоткан), знают все о том, как управлять государством, а сами просрали страну и ещё многое-многое другое))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ох, согласна. Это с молчаливого согласия старшего поколения. А они молодежь ругают. Свою жизнь просрали, а виноваты не они.

Натка М_Мак

Ага)

Ел
Елена

Когда человек начинает напрягать в плане секса, тупит, или появляется время от времени...Здесь так со многими...вот пару-тройку лет назад, я приобрела здесь друзей и общаюсь с ними на других сайтах.Люди адекватные и просто замечательные..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все правильно написали. И у меня точно так же.

Ел
Елена

Есть ещё хорошие люди, а не уроды моральные..Знаете. как в том анекдоте пока не было интернета, только в семье знали, что "он" дурак..А теперь идиоты вышли на охоту(((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Точно. Теперь у них есть возможность заявить об этом на весь мир!)

Ел
Елена

Обидно, но факт...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да чёрт с ними!)) Не будем время тратить на них и все.

Ел
Елена

Согласна)

Марина Садыкова

Общение должно приносить радость и позитив, когда возникает негатив, мой интерес угасает... Это не обязательно негативное отношение ко мне, но, если меня начинает человек раздражать или напрягать, то он мне становится не интересен...

Павел Александрович

сложный вопрос. Ну скорее всего когда он теряет интерес ко мне или когда мне не удаётся подобрать ключ к его личности что бы выявить то что в нас похоже и начать разговор который приведёт в конечном итоге к той или иной цели!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так есть другие.)

Павел Александрович

Ну и так можно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Если потерян интерес.

Павел Александрович

разумеется зачем себя и человека мучать если ни тебе ни ему не интересно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно.

Уральская Рябинушка

Причин особых нет. Бывают иногда назойливые, и не знаешь как отвязаться.И не знаешь, о чём говорить. Но есть и другая категория, с кем диалог льётся как ручей. Вроде бы ни о чём, но в то же время и интересно, и тянет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это энергетика человека цепляет и манит))) Так бывает.

Уральская Рябинушка

скорей всего так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и есть!🌹🌹🌹

Наталья Бондаренко

Оооо! Причин может быть много. Например, почувствую, что он врет, когда не умеет слушать, а только сам говорит...если начинает яккать...если высокомерен...если глуп и самоуверен...ииииие ..если пьян в стельку😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошие причины. Согласна полностью.

Александр Кузнецов

Зависит от интересности собеседника. Может через несколько минут, а может всегда интересно с ним общаться. Думаю основная причина потери интереса состоит в том, что понимания нет, ну или общих интересов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вам виднее.)))

Александр Кузнецов

😁 это точно. Главное что мне нравится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. У каждого свои примочки.

Александр Кузнецов

😊 всего хорошего вам и до встречи 👋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам всего доброго!

Сергей Андреев

Поменяем местами вопросы в одном предложении и станет все яснее: стоит собеседнику в общении "тянуть одеяло на себя" и интерес падает со скоростью. Ну, скажем, свободного падения килотонной бомбы.

Сергей Андреев

Да не пью я его. И здесь появляюсь не под влиянием чая.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я ничего плохого не имела ввиду.

Сергей Андреев

И не подозревал.

Сергей Андреев

Мне Ваше общение приятно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю)

Ouin

Довольно быстро. Понимаю, ну или вспоминаю, что все эти вопросы-ответы уже когда-то были, что новое вряд ли я услышу, а если и услышу (прочту) совсем не факт, что это будет тем что может зацепить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Я-Ша

интерес теряется. если человек начинает проявлять свою заинтерисованность больше. чем вами было предусмотрено....тоисть....это не потеря интереса. а иногда страх познания свыше.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не совсем поняла, лезть и выпытывать некую личную инфу. Или сведения, которые не стоит предавать огласке

Ро
Ростислав

Есть у меня соседка. Если она заговорила, то точно долго продержит, говоря об одном и том же, лишь бы удерживать собеседника. Я что только не придумываю, чтобы уйти и не обидеть её.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не терплю 10 кратное размусоливание одной темы. Дам понять. Что это уже говорили и уйду.

Ро
Ростислав

Я не так категоричен с женщинами, тем более с соседками.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А смысл терпеть пустомелю?

Ро
Ростислав

Я не терплю, я придумываю отмазки, которые их не обидят.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну понятно.)

Лилия Юсубова

Со мной это случается в переписке на сайтах. Когда я понимаю, что это тролль, когда человек хам или понимаю, что бессмысленно общаться - у собеседника "другой уровень развития"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот про иной уровень развития, как раз в точку попали.

Аnna

Сразу, если это тема секса, да и нудность и тупость тоже подкашивает желание с этим человеком общаться..если чел приятнообщительный, то с ним приятно поговорить на любые темы

Аnna

Затянуло)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот это точно. Динамика общения затягивает всех общительных.

Аnna

☕🍫стопудово

Аnna

😉🥳

Черная Мамба 🇷🇺

пока есть о чем поговорить, далее если мне он не интересен не общаюсь, а если отвязаться от мужчины, устраиваю сцену ревности и ко всему придираюсь, ну чтоб он отвязался сам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем такие сложности? )

Черная Мамба 🇷🇺

ну тут 2 случая - если по другому не понимает и 2. чтоб не задеть мужское самолюбие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и ладно.)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

давай будем честны - мы тут не ищем познания. мы желаем высказаться и увидеть признаки понимания. ну и если человек таких признаков не проявляет, то всё - нет интереса))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И в масках все в городе. Как ниндзя ) а если вниз сдвинут издали,как абрек.)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

классно же. замочил кого-нибудь и иди себе. даже лица от камер прятать не нужно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот точно!) Не люблю сам фактор запрета.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ага. ватсон - тащите ваши теннисные туфли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня только клюка для гольфа забытая в прошлом годы Миссис Хадсон.

Clan

Как только аффтар переходит от основного вопроса "о влиянии лунного света на рост пограничных столбов" к божественному предназначению и заповедям - отправляю на йух.

Ванечка Авдонькин

С каждым собеседником по разному. Все зависит от того насколько быстро пойму что за человек перед тобой. Интерес теряю в основном потому что собеседник не нравится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.)