Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как быстро Вы теряете интерес к собеседнику и по каким причинам?

8759
1349
12
Ответы
Артем
Артем

В зависимости от наличия/отсутствия общих интересов/взглядов на жизнь. Есть люди (их совсем немного), с которыми уже несколько лет подряд регулярно общаюсь в сети и мы друг другу не надоедаем. А есть те, к которым душа, так скажем, не лежит, не располагают к себе в ходе начала знакомства. Опять же, это субъективно все. В этом случае, конечно, теряю интерес к продолжению беседы. Конечно, и при хамстве со стороны собеседника, также разговоры с ним прекращаются...

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня так же есть люди,с которыми общаюсь несколько лет. Но с некоторыми как раз начиналось именно с ругательства и споров.

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я, видимо, не самый добрый человек... Нет во мне снисходительности, желания обихаживать,терпеть, терять время на то, что не интересно, что претит и коробит. Человек может писать грамотно, но высказаться невежливо, матом, или спороть глупость( как один написал, что нассать на косточку..- это цитата!)- и все! Он мне не интересен, более того, появляется чувство брезгливости, будто наступила босой ногой на дождевого червяка...

8
0
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да нуууууу?????? Вот жук...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы знаете. Всё возможно, тем более тут.)))

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна..

1
Дмитрий Лапкин
Дмитрий Лапкин

Не слишком быстро, мой друг, вот например: собеседник кричит, что мол в Украине одни бандеровцы! Гав! Мол!...но я попытаюсь понять, где именно побывал мой огорошенный таким событием собеседник и поняв, что нигде, сделаю соответствующие выводы...."А джигу Ирландскую танцуешь?" Задаю вопрос я!, И если слышу - "нет" предлагаю обучиться на ул. Орджоникидзе д. 3. Клуб танца "забавный Жорик" спросить Дмитрия!)

17
0
Дмитрий Лапкин
Дмитрий Лапкин

Ди Каприо крут?...тебе нравится ММА?...забавно, скажи?)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не то, чтобы нравится. Но не плохой актёр.

1
Дмитрий Лапкин
Дмитрий Лапкин

Лесь, слушай, а ты не толстожоп какой нить, случайно?...а то я обжигался неоднократно...)...(я обожаю толстожопов, если что)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тебя не монимаю. О чем ты сейчас?

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Довольно быстро. Видя, что диалог вялый и скучный, я его обостряю, пытаюсь увидеть коть какие-то человеческие эмоции за текстом - хоть что-то кроме клише и бездумности. Если вижу, очень дорожу таким человеком и не забиваю на него. Если не виду, то теряю интерес - иногда это не значит окончание диалога, то есть я могу тыкать этого человека палкой довольно долго, но по сути он уже не субъект

22
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Увы. Учителя по жизни были.)))

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Но вы же не грустите по этому поводу?

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну конечно нет.) Я потом все вернула с процентами, не люблю ходить в долгах.)

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Понятно))

1
Ирина
Ирина

Когда человеку приходится разжевывать очевидные вещи, когда он агрессивно реагирует, начинает поучать и ставить на место, всякие собеседники встречаются...а как быстро?...с подобными сразу теряю интерес, да вот от них отбояриться непросто, очень навязчивы! С одной дамой прощалась несколько раз, пришлось её просто удалить из ленты, видимо, общаться с ней, кроме меня никто не пожелал))

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывают навязчивые. Мне мужчины такие попадаются, в основном.)

1
Ирина
Ирина

Приятных вам собеседников и удачного дня, спасибо за вопрос)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! И вам спасибо и всего наилучшего! )

1
VA
Vladimir Afanasiev

Человек "более высокого интеллектуального пошиба" при встрече с антиподом всегда сможет "интеллектуально" опуститься на его уровень и продолжить диалог "на равных". Обратный процесс, как правило, исключён. Поэтому интерес теряется при первом часе общения, когда становится ясно, человек-антипод не играет. А он и есть такой. Какой смысл терять жизнь на бессмыслицу ?

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаете, в общении всегда должно быть доминирование? А не думаете, что это лишь иллюзии превосходства?)

1
VA
Vladimir Afanasiev

Я говорил всего лишь об общении. А в рабочей жизни (как в гражданской так и в военной), общение в большинстве случаев осуществляется на "ступеньках власти". Поэтому, за малым, в основном, интереса вообще нет.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ок. Спасибо за ваше мнение.

1
Ан
Андрей

Как быстро - сложно сказать: зависит от конкретного человека и ситуации, а причины:
1. Два параллельных монолога (человек меня не слышит и лепит своё),
2. Занудная навязчивость (нет, ты всё-таки посмотри (послушай), нет, ты посмотри; а я говорю, посмотри!),
3. Несовпадение вкусов и взглядов (тут всё понятно: как лебедь, щука и рак. Смысла общаться нет)

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Все точно обосновали.

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Ну, когда ощущаю какие-то темы неинтересные, впрочем, у хорошего собеседника почти всякая тема может "заиграть", но, наверное, не люблю примитивизм и стереотипность, и какую-то "высокомерную псевдонаучную тупость. Встречалась здесь с этим несколько раз.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна с вами. Выбираю по таким же критериям )

1
Натка М_Мак
Натка М_Мак

Если начинает тупить или перебор с пафосом, учить меня жизни (особенно те, кто в застиранных тельняшках на фоне совдеповских ковров сфоткан), знают все о том, как управлять государством, а сами просрали страну и ещё многое-многое другое))

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ох, согласна. Это с молчаливого согласия старшего поколения. А они молодежь ругают. Свою жизнь просрали, а виноваты не они.

1
Натка М_Мак
Натка М_Мак

Ага)

1
Ел
Елена

Когда человек начинает напрягать в плане секса, тупит, или появляется время от времени...Здесь так со многими...вот пару-тройку лет назад, я приобрела здесь друзей и общаюсь с ними на других сайтах.Люди адекватные и просто замечательные..

7
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все правильно написали. И у меня точно так же.

1
Ел
Елена

Есть ещё хорошие люди, а не уроды моральные..Знаете. как в том анекдоте пока не было интернета, только в семье знали, что "он" дурак..А теперь идиоты вышли на охоту(((

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Точно. Теперь у них есть возможность заявить об этом на весь мир!)

1
Ел
Елена

Обидно, но факт...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да чёрт с ними!)) Не будем время тратить на них и все.

1
Ел
Елена

Согласна)

1
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Общение должно приносить радость и позитив, когда возникает негатив, мой интерес угасает... Это не обязательно негативное отношение ко мне, но, если меня начинает человек раздражать или напрягать, то он мне становится не интересен...

1
0
Павел Александрович
Павел Александрович

сложный вопрос. Ну скорее всего когда он теряет интерес ко мне или когда мне не удаётся подобрать ключ к его личности что бы выявить то что в нас похоже и начать разговор который приведёт в конечном итоге к той или иной цели!

9
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так есть другие.)

1
Павел Александрович
Павел Александрович

Ну и так можно

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Если потерян интерес.

1
Павел Александрович
Павел Александрович

разумеется зачем себя и человека мучать если ни тебе ни ему не интересно

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Причин особых нет. Бывают иногда назойливые, и не знаешь как отвязаться.И не знаешь, о чём говорить. Но есть и другая категория, с кем диалог льётся как ручей. Вроде бы ни о чём, но в то же время и интересно, и тянет

4
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это энергетика человека цепляет и манит))) Так бывает.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

скорей всего так

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и есть!🌹🌹🌹

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Оооо! Причин может быть много. Например, почувствую, что он врет, когда не умеет слушать, а только сам говорит...если начинает яккать...если высокомерен...если глуп и самоуверен...ииииие ..если пьян в стельку😂

4
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошие причины. Согласна полностью.

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Зависит от интересности собеседника. Может через несколько минут, а может всегда интересно с ним общаться. Думаю основная причина потери интереса состоит в том, что понимания нет, ну или общих интересов.

11
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вам виднее.)))

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😁 это точно. Главное что мне нравится.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. У каждого свои примочки.

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😊 всего хорошего вам и до встречи 👋

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам всего доброго!

1
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Поменяем местами вопросы в одном предложении и станет все яснее: стоит собеседнику в общении "тянуть одеяло на себя" и интерес падает со скоростью. Ну, скажем, свободного падения килотонной бомбы.

18
0
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Да не пью я его. И здесь появляюсь не под влиянием чая.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я ничего плохого не имела ввиду.

1
Сергей Андреев
Сергей Андреев

И не подозревал.

1
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Мне Ваше общение приятно.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю)

1
Ouin
Ouin

Довольно быстро. Понимаю, ну или вспоминаю, что все эти вопросы-ответы уже когда-то были, что новое вряд ли я услышу, а если и услышу (прочту) совсем не факт, что это будет тем что может зацепить.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

1
Я-Ша
Я-Ша

интерес теряется. если человек начинает проявлять свою заинтерисованность больше. чем вами было предусмотрено....тоисть....это не потеря интереса. а иногда страх познания свыше.....

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не совсем поняла, лезть и выпытывать некую личную инфу. Или сведения, которые не стоит предавать огласке

1
Ро
Ростислав

Есть у меня соседка. Если она заговорила, то точно долго продержит, говоря об одном и том же, лишь бы удерживать собеседника. Я что только не придумываю, чтобы уйти и не обидеть её.

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не терплю 10 кратное размусоливание одной темы. Дам понять. Что это уже говорили и уйду.

1
Ро
Ростислав

Я не так категоричен с женщинами, тем более с соседками.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А смысл терпеть пустомелю?

1
Ро
Ростислав

Я не терплю, я придумываю отмазки, которые их не обидят.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну понятно.)

1
Лилия Юсубова
Лилия Юсубова

Со мной это случается в переписке на сайтах. Когда я понимаю, что это тролль, когда человек хам или понимаю, что бессмысленно общаться - у собеседника "другой уровень развития"

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот про иной уровень развития, как раз в точку попали.

1
Аnna
Аnna

Сразу, если это тема секса, да и нудность и тупость тоже подкашивает желание с этим человеком общаться..если чел приятнообщительный, то с ним приятно поговорить на любые темы

12
0
Аnna
Аnna

Затянуло)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот это точно. Динамика общения затягивает всех общительных.

1
Аnna
Аnna

☕🍫стопудово

1
Аnna
Аnna

😉🥳

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

пока есть о чем поговорить, далее если мне он не интересен не общаюсь, а если отвязаться от мужчины, устраиваю сцену ревности и ко всему придираюсь, ну чтоб он отвязался сам

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем такие сложности? )

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

ну тут 2 случая - если по другому не понимает и 2. чтоб не задеть мужское самолюбие

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и ладно.)

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

давай будем честны - мы тут не ищем познания. мы желаем высказаться и увидеть признаки понимания. ну и если человек таких признаков не проявляет, то всё - нет интереса))

26
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И в масках все в городе. Как ниндзя ) а если вниз сдвинут издали,как абрек.)

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

классно же. замочил кого-нибудь и иди себе. даже лица от камер прятать не нужно.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот точно!) Не люблю сам фактор запрета.

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ага. ватсон - тащите ваши теннисные туфли.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня только клюка для гольфа забытая в прошлом годы Миссис Хадсон.

1
Clan
Clan

Как только аффтар переходит от основного вопроса "о влиянии лунного света на рост пограничных столбов" к божественному предназначению и заповедям - отправляю на йух.

1
0
Ванечка Авдонькин
Ванечка Авдонькин

С каждым собеседником по разному. Все зависит от того насколько быстро пойму что за человек перед тобой. Интерес теряю в основном потому что собеседник не нравится.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как истребить? Стасиков !!!
авито, мошенники, банковские карты и переводы
Почему когда заводишь семью, друзья становятся как-то боком. Не так как в детсве или когда тебе ещё 20 лет.
xiomi mi-two,highscreen alpha gtr,jiayu g3-Что из этого выбрать?
Принять взрослого сына мужа от первого брака жить вместе или лучше в начале отказаться посоветуйте как мне быть
.что значит платить судьбе оброк (по рубаям Омара Хайяма), можна ли жить не платя этот оброк
Nokia C6 не включается с новым аккумулятором.
Какую прогр. "родительский контроль" для компьютера посоветуете? Кроме к-9...Спасибо...
У моего соседа дочери 28 лет, она пошла к подруге на день рождения, там выпила, а потом 15 летний брат её подруги её ещё
Ярко розовые стены и черная мебель, какие повесить шторы?: ) :)
как подключить тройной включатель света
можно ламинат совместить с плиткой?
Сколько стоит собрать стену из гипсолитовых (пазо-гребневых) блоков и сколько стоит обшить балкон Вагонкой
Проблема с соединением телефона и компьютера через USB
Помогите найти 3 отличия