Константин
Константин

Когда нищета входит в дверь,любовь выскакивает в окно..Влияет ли на ваши отношения ваше материальное благополучие?

10 857
1687
31
Ответы
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Вообще-то, полностью пословица звучит так: "Когда голод вползает в дверь, любовь вЫлетает в окно" (израильская пословица), типа "голод не тетка - пирожка не понесет", то есть когда голодно, то не до романтики. А в контексте пьесы идет несогласие, неприятие ее смысла:
"Наши пословицы следовало бы переделать.
Их придумывали зимой, а теперь лето...
Нет, для меня теперь весна, настоящий праздник цветов под голубым небом. "
То есть, эйфория любви, в данном случае, возводит любовь в степень вечного и неугасимого чувства, нечто более сильного, чем, например, биологические потребности человека.

3
0
Константин
Константин

Спасибо

1
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Не за что!

1
Константин
Константин

За ответ

1
ЕА
Елена Алферьева

Неа. Вещь конечно неприятная, ты просто делаешь больше того что ты не очень любишь. Ну например готовишь шницеля по- римски (основной инграндиент вымя, а не кусок обычного мяса хотя тоже вкусно. береш куриную печенку ну и т.д.) шьешь себе сама, у тебя меньше времени на отдых, потому что так бы ты купил, а так ты вынужден кожаную дамскую сумочку шить себе сам ну и т .д. Мужу на шортах меняешь очередную заплатку хотя в другое время ты бы их выкинул, старая мужнина рубашка превращается в мужские трусы и 3 носовых платка ну и т.д.

1
0
Константин
Константин

Нп те времена сейчас

1
Не
Незабудка

Константин,сразу оговорюсь: отвечаю только за себя.....Я без памяти любила мужа,когда мы поженились и мне было совсем всё равно сколько он сможет зарабатывать.....Когда через 5 лет выяснилось,что с его здоровьем он не обеспечит нашу семью материальными благами,то эту ношу я взяла на свои плечи.....мы прожили 45 лет.....сейчас я -вдова,мне очень плохо без него и ни на секунду я не допускаю мысли,что мой Славик был плохим мужем....БЫЛА МЕЖ НАМИ ЛЮБОВЬ!!! И она не выскочила в окно.....потому,что .....потому что-БЫЛА!

2
0
Константин
Константин

Спасибо, Надя🤗

1
Не
Незабудка

И Вам-спасибо за интересный вопрос.

1
Яр
Ярослав

Кто бы , что бы не говорил, но конечно влияет, особенно на женщин. У мужчин, если что то не получается- наступает депрессия и это в любом случае сказывается на отношениях с партнершей. А про нынешних женщин вообще молчу. Они в принципе в постоянном поиске ( не зависимо в отношениях она, или нет). Ресурс решает всё, и без разницы с кем ей быть ( Лёша, Паша или Серёжа), лишь бы 5-ю точку по лучше пристроить. Но я их за это не осуждаю, век рыночной экономики)))))

13
0
Константин
Константин

Пора бы уже

1
Яр
Ярослав

После тех пару, вряд ли у кого то это получится)))))) Но женщин у меня хватает, и меня всё устраивает. Если всё надоест и захочется испортить себе жизнь- женюсь и заведу детей🤣

1
Константин
Константин

Детям нужно время

1
Яр
Ярослав

знаю.

1
Константин
Константин

Вырасти и выучится,начать работать и все с родителями

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Тут есть нюанс. Допустим, денег мало (их всегда мало). Но если вы стоите плечом к плечу, решаете проблемы вместе, вместе думаете, как лучше сделать... Вашему браку ничего не угрожает.
А вот если один старается для семьи, а второй только тратит и требует больше и больше... То такого козла (козу) надо сразу в окно выкидывать. У меня муж такой был. Считал, что я все должна, а для него всегда должен быть праздник. Козел!

4
0
Константин
Константин

А я все на себя брал

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Ну, тут все просто, хотя и не привычно. Раз есть семейная пара, то и решать все надо парой. А когда один пашет, другой пляшет - добра не будет

1
Константин
Константин

Не до плясок было,но мне под самоеине балуйся пришлось

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Понятное дело - плясали не вы.

1
Мария
Мария

ДА!!!! ОЧЕНЬ!!! я и родители жили в нищете - вышла замуж!!! уже 40 лет нет проблем!! Муж - самый любимый и родной!! Мой расчет оказался - верным! 3 внука , и вот наша младшенькая невестушка ( доченька ) родит нам девочку!! девочка - это бантики ,рюшки,платьицы !! А в доме только танки и машины!! Назовем ( Я так настояла в честь Свекрухи - земля ей пухом )- АННА!! И все это счастья в моей жизни построил - это мой МУЖ!!

1
0
Константин
Константин

Класс

1
Евгений Семенихин
Евгений Семенихин

Восновном все хотят халявы получить все ничего не делая, вот я и спрашиваю , потому что когда человек талантлевый он не ищет деньги он ищет реализаций своих талантов и женщина которая помогает ему становится самым близким ему и естечтвенно при правельном обществе талан оценят ,а в нашем обваруют вас и получается что стадают авторы а воры жывут и после этого как доверять всем подрят

1
0
Константин
Константин

Согласен

1
Рамиль Абдуллаев
Рамиль Абдуллаев

Конечно финансовая нестабильность влияет не лучшим образом на отношения, Но это не должно быть причиной угасания любви. Напротив когда супруги проходят этот сложный этап поддерживая друг друга, то любовь становится только крепче. Лично нам в период карантина из за потери работы пришлось сильно сократить бюджет. Но благодаря поддержке друг друга, все выглядит не так уж плохо)

2
0
Рамиль Абдуллаев
Рамиль Абдуллаев

В конце концов в Библии говорится что настоящая любовь Все стойко претерпевает. И любовь никогда не проходит.

1
Константин
Константин

Согласен

1
Володя
Володя

Богатство, честь, в конце концов, Приносят мало счастья. И жаль мне трусов и глупцов Что их покорны власти. Твои глаза горят в ответ Когда теряю ум я, А на устах твоих совет Хранить благоразумье. На свете счастлив тот бедняк С его простой любовью, Кто не завидует никак Богатому сословью. Ух, почему жестокий рок Всегда любви помеха? И не цветет любви цветок Без славы и успеха.

0
0
Александра Иванова
Александра Иванова

Смотря, кто к чему привык. Если люди не жили богато, то и нищета им не страшна, а если богатая и сытая жизнь внезапно меняется на голод, тогда терпения хватает на короткий период. Был такой фильм Забытая мелодия для флейты. Там главного героя хватило на месяц жизни в коммуналке после шикарной жизни с дочерью крупного чиновника. Он убежал обратно в богатую жизнь.

1
0
Константин
Константин

Кто вкусил хорошую,врял ли поменяет ее на плохую

1
Людмила Сальникова
Людмила Сальникова

Конечно. Когда нищета входит в дверь начинаются ссоры по поводу отсутствия средств, возможности экономии и тд. Разве это может положительным образом сказываться на отношениях???? Когда возникают трудности, не каждому дано сохранить любовь, ведь эгоизм тоже никто не отменял.... а как на Ваших отношениях сказывается материальное неблагополучие? По-другому?

5
0
Константин
Константин

Было но справились

1
Людмила Сальникова
Людмила Сальникова

Рада за Вас! Удачи!

1
Константин
Константин

Спасибо, взаимно

1
Людмила Сальникова
Людмила Сальникова

Спасибо!

1
Константин
Константин

))

1
Аля Салихова
Аля Салихова

Ой. Даже не знаю. Наверно, главное, чтобы каждый выполнял свои обязанности и любил и терпел. Хотя я жила в нищете и родственников видела, которые бедствовали и ели жаренный лук на ужин и ребенка этим кормили, но никому ничего не сказали и не жаловались никому. Уже лет 25 и до сих пор вместе. Живут в хорошем достатке и не хотят больше, благодарят за то что есть

1
0
Константин
Константин

Да.. взаимное уважение,терпение, старание

1
Зирогона
Зирогона

Это столп, это основа. Без материальных благ человек дальше определённого уровня не пройдёт. Любое, например, хобби требует вложений, а все эти выкрики: "Нет ничего невозможного", чушь собачья. Только у каждого человека материальное благополучие должно быть своё, нельзя требовать его от другого. Общее может быть, но своё важнее.

1
0
Константин
Константин

Спасибо

1
Мирабелла
Мирабелла

Если бы я сказала, что не влияют, это было бы ложью... но не напрямую. Ведь любовь складывается из многих составляющих... И человек должен быть самодостаточным, способным к существованию в этом мире. А если он просто оказался в сложной ситуации, то должны быть силы из нее выйти))) ну как то так) Дело не в деньгах, а в энергетике)))

1
0
Константин
Константин

Согласен

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Мы с женой без малого сорок лет и в жизни всякое бывало, но мы как-то справились, был момент ходил на картофельные поля, воровать картошку, кормить-то семью надо было как-то, когда наше авиапредприятие ушло в говно и чуть не ушло с молотка, ну были разные времена и мы поняли, что надо держатся вместе, чтобы выжить...

5
0
Константин
Константин

Мы также решили

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Ну вот сам всё понимаешь!..

1
Константин
Константин

Конечно

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Пока-пока! Будьте здоровы!!!

1
Константин
Константин

Всего доброго

1
Светлана Белодед
Светлана Белодед

Нет...главное,чтобы человек был не пассивным нытиком,а старался в меру сил не доводить ни себя ни блищких до нищеты,а если так получилось,то старался вылезииз нее...мы с мужем все прошли за 32 года совместной жизни и я ценю,что он никогда не ныл,не впадал в депрессию,а всегда работал...

1
0
Константин
Константин

Я работал всегда

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Нет. Всю жизнь за чертой бедности и ничего, в окна не прыгала, но если с положенного куска земли прийдут сгонять, пусть хоть расстреливают, - не сойду с места! Потому что рождена человеком из плоти и крови и имею право на землю, на воздух, на ресурсы земные по праву рождения.

0
0
Лида Пирогова
Лида Пирогова

Всю жизнь жили в нищете, да и сейчас не сказать, что богаты, детей почти выростили, дом свой, из транспорта мотоцикл, чувства друг к другу не утратили вот уже больше 20 лет. Так, что моё мнение, брехня всё это, сила , которая удерживает людей вместе живёт внутри каждого...

4
0
Константин
Константин

Вот согласен с тобой..

1
Лида Пирогова
Лида Пирогова

Спасибо🙂

1
RM
Rai M

Давайте будем реалистами)) кушать-хочется всегда. Конечно влияет, в всякое в жизни бывает, например, потеря работы...если хорошую найти тяжело, то можно устроится менее среднюю и параллельно искать хорошую.... А не так...ушли с работы...и ищем хорошую уже год.

7
0
Константин
Константин

И подрабатывать можно

1
RM
Rai M

Не можно - а нужно

1
Константин
Константин

Я работал

1
RM
Rai M

Молодец

1
Константин
Константин

Что только не делал .

1
RM
Rai M

Ну так и должно быть

1
Константин
Константин

Да

1
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

Влияет. На до нежных чувств, когда озадачен необходимостью пропитания. Но если озадачена этим любящая друг друга пара, то они просто на время становятся друзьями и союзниками, добыв же пропитание -- опять вспоминают о том, что они -- любовники.

0
0
Александра Логвин
Александра Логвин

Нет. Это всего лишь временные трудности, всё пройдет и со всем справятся двоё. И если один побежал к соседу, потому что дома хлеба край, а там борщем пахнет - то нет у него души, один желудок. Такой и тебя съест рано или поздно (фигурально).

1
0
Константин
Константин

Права, Саша.. жаль не все понимают

1
** Катерина **
** Катерина **

Было дело, но дети не дали выскачить в окно. .... Вот не пониманию, зачем люди задают личные вопросы?. Вам же абсолютно все равно как там у других в семьях происходит. Мне так совсем не интересно личная жизнь чужих, незнакомых мне людей.

3
0
Константин
Константин

Или я спросил- Катя ,а как у тебя бывает при иаких то обстоятельствах?

1
** Катерина **
** Катерина **

Вы спросили: влияет ли на ваши отношения.... А это и есть личный вопрос.... И все ответы думаю однозначные - конечно влияет. А если напишут - нет, то соврут однозначно.

1
Константин
Константин

Бывает

1
Славик Кабанов-Охренеть
Славик Кабанов-Охренеть

то что выпригивает в окно ,при входе в дверь друго, эт вы , батенька попутали ,одно с другим.и небыло там того кто прыгает в окно, так как эти две субстанции живут в разных измерениях, и друг друга ни коем боком не касаются...

10
0
Константин
Константин

Славик,я большой уже)

1
LA
Liudmyla Avadanei

Думаю... И всегда считала, что на настоящую, чистую, искреннию любовь не может ничего влиять, темболее материальное. Любовь это самое высокое, сильное чувство данное человеку! Вот когда её нет, тогда находится уйма причин.

8
0
LA
Liudmyla Avadanei

Быт!?... Странно, почему то люди считают, что быт любовь убивает,или видоизменяет.

1
Константин
Константин

Ничего странного

1
LA
Liudmyla Avadanei

Для меня это непонятно, значит странно, Люди сами на любовь не способны, это Божий дар, не каждому дано! А то что в быт превращается, подругому называется. Нравство, увлечение, симпатия, выгода, безвыходность и многое другое, только глупые люди называют это любовью.

1
Константин
Константин

Все семейные пары прям чимто с любовью живут

1
LA
Liudmyla Avadanei

В каждой крепкой, настоящей семье есть, быт, сложности и т д. Но если изначально там царила любовь, то она решит полюбовно любую сложность, темболее материальную.

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Нет. Не влияет. Мы оба выросли в весьма скромных условиях, а сейчас оба неплохо зарабатываем. На случай отсутствия работы всегда у нас всегда запланирована подушка безопасности, а надолго без работы мы не остаёмся.

1
0
Константин
Константин

Отлично

1
Следующая страница
Другие вопросы
Нравится ли вам ваше имя? Если нет то какое бы вы хотели?
Головные боли, боль в висках. Кто знает?
Мне 17 лет, могу ли я жить один, если сам себя обеспечиваю.
Как актер понимает, что цветы именно ему? А не другому, например стоящему рядом?
Подскажите, кто знает :(
почему франция решила выступить на стороне тирана Мали, уничтожающего свой свободолюбивый народ?
Для чего нужна психология без нее не роще ли ?
Знаете ли, вы как зовут того человека, которого ждут, мусульмане, христьяни, иудеии?
"Мир ловил меня, но не поймал"-поясните это филосовское выражение. Ваши мнения!
как пользоваться сонным параличом правильно?
Как он ко мне относится и что нас ждет в будущем?
Почему сейчас в театре не бросают какие-либо предметы в актеров если плохо играют, а просто уходят в антракте?
От кого построили кремлёвскую стену?)))
Термо-лента для выпускного коллектора - зачем? Зачем обматывают выпускной коллектор термолентой? Какие "+" и "-"
Почему существует убеждение, что Андрей Власов хотел позволить Рейху оккупировать Россию?