Константин

Когда нищета входит в дверь,любовь выскакивает в окно..Влияет ли на ваши отношения ваше материальное благополучие?

Ответы
Марина Садыкова

Вообще-то, полностью пословица звучит так: "Когда голод вползает в дверь, любовь вЫлетает в окно" (израильская пословица), типа "голод не тетка - пирожка не понесет", то есть когда голодно, то не до романтики. А в контексте пьесы идет несогласие, неприятие ее смысла:
"Наши пословицы следовало бы переделать.
Их придумывали зимой, а теперь лето...
Нет, для меня теперь весна, настоящий праздник цветов под голубым небом. "
То есть, эйфория любви, в данном случае, возводит любовь в степень вечного и неугасимого чувства, нечто более сильного, чем, например, биологические потребности человека.

Константин

Спасибо

Марина Садыкова

Не за что!

Константин

За ответ

Елена Алферьева

Неа. Вещь конечно неприятная, ты просто делаешь больше того что ты не очень любишь. Ну например готовишь шницеля по- римски (основной инграндиент вымя, а не кусок обычного мяса хотя тоже вкусно. береш куриную печенку ну и т.д.) шьешь себе сама, у тебя меньше времени на отдых, потому что так бы ты купил, а так ты вынужден кожаную дамскую сумочку шить себе сам ну и т .д. Мужу на шортах меняешь очередную заплатку хотя в другое время ты бы их выкинул, старая мужнина рубашка превращается в мужские трусы и 3 носовых платка ну и т.д.

Константин

Нп те времена сейчас

Не
Незабудка

Константин,сразу оговорюсь: отвечаю только за себя.....Я без памяти любила мужа,когда мы поженились и мне было совсем всё равно сколько он сможет зарабатывать.....Когда через 5 лет выяснилось,что с его здоровьем он не обеспечит нашу семью материальными благами,то эту ношу я взяла на свои плечи.....мы прожили 45 лет.....сейчас я -вдова,мне очень плохо без него и ни на секунду я не допускаю мысли,что мой Славик был плохим мужем....БЫЛА МЕЖ НАМИ ЛЮБОВЬ!!! И она не выскочила в окно.....потому,что .....потому что-БЫЛА!

Константин

Спасибо, Надя🤗

Не
Незабудка

И Вам-спасибо за интересный вопрос.

Яр
Ярослав

Кто бы , что бы не говорил, но конечно влияет, особенно на женщин. У мужчин, если что то не получается- наступает депрессия и это в любом случае сказывается на отношениях с партнершей. А про нынешних женщин вообще молчу. Они в принципе в постоянном поиске ( не зависимо в отношениях она, или нет). Ресурс решает всё, и без разницы с кем ей быть ( Лёша, Паша или Серёжа), лишь бы 5-ю точку по лучше пристроить. Но я их за это не осуждаю, век рыночной экономики)))))

Константин

Пора бы уже

Яр
Ярослав

После тех пару, вряд ли у кого то это получится)))))) Но женщин у меня хватает, и меня всё устраивает. Если всё надоест и захочется испортить себе жизнь- женюсь и заведу детей🤣

Константин

Детям нужно время

Яр
Ярослав

знаю.

Константин

Вырасти и выучится,начать работать и все с родителями

Надежда Максимова

Тут есть нюанс. Допустим, денег мало (их всегда мало). Но если вы стоите плечом к плечу, решаете проблемы вместе, вместе думаете, как лучше сделать... Вашему браку ничего не угрожает.
А вот если один старается для семьи, а второй только тратит и требует больше и больше... То такого козла (козу) надо сразу в окно выкидывать. У меня муж такой был. Считал, что я все должна, а для него всегда должен быть праздник. Козел!

Константин

А я все на себя брал

Надежда Максимова

Ну, тут все просто, хотя и не привычно. Раз есть семейная пара, то и решать все надо парой. А когда один пашет, другой пляшет - добра не будет

Константин

Не до плясок было,но мне под самоеине балуйся пришлось

Надежда Максимова

Понятное дело - плясали не вы.

Мария

ДА!!!! ОЧЕНЬ!!! я и родители жили в нищете - вышла замуж!!! уже 40 лет нет проблем!! Муж - самый любимый и родной!! Мой расчет оказался - верным! 3 внука , и вот наша младшенькая невестушка ( доченька ) родит нам девочку!! девочка - это бантики ,рюшки,платьицы !! А в доме только танки и машины!! Назовем ( Я так настояла в честь Свекрухи - земля ей пухом )- АННА!! И все это счастья в моей жизни построил - это мой МУЖ!!

Константин

Класс

Евгений Семенихин

Восновном все хотят халявы получить все ничего не делая, вот я и спрашиваю , потому что когда человек талантлевый он не ищет деньги он ищет реализаций своих талантов и женщина которая помогает ему становится самым близким ему и естечтвенно при правельном обществе талан оценят ,а в нашем обваруют вас и получается что стадают авторы а воры жывут и после этого как доверять всем подрят

Константин

Согласен

Рамиль Абдуллаев

Конечно финансовая нестабильность влияет не лучшим образом на отношения, Но это не должно быть причиной угасания любви. Напротив когда супруги проходят этот сложный этап поддерживая друг друга, то любовь становится только крепче. Лично нам в период карантина из за потери работы пришлось сильно сократить бюджет. Но благодаря поддержке друг друга, все выглядит не так уж плохо)

Рамиль Абдуллаев

В конце концов в Библии говорится что настоящая любовь Все стойко претерпевает. И любовь никогда не проходит.

Константин

Согласен

Володя

Богатство, честь, в конце концов, Приносят мало счастья. И жаль мне трусов и глупцов Что их покорны власти. Твои глаза горят в ответ Когда теряю ум я, А на устах твоих совет Хранить благоразумье. На свете счастлив тот бедняк С его простой любовью, Кто не завидует никак Богатому сословью. Ух, почему жестокий рок Всегда любви помеха? И не цветет любви цветок Без славы и успеха.

Александра Иванова

Смотря, кто к чему привык. Если люди не жили богато, то и нищета им не страшна, а если богатая и сытая жизнь внезапно меняется на голод, тогда терпения хватает на короткий период. Был такой фильм Забытая мелодия для флейты. Там главного героя хватило на месяц жизни в коммуналке после шикарной жизни с дочерью крупного чиновника. Он убежал обратно в богатую жизнь.

Константин

Кто вкусил хорошую,врял ли поменяет ее на плохую

Людмила Сальникова

Конечно. Когда нищета входит в дверь начинаются ссоры по поводу отсутствия средств, возможности экономии и тд. Разве это может положительным образом сказываться на отношениях???? Когда возникают трудности, не каждому дано сохранить любовь, ведь эгоизм тоже никто не отменял.... а как на Ваших отношениях сказывается материальное неблагополучие? По-другому?

Константин

Было но справились

Людмила Сальникова

Рада за Вас! Удачи!

Константин

Спасибо, взаимно

Людмила Сальникова

Спасибо!

Константин

))

Аля Салихова

Ой. Даже не знаю. Наверно, главное, чтобы каждый выполнял свои обязанности и любил и терпел. Хотя я жила в нищете и родственников видела, которые бедствовали и ели жаренный лук на ужин и ребенка этим кормили, но никому ничего не сказали и не жаловались никому. Уже лет 25 и до сих пор вместе. Живут в хорошем достатке и не хотят больше, благодарят за то что есть

Константин

Да.. взаимное уважение,терпение, старание

Зирогона

Это столп, это основа. Без материальных благ человек дальше определённого уровня не пройдёт. Любое, например, хобби требует вложений, а все эти выкрики: "Нет ничего невозможного", чушь собачья. Только у каждого человека материальное благополучие должно быть своё, нельзя требовать его от другого. Общее может быть, но своё важнее.

Константин

Спасибо

Мирабелла

Если бы я сказала, что не влияют, это было бы ложью... но не напрямую. Ведь любовь складывается из многих составляющих... И человек должен быть самодостаточным, способным к существованию в этом мире. А если он просто оказался в сложной ситуации, то должны быть силы из нее выйти))) ну как то так) Дело не в деньгах, а в энергетике)))

Константин

Согласен

Александр Туганов

Мы с женой без малого сорок лет и в жизни всякое бывало, но мы как-то справились, был момент ходил на картофельные поля, воровать картошку, кормить-то семью надо было как-то, когда наше авиапредприятие ушло в говно и чуть не ушло с молотка, ну были разные времена и мы поняли, что надо держатся вместе, чтобы выжить...

Константин

Мы также решили

Александр Туганов

Ну вот сам всё понимаешь!..

Константин

Конечно

Александр Туганов

Пока-пока! Будьте здоровы!!!

Константин

Всего доброго

Светлана Белодед

Нет...главное,чтобы человек был не пассивным нытиком,а старался в меру сил не доводить ни себя ни блищких до нищеты,а если так получилось,то старался вылезииз нее...мы с мужем все прошли за 32 года совместной жизни и я ценю,что он никогда не ныл,не впадал в депрессию,а всегда работал...

Константин

Я работал всегда

Анна Матвеева

Нет. Всю жизнь за чертой бедности и ничего, в окна не прыгала, но если с положенного куска земли прийдут сгонять, пусть хоть расстреливают, - не сойду с места! Потому что рождена человеком из плоти и крови и имею право на землю, на воздух, на ресурсы земные по праву рождения.

Лида Пирогова

Всю жизнь жили в нищете, да и сейчас не сказать, что богаты, детей почти выростили, дом свой, из транспорта мотоцикл, чувства друг к другу не утратили вот уже больше 20 лет. Так, что моё мнение, брехня всё это, сила , которая удерживает людей вместе живёт внутри каждого...

Константин

Вот согласен с тобой..

Лида Пирогова

Спасибо🙂

Rai M

Давайте будем реалистами)) кушать-хочется всегда. Конечно влияет, в всякое в жизни бывает, например, потеря работы...если хорошую найти тяжело, то можно устроится менее среднюю и параллельно искать хорошую.... А не так...ушли с работы...и ищем хорошую уже год.

Константин

И подрабатывать можно

Rai M

Не можно - а нужно

Константин

Я работал

Rai M

Молодец

Константин

Что только не делал .

Rai M

Ну так и должно быть

Константин

Да

Ирина Масленицына

Влияет. На до нежных чувств, когда озадачен необходимостью пропитания. Но если озадачена этим любящая друг друга пара, то они просто на время становятся друзьями и союзниками, добыв же пропитание -- опять вспоминают о том, что они -- любовники.

Александра Логвин

Нет. Это всего лишь временные трудности, всё пройдет и со всем справятся двоё. И если один побежал к соседу, потому что дома хлеба край, а там борщем пахнет - то нет у него души, один желудок. Такой и тебя съест рано или поздно (фигурально).

Константин

Права, Саша.. жаль не все понимают

** Катерина **

Было дело, но дети не дали выскачить в окно. .... Вот не пониманию, зачем люди задают личные вопросы?. Вам же абсолютно все равно как там у других в семьях происходит. Мне так совсем не интересно личная жизнь чужих, незнакомых мне людей.

Константин

Или я спросил- Катя ,а как у тебя бывает при иаких то обстоятельствах?

** Катерина **

Вы спросили: влияет ли на ваши отношения.... А это и есть личный вопрос.... И все ответы думаю однозначные - конечно влияет. А если напишут - нет, то соврут однозначно.

Константин

Бывает

Славик Кабанов-Охренеть

то что выпригивает в окно ,при входе в дверь друго, эт вы , батенька попутали ,одно с другим.и небыло там того кто прыгает в окно, так как эти две субстанции живут в разных измерениях, и друг друга ни коем боком не касаются...

Константин

Славик,я большой уже)

Liudmyla Avadanei

Думаю... И всегда считала, что на настоящую, чистую, искреннию любовь не может ничего влиять, темболее материальное. Любовь это самое высокое, сильное чувство данное человеку! Вот когда её нет, тогда находится уйма причин.

Liudmyla Avadanei

Быт!?... Странно, почему то люди считают, что быт любовь убивает,или видоизменяет.

Константин

Ничего странного

Liudmyla Avadanei

Для меня это непонятно, значит странно, Люди сами на любовь не способны, это Божий дар, не каждому дано! А то что в быт превращается, подругому называется. Нравство, увлечение, симпатия, выгода, безвыходность и многое другое, только глупые люди называют это любовью.

Константин

Все семейные пары прям чимто с любовью живут

Liudmyla Avadanei

В каждой крепкой, настоящей семье есть, быт, сложности и т д. Но если изначально там царила любовь, то она решит полюбовно любую сложность, темболее материальную.

Ефросинья Бурлакова

Нет. Не влияет. Мы оба выросли в весьма скромных условиях, а сейчас оба неплохо зарабатываем. На случай отсутствия работы всегда у нас всегда запланирована подушка безопасности, а надолго без работы мы не остаёмся.

Константин

Отлично