Alisa......

Хорошие слова есть у Маяковского: Свою жену я не ругаю, ее я ни когда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей! Согласны с ним?

Ответы
Галина

У У Маяковкого была Лиля Брик ,которая доносы делала на людей оторые приезжали из России в Париж и наМаякоского, Маяковский писал стихи про Россию только хорошее ,получал очень хорошие деньги ,на эти деньги жила ЛилЯ и её муж Ося

Ѻлегъ

барышня, а тебя не смущает, что написал эти строки, некто Олег Григорьев. и в оригинале они звучат так: "Жену свою я не хаю, и никогда не брошу её. Это со мной она стала плохая, взял-то ее я хорошую."😉

Alisa......

Вообще

Ѻлегъ

что "вообще"?

Alisa......

Вообще не смущает

Ѻлегъ

а смысл не напрягает? ...типа, жена испортилась, но все равно придется ее хранить. с чего так?

Alisa......

Нет

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

женщина жалуется попу на мужа типа такой, сякой...
- а зачем ты вышла за него тогда дочь моя?
-да не знаю! дурой была!
-вот видишь, а он не смотря на это взял тебя в жёны

Слава Касьянов

Конечно! Тоже вот вспоминал эти строки, хотел привести для примера, но Вы первая это отметили. А вторым я быть не хочу.😉

Геннадий Попов

Ну ЭТА ... а может она маскировалась ... Это называется мимикрия - перекраситься под хорошую, а там внутри кто ее знает ...

Александр

он гений .незнаю как скоро .но его признают как гения.мой любимый стих. Я и сын стоим и ссым

Геннадий Митрофанов

Ну кто же,как не мы,любимых превращает,в таких,каких любить уже не в силах мы...Е.Евтушенко

Григорий Шапиро

Конечно.Мама с юности внушила,что хорошую жену не даст никто.Её воспитать надо...))

Бес Пристрастный

А разве это не Олег Григорьев написал? Причём тут Маяковский? И текст вы исказили.

Неизвестно Неизвестно

Нет. Есть человеческий фактор, ошибок не допускает тот, кто ничего не делает.

Александр Митич

согласен ..потому что он тоже - Владимир Владимирович...😝🌷

Ивлин Во

Особенно это касается Лиои Брик. У мужа Маяковский взял её хорошей. 😀

Вячеслав Подольский

Хорошие слова. Но иногда жены сильно звёзд тянет и барзеют..

Сергей Ерохин

на полном серьёзе верите что мужчина делает вас хуже !??)

Авраам Чулпанхаматов

Если учесть, что его музой Была Лиля Брик, то согласен...

Valeri Jangulashvili

Милая, кто ты такая. чем тебя можно сьесть, с перцом или?

S = K. Log W

Ориентироваться на такого подкаблучника я бы не стал.

Константин

да но ведь она могла и претворяться и я тоже

Сч
Счастливчик

Ой не надо винить мужчин за свой характер))

Alisa......

Я не утверждаю, я спрп

Сч
Счастливчик

Нет

Константин

Все мы хорошие в конфетно-букетный период

Bionic Commando

С котом согласен ведь он не бил палетку

Роман

Баламут он... жил третим в чужой семье!)

Андрей Халфин

Брал я ужас!... А сей час - прелесть🤣

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Он её под всех подкладывал.

А. П.

Какая разница, плохая и всё.