Александр Комар

В конце января корреспондент ,,вести ,Спб брал интервью ( так получилось не специально) начал с того ,что сказал что с 1января 11 пешеходов попали под колеса автомобилей как вы к этому относитесь к этой проблеме ..,,мой машинальный ответ ...что то как то маловато будет .....вы как считаете помогают пешеходы устраивать безпридел на улицах ,или это все таки полностью вина водителей??

Ответы
Галина Аулова

Пешеходы устраивают без придел, так-как ведут себя на дороге, как в парке гуляют!?Наушники в ушах, капюшон на глазах, видимость ограничена про слух вообще молчу! И каждый идет по проезжей части и думает, что машина не трамвай, объедет, но увы и ах........ машина давит!!!! Вся безопасность на проезжей части полностью зависит от пешехода, от его внимания и правильно принятых мер находясь на пешеходном переходе или даже в близи с проезжей частью! Так как проезжая часть является ОПАСНОЙ ЗОНОЙ особенно для жизни любого человека, тем более ребёнка!!!!☠️🤕

Александр Комар

,👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍✋✋об этом задумываются только тогда когда оказываются или на больничной койке или в морге когда ...тогда думают их родственники ...но есть и третьих вариант который никто себе не хочет даже представлять ...это лежачий инвалид все время страдающий от боли и куча родственников которые ухаживают за ними...вот об этом тоже надо думать ..да водитель виноват он в крайнем случае отсидит ..а пешеход ляжет и уже никогда не встанет ...

Галина Аулова

Не скажите, да водитель виноват отсидит и выйдет, а Вы знаете, что многие (если исход смертельный) испытывают психологическую, а иногда психическую травму, да и лежачий пешеход много, много приносит неприятности водителю, а за тем своим родственникам, которые ограничены временем (т.к работают)и не могут уделить достаточного внимания и ухода!? А если водитель не виноват, то здесь вообще туши свет!😟🤔

Галина Аулова

🤝☝️Всегда будь бдителен на дороге!!!!👍

Иван Иванович

Я всего два года как езжу на автомобиле. Но будучи пешеходом усвоил, что прежде чем перейти дорогу на переходе, посмотри по сторонам и это тебе ( возможно) спасет жизнь. Сейчас, когда я сам за рулем, то очень много наблюдаю нарушений от пешеходов, очень много. Поэтому сам перед пешеходным переходом смотрю в оба, чтобы какой чудак не влетел под колеса.

Покидающая Сны

чего тут думать. дебилов много среди тех и тех. но опаснее дебильный водитель. людей все больше и авто соответственно тоже. что б не мешали друг другу, пора уже убирать переходы обычный. только надземные или подземные. на перспективу уже нужно делать. лет через 5 совсем невозможно станет дорогу переходить.

Александр Комар

Как вы мыслите в Питер в центре подземные?? А уж тем более надземные ..не реально (((

Покидающая Сны

нда. сразу невский представила в переходах. жесть. там отдельно думать надо. а для обычных городов самое то

Александр Комар

Дай пять ✋а вы в каком городе ?? На Невском просто выставить все офисы ...и ограничить движение ..

Покидающая Сны

его давно пора пешей зоной делать. только товар подвозить и то на малогабаритках

Александр Комар

Ночью надо ночью подвазить !!!

Raf Kanyukaev

к сожалению пока у нас наказывают по поводу и без повода только водителей, а пешеходы как грубо нарушали ПДД так и нарушают (многие даже не знают что нарушают), в темное время суток выхожу обязательно с фонариком и светоотражающей куртке и иду всегда лицом к идущему транспорту

Александр Комар

Знаете я как то год назад задавал типа такого вопроса ..так вот %70 из тех ответов пешеходов говарили а мы и не обязаны знать правила ПДД ,мы не водители (((((

Raf Kanyukaev

времена "вот приедет барин, барин нас рассудит" должны пройти, каждый гражданин должен быть в ответе за все

Seduce Mi Mente ;)

Если рассматривать адекватно то и водители виноваты и пешеходы.
Каждый будет защищать своих и винить чужих.
Возьмем обычную зебру ,для примера - там одинаково - глупых пешеходов и водителей которые уверены что если они едят быстро, то пешеход не будет переходить дорогу....

Морок

Пешеходы очень часто прут напролом несмотря на движение на дороге и игнорируя знак пешеходного перехода, хотя переход метрах в двадцати от них. Остановить машину мгновенно невозможно, особенно зимой в гололёд. Вот и делайте выводы

Андрей Кобызев

по своему профессиональному опыту знаю, что 95% наездов на пешеходов происходит по причине их собственной неосторожности, но, к сожалению ввп и его плюшевый медвежонок своими указами требуют побольше крови водителей

Ол
Ольга

Ещё как помогают, даже на зелёный прежде чем переходить нужно убедиться в безопасности, таковы правила, я этих пешеходов боюсь как сатаны, особенно в темное время 😳, сама правил не нарушаю и не нервирую водителей

Агния Андронова

Вы наших пешеходов не видели! Никогда не посмотрят, пропускает их машина или нет. Морды лопатой, а чаще уткнутся в телефоны (и как не спотыкаются!?) и шуруют! Поэтому они сами чаще виноваты, что их давят.

Александр Комар

Там холодно )))) примороженные))))

Ленивый Тролль

пешеходу очень трудно повернуть голову и оценить скорость и вес приближающего транспорта, а ещё пешеход практически всегда уверен в тормозах машины в которой ни разу не сидел.

Александр Белов

Могу судить только по своему городу: большинство пострадавших переходили по зебре. Значит виноваты водители. Меня самого чуть три раза не задавили на пешеходном переходе.

Некто Из...

разные бывают ситуации, отвратительны бездарные, наглые следователи, которые назначают виноватого и лезут из кожи, чтобы доказать бред своей выгоревшей личности

Владимир Васильевич

Вина 65-ти процентов водителей в том, что они - стрелочники. Из трёх на моих глазах в жизни ДТП, в двух случаях надо было бы выскочить и добить этих пешеходов

Александр Комар

Интересно а кто отвечать то будет (((

Владимир Васильевич

Оконцовку не скажу, потому что не знаю, в свидетели в обоих случаях не попадал, но, думаю, что в любом случае водилы

Светлана Селезнева

Виноваты водитель и пешеход. Пешеходу проще остановиться, а водителю на автомобиле сложно, лучше остановиться и пропустить, а потом продолжить движение.

/// Марина ///

Пешеходы многие очень чудят на дороге,видимо считая,что водитель среагирует и тормознёт в нужный момент. Не учитывая многих нюансов ... Дураки🤷

Марина

Некоторые пешеходы даже не подозревают, как устроен автомобиль и что он не может мгновенно затормозить, благодаря своей массе и приданному ускорению

Александр Комар

Так это задача государства и это рекламировать по телевизору а не презервативы или ещё какую нибудь дребедень !!!

Марина

И презервативы то же

Dan Bongо

То, что на дорогах гибнут люди, виноваты дорожные службы и гаишники. Скорость, куча лишних знаков неправильные переходы и прочие недочеты.

Наталья Грибова

Мариванна, говорят, Вы учитесь водить машину. Каковы успехи? - Все в порядке. Ездить, правда, я пока не научилась, но пешеходов уже ненавижу!

Не
Нейтири

Нет, и с той и другой стороны полно идиотов. Я никогда не была водителем, но прекрасно вижу идиотов со стороны пешеходов ( не слепая ведь)

Я С Марса

Где водители более дисциплинированны, там и трагедий меньше с пешеходами.
Посмотрите видео из Саратова:

Владимир Кириллов

Судя по нашему законодательству, будь ты хоть пятнадцать раз пьян, но пешком, посадят навечно всё равно того, кто за рулём.

Александр Комар

Боюсь что вы правы (((((

Владимир Кириллов

Меня лишили прав, когда у меня уже три года не было машины. Прокурор пытался ещё стрясти с меня штраф, дескать, а ведь мог бы кого-то сбить... Но я сразил его анекдотом.

Александр Комар

Каким??

Владимир Кириллов

Осудите за изнасилование. Я этого не делал, но возможность у меня есть.

Владимир Кириллов

Так что разошлись со счётом один-один.

Мария

Пешеходы наглеть стали, вчера мне под машину полез мужчина, я стояла и он.. Только я тронулась и он побежал...

Мария

Сейчас и мне смешно, а вчера не до смеха было, одно радует по мордяке получил

Александр Комар

Кито???

Мария

Я

Александр Комар

Вас ударили ?? Он чего ох@л((((((

Мария

Нет, я ему вмазала от души

Александр Комар

СУПЕР... вы молодца!!!!

Миша Лакомов Михаил

Если пешеход осторожен и подозревает что среди водителей могут быть дураки,то он не полезет под машину.

Веселюк. Tallinn.

По разному,вот у нас,не давно,рано утром,женщину на авто стоянке трактор на сметь.Задним ходом полз.

Сергей Н

Оба хороши. Те пьяные гоняют, а другие в тлфн воткнутся и прутся где попало, как будто бессмертные

Александр Комар

Вот именно безсмертные ..