АК
Александр Комар

В конце января корреспондент ,,вести ,Спб брал интервью ( так получилось не специально) начал с того ,что сказал что с 1января 11 пешеходов попали под колеса автомобилей как вы к этому относитесь к этой проблеме ..,,мой машинальный ответ ...что то как то маловато будет .....вы как считаете помогают пешеходы устраивать безпридел на улицах ,или это все таки полностью вина водителей??

1835
129
0
Ответы
ГА
Галина Аулова

Пешеходы устраивают без придел, так-как ведут себя на дороге, как в парке гуляют!?Наушники в ушах, капюшон на глазах, видимость ограничена про слух вообще молчу! И каждый идет по проезжей части и думает, что машина не трамвай, объедет, но увы и ах........ машина давит!!!! Вся безопасность на проезжей части полностью зависит от пешехода, от его внимания и правильно принятых мер находясь на пешеходном переходе или даже в близи с проезжей частью! Так как проезжая часть является ОПАСНОЙ ЗОНОЙ особенно для жизни любого человека, тем более ребёнка!!!!☠️🤕

4
0
АК
Александр Комар

,👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍✋✋об этом задумываются только тогда когда оказываются или на больничной койке или в морге когда ...тогда думают их родственники ...но есть и третьих вариант который никто себе не хочет даже представлять ...это лежачий инвалид все время страдающий от боли и куча родственников которые ухаживают за ними...вот об этом тоже надо думать ..да водитель виноват он в крайнем случае отсидит ..а пешеход ляжет и уже никогда не встанет ...

1
ГА
Галина Аулова

Не скажите, да водитель виноват отсидит и выйдет, а Вы знаете, что многие (если исход смертельный) испытывают психологическую, а иногда психическую травму, да и лежачий пешеход много, много приносит неприятности водителю, а за тем своим родственникам, которые ограничены временем (т.к работают)и не могут уделить достаточного внимания и ухода!? А если водитель не виноват, то здесь вообще туши свет!😟🤔

1
ГА
Галина Аулова

🤝☝️Всегда будь бдителен на дороге!!!!👍

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Я всего два года как езжу на автомобиле. Но будучи пешеходом усвоил, что прежде чем перейти дорогу на переходе, посмотри по сторонам и это тебе ( возможно) спасет жизнь. Сейчас, когда я сам за рулем, то очень много наблюдаю нарушений от пешеходов, очень много. Поэтому сам перед пешеходным переходом смотрю в оба, чтобы какой чудак не влетел под колеса.

2
0
Покидающая Сны
Покидающая Сны

чего тут думать. дебилов много среди тех и тех. но опаснее дебильный водитель. людей все больше и авто соответственно тоже. что б не мешали друг другу, пора уже убирать переходы обычный. только надземные или подземные. на перспективу уже нужно делать. лет через 5 совсем невозможно станет дорогу переходить.

13
0
АК
Александр Комар

Как вы мыслите в Питер в центре подземные?? А уж тем более надземные ..не реально (((

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

нда. сразу невский представила в переходах. жесть. там отдельно думать надо. а для обычных городов самое то

1
АК
Александр Комар

Дай пять ✋а вы в каком городе ?? На Невском просто выставить все офисы ...и ограничить движение ..

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

его давно пора пешей зоной делать. только товар подвозить и то на малогабаритках

1
АК
Александр Комар

Ночью надо ночью подвазить !!!

1
RK
Raf Kanyukaev

к сожалению пока у нас наказывают по поводу и без повода только водителей, а пешеходы как грубо нарушали ПДД так и нарушают (многие даже не знают что нарушают), в темное время суток выхожу обязательно с фонариком и светоотражающей куртке и иду всегда лицом к идущему транспорту

3
0
АК
Александр Комар

Знаете я как то год назад задавал типа такого вопроса ..так вот %70 из тех ответов пешеходов говарили а мы и не обязаны знать правила ПДД ,мы не водители (((((

1
RK
Raf Kanyukaev

времена "вот приедет барин, барин нас рассудит" должны пройти, каждый гражданин должен быть в ответе за все

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Если рассматривать адекватно то и водители виноваты и пешеходы.
Каждый будет защищать своих и винить чужих.
Возьмем обычную зебру ,для примера - там одинаково - глупых пешеходов и водителей которые уверены что если они едят быстро, то пешеход не будет переходить дорогу....

0
0
Морок
Морок

Пешеходы очень часто прут напролом несмотря на движение на дороге и игнорируя знак пешеходного перехода, хотя переход метрах в двадцати от них. Остановить машину мгновенно невозможно, особенно зимой в гололёд. Вот и делайте выводы

0
0
Андрей Кобызев
Андрей Кобызев

по своему профессиональному опыту знаю, что 95% наездов на пешеходов происходит по причине их собственной неосторожности, но, к сожалению ввп и его плюшевый медвежонок своими указами требуют побольше крови водителей

0
0
Ол
Ольга

Ещё как помогают, даже на зелёный прежде чем переходить нужно убедиться в безопасности, таковы правила, я этих пешеходов боюсь как сатаны, особенно в темное время 😳, сама правил не нарушаю и не нервирую водителей

0
0
Агния Андронова
Агния Андронова

Вы наших пешеходов не видели! Никогда не посмотрят, пропускает их машина или нет. Морды лопатой, а чаще уткнутся в телефоны (и как не спотыкаются!?) и шуруют! Поэтому они сами чаще виноваты, что их давят.

1
0
АК
Александр Комар

Там холодно )))) примороженные))))

1
Ленивый Тролль
Ленивый Тролль

пешеходу очень трудно повернуть голову и оценить скорость и вес приближающего транспорта, а ещё пешеход практически всегда уверен в тормозах машины в которой ни разу не сидел.

0
0
АБ
Александр Белов

Могу судить только по своему городу: большинство пострадавших переходили по зебре. Значит виноваты водители. Меня самого чуть три раза не задавили на пешеходном переходе.

0
0
НИ
Некто Из...

разные бывают ситуации, отвратительны бездарные, наглые следователи, которые назначают виноватого и лезут из кожи, чтобы доказать бред своей выгоревшей личности

0
0
ВВ
Владимир Васильевич

Вина 65-ти процентов водителей в том, что они - стрелочники. Из трёх на моих глазах в жизни ДТП, в двух случаях надо было бы выскочить и добить этих пешеходов

2
0
АК
Александр Комар

Интересно а кто отвечать то будет (((

1
ВВ
Владимир Васильевич

Оконцовку не скажу, потому что не знаю, в свидетели в обоих случаях не попадал, но, думаю, что в любом случае водилы

1
СС
Светлана Селезнева

Виноваты водитель и пешеход. Пешеходу проще остановиться, а водителю на автомобиле сложно, лучше остановиться и пропустить, а потом продолжить движение.

0
0
/// Марина ///

Пешеходы многие очень чудят на дороге,видимо считая,что водитель среагирует и тормознёт в нужный момент. Не учитывая многих нюансов ... Дураки🤷

0
0
Марина
Марина

Некоторые пешеходы даже не подозревают, как устроен автомобиль и что он не может мгновенно затормозить, благодаря своей массе и приданному ускорению

2
0
АК
Александр Комар

Так это задача государства и это рекламировать по телевизору а не презервативы или ещё какую нибудь дребедень !!!

1
Марина
Марина

И презервативы то же

1
Dan Bongо
Dan Bongо

То, что на дорогах гибнут люди, виноваты дорожные службы и гаишники. Скорость, куча лишних знаков неправильные переходы и прочие недочеты.

0
0
Наталья Грибова
Наталья Грибова

Мариванна, говорят, Вы учитесь водить машину. Каковы успехи? - Все в порядке. Ездить, правда, я пока не научилась, но пешеходов уже ненавижу!

1
0
Не
Нейтири

Нет, и с той и другой стороны полно идиотов. Я никогда не была водителем, но прекрасно вижу идиотов со стороны пешеходов ( не слепая ведь)

0
0
Я С Марса
Я С Марса

Где водители более дисциплинированны, там и трагедий меньше с пешеходами.
Посмотрите видео из Саратова:

0
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Судя по нашему законодательству, будь ты хоть пятнадцать раз пьян, но пешком, посадят навечно всё равно того, кто за рулём.

6
0
АК
Александр Комар

Боюсь что вы правы (((((

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Меня лишили прав, когда у меня уже три года не было машины. Прокурор пытался ещё стрясти с меня штраф, дескать, а ведь мог бы кого-то сбить... Но я сразил его анекдотом.

1
АК
Александр Комар

Каким??

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Осудите за изнасилование. Я этого не делал, но возможность у меня есть.

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Так что разошлись со счётом один-один.

1
Мария
Мария

Пешеходы наглеть стали, вчера мне под машину полез мужчина, я стояла и он.. Только я тронулась и он побежал...

7
0
Мария
Мария

Сейчас и мне смешно, а вчера не до смеха было, одно радует по мордяке получил

1
АК
Александр Комар

Кито???

1
Мария
Мария

Я

1
АК
Александр Комар

Вас ударили ?? Он чего ох@л((((((

1
Мария
Мария

Нет, я ему вмазала от души

1
АК
Александр Комар

СУПЕР... вы молодца!!!!

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Если пешеход осторожен и подозревает что среди водителей могут быть дураки,то он не полезет под машину.

1
0
Веселюк. Tallinn.
Веселюк. Tallinn.

По разному,вот у нас,не давно,рано утром,женщину на авто стоянке трактор на сметь.Задним ходом полз.

0
0
СН
Сергей Н

Оба хороши. Те пьяные гоняют, а другие в тлфн воткнутся и прутся где попало, как будто бессмертные

1
0
АК
Александр Комар

Вот именно безсмертные ..

1
Следующая страница
Другие вопросы
Здравствуйте. Подскажите, есть кто-нибудь кто делал операцию по удалении камней в почках
Как принимать амоксиклав 125мг +31,25мг/5мл ,ребенку 4 года масса тела 19!
Я где-то слышал, что перед операцией нельзя стричься. Это так? И что ещё нельзя или нужно делать?
Опять - что такое целлюлит?
Врач уролог-хирург отзовитесь)))
мне 25. выгляжу на 30. что длеать чтобы вернуться молодость?
Дорогие девушки, кто делал маску для волос мед+репейное масло+желток?
что делать если шуршит в ухе
shto tokoe bodyaga. dlya litsa
врач сказал что у меня множество кровеносных сосудов на горле. Нормально ли ето
Какой лучше всего графический планшет брать?
Что вы скажете о ортопедических подушках фирмы "ТРИВЕС"?
Почему я чую все запахи с каким-то противным привкусом? Скажите как от этого избавиться?
Кто в отечественной и зарубежной логопсихологии занимался вопросом изучения агрессии у детей с онр?
помогите вычислить идеальный вес..