Ир
Ирина

Филологи здесь есть?Можно ли считать словосочетание ,примененное скандальным ныне протоиреем "бесплатная проститутка" -оксюмороном...как горячий снег или живой труп?

Ответы
Геннадий Попов

Эта тема уже всплывала здесь и у меня на эту тему появился вот такой «размышлизм»: Браки заключаются на небесах, на земле они только регистрируются. Слово проституция это половые сношения за деньги, блуд – это измена мужу или жене. А о браке сказано в книге Бытие. «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть» Где тут венчание, регистрация? А может этот церковный деятель такую книгу под названием Бытие и не читал?

Ир
Ирина

Они очень далеки похоже от веры и священных писаний

Геннадий Попов

Иногда кажется, что церковь сейчас это какое-то ООО по деланию денег путем охмурения клиентов

Ир
Ирина

Да...церквей уже как палаток с шаурмой

Sergio

Тут оксюморон и противоречия во всем. Во-первых, не бесплатная. Содержание гражданской жены никто не отменял. Если содержания и совместного быта нет - она просто любовница. Проститутка - это та кто предоставляет интимные услуги НЕОГРАНИЧЕННОМУ КРУГУ ЛИЦ за плату. В гражданском браке такого нет.

Ир
Ирина

Браво!!

Александр *********

в каком то отношении он прав Ибо живут без каких то обязательств и словочетание вполне соответствует так называемому гражанскому браку Потому что в этом отношение страдает сама женщина ибо обязательства не будут выполняться обеими сторонами при расходе пары чисто юридически

Александр *********

да мне тоже за неё стыдно ибо она превращена в торговй ларёк в последнее время и за гнаших проповедников которые цитирую строки из святого писания а сами его тут же нарушают выходя из церкви

Ир
Ирина

Согласна

Ир
Ирина

🤝🍎

Уральская Рябинушка

Во-первых поп этот идиот-проститутки бесплатными не бывают, во-вторых кому какое дело кто как живёт, лишь бы двоим было хорошо. И в-третьих, скоро нас из ЗАГСа насильственно повезут венчаться, независимо от того, крещённый ты или нет, верующий ты или атеист.

Alarih

если это про гражданский брак..то в нём ничего..ни с чьей стороны бесплатного не бывает...и потом..жена гражданская..гостевая...да и чужая тоже...всегда обходится дороже любой проститутки.....😄😮😛😀

Неизвестно Неизвестно

Бесплатных проституток не бывает по определению. Проституция - это секс за деньги. Бес денег не может быть проституции. Батюшка больной на всю голову. Секс по симпатии определение его слов.

Андрей Будняев

И Горячий снег и Живой труп есть литературные произведения именитых литераторов.. А бесплатные проститутки не облитературивалось.😂

Александр Комар

Господи ,и чем только люди и себе и другим не забивают головы (((( не берите тяжёлого в руки а дурное в голову ..и у вас будет все хорошо !!!

Владимир Васильевич

Да уж лучше этого протоирея считать ахуевшим...😀. А то еще голову забивать... филологией...

Андрей Науменко

Протоирей просто не в курсе, что любая жена в разы дороже любой проститутки.

Ир
Ирина

Откуда ж ему знать))

Андрей Науменко

К нему вопросы.

Николаус

Можно! Как и женщиной с пониженной социальной ответственростью!

Ка
Картошка-Астроном

высокие морали помоему мнению на стороне( Кого Кого Кого ж

Владимир Тунгусов

Этот священник всё перепутал, даже то что никогда не знал.

Анатолий Макаров

во загнула, короче проститутка на безсплатном протоирее

Виктор @дайвер@

Нет такого выражения, есть, женщина дарящая любовь

Валера Жуков

За трудодни работает, как колхозники при Сталине...

Сила Ветра

Однако и горячий снег и живой труп существовали

Олег Бойко

Это даже - круче, чем "отлить в граните"... 🤓

Валерий Ратников 🇨🇳

доколе будем терпеть эту секту на мерсах?

Julia Epp (Schönknecht)

Послушайте на эту тему.

Григорий Шапиро

Вполне возможно.Легко объяснимо...))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

как скандальный протоирей - вполне

Михаил Цветаев

Тут не филолого нужен,а психиатр.))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я не филолог. И всё-таки не может.

Nikola Mahkov

-непонятка-протоирей придурок!--