Василиса Котлова

Имеет ли значение для вас польза в питании? Или главное вкусно. Или лишь бы калорий мало

Ответы
Владимир Зарубин

Питание должно быть здоровым и полноценным:Книга пророка Даниила, Глава 1 ●11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии: ●12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья; ●13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь. ●14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. ●15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами. ●16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи. (Синодальная Библия)Послание к Колоссянам, Глава 2 ●23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Извините,если я что-то не то посоветовал.

Василиса Котлова

я просто не знаю как то мы перешли на эту тему

Владимир Зарубин

Меня она не смущает.

Володя

Конечно, имеет сейчас. А до сорока лет не предавал этому никого значения. А вот после сорока начались проблемы. Разобрался за несколько лет, ездия по санаториям, - умные люди объяснили в чем дело, да и сам своим умом дошел до того, что нужно внимательно смотреть, что употребляешь, и не допускать накаливания токсинов.

Василиса Котлова

да токсичность это та еще тема))

Володя

Первая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно. Вторая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно. Третья стадия - всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался!

Николай Дубинин

...питание имеет архиважное значение. От продуктов, готовки, и непосредственно - питание.
Еще лучше выращивать самому. Контакты с землей, так же необходимы. От этого контакта зависит здоровье женщин. Отчасти мужчин.
Только мне лень....

Василиса Котлова

То есть не надо ничего менять😄вы то пользуетесь приложением для планирования?)

Николай Дубинин

...планы часто приходится менять, начиная с деталей
...цель всегда остается неизменной. Меняется только направление в пути

Василиса Котлова

Одна цель что ли

Николай Дубинин

Одна цель, но - какая!

Василиса Котлова

Какая

Антонина Вожова

Должно быть вкусно, но очень важно не смешивать продукты,которые не с чем не сочетаются,например,фрукты некоторые нужно есть перед едой(яблоки, грейпфрут),а бананы только после 3 часов приема пищи.

Василиса Котлова

Вот кто что думает)

Антонина Вожова

Конечно, сколько людей, столько и мнений, всё индивидуально.

Миша Лакомов Михаил

К сожалению мы привыкли к вкусному питанию ,а полезное или вредное выбирать не приходится.Но то что значение для организма имеет здоровое питание это однозначно для всех видов живых систем.

Василиса Котлова

ну полезные добавки многие сейчас едят

Миша Лакомов Михаил

Нет естественные травы и фрукты .

Василиса Котлова

какие же травы вы едите

Да
Дана

Когда моя соседка, которая всю жизнь питалась правильно и занималась спортом умирала от рака поджелудочной железы я поняла одну вещь. Можно кушать всё что хочется, пока здоровье прзволяет

Василиса Котлова

От чего он случился?

Да
Дана

Я не знаю от чего, но она питалась правильно, все кушала без соли

Василиса Котлова

Соль нужна организму, баланс. Понимаете она питалась правильно может потому что чувствовала что здоровье слабое

Владимир Павлов

В Армии, бывало, выходишь из столовой, а в голове мысль - эх...теперь пожрать бы...)) в ВДВ дело было. Две постоянные мечты - поспать и пожрать..)) А ведь на 8 кг поправился всё равно...)))

Валерий Игнатьев

Наша жизнь это во многом то, что мы едим. Персонально мне не нравится полезное питание, без мяса, например. Есть хороший фильм на мясоедную тему "Земляне* 2005 года

Василиса Котлова

В печенье вместо сахара добавить

Валерий Игнатьев

Это что же, печь самому, что-ли? Не, проще купить

Василиса Котлова

Ну сейчас не проще же

Валерий Игнатьев

Мне очень просто, прямо без проблем. Шоколадку там какую-то тоже. Не заменишь ведь сахар там стевией

Василиса Котлова

Не знаю я пока без мяса решила попробовать, овощи , всякие полезные добавки. Сладких сухофруктов хватает. Сладость гораздо сильнее ощущаешь. Большинство шоколада слишком сладкий

Роман Бойков

Имеет. Питание это топливо для тела и ментальные вибрации для ума. Поэтому качество пищи сказывается и на физическом и на психологическом состоянии

Василиса Котлова

Наверно к сыроедам)

Роман Бойков

Молочка тоже вроде не возбраняется)

Василиса Котлова

Миндальное молоко)

Роман Бойков

Почему именно оно?

Василиса Котлова

Понравилось)

Анатолий Ориничев

К пище отношусь, ну совершенно "прохладно", как физиологическому факту. Вкусное от невкусного отличу конечно, но решающего значения это не имеет.

Дядzя Валя

пора на Марс!

Василиса Котлова

На земле лучше

Elena Salope

Конечно имеет. Правильное питание - самое главное, от него напрямую и в самой большей степени зависит качество и продолжительность жизни.

Василиса Котлова

какая вы умница

Геннадий Смольков

Прочтите книгу « Зажечь Огонь 🔥 или как кулинария сделала нас людьми» там про калории очень путево рассказано, а не то что нас лечат

Василиса Котлова

Нет просто каждому свое. Брехня это только фармацевтика

Геннадий Смольков

Согласен

Василиса Котлова

Полная солидарность))

Бес Пристрастный

А что вы понимаете под пользой в питании? Калории и есть основная польза, чем больше калорий, тем больше пищевая ценность продукта.

Василиса Котлова

Имею в виду живое питание

Бес Пристрастный

Это как? Есть мясо не убитых животных?

Василиса Котлова

Без химии и не техногенную пишу.

Бес Пристрастный

Без химии? А вы в курсе, что любая еда состоит из химических элементов? Не техногенную, это как? Выросшую в диких условиях?

Василиса Котлова

Ну вы же все понимаете) без пестицидов) без вторичной обработки круп, молока без вредных добавок)

Бес Пристрастный

Нет, я понимаю лишь то, что вы написали глупость. Вы подразумеваете целый комплекс ограничений и условностей, но не сообщаете об этом, лишь небольшие обрывки информации. Как я должен догадаться, что именно вы имеете в виду?

Василиса Котлова

Грустно, с праздником! желаю вам принятия и согласия))

Светлана

Если я приготовлю невкусно,... то это будет еда на выброс... А это печально и ... нехорошо. Поэтому стараюсь готовить вкусно. )

Василиса Котлова

ну знаете когда начинаешь исключать например мясо. и есть натуральные продукты. вкус пищи тоньше ощущаешь

Светлана

Мясо - тоже не искусственный продукт... Нет, не смогу его исключить...). Да и какая цель, чтобы от него отказаться?... Ведь если правильно его готовить и не злоупотреблять, то и вред здоровью будет минимальный...

Василиса Котлова

это разные были предложения) просто поделилась

Светлана

🙂🌹

Algan Piligrimz

Всё хорошее в этом мире либо вредно для здоровья, либо аморально или хотя бы содержит слишком много калорий...

Василиса Котлова

К старости хочешь сказать?))

Algan Piligrimz

На самом деле старость не зависит от возраста, а скорее это состояние души. И как все другие болезни в принципе болезнь и лечится. Я бы определил старость как состояние при котором душе стало скучно.

Василиса Котлова

бывает и не скучно но сил недостаточно уже

Algan Piligrimz

🙂 Если чем нибудь серьёзно увлекаться, то просто не остаётся времени на старение. Надо достичь именно это состояние....

Василиса Котлова

вопрос как так увлечься

Тигр Очень Ласковый.

Калорий должно быть достаточно. К пище отношусь как к источнику энергии и как к лекарству. Гречка - лекарство.

Василиса Котлова

Зелёная пророщенная

Тигр Очень Ласковый.

Нет, обыкновенная.

Василиса Котлова

Максимум в той что сказала

Серый

Я всегда слушаю свой желудок. Когда-то он желает кефирчик, а когда-то и рюмочку попросит. Но чаще всего щи.

Василиса Котлова

Не ела улиток))

Серый

Мидии.

Серый

Согласен. Не на каждый день.

Василиса Котлова

И даже не на день рождения)

Марат

Если вкусно значит полезно, а если полезно то значит калорийно, если калорийно значит я сыт и доволен))))

Василиса Котлова

Три в одном 😁

Марат

Точно))), и мои волосы становятся гладкими и шелковистыми)))

Василиса Котлова

Кто о чем)

Марат

😁😁

Артём Гирин

Лишь бы вкусно было,если нет,можно и пропустить ..,один раз живём и вкусно поесть одно из удовольствий ..

Василиса Котлова

Качество жизни тоже важно и это не ради еды

Сергей

Главное - в УДОВОЛЬСТВИЕ! Ничего более... Если нет удовольствия, то "главное" - не умереть от истощения.

Ви
Виктория

имеет. можно очень вкусно и изысккнно питаться без мяса.Повышаются вирация и энергетика человека

Ви
Виктория

преподаю

Василиса Котлова

А мне надо напряжённо новой соображать)) в такие дни без мяса никак 😀

Ви
Виктория

может вам и так. я заменяю мясо творогом сыром.орехами и зеленью. фасолью и все норм. и витамин в 6 и в 12 с магнием ежедневно

Ви
Виктория

спасибо и вам добра

Александр Петрович Кудрявцев

хотелось бы чтоб только полезно но за столом понимаешь что все это фигня главное чтоб было вкусно

Василиса Котлова

Вкусная фигня

Ге
Геннадий

Да для меня имеет значение полезно а главное вкусно, ведь я точно не стану есть не вкусную кашу..[[[

Василиса Котлова

А если фруктов добавить или ещё чего

Ге
Геннадий

Нет, сама по себе каша , ну или какое-либо другое блюдо должно быть вкусным, а так , добавляй туда фрукты или ягоды, вкуснее оно не станет, лучше фрукты и ягоды съесть отдельно.

Василиса Котлова

Ваш вкус

Андрей Григорьев

Я пользу уважаю, но и чтобы вкусно было. Я готовить люблю и умею. А насчёт калорий физкультурка)

Василиса Котлова

какая же польза была сегодня?)

Андрей Григорьев

Пельмешки с рыбой сотворил) И на велике прокатился километров двадцать

Василиса Котлова

вот где жизнь то!👍

Андрей Григорьев

Не, когда шпигованную свинину, и километров пятьдесят на лыжах, это жизнь

Котя (Он))

Для дураков только не имеет значение.. Питание-это наше все. После жизни нашей души и духа..

Василиса Котлова

на урале что-то не хочет всходить. клубника помаленьку

Котя (Он))

Ооо, да, клубнику уже тоже едим с грядки..))) вкусна!!!)))

Котя (Он))

😁