ВК
Василиса Котлова

Имеет ли значение для вас польза в питании? Или главное вкусно. Или лишь бы калорий мало

3609
452
6
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Питание должно быть здоровым и полноценным:Книга пророка Даниила, Глава 1 ●11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии: ●12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья; ●13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь. ●14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. ●15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами. ●16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи. (Синодальная Библия)Послание к Колоссянам, Глава 2 ●23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. (Синодальная Библия)

55
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Извините,если я что-то не то посоветовал.

1
ВК
Василиса Котлова

я просто не знаю как то мы перешли на эту тему

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Меня она не смущает.

1
Володя
Володя

Конечно, имеет сейчас. А до сорока лет не предавал этому никого значения. А вот после сорока начались проблемы. Разобрался за несколько лет, ездия по санаториям, - умные люди объяснили в чем дело, да и сам своим умом дошел до того, что нужно внимательно смотреть, что употребляешь, и не допускать накаливания токсинов.

5
0
ВК
Василиса Котлова

да токсичность это та еще тема))

1
Володя
Володя

1
Володя
Володя

Первая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно. Вторая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно. Третья стадия - всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался!

1
НД
Николай Дубинин

...питание имеет архиважное значение. От продуктов, готовки, и непосредственно - питание.
Еще лучше выращивать самому. Контакты с землей, так же необходимы. От этого контакта зависит здоровье женщин. Отчасти мужчин.
Только мне лень....

31
1
ВК
Василиса Котлова

То есть не надо ничего менять😄вы то пользуетесь приложением для планирования?)

1
НД
Николай Дубинин

...планы часто приходится менять, начиная с деталей
...цель всегда остается неизменной. Меняется только направление в пути

1
ВК
Василиса Котлова

Одна цель что ли

1
НД
Николай Дубинин

Одна цель, но - какая!

1
ВК
Василиса Котлова

Какая

1
Антонина Вожова
Антонина Вожова

Должно быть вкусно, но очень важно не смешивать продукты,которые не с чем не сочетаются,например,фрукты некоторые нужно есть перед едой(яблоки, грейпфрут),а бананы только после 3 часов приема пищи.

3
0
ВК
Василиса Котлова

Вот кто что думает)

1
Антонина Вожова
Антонина Вожова

Конечно, сколько людей, столько и мнений, всё индивидуально.

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

К сожалению мы привыкли к вкусному питанию ,а полезное или вредное выбирать не приходится.Но то что значение для организма имеет здоровое питание это однозначно для всех видов живых систем.

3
0
ВК
Василиса Котлова

ну полезные добавки многие сейчас едят

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Нет естественные травы и фрукты .

1
ВК
Василиса Котлова

какие же травы вы едите

1
Да
Дана

Когда моя соседка, которая всю жизнь питалась правильно и занималась спортом умирала от рака поджелудочной железы я поняла одну вещь. Можно кушать всё что хочется, пока здоровье прзволяет

3
0
ВК
Василиса Котлова

От чего он случился?

1
Да
Дана

Я не знаю от чего, но она питалась правильно, все кушала без соли

1
ВК
Василиса Котлова

Соль нужна организму, баланс. Понимаете она питалась правильно может потому что чувствовала что здоровье слабое

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

В Армии, бывало, выходишь из столовой, а в голове мысль - эх...теперь пожрать бы...)) в ВДВ дело было. Две постоянные мечты - поспать и пожрать..)) А ведь на 8 кг поправился всё равно...)))

1
0
ВИ
Валерий Игнатьев

Наша жизнь это во многом то, что мы едим. Персонально мне не нравится полезное питание, без мяса, например. Есть хороший фильм на мясоедную тему "Земляне* 2005 года

13
0
ВК
Василиса Котлова

В печенье вместо сахара добавить

1
ВИ
Валерий Игнатьев

Это что же, печь самому, что-ли? Не, проще купить

1
ВК
Василиса Котлова

Ну сейчас не проще же

1
ВИ
Валерий Игнатьев

Мне очень просто, прямо без проблем. Шоколадку там какую-то тоже. Не заменишь ведь сахар там стевией

1
ВК
Василиса Котлова

Не знаю я пока без мяса решила попробовать, овощи , всякие полезные добавки. Сладких сухофруктов хватает. Сладость гораздо сильнее ощущаешь. Большинство шоколада слишком сладкий

1
Роман Бойков
Роман Бойков

Имеет. Питание это топливо для тела и ментальные вибрации для ума. Поэтому качество пищи сказывается и на физическом и на психологическом состоянии

11
0
ВК
Василиса Котлова

Наверно к сыроедам)

1
Роман Бойков
Роман Бойков

Молочка тоже вроде не возбраняется)

1
ВК
Василиса Котлова

Миндальное молоко)

1
Роман Бойков
Роман Бойков

Почему именно оно?

1
ВК
Василиса Котлова

Понравилось)

1
АО
Анатолий Ориничев

К пище отношусь, ну совершенно "прохладно", как физиологическому факту. Вкусное от невкусного отличу конечно, но решающего значения это не имеет.

2
0
ДВ
Дядzя Валя

пора на Марс!

1
ВК
Василиса Котлова

На земле лучше

1
ES
Elena Salope

Конечно имеет. Правильное питание - самое главное, от него напрямую и в самой большей степени зависит качество и продолжительность жизни.

1
1
ВК
Василиса Котлова

какая вы умница

1
Геннадий Смольков
Геннадий Смольков

Прочтите книгу « Зажечь Огонь 🔥 или как кулинария сделала нас людьми» там про калории очень путево рассказано, а не то что нас лечат

15
1
ВК
Василиса Котлова

Нет просто каждому свое. Брехня это только фармацевтика

1
Геннадий Смольков
Геннадий Смольков

Согласен

1
ВК
Василиса Котлова

Полная солидарность))

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

А что вы понимаете под пользой в питании? Калории и есть основная польза, чем больше калорий, тем больше пищевая ценность продукта.

7
0
ВК
Василиса Котлова

Имею в виду живое питание

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Это как? Есть мясо не убитых животных?

1
ВК
Василиса Котлова

Без химии и не техногенную пишу.

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Без химии? А вы в курсе, что любая еда состоит из химических элементов? Не техногенную, это как? Выросшую в диких условиях?

1
ВК
Василиса Котлова

Ну вы же все понимаете) без пестицидов) без вторичной обработки круп, молока без вредных добавок)

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Нет, я понимаю лишь то, что вы написали глупость. Вы подразумеваете целый комплекс ограничений и условностей, но не сообщаете об этом, лишь небольшие обрывки информации. Как я должен догадаться, что именно вы имеете в виду?

1
ВК
Василиса Котлова

Грустно, с праздником! желаю вам принятия и согласия))

1
Светлана
Светлана

Если я приготовлю невкусно,... то это будет еда на выброс... А это печально и ... нехорошо. Поэтому стараюсь готовить вкусно. )

5
0
ВК
Василиса Котлова

ну знаете когда начинаешь исключать например мясо. и есть натуральные продукты. вкус пищи тоньше ощущаешь

1
Светлана
Светлана

Мясо - тоже не искусственный продукт... Нет, не смогу его исключить...). Да и какая цель, чтобы от него отказаться?... Ведь если правильно его готовить и не злоупотреблять, то и вред здоровью будет минимальный...

1
ВК
Василиса Котлова

это разные были предложения) просто поделилась

1
Светлана
Светлана

🙂🌹

1
Algan Piligrimz
Algan Piligrimz

Всё хорошее в этом мире либо вредно для здоровья, либо аморально или хотя бы содержит слишком много калорий...

89
0
ВК
Василиса Котлова

К старости хочешь сказать?))

1
Algan Piligrimz
Algan Piligrimz

На самом деле старость не зависит от возраста, а скорее это состояние души. И как все другие болезни в принципе болезнь и лечится. Я бы определил старость как состояние при котором душе стало скучно.

1
ВК
Василиса Котлова

бывает и не скучно но сил недостаточно уже

1
Algan Piligrimz
Algan Piligrimz

🙂 Если чем нибудь серьёзно увлекаться, то просто не остаётся времени на старение. Надо достичь именно это состояние....

1
ВК
Василиса Котлова

вопрос как так увлечься

1
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Калорий должно быть достаточно. К пище отношусь как к источнику энергии и как к лекарству. Гречка - лекарство.

3
1
ВК
Василиса Котлова

Зелёная пророщенная

1
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Нет, обыкновенная.

1
ВК
Василиса Котлова

Максимум в той что сказала

1
Серый
Серый

Я всегда слушаю свой желудок. Когда-то он желает кефирчик, а когда-то и рюмочку попросит. Но чаще всего щи.

9
0
ВК
Василиса Котлова

Не ела улиток))

1
Серый
Серый

Мидии.

1
Серый
Серый

Согласен. Не на каждый день.

1
ВК
Василиса Котлова

И даже не на день рождения)

1
Марат
Марат

Если вкусно значит полезно, а если полезно то значит калорийно, если калорийно значит я сыт и доволен))))

4
0
ВК
Василиса Котлова

Три в одном 😁

1
Марат
Марат

Точно))), и мои волосы становятся гладкими и шелковистыми)))

1
ВК
Василиса Котлова

Кто о чем)

1
Марат
Марат

😁😁

1
Артём Гирин
Артём Гирин

Лишь бы вкусно было,если нет,можно и пропустить ..,один раз живём и вкусно поесть одно из удовольствий ..

1
0
ВК
Василиса Котлова

Качество жизни тоже важно и это не ради еды

1
Сергей
Сергей

Главное - в УДОВОЛЬСТВИЕ! Ничего более... Если нет удовольствия, то "главное" - не умереть от истощения.

1
0
Ви
Виктория

имеет. можно очень вкусно и изысккнно питаться без мяса.Повышаются вирация и энергетика человека

12
0
Ви
Виктория

преподаю

1
ВК
Василиса Котлова

А мне надо напряжённо новой соображать)) в такие дни без мяса никак 😀

1
Ви
Виктория

может вам и так. я заменяю мясо творогом сыром.орехами и зеленью. фасолью и все норм. и витамин в 6 и в 12 с магнием ежедневно

1
Ви
Виктория

спасибо и вам добра

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

хотелось бы чтоб только полезно но за столом понимаешь что все это фигня главное чтоб было вкусно

1
0
ВК
Василиса Котлова

Вкусная фигня

1
Ге
Геннадий

Да для меня имеет значение полезно а главное вкусно, ведь я точно не стану есть не вкусную кашу..[[[

3
0
ВК
Василиса Котлова

А если фруктов добавить или ещё чего

1
Ге
Геннадий

Нет, сама по себе каша , ну или какое-либо другое блюдо должно быть вкусным, а так , добавляй туда фрукты или ягоды, вкуснее оно не станет, лучше фрукты и ягоды съесть отдельно.

1
ВК
Василиса Котлова

Ваш вкус

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Я пользу уважаю, но и чтобы вкусно было. Я готовить люблю и умею. А насчёт калорий физкультурка)

5
0
ВК
Василиса Котлова

какая же польза была сегодня?)

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Пельмешки с рыбой сотворил) И на велике прокатился километров двадцать

1
ВК
Василиса Котлова

вот где жизнь то!👍

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Не, когда шпигованную свинину, и километров пятьдесят на лыжах, это жизнь

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Для дураков только не имеет значение.. Питание-это наше все. После жизни нашей души и духа..

13
0
ВК
Василиса Котлова

на урале что-то не хочет всходить. клубника помаленьку

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Ооо, да, клубнику уже тоже едим с грядки..))) вкусна!!!)))

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😁

1
Следующая страница
Другие вопросы
Есть ли какая-то компенсация в жизни?
как переустановит windows XP?
помогите, как отсюда мне скопировать текст реферата???
Ребят у кого есть торен помогите скачать "Как за 21 день научиться читать качественно в 4 раза быстрее" Андрей Сподин
какой конденсатор нужен?
Установил на макбук Vista Home Premium. Не могу настроить wi fi. Не находит буспроводные сети.
я вот всё думаю) ) может разумнее бухать запретить, тогда и беременностей нежелательных в разы меньше, и брошенных деток?
пропала история переписки. как восстановить? очень нужно
Open Office Writer. Есть файл odt
Помогите) Установила Adobe photoshop CS6 13.0 Extended [x86+x64] (2012) PC, а 3d в меню нет (( Что делать?))
какие у нас новости по темам пересадки печени ?
Роль таможенных органов в формировании доходной части федерального бюджета страны?
Как подключить материнку chaintech ct-7aia5-100 ?
Ребенок всех кусает и щипает! как бороться?
Дед мороз, как же ты выглядишь на самом деле? :) До нового года 6 дней