🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Когда то, давно, смотрел советский фильм ( точно не помню но кажется назывался " Противостояние") там есть кадр, где эСэСовцы из школы Абвер, вылечили советского пленного от сильного заикания... электрическими разрядами. Вопрос, возможно ли таким способом вылечить заик от этого дефекта речи?

Ответы
Володя

С помощью депривации сна, фашисты в концлагерях вылечивали 55 процентов шизофреников, а 45% умирала. В книге премудрости Иисуса, сына Сирахова есть такая притча: 18 С отважным не пускайся в путь, чтобы он не был тебе в тягость; ибо он будет поступать по своему произволу, и ты можешь погибнуть от его безрассудства. Так что я бы все решал без поддержки сильных, а решал бы все сам или с помощью профессионалов, за деньги.

Kapitan Nemo

Помню такой фильм или сериал Кротов был такой в этом фильме... У меня бабушка от заикания лечила молитвами и заговорами которые она знала на память... В начале читала Отче Наш, а потом эти 2 заговора...... Заикание это травам полученная от сильного стресса страха и душевного переживания за короткий момент..Она все время говорила что если внезапно напугать маленького ребенка до 7 лет, то можно его Заикой сделать....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вылечить электричеством как того " К-к-крооотов твою мать"... можно?

Kapitan Nemo

Не знаю.. Это нужно у тех кто лечил таким способом спросить...Вообще то думаю что это варварский метод...

Иринка Осенняя

ХЗ. Помню в студенческие годы одна девчушка вылечила заикание пением. Съездила в летний лагерь, какой-то студенческий с культурным уклоном, если не вру -"Искатель". Так вот , вернулась другим человеком. Стала говорить нараспев и не спеша . Так постепенно и выровняла речь. А вот про электричество надо у военных узнавать. У них там всякие приколы разрабатывают!

Иринка Осенняя

А фильм точно "Противостояние" . Андрей Болтнев и Олег Басилашвили в главных ролях.

Александр Петрович Кудрявцев

не все что в кино имеет место. Но у немцев были и не такие еще проекты. Если перед ученым не человек а лишь материал для исследования он многое может. А именно так немцы и воспринимали не арийцев

Александр Петрович Кудрявцев

И слава богу сломили им шею. Беда в том что идеи их заразнее короновируса. Много еще желающих быть особенными по праву рождения для которых не писан закон ни человеческий ни божий

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

извините.. но.. БЛЯДЬ... я не спрашивал ж про это... я спросил ВОЗМОЖНО ИЛИ НЕТ... нахер мне вашы помыслы кто кому чего там сломил???????

К@
Калинка @@@

Думаю, да. Ведь заикание это логоневроз. Возник от какого-то стресса, или вследствие расстройств ЦНС. От электрического разряда так же происходит сильнейший стресс. Клин клином

К@
Калинка @@@

Но моему маленькому сыну помогла деревенская бабуля , выливающая испуг.

Kорнелия

Меня вылечила бабушка, заговорами) в три года заикалась от испуга ..вот я думаю может я так бабки боялась,что клин клином вышибло?) Но честно врачи не могли, а она смогла...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а он литричиством личила????

Kорнелия

Нет она отливала на воске и читала молитву, одну на рассвете, а другую на закате и так 10 дней,

Kорнелия

Да это было давно,я с о помню

Тамара Белецкая

они пробовали и по фильму получилось,потому что Кротова долгие десятилетия не могли вычислить.Пусть наши попробуют,медицина на нуле,а в центры не проберешься.

Тамара Белецкая

не знаю,но Юлиан Семенов по архивам собирал данные и в фильме очень много показано документальных съемок.

Там Где Лето

Это случайный эффект попадания. На самом деле от такой "терапии" теряют куда больше - навыки, память. А если повезёт, вот так же случайно, можно и овощем стать..

Антонина Вожова

Я помню этот фильм,врачи уверены,что таким образом заикание не лечится.Не надо забывать,что в фильме всё художественно придумано.А фильм сильный!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо... а чьи врачи уверены то?

Антонина Вожова

Русские,мнение других не знаю.

Al
Alexc

по произведению Юлиана Семёнова. можно , но без гарантий, и поскольку речь идёт о жестокости то в современном мире подобное не приемлемо

Al
Alexc

очень не малая часть исследований проводимых в Рейхе на людях в дальнейшем использовалась и нами и американцами. и до сих пор спасает жизни. но вот доктора Менгеле всё равно не славят (особенно радовались американцы исследованиям по замерзанию тела в воде. результаты они использовали. что не раз спасало их моряков и лётчиков)

Людмила Давыдова

они свои эксперименты проводили не на собаках,а на людях и детях...........................а теперь у них лучшая медицина.................(((((((((((((((((((((

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

значит.. ВЫ считаете что ВОЗМОЖНО?

Людмила Давыдова

конечно...........не убьют-значит вылечат...........НО---кто согласиться на такой метод???????????

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот и всё что я хотел знать..без всяких углублений и отступлений.. йёпта.. это было так сложно написать чоле?

Людмила Давыдова

извините,я думала-это очевидно

Де
Дерсу

Возможно. В старину, когда не знали анестезирующих лекарств, хирурги оглушали больного колотушкой по голове, перед операцией...

Walter

Абвер-не SS!Абвер военая разведка.К SS не имел отношения.Пока не растреливали адмирал Канарис,затем абвер подчинивали в гестапо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Тема вопроса - абвер и СС???

Walter

Ответ по теме этот филм.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вопрос - возможна ли электротерапия в целяз излечения от заикания... бл..ин!

Walter

Это отчен длиныи вопрос.Не можно понимт.Но,полагаю-возможно,это ест силныи стресс. И вылечивание ест.

Walter

🍻

Анна

Вряд ли. Хотя в редких случаях может и помогало. Но возможно там бы и без этого способа изуверского смогли бы излечить.

Феникс Ясный Сокол

вопрос сводится к идее -возможно ли убрать что то в организации мыслительного аппарата? наверное можно..но сложно )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вопрос об электротерапии воощем то... но .. спасибо за ответ!

Злой Русский

Возможность есть, но далеко не со 100процентной гарантией и не у всех. Это как возможность выжить упав с 9 этажа.

Виталий Щетинин

Скорей всего в некоторых случаях это поможет, но не всем, при этом очень многие могут и рехнуться от этого.

Алексей Прибылов

можно, но не всех. на страхе боли за ошибки человек начинает правильно говорить. всю жизнь боится потом....

Дневной Заяц

Возможно или нет,не знаю.Я не специалист в этой области.А фильм назывался и правда "Противостояние".

Галина Чаплинская Против Войны

А что, другим способом не лечится? Я, например, избавилась от сильного заикания самостоятельно.

🇷🇺Anna🤣

Хороший был фильм. Именно так и лечат, только не к СС обращаться, а к терапевтам и неврологам.

Фило Софочка

"КККК-кротов",лицо актера помню,фамилию нет.Вопрос для специалистов,профи по дефектам речи

Лю
Любовь

в Израиле за один сеанс а вот КАК не знаю. Наши приятели уехали и там решили эту проблему

Светлана Филюкова

Наши таких исследований не проводили для лечения заикания, у нас другие приорететы,

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я разве спррашивал чо там ваши проводили????😳

Георгий Клинцов

ФИЛЬМ "ПРОТИВОСТОЯНИЕ"АГЕНТ "КРОТИК"МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ,НО НЕ ВСЕХ.АБВЕР НЕ ВХОДИЛ В СС .