Илья

Если при жизни был выбор:
Жить в толерантной стане или тюрьме народов, что бы вы выбрали?

Ответы
Татьяна Ваннина

Я бы выбрала свою Родину, какой бы она не была и всё бы делала для её процветания, как это делают ГРУДИНИН П.Н. и ПЛАТОШКИН Н.Н. "Воздух Родины, он особенный ненадышишься им. Только в своей стране мы можем быть свободными. Для этого надо всем нам быть честными, порядочными, готовыми помочь друг другу, как это было в советское время. "Раньше думай о Родине, а потом о себе" и о своём ближнем. И всё получится.

Наталья Солопова

Каждый свою жизнь устраивает сам, по своему уму и возможностям. Где родился, там и пригодился. Нужно быть толерантным везде: и в тюрьме и в любом обществе, тогда и жизнь будет не в тягость. А выбор тоже зависит не всегда от нас, есть еле и люди, которых мы любим, окружающие нас. У них может и не быть такого выбора, как у нас.

Ольга Кривова

Выбрала бы «золотую» середину....., если выбирать, то выбрала на более спокойный вариант для жизни и здоровья....., кстати, менять страну очень сложно, отдыхать и жить - разные вещи и делать выводы сложно, то или другое.....

Илья

А если в этих странах и там и там русский,но система разная?

Ольга Кривова

Жизненный устои или стиль жизни другой? Лучше и спокойнее жить в той стране, где родился и вырос и хоть как-то укоренился......, даже климат немаловажен......

Илья

ага,там где постоянно говорят о 2 мировой войне и Сирии? Честно надоело это уже всё.

Ольга Кривова

А Что делать?????? Лучше не будет, лишь бы хуже не было, но ...........надо терпеть, там ещё хуже, хоть и внешне спокойно....

Илья

вот и бесит тем что терпят все. Не бы перестать терпеть

Ольга Кривова

А как??????????

Владимир Шибнев

Второе, потому что ту толерантность, о которой вещают в последнее время, не приемлю

Ва
Василиса

Живи в толерантной стране , что бы Вас в жопу трахали любя.

Илья

Это бред вы сморозили. Среди толерантных есть и нормальные люди

Ва
Василиса

Толерантность - Это изврашение нормальных понятий.

Ttiana Owen

Хотела бы я увидеть ту тюрьму . Которую бы вы выбрали?

Илья

я бы выбрал толератную страну. Да отвращался бы каждый раз, за то свобода.
А не тюрьма где тебе и слово не дадут сказать

Ася

как попугаи повторяем новое словцо. нет ни 1, ни2

Морок

Если тюрьма народов это СССР, то конечно в нем

Илья

а почему?

Морок

Толерантность это болезнь. Не хочу в больном мире жить

Илья

разве тюрьма лучше, где тебе могут просто так навредить?

Например:не понравился какому то алкашу.

Морок

Так это жизнь. Да и не бою я когда меня пидор домогается

Илья

менталитет все портит

Наталья

Очень жду Сталина. Сразу под его флаг стану.

Неголубой Огонёк

только не в толерантной....там толерасты.....

Илья

то есть ты за то,чтобы тебя били за любую гадость?

Неголубой Огонёк

не замечал....а вот там....я за то что там есть.....отлизал внучке и тебя похвалили

Ирина Прежина(Меркушева)

Я бы выбрала ту страну, в которой родилась.

Никита Анохин

Народу нравится тюрьма, поэтому молчит!

Татьяна Ларионова

Что это тюрьма народов?🧐🤔

Илья

это когда за любое слово против власти карают расстрелом. И не дают выехать за границу. это и называю тюрьмой народов.

Татьяна Ларионова

Нет в тюрьму не хочу😞

Инга Силакова

Я бы выбрала жить в толерантной стране

Станислава Яворская

естественно не в России и не в КНДР !

Михаил Леонидович

Первое. Но без педерастов.

Илья

на выбор только одно. Нечего хитрить

Pa
Pas-De-Chat

толерантный стан - это Золотая Орда?

Илья

я опечатку в стан сделал. там должно быть "страна"

Ко
Константин

А где вы нашли тюрьму народов?

Илья

КНДР

Ко
Константин

Вы там были? Общались с местными?

Ирина Кичаева

Выбири родину она унас одна!!

Илья

не интересно

Ирина Кичаева

Каждому свое

Вера Bdfyjdf

Что такое «тюрьма народов»?

Илья

Это когда тебя держат в одной стране и ты не можешь выехать никуда за границу. Аля КНДР. И когда за любой негатив против власти тебя сажают в тюрьму.

Вера Bdfyjdf

Вы хорошо знаете законы КНДР?

La Testa

толерантная стана это что?

Илья

это где ЛГБТешники шагают и прочее

La Testa

именно стана

Илья

Англия например

La Testa

мдааа

Tатьяна

народ и так в тюрьме живет

Марина

а тюрьма народов это что?

Илья

СССР знакомы?

Марина

А ты жил в СССР?

Илья

Не жил. То одни говорят там хорошо. Другие говорят что тюрьма народа.

Марина

А ты решил, что это тюрьма народа? Бесплатное образования не только в школах, но и в ВУЗах, бесплатная медицина, причем первоклассная, продукты натуральные, хоть и был дефицит, бесплатные путевки для детей в пионерские лагеря, бесплатные санатории. Квартиры, хоть и приходилось их ждать долго, но давались бесплатно. Работа была для всех. Это тюрьма народов?

Илья

Тюрьма народов в том смысле,что ничего плохого против власти не скажешь. И эмигрировать в то время было проблемой.

Марина

Эмигрировать , да, это было проблемой. Мы даже иностранные каналы по радио не могли слушать. Но те, кто имел возможность выезжать за границу, например артисты, иногда там оставались.

Синичка Гордеева

Жить в нормальной стране

Yana Mirman

Небольшой однако выбор...

Нина Ермак

Тюрьма народов это что?

Нина Ермак

Это из-за вируса

Илья

нет. я сейчас не про китай. а про: Корейская Народно Демократическая Республика.

Нина Ермак

Извините, я не сразу поняла.

Илья

там помоему даже жестче чем в Китае.

Ну в Китае жестче потому что вирус опасный.

Нина Ермак

Есть такое