Танѩ

Перепробовала разные способы приготовления кофе и эспрессо,и мокка, и пресс,и джезва ,но на мой вкус самый лучший кофе-это заваренный в огеупорной глиняной турке.Вам,какой нравится кофе?)

Ответы
Михаил Румянцев

Самый вкусный кофе пил 2 недели в туристической гостинице в Приэльбрусье. 1985 год. Баксанское ущелье. После завтрака уходили на экскурсии по горам. По возвращению хотелось пить. Пытались делать чай в номере, но вода была очень не вкусная. Ближайший магазин находился в 3-х км от гостиницы. Причём в магазин было идти под гору, а в гостиницу преодолевая подъём. Очень сомнительное удовольствие. Но и в магазине питьём было особо не разжиться. Чая, киселя, компота получаемых в столовой 3 раза в день организму было недостаточно. А на нашем этаже, в холле, был бар. Работала там местная кабардинка. В ассортименте были сухие вина и кофе. На третий день пребывания мы решили выпить по чашечке. Пригубив я был восхищён!!! поражён!!! влюблён!!! Напиток был божественен! Девушка сама обжаривала зёрна, молола, варила в турке в раскалённом песке. Вкуснотища небывалая! Потом где только, какой только кофе я не пробовал - горькая вода с привкусом кофе.

Танѩ

Спасибо за ответ )

Михаил Румянцев

Да на здоровье!😁

Танѩ

Именно на здоровье)😁

Танѩ

😌

Al
Alexc

из турок всё же предпочитаю латунные. с глиной возни много.
сейчас же пью в основном французский (фильтр).
а вообще всё сильно зависит и от сорта, и от обжарки, и от помола, да и от настроения

Танѩ

Какая возня с глиной?

Al
Alexc

глина инертна по температуре - дольше греть , раньше снять... Да и набитость руки и аккуратность большая нужна - не уронить...
То-есть глина это (для меня) более ритуал, как в Японии с чаем. Или как выкурить трубку/сигару - никто в здравом уме не будет сие делать в спешке на ходу ...

Танѩ

Исчерпывающе.

Десант

Маленький стаканчик, кипяток и ложечка нескафе голд, немного молока, сахар по вкусу, вот такой мне нравится, эспрессо или прочая херня мне не нравится

Танѩ

А я бы сказала растворимый-вот это и правда хрень)

Ма
Маргарита

Периодами... в настоящее время мне нравится обычный молотый кофе залить кипятком и дать настояться полторы минуты, чтобы зерна осели.

Александр

" попробуйте запивать холодной водой .... " 🖼

Танѩ

Нет уж)я понимаю,что кипятком и дурак заварит)а вот холодной)))это уже чудо)))

Александр

не заваривать а запивать , как в Швейцарии 🤭

Танѩ

Так они экспрессо запивают)

Петровася Самурайский

Та же турка,тот же кофе,только на вишневом соке без воды и сахара с добавлением чайной ложки тертого шоколада прямо в кофейную чашку.

Танѩ

Нет)другая сторона его)

Танѩ

Вот)

Петровася Самурайский

Ладно,увидимся еще.

Танѩ

Это да )

Виктор Якимов

Благодарю за новый (для меня) способ. Надо где то купить такую турку. Скорее всего там всё дело в теплоёмкости глины.Но интересно..

Танѩ

Я вот купила Славянского производства и дело правда в огнеупорности глины.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Эспрессо.. и чуть корицы добавить.. лучше ещё не придумали.. но эспрессо надо в кофеварке.. а не с автомата что сейчас пошли

Леонид Музафаров

Тоже в турке. У меня одна латунная на одну чашку и антипригарная на две. Естественно, лучше чем в турке кофе не сваришь.

Танѩ

Это я теперь поняла.

Леонид Музафаров

Еще важно найти свой сорт кофе, я например перепробовал почти все сорта.

Танѩ

Все Вы никак не могли испробовать! .

Леонид Музафаров

Я говорю почти все, то что продается.

Танѩ

Пять же...не думаю)

Елена

Есть одна кофейня любимая. Маленькая, но популярная. Там варят потрясающий кофе! А вот каким образом - этто их секрет)))

Танѩ

Я спрашиваю про личный опыт)

Елена

Личный опыт настолькоо банален, что не достоин внимания. Пью дома сублимированный с молоком.

Танѩ

Понятно Леночка )

Светлана Бульская

👍 Я не большой знаток,но именно такой кофе мне нравится,приготовленный с любовью в такой турочке)))

Танѩ

И правильно)

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹

Светлана Бульская

☺️ мило ,впрочем как всегда ))

Танѩ

Мелочи это😁

Танѩ

😘

Елена Дробчак

мне любой....))все равно мне его много не разрешат....привет🤗🥞угощайся...подруга😘

Танѩ

Для меня чай-это чай, ну можно что-то добавить для вкуса ,пользы...а вот травы-это уже настои ,то уже не чай,а лекарство

Елена Дробчак

это смотря для каких целей пить... и в каких дозах

Танѩ

Меня не убедишь)я люблю чай)и травяной для меня не чай.

Елена Дробчак

..и не собираюсь😁

Танѩ

Молодец)😁

Ек
Екатерина

Я не гурман) Больше люблю чай. Но в кафе всегда заказываю латте макиато, а иногда с халвой)

Танѩ

Даже меньше)

Ек
Екатерина

В любом случае, я пью в кафе именно этот напиток и вкус кофе я чувствую) Капучино реже

Танѩ

Это правильно,у каждого свой вкус и предпочтения)мне тоже нравится латте мак'ятто )

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹

🇷🇺Anna🤣

надо попробовать найти глиняную турку, тогда скажу. А чем джезва от турки отличается

Елена Бажан

Хотелось бы попробовать кофе из такой турки, да ещё свареным в горячем песке 😉

Танѩ

Её можно прямо на огонь)

Елена Бажан

Ну а когда Медленно и постепенно. ...

Танѩ

И так)

Александр Абрамов

Как и Вам, но в кофемолку добавив черный перец в зёрнах, а в турку щипотку соли

Танѩ

Я тоже соль добавляю

Yts - 62

В глиняной джезве не пробовал, а так - варю по-турецки, только без сахара

Yts - 62

Зато очень полезно

Танѩ

Это правда,очень он полезен!

Yts - 62

🙂

Танѩ

И снижает сахар,и помогает перевариванию и многое другое.

Yts - 62

👍

Миша Лакомов Михаил

конечно молотый .я противник растворимых они расстраивают организм.

Танѩ

Я тоже.

Crazy Snowman

Из кофематов в сети одного из строительных магазинов - по 10рэ любой

Вера Гудкова

Танечка, нравится такой,но люблю и со сбитым молоком или сливками.

Танѩ

Хороший выбор )Приветствую,Верочка)

Маргарита Злющая (77Мск)

Гейзерная. Но думаю надо купить кофемашину с высоким давлением!

Танѩ

Вот так выстрел)

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну иногда вечером с мороженым...

Танѩ

Гляссе )

Танѩ

Отличный вкус)

Александр Колосов

Разный, по настроению. И очень крепкий без сахара, и с молоком....

Танѩ

Понятно.

Oleg Soro

Натуральный молотый. Добавляешь чуток черного перца и соли

Танѩ

Я тоже так.

Oleg Soro

Перед тем как пожарить зерна дно сковороды натирают чесноком

Танѩ

А зачем?

Oleg Soro

Попробуй, вкус будет другой

Танѩ

Хорошо)надо попробовать.

Сергей Назаров

Не стану упоминать о склонах, на которых они были выращены..

Владимир Шамин

Да это то что надо последний вариант у меня сын так готовит

Танѩ

Молодец сын)

Владимир Шамин

За барной стойкой работает

Танѩ

Тогда понятно.

Марина Цитко

Точно.Хоть я и не любитель.Мне нравится растопить сахар