L1
Lexus 1979

Как вы думаете почему немецких преступников судят до сих пор а японских из отряда 731 нет ?

297
17
0
Ответы
Сергей Иванов
Сергей Иванов

А почему не судят приступников России...за ихизверства над своим народом..геноцыд..за то что разожгли Вторую Мировую войну..почему? ..за окупацию Польши убийство 20000 Польских офицеров Анексию прибалтики.Ьуковины..почему? Ответите?

2
0
L1
Lexus 1979

вы видимо дурак или плохо владеете информацией если сравниваете эксперименты отряда 731 которые включали в себя эксперименты над гражданскими людьми женщинами детьми и так далее с расстрелом польских военнопленных , во время войны военнопленных разных стран расстреливали не только польских на то она и война , что касается развязывания войны то ее развязали страны Антанты в тот момент когда был подписан унизительный по отношению к Германии версальский мирный договор с отторжением территорий и репараций которые Германия платила вплоть до 2010 года кстати Россия не была участником этого процесса , что касается Польши то она сама была агрессором и участвовала в разделе Чехословакии .

1
L1
Lexus 1979

Польша приняла участие в разделе Чехословакии: 21 сентября 1938 года, в самый разгар судетского кризиса, польские деятели предъявили чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов. 27 сентября было озвучено повторное требование. В стране нагнеталась античешская истерия. От имени так называемого «Союза силезских повстанцев» в Варшаве совершенно открыто шла вербовка в Тешинский добровольческий корпус. Отряды «добровольцев» направлялись затем к чехословацкой границе, где устраивали вооружённые провокации и диверсии, нападали на оружейные склады. Польские самолёты ежедневно нарушали границу Чехословакии. Польские дипломаты в Лондоне и Париже ратовали за равный подход к решению судетской и тешинской проблем, а польские и немецкие военные тем временем уже договаривались о линии демаркации войск в случае вторжения в Чехословакию. На предложение Советского Cоюза помочь Чехословакии, Польша отказалась пропустить через свою территорию советские войска и самолёты.День в день с заключением мюнхенского соглашения, 30 сентября, Польша направила Праге очередной ультиматум и одновременно с немецкими войсками ввела свою армию в Тешинскую область, предмет территориальных споров между ней и Чехословакией в 1918—1920 годах. Оставшись в международной изоляции, чехословацкое правительство вынуждено было принять условия ультиматума

2
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм, двойные стандарты, видимо. И правда,я не знаю. Но японцы очень жестокие, читала, что они творили в Китае и Корее. Рейху и не снилось.

0
0
Собеседник
Собеседник

Потому что японцев и так наказали после войны сбросив на них атомную бомбу.Вам этого не достаточно?

15
0
L1
Lexus 1979

👋

1
Собеседник
Собеседник

Доброй ночи!

1
L1
Lexus 1979

и вам доброй ночи и спасибо конечно за разговор который возможно не состоялся по обоюдному недопониманию 🙂🤝

1
Собеседник
Собеседник

Не знаю.Мне всё предельно ясно...

1
L1
Lexus 1979

ну дай Бог вам с вашей ясностью удачи вам и вашей ясности тоже👋

1
АА
Анастасия Александровна

Наверное от того что все делалось с разрешения и ведома правительства?

2
0
L1
Lexus 1979

я выяснил что суда над ними не было так как Япония была оккупирована США все данные по этим экспериментам так или иначе попали к штатам и были засекречены если бы был суд утечки информации избежать было бы не возможно

1
АА
Анастасия Александровна

О эта политика

1
13
13

Результаты опытов и зверств засекречены США и не попали под процесс.

8
0
13
13

🖼 Вакидзаси им для харакири.

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Занятно

1
13
13

Это малый японский меч для ближнего боя, но зачастую обряда сепуки или харакири.

1
13
13

🖼 А это большой, - катана.

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

А вместо комментария
Своим стихом ударю я:


С Курил и Сахалина
Приказ пришёл: "СЛЕЗАЙ!"
С тех пор косой скотине
Уже не до "Банзай!"

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Почему, интересно. Это как то связано с ядерными бомбардировками?

15
0
L1
Lexus 1979

я думаю за то что они там делали их надо было судить а они в этом фильме еще и интервью дают будучи в преклонном возрасте рассказывая что они делали с людьми, кстати людей они называли бревнами

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Да, да. Это я увидел... конечно судить их надо!!! О чем речь...

1
L1
Lexus 1979

спасибо за беседу заходите еще 🙂🤝

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Спасибо за приглашение) буду заглядывать))

1
L1
Lexus 1979

ок

1
Слуга Государев
Слуга Государев

потому что немцев судит как правило Израиль а японцев некому

0
0
Степаныч
Степаныч

Японцы в основном долгожители могут и подождать

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

честь самураев не позволяет

4
0
L1
Lexus 1979

нет они все живут по сей день возможно ну или от старости может умерли

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

я про судей. Почти все из них принадлежат к древним родам самураев. По кодексу самурай не преступник если выполнил приказ и не предал своего командира

1
L1
Lexus 1979

а причем здесь Японцы разве фашистов судили немцы , те преступления которые они совершали не для Японских трибуналов не тот уровень

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Америка так решила

0
0
Ирина
Ирина

а что за отряд

5
0
L1
Lexus 1979

вот название Конвейер смерти (японский концлагерь "Отряд 731") забейте на ютубе потом поделитесь со мной впечатлениями , передать увиденной я вам не смогу

1
Ирина
Ирина

на ночь не хочу..🤷‍♀️

1
L1
Lexus 1979

потом посмотрите

1
Ирина
Ирина

ну да..спасибо

1
L1
Lexus 1979

🤝

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Что за отряд ?

11
0
L1
Lexus 1979

почему с 14 года а инквизиция людей сжигала пытала и таких примеров в истории человечества очень много восстание Спартака Более 6 тыс. пленных, со слов Аппиана (Гражданские войны, книга 1, пар. 120), были распяты вдоль дороги от Капуи до Рима. , а катары 16 марта 1244 года общины Добрых Мужчин и Добрых Женщин Монсегюра — около двухсот монахов и монахинь — а также около двадцати светских людей, добровольно присоединившихся к ним, были сожжены вместе со своими епископами. Многие

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Пик с 1914 и по сей день первая миравая и революция ,гражданская , голодомор унесли более 20 милионов , вторая мировая 27 милионов и это по росии

1
L1
Lexus 1979

то есть инквизиция в средние века это не жестокость, рабство это тоже нормально с вашей точки зрения так что ли ? или вы думаете рабам весело жилось в собственности чьей то и к ним относились с милосердием ? а крестовые походы когда европейцы детей в масле варили тоже нормально так что ли ?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы зделали такой вывод ? Я ва написал пик таких массовых унечьтожений небыло как 14 г

1
L1
Lexus 1979

вы так пишите только потому что мало знаете о том что творилось в средние века или в темные когда целыми городами людей вырезали а тех кто выживал в этой резне в рабы записывали про Карфаген почитайте а вернее о последних его днях

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Маркетинг !

0
0
Иннокентий Козаченко
Иннокентий Козаченко

Нет

10
0
Иннокентий Козаченко
Иннокентий Козаченко

Зечем тебе это

1
L1
Lexus 1979

для того же, для чего нужно знать историю

1
Иннокентий Козаченко
Иннокентий Козаченко

Спокойной ночи

1
L1
Lexus 1979

и вам не хворать

1
Другие вопросы
как лечо готовить? кликайте по вопросу 2 раза и зайдете.
.. телефонная трубка полная мороженого, это правда вкусно ?
ст. 222 ч1.(ружье старое тип штуцер) можно ли прекратить уголовное дело
У гр. мужа нет никаких док-в, кроме военника, утеряны в Алтай-м крае, где раньше проживал. Сейчас живём вОмске. Как восст-ть?
вчера купила фотоопарат зеркальный и подарили такой же, можно ли сдать его обратно в магазин и сразу вернут деньги?
Интересно, а ЧТО может заставить РОССИЙСКОГО мужика развить ТАКУЮ скорость? +++
Интересно, а что них там произошло... На дне... Акватории?? (см.)
Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от дома может проходить воздушная (наземная) теплотрасса
могу ли я как работающий пенсионер взять отпуск для поезкки в санаторий отработав только три месяца
в ноябре собрался в армию. Но год назад я одного мента назвал пид**асом. Так я стал судим по 319 УКРФ.
как проходит процедура временной регистрации по месту жительства?
При заключении гражданско-правовых договоров МРОТ такой же который учитывается при расчете штрафов?
может ли человек прописаться в квартире если владеет в ней 1\6 долей собственности? что для этого нужно?
Оригинальное поздравление со свадьбой!
надо ли при выходе из магазина показывать содержание пакета по требованию охранника, если его ( пакет) не сдавал в кам