Т@
Т@Ня

Николай Гумилёв любил всю жизнь одну некрасивую красавицу, даже в юношестве несколько раз из-за неё пытался покончить с собой. Она , не любя, вышла за него замуж...не навсегда.... и позже написала "Я никого не сделала счастливой, но незабвенною для всех была." Анна Ахматова. И сына не воспитывала. А он вырос в замечательного учёного, так и не простившего свою мать. Хотели бы такую судьбу взамен на всемирную известность и признание? Или жизнь обычная с тихими радостями вам милее?

1116
107
3
Ответы
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

«Муж хлестал меня узорчатым , вдвое сложенным ремнём»-писала Ахматова. Гумилёв спрашивал: «Зачем ты так пишешь, я же этого не делаю. Все примут это за правду, зная , что я твой муж»... Не всегда применять строки к их жизни... А вот к сыну в тюрьму она простаивала долгие очереди. Необыкновенно талантливая поэтесса, которая в нескольких строках могла выразить глубокую сущность события. «И упало каменное слово на мою, ещё живую грудь. Ничего, ведь я была готова, справлюсь с этим как-нибудь...У меня сегодня много дела , надо память локона убить. Нужно, чтобы сердце охладело, нужно снова научиться жить»

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Сложно сказать ! А вернее когда познал судьбу такого человека пусть во многом и многм несчастного ! То трудно промнять на обычное человеческое тихое счастье все то что ты имеешь ! А имеешь ты не мало ! Имеешь целый мир прекрасный и необычный и отдаь его за семью детей и даже любовь не очень хочется ! Веть отдав ты теряешь прежде всего целыц мир и себя самого ! А если тебя такого не сышествует ! То какой тогда смысл во всем остальном !

0
2
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

Вы неправильно ставите вопрос... Вы приводите в пример гениальных людей, которых, как известно, единицы... И спрашиваете, хотите ли Вы жить так же... это невозможно.... Как сказал один известный корреспондент: талант - это право на свою судьбу... И эта своя судьба - крест этого человека, который он несет всю жизнь... При всем горячем желании окружающие люди не могут брать пример с таких людей....

3
0
Т@
Т@Ня

Среди бездарностей одни счастливчики?

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

не в этом дело.... просто, бездарностям стать счастливыми проще, чем одаренным людям.... кому много дано, с того много и спросится.....

1
Т@
Т@Ня

Да, согласна

1
Ke
Keeper

Анну Андреевну сложно назвать всемирно известной, даже с учётом полученной ею в Италии премии "Этна-Таормина". Русских поэтов остальное человечество знает лишь двоих - так уж сложилось - Бродского и Нику Турбину. Ахматова вообще никого, кроме себя, не любила, но именно такой судьбой одесситке Горенко было предопределено стать великим поэтом.

0
2
Al
Alexc

Маяковский обгадил Есенина за суицид, и сам закончил хреновастенько
Анна Андреевна практически так же высказалась о Марине Ивановне, но в итоге сама ...
как по мне то пофигу тиха ли жизнь или яркая - важно чтобы вкайф ! а если при этом ещё и не шибко досаждаешь близким/окружающим - так это вообще почти святость

1
0
Т@
Т@Ня

Лучше не скажешь. Браво!

1
OT
Olga Torba

Вообще-то копаться в чужих отношениях - это не моё. А что мне ближе, так я и сама не знаю. Потому как тоже баловалась стихами. И мне кажется, что писать стихи можно только тогда, когда есть ОЧЕНЬ сильные чувства. И я не раз в этом убеждалась. А что там, у великих, это не так важно. Это их жизнь, и не нам их обсуждать.

0
0
АО
Анна Осокина

Всемирная известность и признание еще не значит, что человек лишен своих тихих радостей. Зато она точно интересная и наполненная. А если жизнь обычна, то еще не факт, что она полна тихих радостей, бывает и наоборот, и нередко.

2
0
Т@
Т@Ня

Совершенно с Вами согласна

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Конечно лучше нормальная семейная жизнь.Где спокойно,уютно и надежно.Без сцен,истерик,бешеных страстей,ревности и ежедневных скандалов на пустом месте,да и известность не нужна.Мы не тщеславные.

0
0
Степаныч
Степаныч

Я предполагаю что в их истории вранья больше, чем правды...... Я прожил жизнь в любви и согласии без всяких выкрутасов. Воспитали двух сыновей. Растут пять внуков

2
0
Т@
Т@Ня

Поздравляю Вас

1
Степаныч
Степаныч

🍷

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Не надо мне такой жизни. Я вырастила 2-х сыновей, они меня любят и я их. Вот это главное, а не всемирная слава. Слава у меня была - в местном масштабе, мне хватало...

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Человек не хочет свою судьбу. Он её зарабатывает своими поступками и дениями, а по ним ему "проектируют" следующую жизнь во всех деталях и вариантах.

0
0
Диоген
Диоген

И всё-таки! Жизнь лучше прожить так. Что-бы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! За такое я ЗА!! То-же кто-то сказал. Кто непомню))

6
0
Т@
Т@Ня

Николай Островский в "Как закалялась сталь".

1
Диоген
Диоген

👍 Ну. За Коляна!!! Который Островский!!

1
Т@
Т@Ня

🤝

1
Диоген
Диоген

Да. Большой души человек..

1
Т@
Т@Ня

люди идеи

1
Диоген
Диоген

Точно.

1
Саша Аут
Саша Аут

Какой он муж, какая она мать, где святость в отношениях, где гадость...Великих бесполезно обсуждать, в словах всегда присутствует предвзятость.

0
0
Фарит Шириязданов
Фарит Шириязданов

Моя жизнь позволяет помогать другим - пояснять, что происходит с ним и в его обществе. Поэтому, радости в мой жизни мало.

5
0
Т@
Т@Ня

а кем Вы работаете?

1
Фарит Шириязданов
Фарит Шириязданов

Разнорабочий.

1
Т@
Т@Ня

а как Вы другим помогаете?

1
Фарит Шириязданов
Фарит Шириязданов

Я целитель, педагог, психолог, изобретатель и почти таргетолог.

1
Т@
Т@Ня

Ух ты!

1
Ив
Иван

Очень специфичное поведение да и сама жизнь Ахматовой не показатель. Да и считать её всемирно известной- явно перебор.

2
0
Т@
Т@Ня

согласна

1
Ив
Иван

👌

1
Ма
Марина

Трудно судить чужую жизнь. В своей - я бы предпочла устроенную и благополучную личную судьбу всемирной известности.

3
0
Т@
Т@Ня

гении этого же хотели и хотят

1
Ма
Марина

Храни нас Бог от гениальности!

1
Т@
Т@Ня

да

1
Александр Савич
Александр Савич

Материнство для женщины- святое, а добровольный отказ от него не восполнит и вселенская известность!😫🤔

0
0
Татьяна
Татьяна

люди не от мира сего не должны создавать семьи и рожать детей, чтобы не делать несчастными своих близких

3
0
Т@
Т@Ня

Несчастливыми друг друга делают и обычные люди . И очень часто

1
Татьяна
Татьяна

так здесь хоть изначально имели место какие-то чувства. Причины несчастий обычных людей кроются в отношениях, чего не скажешь о людях, изначально посвятивших себя без остатка искусству или литературе

1
Т@
Т@Ня

Да

1
ЗЗ
Златка Золотая

Я читала письма Ахматовой своему сыну. Она его любила. Есть такая черта у некоторых детей.. не замечать.

13
0
Т@
Т@Ня

Вы увидели то, что захотели увидеть. Я про Ахматову не написала ни слова как о плохой матери. Я написала о том, как отражается на ребенке отсутствие матери в раннем возрасте. Можете перечитать.

1
ЗЗ
Златка Золотая

Я увидела текст вопроса, где она ребенка не воспитывала, я увидела то, что мать должнп быть рядом... Понятно, что речь только об Ахматовой и сыне. Потому что если бы речь хла о других матерях, список того, чего не стоит делать в отношении ребёнка, резко увеличится. Вы не назвали Аматову плохой матерью, но ведь не всегда нужно что-то говорить... Так понятно к чему каждое слово.

1
Т@
Т@Ня

Каждый видит то, что хочет увидеть. Я не отвечаю за Ваши личные переживания, если таковые имеются. Ещё раз повторяю , я не осуждаю Ахматову и никого бы то ни было. Жизнь у всех разная . Как кто может, как получается, так и живёт.

1
ЗЗ
Златка Золотая

Вы так и норовите влезть в личное) Татьяна... Сначала Ахматова.. Потом мой возраст.. Потом количество детей... Вы пишете и сами не осознаете сути того, о чем пишете.

1
Т@
Т@Ня

🙂

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Я за обычную жизнь. Жизнь и судьба детей для меня всё. А всемирная известность мне на хрен не нужна.

0
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Что значит "хотели"? Да выше головы не прыгнешь...но этл не значит, чтл не надо испытывать судьбу))

0
0
Абырвалг
Абырвалг

ну загнули....насчет всемирного признания.....в кругу антисоветчиков - безусловно...но и только то.

0
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Видимо нет великих людей, проживших счастливую жизнь... Велика плата за всеобщее поклонение!

3
0
Т@
Т@Ня

Да. Я думаю, о поклонении они думали меньше всего

1
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Думаю, что они все же понимали свое значение ( Я памятник себе воздвиг...), хотя это не главный стимул их творчества.

1
Т@
Т@Ня

Ну, каждый творческий человек нуждается в читателях, зрителях, слушателях....это факт.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Не не, чужую судьбу мне точно не надо.. известность ценой несчастливой жизни слишком грустно

1
0
Т@
Т@Ня

Да уж

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Не люблю крайности, лучше быть в золотой серединке -жить интересно,но без особого эпатажа😂

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
помогите по русскому языку))))
на 10,8 г алюминия подействовали 100 мл раствора серной кислоты с массовой долей H2SO4 равной 0,25 и плотностью 1,18 г/м
Подскажите пожалуйста... сколько стоит убрать в клинике металлическую стружку из глаза?? Отец болгаркой пелил... очки не о
Имеется датчик освещенности там есть провода коричневый зеленый это вход красный выход как на схеме
Каким будет преподавание?
Нужно придумать шутки о учителях к новому году (в стиле новостей 95-го квартала).
Пожалуйста решите! ! Очень нужна помощь)))
как понятно перевести с англ-го? помогите, пожалуйста
1921 г. был создан союз "Кошчи". Каковы его функции?
Тесты 6 класс Афанасьева-Михеева, где найти, чтобы скачать или онлайн увидеть?
Как называется этот цвет волос? Фото.
Если я не буду есть после 19:00 и танцевать дома по часу каждый день +пресс (раз 50 )сколько кг уйдёт за неделю?)
диктант по русскому 8 класс пожалуйста помогите: (
Определите виды придаточных:
iz kakoga materiala ili metala haroshiy spiral dlya obagrevatelya s kolboy