Ел
Елена

по воле рока так случилась,что была я на исповеди у батюшки ,который мне сказал,что работать легче ,чем молиться ......неужели это и есть слуга божий ,который одним словом убил желание верить ?

Ответы
Mister Farid

может, и мои слова прозвучат глупо... всё же да, скажу, я думаю.. что вера, это то чувство, которое не зависит от окружающего мира, это ощущение, как.. лучи света весеннего солнца, когда выходишь из ужасного места.. в такое же, не менее ужасное, но, тем не менее, в какой-то момент, несмотря на творящееся вокруг.. вдруг чувствуешь.. что это.. это.. так прекрасно, всё вокруг, даже то, что казалось неприемлемым, глупым, уже неважно, некое над сознание, когда, в этот момент, улыбаешься всем, не боясь показаться глупым/глупой, будто чьё-то высшее прикосновение говорит: всё хорошо, я ведь всегда рядом, ничего не случится, я с тобой. и в этот неожиданный момент мир становится легче, а всё вокруг понятным и прекрасным..

Олег Пустохайлов

Но почему вы думаете что он неправ? Может просто вы не поняли что он имел в виду? Вы понимаете что есть физический труд и умственные труд. И они сами по себе разные и можно былобы подумать что сваи тяжелей таскать чем кресло просиживать. Но доказано что умственные всегда трудней. А есть ещё тяжеленный труд это духовный и там нужно отречься от всего одной мысли - достучаться до неба и получить ответ от Бога. Хотя на первый взгляд это так просто сказал как факир заученную фразу и спать))) 😄

В Лад

Он прав, не прав лишь в одном - нельзя давать неподготовленному человеку чёткие и жёсткие истины, непонимание их рождает недоверие и сомнение в сказанном. Начавшему изучать физику неразумно давать сразу формулу Шлезингера или Энштейна, к восприятию и пониманию их надо подвести. А это один из примеров - благими намерениями вымощена дорога в ад. Будьте снисходительно к нему, он только служка и привратник

Nikas Juozaitis

Батюшка имел в виду, что научиться молиться нелегко. Чтобы Бог услышал молитву, надо прежде всего научиться быть честным и искренним перед самим собой, а это ох как трудно! Мы обманываем не только других людей, но, часто того не замечая, и самих себя. А ходить на работу и делать там что-то, зачастую автоматически, не любя собственную работу, конечно легче.

Холодный Дождь

Я думаю, он подразумевал, что работа - монотонное физическое или умственное действие, не требующее особых душевных затрат. А истинная молитва требует именно душевных, самых ценных наших сил.

Николаус

Вера есть у каждого человека,а вот как ей пользуются религии,политики,реклама и просто мошенники в своих корыстых целях, и будет зависеть от вас! Учитесь учиться не быть обманутой!!

Алексей Пимяков

он в другом смысле сказал . вот вы уже поступаете по его словам . Молиться не смотря ни на что всей душой даже если трудности горести и многое другое испытания .

Игорь

Не все, кто в церкви в рясе, являются батюшками. И этот лжец. Найдите хоть одного попа, который поменял бы добровольно свое кадило и приход на лопату и кайло?

Подснежник

дура вы-только без обид..потому что вы не пнимаете высших речей...потому чт настрй на молитву требует иногда концентрации и выплнения всего что требуется

Алекс Венцель

Он сказал правду: Чтобы работать качественно нужно долго учиться и что-то иметь в голове, а чтобы молиться достаточно ног чтобы дойти до церкви...

Clan

Оне, слуги господни, не покладая рук вджобывают в поте лица. И постом измождены,с голоду пухнут - ни одной тощей ряхи над рясой не видел.

Сергей Сергеев

Так и есть. Про их выходки долго писать, вы и сами знаете... Еще в 90-е интеллигенция с каждого утюга вещала о духовности, вот она и пришла

Вадим Шашкин

Я как-то не понял. При чём тут желание верить? Мало ли кому что не нравится. И не всегда каждый любимым и своим делом занимается.

Вадим Дорог.

Это действительно так. Но вы еще этого не поняли. И вера у вас еще не окрепшая. И обсуждать то, что было на исповеди - не следует.

Ел
Елена

это обидно,речь шла не обо мне ............

Вадим Дорог.

Извините, я подумал, то от первого лица. не хотел вас обидеть!

Александр

видно он настолько обалдел от вашей исповеди, что сказал не то, что должен был, а то, что на самом деле думает...🤣🤣🤣💐

Марина

Да какие они слуги божьи. И молится он только на людях. Не работает, а пузо огромное нарастил, за счет верующих при этом.

Ви
Виталий

Когда ты веришь ты веришь ,а молиться очень тяжело когда есть вера , для не верующего человека помолиться это пустяк .

Александр Белов

Вы ещё чему то удивляетесь? Думаете, что "слуги" Божьи все уж такие праведники? Служат одновременно и Богу и Момоне 🙂

Неизвестно Неизвестно

Конечно, когда работаешь деньги получаешь, а когда молишься - отдаёшь. Отдавать же сложнее, чем зарабатывать😂

Фарит Шириязданов

Богу молитвы не нужны. Церковь, как религиозный институт, никогда не будет благославлен Богом. Это не я сказал.

Андрей Халфин

Побольше бы таких слуг, может и у людей мозги работать начнут, поймут люди, что думать нужно, а не верить...)))

Кsюnя (Оксана)

Ну вы же верите в Бога и Богу, а батюшка такой жечеловек. И думаю Вы просто не поняли того что онимел ввиду.

Владимир

убил у вас желание верить во что именно? Да,работать гораздо легче чем молиться. Попробуйте,увидите сами.

Николай Шаповалов

Молиться можно по разному,помолится можно так как читаешь надпись на за заборе,а можно помолиться душой.

Alexey,D

Вера-успокоение своей души,а работа...Бог нарек человека,что в поте лица зарабатывать на хлеб насущный