Ел
Елена

по воле рока так случилась,что была я на исповеди у батюшки ,который мне сказал,что работать легче ,чем молиться ......неужели это и есть слуга божий ,который одним словом убил желание верить ?

1057
157
2
Ответы
MF
Mister Farid

может, и мои слова прозвучат глупо... всё же да, скажу, я думаю.. что вера, это то чувство, которое не зависит от окружающего мира, это ощущение, как.. лучи света весеннего солнца, когда выходишь из ужасного места.. в такое же, не менее ужасное, но, тем не менее, в какой-то момент, несмотря на творящееся вокруг.. вдруг чувствуешь.. что это.. это.. так прекрасно, всё вокруг, даже то, что казалось неприемлемым, глупым, уже неважно, некое над сознание, когда, в этот момент, улыбаешься всем, не боясь показаться глупым/глупой, будто чьё-то высшее прикосновение говорит: всё хорошо, я ведь всегда рядом, ничего не случится, я с тобой. и в этот неожиданный момент мир становится легче, а всё вокруг понятным и прекрасным..

0
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Но почему вы думаете что он неправ? Может просто вы не поняли что он имел в виду? Вы понимаете что есть физический труд и умственные труд. И они сами по себе разные и можно былобы подумать что сваи тяжелей таскать чем кресло просиживать. Но доказано что умственные всегда трудней. А есть ещё тяжеленный труд это духовный и там нужно отречься от всего одной мысли - достучаться до неба и получить ответ от Бога. Хотя на первый взгляд это так просто сказал как факир заученную фразу и спать))) 😄

0
0
ВЛ
В Лад

Он прав, не прав лишь в одном - нельзя давать неподготовленному человеку чёткие и жёсткие истины, непонимание их рождает недоверие и сомнение в сказанном. Начавшему изучать физику неразумно давать сразу формулу Шлезингера или Энштейна, к восприятию и пониманию их надо подвести. А это один из примеров - благими намерениями вымощена дорога в ад. Будьте снисходительно к нему, он только служка и привратник

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Батюшка имел в виду, что научиться молиться нелегко. Чтобы Бог услышал молитву, надо прежде всего научиться быть честным и искренним перед самим собой, а это ох как трудно! Мы обманываем не только других людей, но, часто того не замечая, и самих себя. А ходить на работу и делать там что-то, зачастую автоматически, не любя собственную работу, конечно легче.

0
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Я думаю, он подразумевал, что работа - монотонное физическое или умственное действие, не требующее особых душевных затрат. А истинная молитва требует именно душевных, самых ценных наших сил.

0
0
Николаус
Николаус

Вера есть у каждого человека,а вот как ей пользуются религии,политики,реклама и просто мошенники в своих корыстых целях, и будет зависеть от вас! Учитесь учиться не быть обманутой!!

0
0
АП
Алексей Пимяков

он в другом смысле сказал . вот вы уже поступаете по его словам . Молиться не смотря ни на что всей душой даже если трудности горести и многое другое испытания .

0
0
Игорь
Игорь

Не все, кто в церкви в рясе, являются батюшками. И этот лжец. Найдите хоть одного попа, который поменял бы добровольно свое кадило и приход на лопату и кайло?

0
0
Подснежник
Подснежник

дура вы-только без обид..потому что вы не пнимаете высших речей...потому чт настрй на молитву требует иногда концентрации и выплнения всего что требуется

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Он сказал правду: Чтобы работать качественно нужно долго учиться и что-то иметь в голове, а чтобы молиться достаточно ног чтобы дойти до церкви...

0
0
Clan
Clan

Оне, слуги господни, не покладая рук вджобывают в поте лица. И постом измождены,с голоду пухнут - ни одной тощей ряхи над рясой не видел.

0
0
СС
Сергей Сергеев

Так и есть. Про их выходки долго писать, вы и сами знаете... Еще в 90-е интеллигенция с каждого утюга вещала о духовности, вот она и пришла

0
0
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Я как-то не понял. При чём тут желание верить? Мало ли кому что не нравится. И не всегда каждый любимым и своим делом занимается.

0
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Это действительно так. Но вы еще этого не поняли. И вера у вас еще не окрепшая. И обсуждать то, что было на исповеди - не следует.

2
0
Ел
Елена

это обидно,речь шла не обо мне ............

1
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Извините, я подумал, то от первого лица. не хотел вас обидеть!

1
Александр
Александр

видно он настолько обалдел от вашей исповеди, что сказал не то, что должен был, а то, что на самом деле думает...🤣🤣🤣💐

0
0
Марина
Марина

Да какие они слуги божьи. И молится он только на людях. Не работает, а пузо огромное нарастил, за счет верующих при этом.

0
0
Ви
Виталий

Когда ты веришь ты веришь ,а молиться очень тяжело когда есть вера , для не верующего человека помолиться это пустяк .

0
0
АБ
Александр Белов

Вы ещё чему то удивляетесь? Думаете, что "слуги" Божьи все уж такие праведники? Служат одновременно и Богу и Момоне 🙂

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Конечно, когда работаешь деньги получаешь, а когда молишься - отдаёшь. Отдавать же сложнее, чем зарабатывать😂

0
0
Фарит Шириязданов
Фарит Шириязданов

Богу молитвы не нужны. Церковь, как религиозный институт, никогда не будет благославлен Богом. Это не я сказал.

0
0
АХ
Андрей Халфин

Побольше бы таких слуг, может и у людей мозги работать начнут, поймут люди, что думать нужно, а не верить...)))

0
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ну вы же верите в Бога и Богу, а батюшка такой жечеловек. И думаю Вы просто не поняли того что онимел ввиду.

0
0
Владимир
Владимир

убил у вас желание верить во что именно? Да,работать гораздо легче чем молиться. Попробуйте,увидите сами.

0
0
Николай Шаповалов
Николай Шаповалов

Молиться можно по разному,помолится можно так как читаешь надпись на за заборе,а можно помолиться душой.

0
0
Alexey,D
Alexey,D

Вера-успокоение своей души,а работа...Бог нарек человека,что в поте лица зарабатывать на хлеб насущный

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Предлагают купить ноутбук Acer Aispire 5541 G за 9000р. Стоит брать?
фонетический разбор слова младший ?
Социальное явление, не голод, не катастрофа, не эпидемия, погибло до 90 млн людей. ( во вторую мировую погибло до 70 мл)
А вы, еще верите в чудеса? Ждете их? Или чудите сами?
Где учиться на нотариуса в Сибири? Новосибирская область, Хакасия, там, Красноярский край.
почему именно борис и глеб стали первыми святыми?
А доверие возвращается?!
что вам дало знакомство с поэммой слово о полку игореве
муниципальные торги. очень важно!!
Где можно скачать учебник по информатике " Угринович, профильный курс 10 - 11 класс, 8 издание 2012 года"?
Какая обувь подходит для Нового Уренгоя? Что взять в поездку (из одежды) на ВАХТУ?
Когда начинаешь забывать человека, то он тебе сниться... зачем? ПОЧЕМУ?
Могу ли я получить переаттестацию?
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! что такое любовь? и что при этом чувствуешь? что такое дружба? и бывает ли она верной?
Поздравим учителей с их профессиональным праздником?