Raynor

Второй день связь паршивая (или уже третий). Кого винить? Провайдера или серверы отдельных ресурсов?

Ответы
Владимир

Если на все сайты доступ замедлен, проблемы могут быть как на Вашем компе или роутере, так и у провайдера или на линии в целом, если отдельные сайты тупят, скорее всего сервера виноваты

Raynor

Это звучит слишком уж невероятно)

Владимир

Однако, чудеса случаются)

Raynor

Случаются, а скептики все равно не верят)

Владимир

Чудеса работают не в их пользу ))

Raynor

А им же обидно, и гнуть свою линию, не факт мол))

Crazy Snowman

Провайдеров замкнули на суперпровайдеров (те кто предоставляет каналы связи провайдерам), чтобы у суперпровайдера работал СОРМ. Вот из-за этого связь и стала хуже

Raynor

Капец. Ишь, нумудрили.

Crazy Snowman

У меня стало выскакивать от гугла, что я робот, ну и айпишниик вот этого суперпровайдера. Я к провайдеру, проверьте, что за хрень, может в вашей сети какой-то комп заражён, а они мне, нет, проблема не в том, а в том, что когда нагрузка на этот канал связи высокая, гугл и воспринимает как атаку. давайте мы вам полностью белый айпишник выделим и будете выходить напрямую... я прикинул, нафиг-нафиг, чтоб чекистам было проще меня вычислить? ну уж нет.... а так, я, якобы, то в одном районе города, то в другом, то в третьем 😁

Raynor

А что, нормально)👍

Crazy Snowman

😉

Dobriy

Попробуй так! Из перечисленного тобою, это лучший вариант!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1864855/pub_5d8e1cbc06cc4600af94c06f_5d8e1ce6e3062c00aee5c050/scale_2400

Raynor

Не открывается. Но спасибо. В данный момент связь уже работает хорошо.

Dobriy

Вот и хорошо! Удачи!!

Raynor

Спасибо! И Вам во всём удачи!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Провайдер тупит. У меня два варианта. Один тупит, другой обычно нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну а пока недоработанный может и лаги распространять, у нас с этим не особо паряться -И так сойдет!

Raynor

Лаги дело паршивое.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.) Но своим и так сойдет. Либо роскомнадзор проверяет все досконально и по этому тоже возможно тормозит.

Raynor

Всё возможно.

Павел Степанов

Говорите медленнее. Тов. майор не успевает записывать.

Raynor

А зачем мне напрягаться, я лучше передам слово товарищу "ругеру"))

$Фантазёр$

звони в технический отдел пускай разбераются

Raynor

Самый прикол, что уже восстановилось. Но если так зачастят сбои, то позвоню. Номер на договоре есть)

$Фантазёр$

я в частном секторе живу у меня тарелка, в субботу тех работы они вели я блок питания отключил с сети настройки сбились я позвонил сразу наладили

Raynor

Это здорово. У меня просто кабель, при чём давний. Куда он за пределами подъезда подключен, я не знаю. Но пока обычно проблемой было повышение абонентской платы, а не падение связи. Пол-года назад снова сменил провайдера, и пока не пойму, правильно ли сделал, что погнался за дешевизной.

Ал
Алексей

я не пойму за что я 450 денег оплачиваю в месяц.

Raynor

Иногда и у меня такая мысль.

Романа

Вчера вечером тоже постоянно зависала.

Raynor

очень сочувствую!

Романа

Поздно сочувствовать) Сегодня уже всё хорошо)

Raynor

У меня сегодня тоже хорошо. Вот только ни какие гарантий, что к вечеру не будет сбоев)

Наталия Зинченко

Да всех вместе . У меня такое часто

Raynor

Значит, многие провайдеры грешат падением связи. Печально это.

Наталия Зинченко

Что поделаешь

Raynor

Вроде бы ничего.

Raynor

🍎☕

Кл
Классификация

И тех и других ,всех по-немножку

Raynor

Всех поганцев, по-немножку, покрошим себе в картошку. И нажарим их с "аджикой". После - попируем с шиком))

Кл
Классификация

Факт!Главное с аппетитом)

Raynor

Да, со зверским) Можно ещё и вином запить)

Кл
Классификация

Можно,но не нужно

Raynor

В принципе, да. Это уже совсем мажорство будет.

Кл
Классификация

Факт

Ба
Балагурушка

Всех кто отдыхает в интернете))

Ба
Балагурушка

Матерный язык надо понимать. Это не совет.

Raynor

Всё равно не понял к чему это сейчас было сказано.

Ба
Балагурушка

Это написано.

Raynor

Не суть. Короче, сей диалог стоит свернуть)

Ба
Балагурушка

Конечно.

Баба Яга

И тем и тем люлей отвесьте))))

Raynor

Ладно, разомнём руки... Ремень в боевую готовность и.. пошли... ))

Баба Яга

А чего ремень?Уж лучше сразу - лопату))))

Raynor

Тяжелая (если не саперная), ремень сподручнее и доходчивее)

Баба Яга

ВО!!Вот умный ребенок!!!!🙂👍👍👍

Raynor

А почему ребенок?)

Ку
Кузьмич

Трассировка говорит что то?

Raynor

Как раз про интернет. Это я не точно выразился.

Ку
Кузьмич

Трейсроут (она же трассировка) может помочь при поиске проблем при плохо работающем интернете.

Raynor

Спасибо!👍 Нашёл в инете советы, как это делается. Если снова будеи падать, попробую проделать.

Ку
Кузьмич

Удачи Вам.

Raynor

Спасибо)

Просто Человек

Кто сказал? Связь Зашибись.

Просто Человек

К слову в нашей стране тестируют 5 G

Raynor

У меня, скорее всего поменьше. Но главное, что скорость была стабильная, а тут падать начала. надеюсь, это временная картина, а то как-то заколебало уже менять провайдеров.

Просто Человек

Думаю все будет хорошо.

Raynor

Надеюсь, что будет. Пока вроде нормально работает.

Валерий Ратников 🇨🇳

по оптоволокну нормальная.

Raynor

Так и у меня вроде такая. Но падает периодически.

Валерий Ратников 🇨🇳

через вай фай?

Raynor

Нет, через кабель. Вай-фаем со смартфона пользуюсь. там вроде не падало.

Валерий Ратников 🇨🇳

значит говно провайдер.

Raynor

Не исключено. Если подвернётся провайдер повыгоднее, переключусь.

Владимир Должиков

зачем?
что б совсем упала?

Raynor

наоборот вообще-то)

Владимир Должиков

кажется

Raynor

Как правило, если в случае проблем позвонить в поддержку и вежливо спросить, что происходит, связь не работает хуже, а наоборот гарантированно восстанавливается. Мой опыт так показывает. Просто когда она падает неожиданно, это полюбому неприятно.

Владимир Должиков

само собой

Олег Носков

Непогода и связь буксует

Raynor

Возможно. Но если это зачастит, я всё же устрою провайдеру допрос с пристрастием)

Олег Носков

Думаю -стоит

Raynor

Ну, пока что. связь нормализовалась.

Вера Гудкова

Пойду сегодня выяснять.

Raynor

Что ж, желаю успехов!

Вера Гудкова

Вам хорошей связи.

Raynor

Спасибо)

Владислав

Вирусы, ещё могут быть

Raynor

Могут, но пока антивирусник молчит, как партизан.

Владислав

Вирусы, ещё могут быть

Ва
Валерий

бывает погода влияет

Raynor

Бывает. Но в эти дни, не считая холодного ветра, погода не такая уж плохая.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На код ошибки смотри

Raynor

Ошибку, к счастью. не выдавало, просто страницы обновлялись медленно.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Тогда выматерить провайдера только

Raynor

Так я уже приготовился. А связь взяла и нормализовалась)

Ес
Есения

Главное не себя )))

Ес
Есения

По названию Интерзет- да видно это сугубо местное...тогда странно, что они плохо работают, надо жаловаться)))))))))

Raynor

Пока что новых поводов они не давали.

Ес
Есения

ну тггда пусть посидят без жалоб

Raynor

угу, а потом у них засвербит и... как напросятся на жалобу))))

Ес
Есения

Ясно

Бегимбетова Баянкуль

правительство)

Raynor

Возможно. Но вряд ли.

Бегимбетова Баянкуль

точно) скорость 80 мб, а не хрена не тянет)

Raynor

Так то ж не правительство отбирает. А либо системы у провайдера не тянут, либо проводка не качественная. мало ли.

Бегимбетова Баянкуль

нееееее, перебивают) глушители)

Raynor

Эх, сказать бы, куда они эти глушители могут себе засунуть... Но не придамах)) Да и КГБ слушает)

Бегимбетова Баянкуль

вот именно)

Андрей

Провайдера

Андрей

Ошибся)

Raynor

Не страшно)

Андрей

Зато верно)

Raynor

Затрудняюсь судить.

Андрей

И правильно