)) ))

Почему круглую пиццу упаковывают в квадратную коробку и режут треугольниками? Это помогает лучше понимать геометрию?

Ответы
Просто А...

это помогает изучить историю возникновения такого вида еды - как пицца.. Тесто мяли руками, делали блин, потом раскручивали его добиваясь центробежного растягивая этого блина... согласитесь - при вращении трудно получить квадрат. ))) А, вот коробку, из картона невероятно сложно изготовить круглой формы, потому что картон материал листовой и твёрдый. А, разрезать, круглую пиццу на квадраты - просто нелепо, потому что даче считать квадратуру круга очень не легко, а вот разделить на сектора - просто и легко. А, Вы часто завязываете гвозди узлом и вырезаете из стекла треугольники?

Tr
Traveler

Пиццу принято есть руками. Треугольные кусочки удобны для этого.А о коробке..очень много причин...это и удобство доставки,и циркуляция воздуха и т.д.Но главное,проще изготовить квадратную,чем круглую...дешевле.

Денис Бабаев

Наверное)))) любят люди трудности сами себе создавать, а потом их же с успехом преодолевать

Епифания

Начните всё делать наоборот, откройте свой бизнес: треугольная пицца в круглой коробке

Валихон

Как я понимаю пиццу эту америкоси придумали. А где вы видели нормального америкоса

Алексей Малыш

Квадрат изгатовить дешевле и быстрее, поэтому лишнии затраты в бизнесе не нужны.

Евгений

Ессесно. Разве Вы не знали, что объем пиццы радиусом Ц и толщиной А равен Пи*Ц*Ц*А ?

Андрей Науменко

Секторами. Часть круга, ограниченная двумя радиусами, называется "сектор".

Koteikо

Не треугольниками, а секторами! По геометрии 2! Родителей в школу!

Три3Ло Zloe

🙂 Это просто сакральный смысл гастрономии - типа мандалы.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это помогает эти треугольнички запихивать в овальный рот . . .

Серж)))

))) квадратные коробки проще разместить не то что круглые))

Th
Theodore

Круглую пиццу сделать легче, а круглую коробку - сложнее.

Алекс Венцель

Так принято, да и квадратную коробку проще сделать...

Sonik In The Фингерс

Пентагон знает конечно. Не зря же агентов посылает

Fedor Shkenev

Не треугольниками. Эта фигура называется иначе

Indees Rybckin

А где ещё в жизни синусы применить, как не тут?!

La Testa

Нет, круглую упаковку не так легко сделать

Wi
Wiliam.68

Тогда уж не треугольниками, а секторами...

Владимир Шибнев

Нет, это лучший способ транспортировки

Андрей

Однозначно.....только ради геометрии.....

Василиса Евгеньевна

маркетинговый ход)) смотрится больше)

Чеширский Кот

Это чтоб животик стал шарообразным !

)) ))

Ну хорошо , что хоть не квадратным ))))

Чеширский Кот

Это если с коробкой !

)) ))

Обожечки, так бывает ?

Чеширский Кот

Есть гурманы!!))

Tрикcтeр

на это уходит меньше всего времени ))

Анатолий Макаров

лав ю на слов синус на косинус как