Avazbek Ismailov

Вообще что такое Вера ?

Ответы
Марина Садыкова

, повторюсь: читайте Ошо.
Вера может иметь три значении. Первое — это верование; верование — это ложь, оно неискренне, нечестно. Верить во что-то означает, что вы этого не знаете и все же верите. Это лицемерие. Верование рождается из страха или из жадности. Верование — это чужая обусловденность, навязанная вам; это рабство.
Подлинная вера — не верование: подлинная вера — это вера в истину. «Если истина существует, то мы узнаем ее, нет необходимости верить. Не нужно верить в Библию, Веды или Коран. Если Мохаммеду, Христу и Кришне открылась истина, то почему она не откроется мне?» Это — подлинная вера.
Доверие означает: «Я знаю», а не «Я верю». А человек, который знает, ему не нужны никакие верования — зачем? Он знает! Поэтому не стоит вопрос о верованиях. Верует только тот, кто не знает. Верующий никогда не приходит к высшему смыслу, доверию — только тот, у кого есть подлинная вера, приходит к доверию. Вера — это паломничество, доверие — это предназначение. В начале — вера, в конце — доверие.
Это три значения слова «вера». Это очень емкое слово; вам следует понять все три значения, потому что иногда оно используется в первом значении, иногда — во втором, иногда — в третьем.

Avazbek Ismailov

Предопишите по порядку эти три значение 1? :2?;3?

Миша Лакомов Михаил

Ну была древняя вера, когда обманывала религия людей малограмотных ,а сейчас уже давно космические корабли летают и по дороге ни одного из 33 тысяч земных богов не обнаружили.а и сами имамы и попы в бога не верят.Это сейчас удобное зарабатывание денег.Ну я вот прожил 60 лет ,ни разу не молился и крест не носил и в церьковь не ходил.А бог меня не убил ,хотя я 40 лет проработал в шахте ,хотя было не мало случаев когда рассказываешь то в жилах стынет кровь и тем не менее выжил..Так что те кто верит себе проблем больше создаёт чем те кто верит в осторожность а не в бога.Я то же верил в страховку.А потом после трвмы мне фигу показали и я расстраховался ,через год после страховки и оставшуюся жизнь я надеялся на правила безопасности и на осторожность.На то что меня спасёт страховка или бог я больше никогда не надеялся..Так что бог человеческий это в личной муудрости и знаниях.Понятное дело что обряды надо уважать ,по причине что многие в них верят,и конфликтовать с обществом не стоит.Раз верят это их право..но не моя обязанность.

Миша Лакомов Михаил

Ну это голословно.С того света никто привет не передавал.так что мечтать хоть и не вредно,но это пустая трата времени.

Avazbek Ismailov

В мире вокруг много предпосылок на этот счет.

Миша Лакомов Михаил

А предпосылок рождения новой звезды вместо земли то же есть.так может прикажешь вешаться а не жить..Предпосылки не означают что что то будет.А на войне это называется паникой и таких предсказателей расстреливают без суда и следствия.

Avazbek Ismailov

Да и обратно,тем кто закрывает глаза в конечной остоновке ждет каленная сковорада.

Миша Лакомов Михаил

Ну чёт ни капельки не страшно .СССР страна была без веры в бога да и в бога многие народы не верят ,но вы же не спрашиваете кто из них на сковороде а кто райские яблоки кушает в раю.

Санбай Манибай

Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.

Во имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного!

Аллаху ляя иляяхэ илляя хуваль-хайюль-кайюуум

Аллах (Бог, Господь)...Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего.

ляя та — хузуху синатув-валяя наум

не овладевает Им ни дремота, ни сон;

Ляху маа фи-с самааваати уа маа фи-ль ард

Ему принадлежит то, что в небесах и на земле

ман за-льллязии яшфа`у `индахуу илля би-изни. я`ляму маа байна айдихим уа маа хальфахум

Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них,

уа ляя йюхиитууна би-шайи-м-мин `ильмихии илля би маа шаа`

а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает.

Уаси’а курсийюху ссамаауааати уаль ард уа ляа яудуху хифзухумаа

Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их

уа хуаль ‘алийюль 'азыым

поистине, Он - Всевышний, Великий.

Avazbek Ismailov

Ассаламу алейкум ва рохматулЛахи ва боракатихи .Я вас уважаю.и приветствую.

Санбай Манибай

Миру мир!

Avazbek Ismailov

Мир обоим мирам .

Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

Avazbek Ismailov

А что взять ,оь прочитанного в качестве ответа .

Антонелла Варкуселька

Вера- это верёвка в первоначальном смысле

Avazbek Ismailov

А что означалобы в виде веревки?

Антонелла Варкуселька

невидимая привязь которая удерживает тебя возле некоего объекта

Avazbek Ismailov

Не обьекта а выщего сыла.

Иван Иванович

Вера?? Вера бывает разная... В кого и во что угодно. Одному веру навязывают правилами ( зачастую неизвестно кем написанными) другому приписывают веру в бога. так же веками переписанную под определенные моменты. Ведь никто сейчас не может сказать, кто и когда написал тот или иной текст, который называют , верой. В общем много можно дискутировать и прав будет каждый. Вера-это Надежда. Надежда-это Любовь и Вера..

Avazbek Ismailov

Вера дается верному не каждый находит его в сердце.Верный видит того что за стеной и на это дает ответ мы слушаемся и повинуемся.

Иван Иванович

я не против.

Виктор Соловьев

1 Вера... Великий полет!
2 Преддверием является Вершина — Смирение.
3 Чем более постигаешь ее, тем более открывается способность обресть удивительный полет.
4 Но сколько ступеней ожидает путника к Вершине!
5 Как трудно восхождение, но как велико обогащение!
(Обр.31:1-5)

Avazbek Ismailov

Последная книга КОРАН это последная карта Аллаха .

Виктор Соловьев

Не мудро говорить о последней карте у АЛЛАХА Последней у НЕГО никогда не будет ОН ВЕЧЕН и вечно будет ТВОРИТЬ..

Avazbek Ismailov

Подчеркиваю для земной жизни

Виктор Соловьев

Не для того АЛЛАХ нас создавал чтобы в рай улетели..А для того чтобы на земле рай сделали и славили ИМЯ ЕГО по всей вселенной творя руками своим благо!!!

Avazbek Ismailov

Да согласен что славит и хавлит его имя на со своего уста ,и надо отдат должное с поклонением и это определяет кто ест кто .

Seduce Mi Mente ;)

Само слово, это просто слово как верить в словам, маме или папе.
А вера в бога это идиотизм, который пошел благодаря умным людям которые смоггли написать книги, что бы управлять баранами и у них не плохо получилось до сих пор люди верят...

Avazbek Ismailov

Аллах говорит : в верте мне и поклоняйте и предявите милосердии своим родителям.

Seduce Mi Mente ;)

вам мозги промыли, но про родителей верно.

Avazbek Ismailov

Вот так.

Константин

свод неких морально этических догм и постулатов. основанный на принципах добра и любви, принятых человеком. - Религия. Вера - то, во что или кого человек верит, потому как хочет верить, по не знанию истины, из за страха, или желания.

Avazbek Ismailov

Конкретно накого указывает вера

Константин

на обьект веры. - бога, человека, добро, зло, справедливость, закон, природу, жизнь и тд и тп.

Avazbek Ismailov

Я верю в Аллаха и в пророка Мухаммеда мир ему приветствия Аллаха

Константин

ну вот.

Ирина Стеблова

Вера... иногда для человека столько может сделать! В христианской традиции, вера — это уверенность в том, чего до конца не знают и не видели: «уверенность в невидимом, как бы в видимом, в желаемом и ожидаемом, как бы в настоящем»

Avazbek Ismailov

Однозначно Вера было у пророков .выгрешь у тех кто унаследовал ими.

Татьяна Черненкова

ВЕРА (в психологии) — особое состояние психики, заключающееся в полном и безоговорочном принятии человеком каких-либо сведений, текстов, явлений, событий или собственных представлений и умозаключений ....🤷🏼‍♀️

Avazbek Ismailov

Неаспоримое аргумегты согласен .И ваш поклонник ?

Татьяна Черненкова

На все 💯

Avazbek Ismailov

Приветствую.

Женя Пивнёв

Для меня любая вера это секта которую поддерживает государство.А так для меня лично не важно во что человек верит,хочет пусть верит лишь бы не навязывал своё мнение другим.

Avazbek Ismailov

Да муслиманин.

Женя Пивнёв

Ну вот,а я православный.У нас всё разное.Начиная от быта и заканчивая мыслями.

Avazbek Ismailov

Нет ,начинания одинаковы а конец по итогам вери.

Женя Пивнёв

Каждому по вере его.

Avazbek Ismailov

Вера не вера если не найдет своего хозаина.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это, то что появляется в сердце верующего, не каждому дано почувствовать сладость веры, но она не стоит на месте, всегда колебается, веру укрепляет с помощью Корана и Сунной

Avazbek Ismailov

Мое признательнось МАША,АЛЛАХ

Геннадий Попов

вера это что-то такое, что воспринимаешь так, как оно есть без всяких гипотез, подтверждающих опытов, практических доказательств и аргументов "за" или "против"

Avazbek Ismailov

В полне согласен .быть третим ге рекомендуется

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Вера это Учение от Бога то как мы Живем как относимся кмиру и людям.. что от нас исходит в Мир..Бог учит Любить Мир и Людей.. Вера есть Любовь от Бога к Миру.

Avazbek Ismailov

Может с миром к Богу ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

к Богу только с Любовью относиться можно.. а к Миру от Бога с Любовью.. по его учению.. в Исламе у вас Бог милостив и справедлив.. у нас же Бог Любовь.. потому что будь он справедлив к человеку за его грехи.. как судья то уничтожил бы всех нас ибо мы кишим грехами все как собака блохами... а кто скажет что без греха тот ослеплен гордыней самым тяжким грехом... и погибнет.

Avazbek Ismailov

Да Богу яснее все о нас чем мы оБоге Хвала Аллаху.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот потому нужно и самим брать пример с Бога.. быть не справедливым а милостивым... ибо кого прощает каждый день Бог и сам должен прощать.. а не требовать своё..

Олег Пустохайлов

RST+, Библия.
Евр 11:1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Слова апостола Павла. Прочтите всю главу она вся посвящена вере )

Олег Пустохайлов

Еванглие от Варавы всего лишь апокриф, к вашему сведению. ((

Avazbek Ismailov

Это находка скрыжынья нашлос не давно .в Турции .Его присутствия это крах книгам ранье ,искаженным .А шылу в мешке не утоишь . А Варнава ученик Павла .

Олег Пустохайлов

Ну если вам один Вырава авторитет против всей Библии, то аргументы все бессильны((

Avazbek Ismailov

Конечно нет веры без достоверности .

Олег Пустохайлов

Достоверность одна. Вы верите в живого Бога. Молитесь чтобы он открыл вам Истину. И тогда не кто вас переубедить не сможет. Я это я испытал на себе.

Подсолнух

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." Это определение дано в Писании

Avazbek Ismailov

Да вы правы .Это доказывает сам человек и его факторы.

Avazbek Ismailov

🤝

Степаныч

Вера есть способность духа. У животных её нет, у дикарей и не развитых людей — страх и сомнения. Она доступна только высоким организациям.

Avazbek Ismailov

Понял что вы верующий .

Степаныч

У меня нет сомнений в том, что ОН существует. И не важно как его называют

Avazbek Ismailov

Без имени без личности.

Marina

В Евреям 11:1 написано: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Avazbek Ismailov

👍нашлос один из 1000 знаток.

Marina

❤️❤️❤️❤️❤️❤️Спасибо, это действительно так💓

Avazbek Ismailov

Точ в точ☝️🍀🌹

Ольга

Мой дед жил по вере, но по своей-по совести, она была его верой, если перед самим собой и людьми не стыдно, значит живёшь правильно

Avazbek Ismailov

Да это так .Но надобно надо благодарствовать ,от кого это унаследовано

Ольга Андреева

Философия: ВЕРА – принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств; противостоит знанию.

Avazbek Ismailov

Оно больше чем знания .

Ольга Андреева

Каждый имеет право на свою точку зрения. Вы верующий, верьте, вот только не надо доказывать что вы всегда и во всем правы( и своб точку зрения навязывать другим)

Avazbek Ismailov

Нет принуждение и
Нет. навязыаание

Андрій Бандура

пример, мать которая верит в своего ребенка она его любит - хвалит; мать которая не верит - у тебя не получится, ты достал

Avazbek Ismailov

Да есть такое

Степан Головачевский

для меня это ВеРа - Веды Ра - Знания Света. знания переданные нам нашими Богами - Предками. религии проклинаю и отметаю...

Avazbek Ismailov

Кто ?

Степан Головачевский

те кто не хочет думать...

Avazbek Ismailov

Да надо думать и познать

Степан Головачевский

ну вот уже умная мысль...

Avazbek Ismailov

Да.

Леонид Мельник

Первое мая солнышко светит, первое мая, весело детям, красные флаги, цветы поднимай, пойте детишки песню про май!

Avazbek Ismailov

🌹🍀🌹🍀🌹🍀🌹🍀👍

Людмила Ульяновская

Мое представление только что сложившееся в слова; ВЕРА-это ОПОРА ,позволяющая жить в мире,в который ты пришел

Avazbek Ismailov

И которой ты прибудешь ?

Людмила Ульяновская

И,конечно,с ВЕРОЙ этой ты и будешь жить

Avazbek Ismailov

Как по назиданием или по разуму ?

Людмила Ульяновская

Я,наверно,по разуму

Avazbek Ismailov

Не правильно.греховна.

Людмила Ульяновская

Греховна.

Avazbek Ismailov

Да

Зульфира Рашитова

Обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Avazbek Ismailov

В вашем понятие ? кому вы верите .

Зульфира Рашитова

В Бога верю.

Avazbek Ismailov

Да Вот это называется ВЕРА!