Евгений Брунеткин

а когда вы последний раз смотрели на звезды?.... просто интересно... ощущения приветствуются

Ответы
Валентина

Мне очень нравится смотреть на звёздное небо в августе. Именно в это время года небо выглядит глубоким , бездонным , а иногда наоборот кажется , что протянешь руку и можно достать звезду . Глядя в звёздное небо, ты замечаешь потрясающее палитру красок . По черному бархоту ночного неба рассыпаны сапфирные, голубые звёзды . Да , люди всегда восхищались звездным небом .Вот как более 3000 лет назад царь древнего Израиля Давид выразил свои чувства : " Когда я смотрю на твои небеса , творение твоих рук, на луну и звезды , которые ты создал , то что такое смертный человек ,что ты помнишь о его ? ".

Евгений Брунеткин

прикольно

Жанна Солнечная

Усыпанное звездами ночное небе, вызывает благоговение,когда на него смотришь! Один человек ,живший в Библейские времена,выразил то благоговение, которое он чувствовал так: «Когда взираю я на небеса Твои,– дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что́ есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» Тем, кто может видеть глазами, слышать ушами и чувствовать сердцем, это звездное небо говорит, как оно говорило этому человеку: «Небеса проповедуют славу Божию» (Псалом 18:1–5).

Евгений Брунеткин

Один Леший сказал... Будь счастлив

Кисонька-Мурысонька

Да вот же, недавно/// МКС могут увидеть невооруженным глазом жители Иркутской области. В конце сентября и начале октября пройдет очередной сезон вечерней видимости Международной космической станции. В виде яркой звезды МКС пролетает с юго-запада на юго-восток. Её блеск может достигать -4 звездной величины, как планета Венера. Жители Иркутской области смогут видеть МКС несколько раз в сутки до конца сентября и в начале октября. В некоторых случаях видимый полет продлится больше шести минут. ПОДЫТОЖИМ, 26 сентября

Музыкальный Кот 🐈

Ого себе!

Кисонька-Мурысонька

Мы ничего не увидели, правда.. но пытались! И ещё звездопад смотрели в августе, было круто!

Музыкальный Кот 🐈

Возможно, слишком светло было... Я имею ввиду, искусственное освещение на земле очень мешает наблюдать ночное небо, это проверенный факт))

Кисонька-Мурысонька

Дада, кругом фонари, всё светится.. такая себе затея все же была:/

Музыкальный Кот 🐈

Я вот звездное небо во всей красе впервые только в армейке увидел, када ночьюина позиции был))) там же темень... Светомаскировка!)) Такая красотища! Даже Млечный Путь было видно)

Кисонька-Мурысонька

Вооооот! Такое не забудешь! 🤗 Я в Монголии когда была, там небо было порясающее, ах) Самое настоящее!

Музыкальный Кот 🐈

Воооот))) 😌😊

Валентина Мезрина

Смотрю и очень часто. В ночном небе...
Звёзды мерцают.
МанЯт меня...
Прекрасным светом...
И мигают.
Недостижимые тайны...
Загадки миров.
Недостижимые тайны...
Неосознанных снов.
Что-же там есть?
Никто...не знает.
Только тянет...
Меня туда.
Тянет меня...
В эти тайны...
Светом ...ярким,
Прекрасным... маня.
Может звёзды...
Собирают...
Наши мысли.
Что-бы нам...
Суметь помочь.
Ну а может...
Наши мысли...
Эти звёзды, зажигают.
Что – бы ярче,
И прекрасней...
Была ночь.
Звёзды...шлют...
Привет...
Автор: Лорочка

Владимир Гибадулин

Вот когда я получил ощущения, это когда я был на Капчигае, это такое водохранилище, где есть зона отдыха и можно покупаться на рыбалку сходить. За городом Алматы, В городе то смог, и многое не видно, а там... МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ - это что то, скопление звёзд, спутники медленно пролетают. И что то летает на много быстрее спутников, ну видимо НЛО. А, сам смотришь на всё это, и мысли у тебя, о том, что сама земля по сравнению с этим крупица, а ты как микроб, и чего то там соображаешь, филосовствуешь...

Евгений Брунеткин

я озвучил

Евгений Брунеткин

Еще Светоч и три Скорпиона в рукаве

Владимир Гибадулин

... И млечный путь наброшенный на плечи..

Евгений Брунеткин

не всегда... но в такие моменты...

Ада Туманова

Каждый раз, когда вижу свободное от облаков небо. И каждый раз надо куда то идти и меня мучает вопрос - ну неужели есть что-то более важное в ближайшие минут 15-20 чтобы посмотреть на них, поискать знакомые созвездия, подумать о других мирах, а может вообще ничего этого нет и т.д. Как то плыла по Волге ночью и меня поразило сколько было заезд. Они были так близко, словно из на потолок на ниточки подвесили. Очень красивое зрелище

Зоя Кабак

недавно.... Я просто любуюсь звездным небом, смотрю какое оно прекрасное. Изредка когда у меня депрессия, я думаю как бы мне хотелось оказаться там, чтобы встретить своих любимых "небожителей" хоть на несколько минут, чтобы сказать недосказанное, попросить прощения. И становится теплее и радостнее, спокойней и немного счастливей просто от того, что я выбралась тихой летней ночью из дневной суеты посмотреть на звёзды.

Татьяна Святкина

Звезды далекие маленькие огоньки неизведанных планет. В разных частях света светят по разному, где-то звезды очень далеко, кажутся лишь точками в небе, а где- то низко и от такого зрелища дух захватывает. Очень часто смотрю на звёзды и думаю о Вселенной, есть ли предел? Что для Вселенной люди? Возможно мы как песок, утекаем сквозь временные пространства и ничего изменить нельзя.

Татьяна Святкина

Не такое сравнение не нравится. Мне нравится сравнивать звезды с россыпью алмазов

Евгений Брунеткин

ну и чем не алмазы... каждая крупинка хранилище знаний

Татьяна Святкина

Не спорю😊

Евгений Брунеткин

🤝 держи краба

Елена Сидорова

Я этим летом. У меня появился шикарный гамак,шикарный в том смысле, что выдерживает любой вес. Вот как-то после бани,поздно вечером я завалилась на него и увидела звезды! это было так волшебно,я слилась с этим пространством. А млечный путь меня просто захлестнул бесконечностью. Все-таки в деревне всё видится совершенно иначе!

Ксения С

Почти каждый вечер, как выхожу на балкон))) Они же у нас недавно появились)) у нас же летом полярный день, с 22 мая по 22 июля, и солнце вообще не заходит за горизонт)))) А до и после этого события-- белые ночи, тоже небо слишком светлое. Ну вот соскучилась))) и смотрю часто)) иногда даже разговариваю)))) с самой большой из них))))))

Ксения С

Ну да)) это прикольно, когда ночью бывает светлее, чем днём)))) Если день, например, был пасмурным, а ночь солнечная))))
Но нравится не всем, некоторые уснуть не могут. А я коренная мурманчанка и быть может поэтому мне совершенно по фигу))) я даже шторы не закрываю, тюль только висит)))

Ксения С

А ещё у нас есть полярная ночь))) со 2 декабря по 10 января солнце не появляется совсем. И город начинает сверкать разноцветными огнями (ну там.. к новогодним праздникам уже разную иллюминацию устанавливают, всё в гирляндах, фигурки там разные светящиеся))) Красиво, в общем)) мне очень нравится)))

Евгений Брунеткин

завидую

Ксения С

Поэтому Вам нужно будет приехать 2 раза, как минимум)) Один летом, до 22 июля. А второй.. в новогодние выходные, до 10 января))) Будет самое то👍😜

Игорь Гранаткин

позапрошлый год летом на празднике ВМФ РФ на Балтийском море. Шел теплый дождь, море, на редкость было теплое, недалеко на рейде стояли корабли, с подсветкой, как новогодние елки, и выше всего были хрустальные звезды- даже дождик не мешал.смотрю, конечно и сейчас, но такое обалденное зрелище было в позапрошлом году.

Евгений Брунеткин

это здорово

Игорь Гранаткин

Это было великолепно, потому, что рядом в теплом море была любимая жена, а в номере ждали с красным сухим и шашлыками Друзья семьи.

Евгений Брунеткин

супер.. так держать

Игорь Гранаткин

Спасибо, и Вам всего Доброго.

Евгений Брунеткин

спасибо

Гармония Россия

ТОлько вернулась с ЮБК.Была на Симеизе.И в первый день пошли смотреть на звезды.Вот представляете,Марс размером с пятак в небе.Красный.И так близко,как сейчас, он будет аж через 34 года.И еще огромные две планеты.Когда смотришь в звездное небо,бытие уходит от тебя.Ощущение иной жизни и иной тебя.Это не передать!

Надежда Томина

Я первый и последний раз смотрела на звезды в 17 лет и мечтали, но потом мы разъехались, он в армия я в Тольятти и все больше я на звезды не смотрела

Гармония Россия

Это огромное упущение.Попробуйте.И вы никогда не пожалеете.

Надежда Томина

Времени нет, ночью я в интернете, а днем нельзя смотреть самолеты химтрейлы пускают на крупные города, травят нас

Гармония Россия

Инетом ради звезд один раз можно пожертвовать?))

Надежда Томина

Спокойной ночи, пошла на звезды смотреть из окна

Гармония Россия

Взаимно. Это дело👍😜🌹

Ольга Кузнецова

Я смотрю на них постоянно, когда они есть на небе...это просто завораживает, как вода, когда смотришь на водопад, фонтан или просто в аквариум...как огонь-у костра или в камине... Взгляд не оторвать! А главное, что в такие моменты ты ни о чем не думаешь...и это удивительно...такой отдых для мозга и всего остального!!!)

Елена Веселова

Дети были маленькие, мы падали в сугроб на спину и смотрели на небо! Особенно вечером. Так красиво было, покойно, счастливо. А если еще редкий крупный снег в небе кружился и медленно падал, то вообще восторг был детский. Ребятишки языком ловили снежинки и хохотали! Вот это счастье было семейное!

Евгений Брунеткин

это да... утрешние криссталлики ни с чем не сравнить

Мария Ивановна

У меня звезд не видно. Но вот я нашла поделку для детей - вырезанные на картонке дырочки - в форме созвездий. Светишь, и на стене звездочки горят. Надо детям сделать. ) А так, с дочерью и её друзьями ждали машину, выглядывали созвездия. Один огонек очень был похож на спутник. Или на НЛО😁

Евгений Брунеткин

классная тема

Ольга Смолина

Этим летом....
.... Хочется обо всем забыть, выкинуть из головы все хлопоты
и смотреть....смотреть....на звездное небо....Оно как безбрежный океан,
в котором скрываются сказки.... Смотреть как звезды наливаются ярким светом...
и медленно тускнеют .....перед самым рассветом....
.

Светланка

в телефоне есть приложение, когда его включаешь, оно показывает звезды на небе с наименованием созвездий и планет, которые в данный момент находятся над тобой или в той точке, куда ты направил телефон. я была в восторге от этого приложения! А небо всегда прекрасно)

Евгений Брунеткин

выбрось каку

Сергей Никонов

В сентябре, проверял на смартфоне приложение "Компас". Хотел узнать какой азимут он показывает магнитный или истинный (истинный азимут, - направление на полярную звезду, вот и пришлось посмотреть на звёзды). Так, что никакой романтики, рутинная манипуляция.

Евгений Брунеткин

но посмотрел ведь

Сергей Никонов

Да, красиво

Наталья Баженевских

Когда начался карантин ходили с сыном гулять ночью, смотрели звезды, медведицу. Как звезды заметно перемещаются. Вспомнила юность когда дружили на лавочках. А там всегда смотрели звезды. На сеновале спали лёжа ещё круче смотреть на звезды, просто улёт!!!!

Евгений Брунеткин

дык что мешает

Наталья Баженевских

Сеновале больше нет

Евгений Брунеткин

кто мешает сделать

Нинкоть Коть

В этом году , почти без денег поехала в Тульскую область к святой Матроне в село Себено ночевала в поле , в скирде сена , благо был июль , небо было звездным и торжественно прекрасным и чувство что я не одинока в этом поле и этой жизни не оставляло меня .....

Евгений Брунеткин

во торкнуло

На
Надежда

Как только ночью выхожу на улицу!☺️ Тамара Глоба утверждает, что « белая » ( Европейская ) раса явилась с восьми Звёзд Большой Медведицы. И не случайно, когда мы смотрим на небо, мы непроизвольно ищем глазами СОЗВЕЗДИЕ БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ! А ВЫ смотрите?

Евгений Брунеткин

всегда когда есть возможность

На
Надежда

Как "ЁЖИК В ТУМАНЕ"?☺️😉

Галина Перевалова

ой когда не спится....это очень красиво....небо чистое...и одни звезды расположены ....они ни когда не меняют свой путь...в любое время проснешься....подойдешь....а они стоят....там где они должны стоять...у меня слеза иногда выкатывается на такое небо смотреть

Зина Процив

Давно. Раньше очень любила, разглядывала. Есть большая мигающая звезда, так я всегда ее искала. Но, последнее время не смотрю. Почему-то меня стало пугать звездное небо. Я стала понимать на сколько мы ничтожны в этом мире и в космосе словно точка-пыль.

Евгений Брунеткин

тю... деловто.... просто красиво и заставляет думать

Зина Процив

Может быть.

(◆_◆)

Пятнадцать лет назад. Я закончил летнюю сессию в универе и приехал в родную деревню, причем я был пьян еще в поезде. Не дойдя до деревни, прилег на сенокосной лужайке у дороги. И показалось, что я лечу над бездонным океаном звездной вселенной.

Мила Ярусова

Я все время смотрю на звезды, они завораживают. Правда в большом городе с ними сложно, небо засвеченное. За то когда уезжаем в деревню и особенно в августе, звездное небо как будто ложится на тебя и звездный дождь. Шедеврально...