Ҭɑлùя

Вся флора и фауна мимикрирует, чтобы выжить(зашита, охота с целью пропитания). А вот люди с какой целью это делают?

Ответы
Зд
Здравомыслов

Есть жители которые воспринимают мир как опасное, неблагоприятное место, в котором именно для этого жителя всегда чегото нехватает, где нужно бороться с миром и с окружающими за кусок хлеба и место под солнцем, таких примерно 90-95%. И есть примерно 5-10% людей которые воспринимают этот мир как благоприятный, заботливый, и изобильный, в котором всем всего всегда достаточно. Очень интересно что подтверждение имеют обе группы

Ҭɑлùя

Да разные мы, разные)

Александр Белов

Флора - не мимикрирует. Она защищается колючками, алкалоидами и пр. А цветы - наоборот, очень яркие и с хорошим запахом. Что касается ядовитых животных они так же имеют яркую окраску. А люди разные бывают. Одни прикидываются серыми и не взрачными (по разного рода причинам), другие дешево понтуются. Стараясь привлечь к себе как можно больше внимания.

Al
Alexc

с той же самой... представьте человека в карнавальном костюме на похоронах , или с портретом Путина на футболке разгуливающим по Львову - каковы будут их шансы выжить ? 😃

Ҭɑлùя

Ехх... минимальными))

Al
Alexc

человек на паперти - скорее получит монетку если будет в обносках , а не в костюме от Джорджио Армани. а вот в банке с ссудой - совсем наоборот !

Ҭɑлùя

Во всех правилах есть исключения)

Al
Alexc

... и даже в этом правиле ... 🙂

Ҭɑлùя

И в нём)

Александр Шульга

Главное предназначение человека на Земле-это познание природы Мироздания,для повышения уровня развития Души-энергоинформационной Сущности человека.

Алекс Венцель

С целью выслеживания и убийства... Человек самый опасный хищник.Он убивает даже себе подобных и часто лишь ради удовольствия...

Ҭɑлùя

Нда, зверь...

Алекс Венцель

Хуже. Ни один зверь не убивает своих детёнышей, а человек запросто...

Дмитрий Шорохов

Мимикрия это притворство дословно) Животные чтобы выжить и люди тоже, допустим чтоб выгодно себя продать...

Ҭɑлùя

Какой кретин придумал эти деньги?))

Дмитрий Шорохов

Это эквивалент) скажем так сколько надо кг муки за 1 кг мяса?

Ҭɑлùя

Да понимаю я) Так, шутю поосто)

Дмитрий Шорохов

Ну тогда да)))

Ҭɑлùя

Вот)))

Дмитрий Шорохов

Гомосапиенсы самые коварные. Есть версия что наши далекие предки физически уничтожили всех питикантропов неондартальцев и прочих

Ҭɑлùя

Не удивлюсь, если так и было

Володя

люди выбрали на планете режим существования противодействие(война) маскируются с целью военной хитрости

Ҭɑлùя

Есть такое

Сергей Муравьев

☺️Кому-что нужно!!!Курица убегает от петуха:Петух -не догоню,так согреюсь.Курица-а не быстро ли я бегу?

Ҭɑлùя

Ох, уж эти птички))

Елена Данилова

С той же. Есть ещё и другой уровень..но...если кому то захочется на него. А так -выживание. Все понятно там

Олег Самохин...

Вот и я часто думаю что Водка на рыбалке и охоте -спасает Фауну и Флору лучше всяких Гринписов...

Ҭɑлùя

😂😂😂это точно, Олег))

Clan

Чёрной мамбе это не свойственно. При её скорости и "токсичности" ей все нормы пофиг.)

Ҭɑлùя

Про нормы речи нет)

Clan

Лады, меняю на "необходимости нет".

Ҭɑлùя

))уговорили)

Оксана Алферова

С той же. Кто- то сильнее, кто-то слабее. Кто-то ведомый, ведущий. Приспособления для)

Ҭɑлùя

Спасибо) Всё просто)

Ҭɑлùя

😊🌷

Олег Горшнёв

Наживы и богатства ради. Сволочи--- короче. Уничтожают всё и не задумываются.😁

Ҭɑлùя

Да уж)

Грач Налбандян

Ну и чем мы от них отличаемся? Тоже мимикрируем, пристраеваемся к ситуации.

Ҭɑлùя

Да, есть такой момэнт)

Грач Налбандян

Ну так. Не первый день замужем.

Ҭɑлùя

Вот это Вам повезло)))

Грач Налбандян

Спасибо, не жалуюсь.

Ҭɑлùя

Пожалуйста)

Олег Николаев

Охота - это закамуфлированная пьянка на природе. Рыбалка, кстати, тоже....

Ҭɑлùя

Это к какой такой, тесняюсь просить, стати?)

Владислав

Соответствуешь условиям и тебя любят(не лупят ремнём) сначала родители

Ҭɑлùя

А каким условиям соответствует,Например, дама, одетая в какой-нибудь немыслимый наряд и с макияжем аля индеец Джо?

Владислав

Привлекает внимание нестандартное, множество вариантов рождены по причине того что предыдущие уже надоели

Ҭɑлùя

То есть, всё-таки охота?))

Владислав

Охота за любовью,так как любить себя без условий никто не умеет,сие умение означало бы конец ума,так как ум это счастье по условию которое никогда не сейчас,а жизнь это всегда сейчас

Ҭɑлùя

О ней и говорю)

Владислав

Любовь это топливо,на ней всё работает,без топлива ничего не поедет и не двинется

Ҭɑлùя

Согласна.

Ѻлегъ

люди этого не делают, это делают существа (теперь уже) похожие на людей

Ҭɑлùя

)очень глубоко, Олег) Единицы реально вникают, о чём речь)

Ѻлегъ

благодарю, Талия! 🙂🌹

Ҭɑлùя

И я Вас благодарю, Олег!)

Володя

Умный не пытается изменить обстоятельства, а подстраивается под них.

Ҭɑлùя

Всегда ли речь именно об этом?

Володя

Мимикри́я — выражение, введённое в зоологию первоначально Генри Уолтером Бейтсом для обозначения некоторых особенных случаев чрезвычайного внешнего сходства между различными видами животных...

Ҭɑлùя

Я не спросила, что такое мимикрия.

Володя

А я видите, даже подсуетился...

Ҭɑлùя

Вижу)) Странные штуки порой инициатива вытворяет с людьми)))

Володя

Однако это же мимикрия!

Ҭɑлùя

Однако)

Валерий Герасимов

На войне - с целью выживания....Не на войне - с целью процветания....

Александр Евченко

ЦЕЛЬ ТАЖЕ НО ОДИН НЕДОСТАТОК У ЧЕЛОВЕКА ГЛАЗА НЕНАСЫТНЫЕ

Ҭɑлùя

Есть такой момент.

Юлия Пак

Когда содержание гнилое, старательно лакируют упаковку.

Ҭɑлùя

Что есть, то есть)

Дмитрий Суминов

Нехотят становиться Творцами,им проще тварями остаться

Ҭɑлùя

Возможно

Константин

тоже что бы выжить , только в своих социальных условиях..

Ҭɑлùя

Наверное

Владимир Разувакин

Люди мимикрируют ? Кто вам такую чушь вложил в голову?

Се
Сергей

Ради той же цели..получить выгоду либо безопасность

Ҭɑлùя

Ну вот, Вы допускаете, что это отклонение, то есть, не естественное поведение.

Се
Сергей

Это привлекает взгляд..говорит..я особенная..я царица,либо царица ночи,либо сознание в сумерках

Ҭɑлùя

Ну, то, что привлекает взгляд, это несомненно. Но дальнейшая реакция того, кого она хочет привлечь, может оказаться не той, какую ожидает.

Се
Сергей

Что ж поделать..охота пуще неволи

Ҭɑлùя

Да, бывает и такое)