Oleg
Oleg

Все,кто был студентом в девяностые и раньше! Я сейчас разговаривал со студенткой,она проучилась 4 года и стала БАКАЛАВР. КТО МЫ? ЕСЛИ Я ПЯТЬ ЛЕТ ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАКОНЧИЛ. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ИНЖЕНЕР! СРАЗУ МАГИСТР ИЛИ??? Я НЕ ПОЙМУ

731
73
0
Ответы
*** Белка ***
*** Белка ***

Мы специалисты. Исчезнувший вид. В отличие от магистров мы не имеем диплома-довеска на 2 года, но считаемся таким же уровнем, при этом за свои 5 изучали больше. В отличие от бакалавров нас в аспирантуру брали и на работе не воспринимали как высшее незаконченное. ("и тут должен быть смайлик , гордо бьющий себя лапкой в грудь")

2
0
Oleg
Oleg

Я пришел на завод,сразу хотели мастером смены брать,но перестройка разрушила мою карьеру инженера

1
*** Белка ***
*** Белка ***

Печально, конечно. Тот период многим карьеру поломал. Зато теперь хорошего ИТР, каких готовили, не найти.

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

после пяти лет, считается специалист, бакалавр, это еще не полный специалист. Бакалавру надо еще магистратуру закончить, чтобы стать специалистом. Это Европейская дуристика, утвержденная Болонской Конвенцией, для признания образования во всех старанх входящих в эту конвенцию.

0
0
Елена Воронкова
Елена Воронкова

Вы специалист. Магистратура это аспирантура. Сейчас можно закончить колледж, техникум по нашему, и иметь среднеспец. образование. И можно поступить в Вуз, проучиться те же 4 года, но получить звание бакалавра). Базовое высшее... Намудрили короче. Но хрен редьки не слаще)))

9
0
Oleg
Oleg

Вот девочка бесплатно учится. Бюджет сейчас называется.

1
Елена Воронкова
Елена Воронкова

Динамика образования - ЦО(центр образования сад+школа) - > лицей - > колледж -> или вуз(бакалавриат-специалитет) —> магистратура по желанию и призванию. Примерно так, думаю. Раньше было сад-> школа->пту-> техникум->вуз->аспирантура.

1
Елена Воронкова
Елена Воронкова

Не всем дано на бюджете учиться. Но стремиться надо.

1
Елена Воронкова
Елена Воронкова

Подруга дочери поступила в институт... Забыла как называется... Старею

1
Елена Воронкова
Елена Воронкова

Вообщем готовит офицеров ФСБ. Бесплатно училась. Получала приличную стипендию.

1
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова

Сейчас высшее образование имеет две ступени..бакалавр и магистр.4 года учиться на бакалавра.а потом еще два года в магистратуре.. Но есть и как раньше учиться 5 лет..специалист..Все это высшее образование считается!Вы учились пять лет...Так вы и есть СПЕЦИАЛИСТ))

0
0
ФС
Фрекен Снорк

У нас было 2 диплома (закончила ВУЗ в 2007): бакалавр (после 4 курса) и специалист (после 5-го), если кто хотел продолжения - шли в магистратуру и получали третий диплом магистра

1
0
Oleg
Oleg

Жесть

1
Миша Чернов
Миша Чернов

магистр это 6 лет! кароч- по западным стандартам- это как типа ты технарь окончил после 8 класса! за 4 года! вот те и бакалавр! кароче- не высшее обр.

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Для инженерных специальностей не стали делить на бакалавриат и магистратуру. Оставили - инженер или специалист. На уровне магистра, да.

0
0
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Вы - нженер)))Бакалавриат — это уровень базового высшего образования, которое длится четыре года (изредка — пять лет).

0
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Не знаю, как обстоит дело в элитных вузах, но в обычных образование деградирует. За что боролись, на то и напоролись.

0
0
Al
Alexc

4 года - бакалавр, 5 лет - специалист. если на шестой пойти в магистратуру - магистр. это 3 степени высшего образования

0
0
Снежана
Снежана

Бакалавр - это то, что раньше называлось "неполное высшее". Следовательно, полное высшее - это уже магистр.

9
0
EV
Ed Volkonski & Briankinnetik

Считались теми, кто не доучился. Юридически оно ничтожно.

1
Снежана
Снежана

Это, конечно, по сути - неодучки. Но кого-то брали на работу и с бакалавриатом

1
EV
Ed Volkonski & Briankinnetik

Брали, на поди-принеси.

1
Oleg
Oleg

Смехота. Если человек заболел идет в поликлинику! Доктор,что то тут болит,или там магист сидит,а я бакалавр. Так выходит?

1
Снежана
Снежана

Как-то я не поняла - причем тут поликлиника?

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Вы специалист. Бакалавр получает базовые знания, а магистр получает углублённые.

4
0
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а Миланист какие знания получает?

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

С меня достаточно и так полжизни проучилась ))

1
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

пол жизни? ты что 50 лет прожиа

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Ха, с такой жизнью мы не протянем до столь почтенного возраста )

1
Lu_Star
Lu_Star

До сих пор есть специальности, на которые готовят не менее 5 лет. Это радует.

0
0
Александр
Александр

Как минимум,Великий Магистр.Должны же Вы чем-ио отличаться от липовых...

0
0
Маша
Маша

Что бы было звание магистра надо ездить на сессии и защищаться потом )))

0
0
Алексей Горталов
Алексей Горталов

Оно тебе надо? Лучше ответь: знаешь ли ты 3 степени деградации инженера

0
0
Vladimir Gruzdev
Vladimir Gruzdev

Раньше бакалавров называли с незаконченным высшим образованием.

0
0
Танѩ
Танѩ

Вы-настоящие инженеры )))по новой номенклатуре-это СПЕЦИАЛИСТ.

0
0
Марина
Марина

На магистра учатся еще два года после бакалавра. А Вы инженер

6
0
Oleg
Oleg

5 лет очное отделение

1
Марина
Марина

Вы в каких годах учились?

1
Oleg
Oleg

Владикавказ. Технологический университет

1
Марина
Марина

Я про годы спрашиваю

1
Oleg
Oleg

1995-2000

1
Марина
Марина

Наверное не везде еще было разделение на бакалавров и магистров.

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

У меня жена научный сотрудник, и чё ты мне в ухи вкручиваешь?!

0
0
ТП
Татьяна Попова

У нас нет таких регалий. Мы инженеры, без прекрасно и одежд!

1
0
Oleg
Oleg

Вы правы Татьяна

1
Ол
Ольга

Бакалавр это не законченное высшее , 5 лет это специалист

6
0
Oleg
Oleg

МАГИСТР Это?? Как не законченное если она пришла работать,показала диплом!!

1
Ол
Ольга

4 года это не полное высшее образование с дипломом, поэтому бакалавр, магистр это система повышения образования бакалавра. Дочь недавно закончила универ и я в курсе 🙂

1
Oleg
Oleg

Я пять проучился и у меня диплом. Неужели год нельзя длучиться,чтобы все закончено было? Зачем бакалавр этот нужен

1
Ол
Ольга

Можно, но образование платное и возможности у всех разные и обстоятельства

1
Oleg
Oleg

Бесплатно есть

1
Ол
Ольга

Бесплатное только первое высшее и технические специальности, скажем у юристов 3 места на поток и даже медалисты не попадают

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

са в меде 6 лет+1год интернатуры. потом 2 года ординатуры.

0
0
СН
Сергей Н

Они намудрили, надо бы к мировым стандартам привязать

0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Наплюй. Они даже правило Вейерштраса не знают уже.(

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как навести порчу на смерть?? ? И опасно ли это?? ? (я просто призроков боюсь) Подскажите пожалуйста!!!
Вопрос по поводу инструмента для ремонта (внутри)...
как перебраться в безопасную, тихую, чистую страну?
А когда у меня будет парень?? ? День рож. 12.04.1997, имя Кристина.... Кто знает???
несколько хороших кних по рисованию мультяшных животных
Вопрос о мультимедиа системе MMI в AUDI
Помогите вспомнить название песни американской певицы Анастейши! там такие слова - you gotta be cool...
Всем Салют! ! Жители Киева! Подскажите, как долго на автобусе ехать с Борисполя до Южного вокзала в 6 утра?
сдает досрочно сесию? когда уезжает к родителям?
подскажите жанр этой мелодии
Что думает Ольга 20.02.1991 о Светлане 30.04.1999?Просто девушка странно как-то реагирует на мою подругу
Когда они снова будут вместе? ФОТО
я гражданин Украины хочу остаться в России более чем на 90 суток просто пожить что для этого надо
Аренда помещения, нужна помощь
Чем закончился телесериал "близкие друзья" Финал хороший, вообще?