🇰🇿 Баха 🇵🇸

Иногда я слышу вот ДДТ, Ария, Сектор Газа, Ленинград лучше чем Кино, но они популярны в самой России, но не популярны как Цой за пределами России, вы знаете?

Ответы
Kорнелия

Зачем сравнивать, группы разные по своему каждая интересная ...мне например нравится КИШ, причем есть один американский музыкант он переложил слова песен Киша и Цоя на английский, звучит классно...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

КиШ тоже хорош, но вряд ли кто узнает Горшока, даже если играет по радио лесник, то вряд ли кто скажет кто это, в России да могут сказать скорее всего, у нас например в Казахстане КиШ не популярен разве что в узком кругу интересующих русский рок, а вот Цоя знают большинство, даже если не фанат Цоя, я думаю аналогично и в других странах СНГ, возможно в русскоязычных странах как Белорусь и Украина узнают КиШ и других, но Узбекистане и в Кыргызстане, и в Казахстане, Таджикистане точно разве что только Цоя узнают

Kорнелия

. Это у вас, а это у нас,кто попсу слушает он и Цоя не знает...но сравнивать группы это дурь, каждая группа это индивидуальность...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Песни Цоя тоже поют иностранцы

Ал
Алексей))

а зачем им слушать нашу музыку... им этого не понять,хотя цоя недавно на концерте иностранная группа спела его песню,это что то было))🤗

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я его тоже люблю, но вокруг его личности слишком много лишней возни и шума, думаю, из-за его преждевременной гибели, вот и все

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как на счёт Сектор Газа, и Киш, Тальков, Летов? Он них почему мало кто знает

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Что Вы мне пытаетесь доказать?) У каждого есть свой вкус и свое мнение, по мне- лучший из приведенных Вами- Шевчук, будем спорить?))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я не спорю, я констатирую факт, даже живых как Макаревич, Сукачёв, Шнуров, Кинчева, Гребенщикова не все знают, например у нас в Казахстане даже люди которые далеки от творчество Цоя сразу узнают его по голосу и по фото

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Потому что был в свое время популярен

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Его коллеги тоже, даже некоторые раньше Цоя начинали творчество, иногда я смотрю прямые трансляции в соц сетях, если кто то играет на гитаре, то говорят давай Цоя, я это заметил

Tr
Traveler

Честно сказать,на много лучше.И дело не в популярности за пределами.Да и Виктор не такой уж и популярный

Уральская Рябинушка

Цой-для избранных фанатов, и их мало. Ничего сверхстественного в его творчестве я не вижу

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Казахстане в ближайшем прошлом появились два памятника для Цоя, и даже для Битлз, но ни одного памятника для перечисленных коллег Цоя по цеху

Уральская Рябинушка

Есть таланты в сто раз лучше, чем Цой. Но почему-то зациклились на нём. Может потому, что рано ушёл

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Были бы его коллеги лучше чем Цой, думаю сейчас были бы памятники для них, ведь Сектор Газа тоже молодым ушел, как и Летов, как и Тальков, как и Горшенёв из КиШ, но он них мало кто знает даже если показать фото, но Цоя угадывают сразу

Уральская Рябинушка

Не знаю. Мне Цой не нравился и не нравится. Однотипные песни, без эмоций голос

Аццкий Ангелок

Вот мне совершенно по барабану где они популярны. Я слушаю что нравится и их в том числе.

Елена

Поверьте, в России Цой гораздо популярнее, чем все те, кого вы перечислили.

Ольга Кривова

А какая разница где эти группы популярны......, вам же они нравятся?????

Мирумир

мне кажется наши группы вообще не знают за пределами бывшего ссср

Миша Чернов

они все популярны и нельзя конкретно оценить кто хуже кто лучше

###

Парк Горького упустили.... гораздо популярнее были!)

Бес Пристрастный

ДДТ, Ария и Сектор – попса, а Кино (до 1986го) – рок.

Naemnik

И что? Рамштайн тоже в Германии не популярный

Helena Veselova

Так Цой из Ваших краёв, потому вам интересен.

Годана

Вы уверены на счёт Арии ? И даже Ленинград ?

Юр
Юрил

Ну тут еще визуализация имеет значение ....

Редиска

Говори за себя, и всё будет хорошо

Андрей Будняев

А где Цой популярен за рубежом?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Казахстане например, два памятника появилось в одном году

Андрей Будняев

Нуууу..Здорово..

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Фанаты срач разводят просто

Виктор Николаев

Я к Цою равнодушен.

Владислава Мека

Батыр тоже крут

Роман

Цой на любителя

Станислава Яворская

нет не знаю

Михаил Каратеев

об этом нет

Andr Kar

Конечно...