Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К ДНЮ ПОДВОДНОГО ФЛОТА! Написала тут мне одна, что 3-и года - это не вся жизнь. Может и так, но это, когда на берегу. Как ей понять, что море наяву и на конфетном фантике или с борта теплохода - не одно и тоже! Что брызги в Атлантике - это не пыль в Гадюкино. Качка, выматывающая весь организм, бывает не только в ресторане, а личный состав, в котором от действий одного, зачастую, зависит жизнь всего экипажа - не дружбаны в офисе. Даже места на земле для могил подводников не всегда хватает!!!

Ответы
Майя Петрова

Женщины не понимают, что служба в армии для мужчины - не вся жизнь, но очень важное событие! Становление личности, возмужание, ощущение себя частью мужского коллектива защитников Родины и народа и своих близких, обретение друзей (возможно - на всю оставшуюся жизнь), испытане себя на прочность и выносливость... А для женщины обычно важное сбытие - рождение ребенка.

Helena Veselova

Не стоит обижаться на человека с другим опытом. 🙂Пусть себе так думает. Вы же отлично знаете всё про подводный флот и людей в нём. У меня подводников нет знакомых(кроме Вас). Но полно речников и моряков. И тоже опыт свой. И в нашей "луже" мы шнягу ловили, и опрокидывались наши яхточки. Не пренебрегайте и Вы чужим опытом. 😊

Наталья

Ничего Вы ей не объясняйте. О такой службе, как Ваша, объяснять, значит душу выворачивать... С одного слова "подводник" не поняла - всё, бесполезно... Сердечная благодарность вам, ребята, за каждый день вашей службы. И Вечная Слава и Память вашим братьям, которых не вернуло море...

Al
Alexc

вот я понимаю когда люди про нечто своё говорят чем это классно , чего чудесного. но вот говорить типа о крутости и скатываться в базар какое это всё тяжкое (чуть ли не говно) - смысл ? что за почти нытьё ? ну бросьте нах если оно такое !

Людмила Потёмкина

Так кто заставляет прятаться от того,что облик человека не соответствует твоему идеалу... встретьтесь и лепите вместе,а годы никого не красят....хотя бывает,но это уже в определенных ситуациях...

Анжелика Балтачьян

да как им понять современным сверестёлкам, у которых одна извилина, и то в стадии распрямления, что это вообще такое. Вообще не имеет никакого смысла. Вот если бы вы рассуждали о губах и бровях,

Елена ******

Я уважаю в вас моряка. Не обращайте внимания. Тем более срочку служат там, куда пошлют. И есть люди, которые морем бредят, а есть те-кто землей. И те и другие хорошие люди.

Игорь Крайнов

Так не каждому объяснишь , почему на ПЛ нет иллюминаторов ... И курить нельзя. И командир там , а не капитан. И звонит командир по телефону с глубины лишь в кино ...

Леди Иск

Написала тут одна..Вам это важно? Да хоть триста штук одних понаписывают. Кому что стоит доказывать. Вы для себя это знаете. Остальное неважно.

Зинаида Вершинина

А Вы ей пошлите документальный фильм о буднях подводников, о гибели Курска..... и оставьте ее. Она не станет Вам дугом.

Галина Семенова

На Курском военном мемориале больше всего цветов всегда у памятного знака подлодке "Курск" и всегда стоит народ

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж. Это ведь в мирное время случилось!

Галина Семенова

Тайны, оплаченные жизнями

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не совсем тайны, но....

Ирина Королева

Надо при жизни ценить подводников, а не после гибели...Это вообще самые мужественные люди, цвет нашей нации! И еще -они очень скромные.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В нашем обществе многое перестали ценить!

Ирина Королева

Не могу уже слышать о повышении зарплаты учителям, медикам... Они эту еще не вырабатывают!

Бумажный Кораблик

вас не когда не поймут те кто не был в армии и вообще у каждого своя жизнь и свои переживания или их отсутствие.

Галина Лузина

Служба на флоте- это ценный и мужественный отрезок в жизни молодого Человека!!! Только возвращайтесь домой.

Ма
Марина

Глупых людей никогда не обсуждала, ограниченность мира в сознании, признак отсутствия интеллекта

Лора

каким же дерьмом должна быть наполнена жизнь, что из нее вспоминаются только эти три 3 года 🤔

🍃.
🍃...

Да, три года ещё не вся жизнь, но что за эти годы успеваешь испытать...порой и врагу не пожелаешь...

Фа
Фараона

С праздником вам здоровья крепкого, радости и улыбок побольше🌈☀️🍾🥂🌸

Амбросий Твёрдый

Это точно... Видел видеокадры тренировки Подводников на устранение утечек- это просто жесткач.

Людмила Миронычева

УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ!!!Я Вас понимаю и верю Вам!!! А на других не обижайтесь...Они еще не "доросли"...

Калиниченко Игорь

У, меня друг из подплава.с Северного Флота. Он, проще, хотя ездит на могилы погибших друзей.

Сашка "Хоплит"

✊флот и авиация-это те люди и те машины, которые могут год за три считать... по минимуму...

Эл
Эльф

с праздником!!!!🎆🎆🎆🎆🎆🥂🥂🥂🥂

Эл
Эльф

Море любви и счастья, и океан здоровья!!!!!

Эл
Эльф

👏👏👏👏👍

Ан
Антон

В море все совсем по-другому. Неспроста появилось выражение «обсудить у берега»

Никому и ничего не пытайтесь объяснять! Каждый поймёт по-своему. Берегите нервы.

Лейла :)

Дак и не надо объяснять ничего )). К примеру, в Северодвинске и так это все знают ).