Рост

Узнал сегодня, как спасти промокший мобильник. А вы в курсе? 🖼

Ответы
Галина Семенова

Я в курсе. Дважды роняла в воду, в ручей. Однажды постирала в машине. Обнаружила, когда вешала в кармане. "Нокиа" Неубиваемый!!! Очень ему благодарна. Работает, хотя и с капризами

Рост

Не понял: как вы его спасли?

Галина Семенова

Раскрыла и на батарею на просушку

Рост

Вам повезло...

Галина Чаплинская Против Войны

Прочла - в рис его. А может, лучше в силикогель? Я сама, правда, никогда мобильник не роняла в воду.

Татьяна Черненкова

Я свои мобильники утопленные, на батарее центрального отопления просушивала 🤷🏼‍♀️

Маргарита Радзивилл

А я один раз уронила все вытащила положила все в гречку и закрыла крышкой. Пока работает

Рост

Разве что, газа...

Маргарита Радзивилл

попробуй, я всегда так делаю, когда в Крыму, а у мен, где прописана, сколько газа не трать, все равно 100 р платить

Рост

Ну да, еще и за подводку берут в обязательном порядке.

Маргарита Радзивилл

Да, и когда будет готово, то зернышко к зернышку, не подгорает и не нужно свое время тратить, чтобы следить и перемешивать

Рост

Попробую, спасибо.

Солнечная Чучелка

высушить его суток двое раскрытым, батарею на батарею отопительную. Можно феном.

Рост

Ого!!!

Солнечная Чучелка

Да, уже делали пару раз

Рост

А я читал. что этого всего не рекомендуют.

Солнечная Чучелка

не знаю, телефон работал нормально

Ворон

Значит не промок. ))

Солнечная Чучелка

промок

Сергей Л.

Вот так точно, два телефона выкинул, нечего не помогло ему!

Рост

А что предпринимал?

Сергей Л.

Быстро вытянул из влажного места, заподозрил что могла попасть вода, разобрал его и долго сушил, примерно день, вроде был сухой, все собрал и включил, поработал немного и вдруг выключился сам, больше не включался и до сих пор хранится дома в коробке!

Рост

Это был смартфон?

Сергей Л.

Кнопочный, самый простой?

Nataly

Тоже читала. Интересно,что феном нельзя сушить. Я не знала.

Рост

Вот. А многие и феном и на батарею.

Nataly

Хотят как лучше,а получается как всегда. А вот о том,что надо сразу разобрать мобильник,я знала.))

Рост

И в рис положить.

Nataly

Про рис я тоже не знала. Был у меня случай,я сразу разобрала и высушила на столе. Работает мобила.

Елена Мазырко

Опустить в крепкий раствор спирта. Он "вытягивает" воду.

Рост

Спирт? Воду? Вы вообще не знаете химию....

Надежда Компас - Но Не Твой!

Слышала ,что нужно в рис положить-желательно в колотый.

Рост

Да, видел в фильме. Но люди предлагают еще и на батарею класть.

Людмила Канивец

Как? Прочитала коменты и ничего не узнала. Поделитесь !

Рост

Там было ясно сказано: положить открытым в рис.

Людмила Канивец

Спасибо.

Уральская Рябинушка

Посмотрла ответы. Учту на всякий случай. Спасиб

Рост

Пусть случая не будет.

Уральская Рябинушка

Тьфу, тьфу, тьфу

Ум
Умка

Вытащить блок питания, симки и положить в рис

Ирина

Судя по картинке, погрузить в воду повторно.

Рост

Потом расскажешь...

Ирина

Нет, вопрос ваш, вы и расскажете

Рост

О чем? Чтобы погрузить повторно в воду? Это был ваш ответ.

Ирина

))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Щас почитаю что вы ответили другим и узнаю

Рост

И за кого меня примут?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

За позитивного парня

Рост

А так - позитивный?

Я его разбирала и сушила феном. Работал

Маша Безмедведя

Разобрать, рисом посыпать и на батарею

Рост

Отлично. Только не обязательно на батарею: рис и так заберет всю влагу.

Маша Безмедведя

Хороший совет. Таких бы советов тут по-больше)

Рост

Я с удовольствием. Вот, пытаюсь разнообразить свои вопросы. Флора, фауна, самое интересное в мире, самое удивительное. Но люди не хотят принимать участия, ленятся.

Маша Безмедведя

Может им просто некогда) Зашли на 10 минут и вышли опять по своим делам)

Рост

Когда я на работе, то выхожу периодически в течение дня и тогда вижу одних и тех же людей.

Тата

Не в курсе. Мне муж сразу другой купил)

Рост

Отлично. Можете и его утопить.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я не смогла спасти...так что делитесь)

Constantinople Constant

Если мобильный телефон попал в воду, не отчаивайтесь. Даже если вы уронили телефон в раковину, унитаз или ванну, его можно восстановить. Самое главное — действуйте быстро! Вытащите устройство из воды как можно скорее. Затем ВЫКЛЮЧИТЕ его, выньте аккумулятор (ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО) и отсоедините все аксессуары. Постарайтесь удалить как можно больше воды с помощью полотенец и пылесоса. Затем положите устройство в миску с рисом или другим абсорбирующим материалом на 48–72 часа. Если вы будете действовать быстро, телефон продолжит работать...

Рост

Мой брательник разлил немного кофе на телефон, его не спасли в мастерской.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я уронила в мыльную воду,тоже не спасли.

Юр
Юрил

Только не про рис и китайцев 😟

Лея

Тише ты..дай человеку сказать. ..для нас это актуально)

Юр
Юрил

Если вода попала то уже на выброс

Хочу В Париж

Положить в рис...но мне не помог

Леди Мила

в рис положить? И крышку снять?

Рост

Про крышку не знаю.Просто видел фильм, где парень сушил в рисе мобилку девушки, потом уточнил в инете,где написали, если сразу, то будет хороший результат.

Леди Мила

разобрать, что бы рис вытянул воду... читала

Оксана Видадьевна

Разобрать и в соль положить

Рост

Только не в соль. Лучше в рис.

Оксана Видадьевна

Ложила в соль ничего нормально, но в рис тоже можно

Анна

Разобрать и в рис положить

Рост

Класс!!!

Олег Плахотин

Выключить и на сутки в рис

Рост

Да, предварительно разобрав.

Олег Плахотин

Согласен

Ал
Алексей

только в волновку не надо.

Рост

Не надо.