Надежда

Кто-нибудь любит мидии или ел их? чем они полезны?

Ответы
Валентина Мезрина

Мидии ценят за низкую калорийность, лёгкую усвояемость и оригинальный вкус. Они способны заменить мясо, подходят к приёму всем категориям лиц. Мидии практически не содержат углеводов и жиров. Мясо — сплошной белок и аминокислоты. Ввиду таких особенностей мидии кушают люди, занимающиеся спортом и желающие похудеть.

Tr
Traveler

Соус к мидиям : немного оливкового масла, толченый чеснок, лимонный сок и рубленная зелень .Полить,приготовленные мидии.Вкусно,а главное полезно. А можно и замариновать..Тоже,очень вкусно.

Надежда

Они же камень в желчном растворяют. Глаза закрываю... из баночки быстро жую штук 5 по очереди...все больше не могу.

Tr
Traveler

Иммунитет укрепляют.Не надо быстренько и сразу штук 5.

Надежда

мне они не для иммунитета.

Сергей Пастухов

Кюшат люблю, а так нее..
По моему вкусно. А польза.. Питаться нужно по возможности разнообразнее. Организм сам выберет что ему нужно, остальное проскочит насквозь.

Сергей Пастухов

Всё по писаному делали.И по часам, и с подготовкой. Ну время такое было. Верили всему "нетрадиционному"

Надежда

А что она через проколы не хочет убрать желчный?

Сергей Пастухов

Да фиг знает. Ну всё таки боится наверное. Потом как-то улеглось, приступов давно уже не бывало на эту тему. А болячек у неё с возрастом и других накопилось. Эта получилось не на первом плане.

Надежда

пропью до 2-х недель буду выгонять.Может выйдет.

Сергей Пастухов

Ну удачи!

Андрей Мещеряков

не знаю, скорее опасны - они как фильтр, всю гадость через себя пропускают, один раз так траванулся - на всю жизнь

Надежда

ааа а мне они противны.

Андрей Мещеряков

вот устрицы, это другое дело! но ими можно тоже травануться у недобросовестного ресторатора

Наталья Демешина

Морепродукты содержат много йода, это очень полезно так как у нас мало солнца особенно зимой...!

Владимир Коваленко

Надя, это белок и очень вкусно и полезно, особенно мужчинам, да и женщины в восторге от мужчин.

Владимир Коваленко

Когда все кто куда, только друзья остаются! Не бросим, не оставим и уже поддерживаем! Недолго вирусу изгаляться. А Европа с янки пусть чихают. На здоровье!

Надежда

Смена мирового порядка идет.. Угрозу пандемии коронавируса они активно используют как "шумовую завесу" Объявленный карантин сродни "комендантскому часу", который вводят во время военных действий.

Владимир Коваленко

Смена мирового порядка так лихо придавила экономику, разорит семейные бюджеты и многие отрасли промышленной жизни и уже многие политики репу чешут! И никто не видит когда всё устаканится.

Надежда

Только один человек в мире знает на какие кнопки надо жать,чтобы не было катастрофы Вселенского масштаба.кто он?

Владимир Коваленко

Такого нет!

Синюшный Роджер

насчет полезности нинаю. а так безвкусная слизь - повара надо было позвать ))

Владимир Ольшанский

В русских речках свои ракушки водятся,"перловки" называются,вот тех-ел...

Надежда

😦😦

Oleg Ы

не только ел, но и собирал тоже, у нас во время отлива многие собирают

Юрий

это примерно как дождевых червей накопать, засолить и с уксусом

Надежда

Ох зараза и противные...я уже и с хлебом и с луком.Они растворяют камень в желчном.

Юрий

да, привыкнуть непросто))

Надежда

да привыкать незачем...симптоматику уберу и все.Лучше со свекольным отваром буду работать.

Т@
Т@Тьян@

Я ем морской коктейль,там мидии тоже бывают....белок,наверное

Надежда

цинк, железо, йод, калий и кальций, и многие другие.

Т@
Т@Тьян@

Одна сплошная польза)

Надежда

вытяжкой из мидий излечивают рак желудка .еще растворяют камни в желчном.

Т@
Т@Тьян@

Очень интересно

Романа

Делаю салат из морепродуктов, листьев салата, зелени разной.

He
Helen

Очень вкусно мидии потушить с брынзой и помидорами, чеснок и зелень туда!

Надежда

Мидии растворяют камушки в желчном.Фу...не могу...они резиновые..😦

Вадим Шашкин

Я ел в Крыму. Всем полезны. Но рапаны вкуснее, лучше их ешьте.

Вадим Шашкин

Да. Только методики разные, они похожи. Я по Андрееву делал.

Надежда

Лана почитаю. там если что не так пойдет то операция по жизненным показаниям.Тушку разрежут.😦

Вадим Шашкин

Вы, Надя, человек тёмный. Вы как некоторые, путаете желчный пузырь с почкой. Через мочеточник такому камню тяжеловато будет пройти, а то и невозможно. А желчный пузырь связан с прямой кишкой, а не с мочеточником. Когда вы в туалет покакать ходите, то у вас какашки небось и по 40 и по 50 мм в диаметре выходят и вам не больно. Так же и тут.

Надежда

Спасибо за комплимент 🙂но я ничего не путаю. По Малахову еще желчь гоняла 20 лет назад.

Надежда

В норме длина общего печеночного протока составляла 1-4 см в среднем 3,4 см, диаметр 5-6 мм; длина пузырного протока - 1-5 см (в среднем 2,57 см), диаметр 2-4 мм (в среднем 2,4 мм).

Надежда Лебедева

Говорят , что способствует увеличению потенции у мужчин...

Надежда

Вы третья об этом пишете ....вытяжкой из мидий излечивают рак желудка .еще растворяют камни в желчном.

Надежда Лебедева

благодарствуйте за инфо... чудес на свете много- только деньги подавай...☺️

Надежда

никаких денег.Растворяю камень в желчном.Пью свекольный отвар .колики ушли на 3день.

Надежда Лебедева

удачи Вам в вопросах оздоровления организма...

Надежда

спасибо.

Надежда Лебедева

не за что...☺️

Наталья Ватагина

я их очень люблю, полезны тем же, чем и все море продукты

Татьяна Черненкова

Йода в них много, но я их никогда не ела, не могу фу ..

Надежда

Камень в желчном растворяет.Не хочу...но надо.😦

Татьяна Черненкова

Прямо из ракушек противно, если бы очищенные , ещё бы ладно)

Надежда

у нас они есть замороженные и в заливке в баночках.Вот из баночки...😦

Татьяна Черненкова

Тогда нормально)))

Лариса Левкина

Очень вкусно, люблю со сливочным маслом в духовке.

Надежда

фу... но они растворяют камушки в желчном.

Ольга

Не люблю,мне кажется что в них какашки😄😄😄

Александр Кива

Полезны тем, кто их продаёт, тем, что их покупают!

Надежда

Растворяют камушки в желчном.Не могу есть.Резина вонючая.

Ольга

Морепродукты, богаты большим количеством белка

Надежда

😁

Андрей Халфин

В Турции продают очень вкусные мидии с кашей...

Надежда

фу...

Андрей Халфин

Зря, реально вкусно... Прямо в раковине запеченной мидии, десертная ложка рисовой каши со специями...

Василий Федоров

Когда есть нечего , то и на безрыбье и рак рыба.

Надежда

не то ответ я ждала.

Таяна

В милях есть цинк. Я и сын средний их обожаем.

Надежда

мидии -растворяют камушки в желчном.Не могу себя заставить.

Таяна

Они вкусные. Я завтра пиццу с ними делать буду, купила замороженные.

Надежда

Фу...

Таяна

Нямка) еще кальмаров туда и семги... вкуснятина будет.

Надежда

кальмары и без мидий можно.😀

Таяна

Можно. Но в пицце вкуснее.

Виктор Шаламов

Всё равно, что улитку или слизняка пожевать.

Надежда

растворяют камушки в желчном.Не могу себя заставить.

Александр

ел много раз... вкус специфический...

Александр

насчёт метания не знаю, а вот малюсенькие жемчужины в створках попадаются...

Надежда

это и есть.

Александр

ничего страшного... чаще всего эти жемчужинки видны и убираются перед употреблением мидии...

Надежда

так мидии растворяют камни в желчном.

Александр

и прекрасно! но вот хрустеть жемчугом не очень приятно, поверьте на слово...😁