Оптимист.

3х комнатная кооперативная квартира в совдепии стоила 12 тыс. руб. И в кооператив не просто было вступить. Почему? Ведь совкодро@еры пишут квартиры халявские давали!

Ответы
Лерчик !

В 1991году моя подруга отработала на строительстве дома 300часов и получила однокомнатную квартиру бесплатно,кооператив!А сестра получила 1989 от государства трёх комнатную без отработки по очереди тоже бесплатно!А 12тысяч в то время были большие деньги,Не знаю от куда вы это взяли!

Оптимист.

Бесплатного ничего не бывает. Я уже обьяснял, что такое бесплатно-ХАЛЯВА.

Лерчик !

У вас не было у нас было!!!

Оптимист.

У вас была халява, за счет других.

Лерчик !

Ерунду не говорите!

Оптимист.

Специально для вас еще раз поясню. В совдепии было перераспределение. В основном были моногорода. Жилой фонд строили предприятия. Деньги на строительство брались из прибыли. Свой вклад в прибыль вносили ВСЕ!!!! Кто то меньше, а кто то больше. А квартиры получали НЕ ВСЕ. Получается одни получали за счет других. ХАЛЯВА это, а не бесплатно.

Лерчик !

И нечего орать на меня!

Le
Lee-Стричк@

Мои родители, инженер и архитектор, стояли в очереди на квартиру первыми (!) 20 лет. И всё это время жили в коммуналке. В итоге получили крохотную двушку в доме, который мама бесплатно делала для завода, в качестве оплаты. К тому времени мы с сестрой уже были замужем.

Ke
Keeper

Шесть тысяч - прекрасная крупногабаритная "трёшка" в престижном районе, у метро "Аэропорт", в ЖСК "Московский писатель".

Галя

Получали от предприятия, попавшие под снос...кооперативы покупали наверное те, кто имел возможность выплатить. Люди были менее рисковые,чем сейчас. Поэтому стояли в очереди на жилье и чаще всего получали...

Helena Veselova

Кооператив - квартира в собственности. "Халявные" - давало либо государство, либо предприятия, на котором нужно было отработать определенное количество лет.

Оптимист.

Вопрос внимательней читайте.

Helena Veselova

Не хватало и тогда жилья. Строили меньше, и медленнее, чем требовалось.

Сергій

Львиная доля квартир давалась бесплатно, ну а те кто хотел чуть быстрее шли в кооператив, но таких было не много

Оптимист.

А сейчас еще больше заработать можно, чем в совке

Сергій

Получить да, а вот заработать как то не думаю. Сейчас по другому зарплату считают, цена товара отсчитывается от того сколько хочу получить, а надо зарплату считать от того сколько произведено

Оптимист.

Вот сейчас и считают от сколько произвел. Только работать никто не хочет.

Сергій

Сейчас только начинают так считать, когда цены вздули выше мировых и они не конкурентны на рынке

Оптимист.

Успокойся. Оставайся при своем. А мне сейчас лучше, чем в совдепии. 64года и 11 месяцев на пенсии. А совок для меня дерьмо.

Игорь Блеск

Например, кооператив учителей. В доме жили интеллегентные, обоснованные и воспитанные люди, а не всякое быдло.

Оптимист.

А че бесплатно учителям не давали, тока быдле?!!! 🙄 🙄 🙄 🙄

Игорь Блеск

Давали тем, кто на заводе работал.

Оптимист.

А учителя врачи значит второй сорт в совдепии?

Игорь Блеск

Как и сейчас.

Оптимист.

🙄🙄🙄🙄

Игорь Блеск

Что вас удивляет?

Александр Жук Эстония Таллин

да давали и квартплата была мизерная у меня при средней зарплате 170 р квартплата была 6 р и 50 копеек

Александр Жук Эстония Таллин

это все ерунда зато все были равны и все были счастливы и мели гарантию что не лишат квартиры не оставят без работы а детей без садика и школы

Оптимист.

Не равны, а уравнены, когда один платит за другого это уже неравенство.

Александр Жук Эстония Таллин

а сейчас разве не так один получает 500000 а другой 15000 и тот и другой живут

Оптимист.

Сейчас один за другого не платит. А получает каждый столько, сколько он стоит. Про товарно денежные отношения слышали?

Александр Жук Эстония Таллин

ерунда все это

Отец купил кооперативную трешку за 6тыр с рассрочкой на 25 лет без проблем. Выплатил за четыре года.

Александр

В кооперативе может быть. Еще строили предприятия дома для своих работников, те были бесплатными.

Оптимист.

Строили предприятия значит не бесплатно. А деньги шли из прибыли предприятия. То есть прибыль делали все, а получали квартиры не все. Одни жили за счет других. Это уже ХАЛЯВА, а не бесплатно.

Александр

Получали те кто стоял на очереди, долго и упорно.

Татьяна Черненкова

Чтобы получить халявные квартиры, надо было на пять метров умудриться прописать человек пять...

Оптимист.

То есть врут, что свободно бесплатно давали

Татьяна Черненкова

Конечно...

Оптимист.

А зачем врут то?

Татьяна Черненкова

Не знаю, давали бесплатно только нуждающимся, при плохих жилищных условиях ...

Галина Осташко

нет, живу в 3-х комнатной 41-й год, ничего, все на месте.А стоила 10500р в Питере, правда первый этаж

Годана

Мои родители ничего никому не платили, получили трёхкомнатную квартиру в порядке очереди.

Годана

Так как *

Раш

"Оптимисты" веруют в воображаемое, которое для них есть реальность. Если факты противоречат действительности, им же и хуже. Я помню в Советские времена на некоторых продуктах указывались цены по поясам, типа: 1 пояс - столько-то, 2 пояс - столько-то и 3-й пояс столько-то... Все цены разные, хотя страна была одна...

Годана

Вот-вот и потом ездили к друг другу то за колбасой, то за салом ...или за рыбой. Весёлое время было )))

Раш

Но не для активистов-коммунистов ныне перекрашенных и трижды в воздухе переобутых антисовкодроч@ров)))

Годана

😆

Ал
Алексей

я после училища получил квартиру через пару дней как только приехал по распределению.

Оптимист.

Халявщик значит! 😂 😂 😂 😂

Ал
Алексей

почему халявщик. это был 81 год.

Оптимист.

Я уже обьяснял! Если интересно читай комменты ренее наптсанные.

Ал
Алексей

ага. мне твоих комментов только и не хватает😆

Оптимист.

А мне на комменты совкодрочеров начхать. Совок то ваш издох!!! 😂😂😂😂

Ангелок... Тот Ещё)))))

Тем,кто работал на стройках,конечно давали,остальные же стояли в очереди много лет.

Кто-То

Мои родители за три года получили бесплатно.

Оптимист.

НАХАЛЯВУ!

Кто-То

Да. Три года в очереди и потом трёхкомнатная квартира.

Оптимист.

Я и говлрю халява за счет других! 😂 😂 😂 😂

Кто-То

За счёт кого?

Оптимист.

Если интересно почитай мои коменты ниже. Надоело повторять.

Татьяна И.

Совкодроеры это народ, который трудился на заводах и фабриках. Святые люди.

Оптимист.

А сейчас что бездельники кругом что ли. В совдепии на работу ходили все, тока работало %40. Вот те 60и есть совко@рочеры.

Татьяна И.

Манагеры - путькодроеры, 10% адекватноспособных. Остальные - масса, без родины без флага, не образования, не способности.

Оптимист.

🙄🙄🙄😂😂😂😂😂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Я в 33 года, получил 4-х комнатную. И сразу же оформили в собственность....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я о том, что некоторым повезло, государство выдало.....

Оптимист.

Халявщикам повезло!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это не смешно, сейчас трудно получить жильё от государства. только пердячим паром.

Оптимист.

А халявы и не должно быть. Зачем плодить бездельников, надо учится зарабатывать

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Достойно жить, конечно надо. Но если дают, отказываться грех...

Ольга Юркова

да, мои родители получили и мамина сестра на свою семью тоже получила,

Оптимист.

Нахаляву!

Ольга Юркова

да, нахаляву

Оптимист.

🙄🙄🙄Все халява кончилась и это хорошо!!! 😂😂😂😂

Ольга Юркова

да, себе я уже квартиру покупала сама , в ипотеку

Оптимист.

Так и должно быть. Я тоже сам себе покупал.

Владимир Беккер

Давали халявские, но ждать очереди на квартиру приходилось по 30 лет.

Иг
Игнат

Вы сейчас смотрите ,чего вы прошлом копаетесь? Нет давно ничего.

Оптимист.

Сейчас все хорошо. Каждый зарабатывает себе сам. Халява кончилось!!!! 😂 😂 😂 😂

Stepanych

козел старый-учись разговаривать сначала по людски

Маргарита Злющая (77Мск)

Пишут то те, кто вообще не знаком с той реальностью!

Оптимист.

Которым 46 лнт конечно знают больше тех которым 64!😂😂😂😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Не от возраста знания зависят!

Валерий Рукавишников

А от чего?

Маргарита Злющая (77Мск)

От способности не только видеть, но и анализировать происходящее и делать выводы.

Валерий Рукавишников

А если не правильные выводы?

Маргарита Злющая (77Мск)

Выводы индивидуальны. Они не могут быть правильными или нет. Они могут совпадать или не совпадать!

Валерий Рукавишников

Уверенная не значит правильная

Се
Сергей

Я в 89 году получил бесплатно 3 комнатную квартиру.

Оптимист.

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке и

Се
Сергей

Ну ну. Похоже на визг поросёнка оттертого от кормушки.

Оптимист.

Скорей тебя от халявы оторвали. Прощай ХАЛЯВЩИК!

Се
Сергей

Уж извини, но дурак вы. Прощай. Всего доброго.

Ellа

Яа сейчас за 1200 000 3х комнатную не купишь

Оптимист.

На работу ходили все, а вот работало %40

Ellа

а сейчас?

Оптимист.

А сейчас кто не работает тот и зарплату не получает. А в совдепии присутствовали на работе и зарплату получали.

Ellа

я думаю сейчас кто не работает получает больше :))чем те кто работает.

Оптимист.

Думать не вредно. Работать можно не только руками, но и головой. И зарататывать ей миллионы.

Qugen Wolf

В СССР квартиры давали бесплатно

Qugen Wolf

Это не халява

Оптимист.

Халява. Жилье строили на деньги из прибыли предприятия. В создании прибыли участвовали ВСЕ, а квартиры не все. Одни оплачивали квартиры других. Однозначно халява.

Qugen Wolf

Всех кто писал заявление на улучшение жилплощади все получали......кто не писал,те и не получали......

Оптимист.

Я и говорю халявщики получали!

Qugen Wolf

Это спор беспредметный......

Es. Vik.

Ты совсем ни чего не знаешь(((

Оптимист.

Ну просвети умник! 😂 😂 😂

Es. Vik.

Бесполезно.

Оптимист.

Совкодрочер из прибалтики что ли?

Es. Vik.

Немедленно к психиатору.