Лерчик !

Говорят ,что мысли материальны. А может нам всем начать думать ,что у нас в стране все хорошо?

Ответы
Виктор Бочарников

Шумел камыш
(По одноимённому рассказу М.Зощенко.)

Раз померла одна старушка.
И в этом некого винить.
Все те, кто знали эту бабку,
Её пришли похоронить.

Явился поп в час назначённый.
Оделся в чёрную парчу,
Но был он пьян, слегка качался
И говорил, что пить хочу.

Вокруг шептали: «Ах ты, Боже.
Какая, право, ерунда.
Глядите, поп совсем негожий.
Вот где поистине беда».

Тогда из родственников кто-то
Знаток по пиву и вину
Подходит к батюшке и тихо
На ухо шепчет он ему:

Святой отец, как некрасиво,
Как недостойно повелись.
Зачем же вы, так безобразно
С утра пораньше надрались?

С рукой у рта, поп отвечает:
Я в натуральном виде есть.
С утра не жрал, вот и качает.
Нельзя ли что у вас поесть?

Пришли на кухню, было дело.
Ему налили «самопал»,
Яичницу и хлеба с маслом
Чтоб побыстрее приступал.

Покушав, батюшка утёрся,
Перекрестился, стал потеть,
Схватив кадило, стал махать им
И потихоньку начал петь:…

Шумел камыш, деревья гнулись,
А ночка тёмная была
Одна возлюбленная пара
Всю ночь гуляла до утра…

Когда он тихо пел, не знали
И продолжали все молчать.
Когда он громче спел, то стали
Все возмущаться и кричать:

Андрей Белка

Владимир Жуков -
"Давайте думать о хорошем,
Тогда дела пойдут на лад;
И Богом ты не будешь брошен…
Удачным сложиться расклад.

Что мысли наши материальны,
Давно известно в мире всем;
Что их последствия реальны
Не отрицается - никем.

Ведь как магнит плохое слово,
К себе притянет негатив;
А жизнь достаточно сурова
Лишить способна - перспектив.

Худые мысли как те птицы,
Нужны им воля и простор;
А если вырвутся с темницы…
Не избежать разборок, ссор.

У всех свои есть недостатки,
И нелегко их все изжить;
Но чтобы было всё в порядке,
Характер нужно изменить…

Хотя и сердце недовольно
Хотя душа твоя дрожит,
Не надо делать людям больно,
Закон так Божий - говорит…

И что душа нужней утробы,
Об этом помните всегда;
И что добро сильнее злобы…
И это всё - не ерунда.

Но всех важнее в мире этом
Надежда, Вера и Любовь;
Они дают на всё ответы…
Чтоб жизнь рождалась вновь и вновь!"

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Маргарита Радзивилл

Десять москвичей Пошли с утра побегать. На одного чихнули, И их осталось девять. Девять москвичей Бродили между сосен. Один кору погладил, И их осталось восемь. Восемь москвичей Набились в лифт затем. Один нажал на кнопку, И их осталось семь. Семь москвичей зачем-то Зашли в кафе поесть. И просто удивительно, Что их осталось шесть. Шесть москвичей отважно Пошли потанцевать. Один не знал дистанции, И их осталось пять. Пять москвичей за гречкою Попёрлись из квартиры. Один потрогал апельсин И их уже четыре. Четыре москвича идут, А им навстречу Боря. Один с ним поздоровался, И их осталось трое. Три москвича пошли гулять: Пустая же Москва! Но голубь сверху серанул, И их осталось два. Два москвича нарушили Строжайший карантин. На них напал Собянин. Остался лишь один. Москвич последний посмотрел Вокруг себя устало, Ушёл пешком в Санкт-Петербург И никого не стало

Лисий Хвостик

в деревне где я провёл детство, было частное стадо КРС свыше 300 голов, были колхозные стада тёлочек и овечек, были колхозные поля ржи, гречихи, гороха, овса, были заливные луга, был ДОК, была ГЭС, был фельдшер, была почта, были рабочие места - сейчас нет ничего, поля заросли березняком и ельником, заливные луга - ивняком и бурьяном, земля заброшена, многие дома - руины... у колониального правительства для обогащения есть газ и нефть - ему не нужна земля и не нужны люди способные на ней работать, ему нужны рабы - без нормального бесплатного образования и медицины, с ущербным производством и сельским хозяйством, с заброшенной землёй и уничтоженными сёлами, с отсутствием социальных гарантий и рабочих мест - геноцидом коренного населения... сколько не говори халва - во рту сладко не станет...

Лерчик !

Но помечтать та можно!

Лисий Хвостик

На сытый желудок можно и помечтать!

Лерчик !

Ну уже хорошо))

Da-Show

Мысли действительно материальны, разве не доказательство этого любой текст или даже слово ведущее к эмоциям, действиям и, как следствие, к изменению материального мира? Что касается Ваших мыслей о стране, это работает иначе, точнее ровно наоборот по вектору направленности. Необходима персональная, внутренняя, гармонизация отдельного человека, и только в случае большой, критической, массы таких людей, меняется общество.

Лерчик !

Хорошо бы!

Da-Show

Это длительный процесс смены персональных парадигм и далее ментальности, но именно так и работает, изнутри во вне, но не наоборот. В развитых обществах люди сами создают атмосферу лучшую, нежели в недоразвитых, а следствие и экономика и политика и все общественные отношения институты. И всё что нам подвластно - наше сознание, мысли, тело, далее взаимодействия со своим окружением, затем дом, двор и только потом мир,)))

Лерчик !

Прекрасно

Александр Белошапкин

Мысль -- это некий проводник, через который наше сознание соединяется в объектами, явлениями, событиями в пространстве и во времени! Мысль -- имеет форму... Если мы представим, подумаем об одном образе -- то по закону однородности... наши образы сольются...и по закону умножения энергии -- станет сильным! Если люди не желают опираться на Истину -- они соединяются под водительством тьмы и способны творить горе...

Лерчик !

Я не хочу творить горе!!!

Александр Белошапкин

Не познавая законы данные Богом... человек не знает их... а что не зная он может? Он может душою и почувствовать... но он сразу слышит в сознание навязывание разума! И не зная -- что чувства определяют истинность... а разум должен лишь подсказать -- как технически воплотит незримое, то--что чувствует душа... воплотить в видимые творения! Не зная... человек не осознаёт..и не может само-идентифицировать себя -- что он не плоть разумом наделённая! Истинная сущность человека -- это душа! Что не разум управляет.. Но желания души управляют разумом, а через разум уже плоть творит...

Сергей Горин

Ты права только не большой нюанс нужно попросить Бога что бы он навел порядок в стране чем больше помолются тем шанс выше у меня внучка была в реанимации и я обратился к людям я их просил не лайки ставить а просто помолится и это очеь помогло ее очень быстро перевели в отделение Христос сказал:" Если Вы все захотите то и гора с места сойдет"

Лерчик !

Вот и я про тоже!

Сергей Горин

Только нужно грамотно написать молитву если боитесь то напишите пришлите мне а ч размещу вот и посмотрим как это все работает

Лерчик !

Я молитву должна написать?

Сергей Горин

Да Выно недо там Господи помилуй Типа такого встране беда народ нищает помоги Господь итд

Лерчик !

Не я не смогу!

Ти
Тишина

Хочется, что бы уже везде было хорошо. Особенно сейчас, в связи с пандемией, карантином. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами. Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Лерчик !

не знаю! было бы хорошо!)

Ти
Тишина

Спасибо за ваше мнение и хороший позитивный вопрос. Человек надеется на хорошее будущее, потому что в нас генетически заложена тяга к вечной . счастливой жизни. Но наше время названо " трудными временами", недостаток любви, рост беззакония, из за жадности человек губит землю, стихийные бедствия в небывалом масштабе, эпидемии. Это признак нашего времени. Обязательно наступят лучшие времена, так как написано :" Он ( Создатель). всё сделал прекрасным в своё время, он вложил вечность в сердца людей.....". Видно, по ухудшающимся событиям, что людям самим не справится. А вы как думаете, будет хуже. всё останется как есть, или будет лучше?

Лерчик !

полоса черная, полоса белая конечно будет лучше!)

Ти
Тишина

🌗😊

Ирина Новокрещенова

в каждой стране свои трудности. Не надо путать туризм с эмиграцией. Вы в курсе. что на Западе декретный отпуск до трех месяцев ребенка. далее платные ясли. В США нельзя иметь стиральную машину в съемной квартире. Стирка 19 минут и сушка белья в общей прачечной 9 долларов. Цените. что имеете!

Лерчик !

Я вообще всем довольна!Просто нет предела совершенства)))

Ирина Новокрещенова

Славно. Попробуйте не дышать несколько секунд.Все остальное покажется пустым.

Лерчик !

По этому и говорю, я всем довольна!

Ирина Новокрещенова

Молодец!

Николай Задора

Ну... если мы все начнем думать что все хорошо, начнем не мусорить на улицах, не материться и не грубить окружающим, ответственно относиться к своим обязанностям, не врать, чаще улыбаться себе и окружающим - у нас в стране действительно внезапно и неожиданно для всех станет все хорошо! ))))))

Лерчик !

Правильно !надо начинать жить как вы написали!))

Илья Попков

Мне кажется что да все таки материальны.Бывает подумаешь и сразу же это происходит, а бывает подумаешь и происходит через неопределенно непредсказуемое время. Но все же происходит, просто мы можем забыть о том что когда то об этом подумали. Мысль это энергия это движение.

Лерчик !

Значит все будет хорошо))

Илья Попков

Да,все будет хорошо.

Лерчик !

))))))

Марина Садыкова

Есть песня. "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".Так вот, когда мы в настоящем, мы в состоянии безмыслия, то есть наедине с Богом. Этому можно научиться. Войди в сообщество Сахаджа йога и получи свою самореализацию, там все поймешь. Удачи!

Лерчик !

Благодарю

Евгений Арбузов

Хорошая идея .Материолизовать мысли и на эти средства построить новые клиники и модернизировать палаты в которых были буйные.Буйных на свободу,спокойным обеспечить койкоместо.Пригласить прессу разных стран ,чтоб они все увидели ,что такое Рай на нашей земле.

Лерчик !

😁😂

Евгений Арбузов

Только там уколами доймут,то витамины,то капельницы,то кровь на анализ по четыре раза и из пальца,из вены.И от витаминов потом выпишут в удовлетворительном состоянии(нормальным дураком).Уж лучше как бравого солдата Швейка после клистеров,и со справкой полного идиота .И потом можно и в депутаты выставить свою кандидатуру.Обеспеченное санаторно-курортное лечение бесплатное ,чтоб потом опять слишком умным не стал.

Лерчик !

Юморист)

Евгений Арбузов

Но судя по депутатам не совсем?

Лерчик !

Это точно

Евгений Арбузов

Конечно большинство всё таки настоящие.Но некоторые.

Лерчик !

Да!

Hrach Nalbandyan

А, так разве бывает, чтоб все хорошо? К сожалению, только пройдя какой то промежуток времени осознаёшь, когда было хорошо, а когда хреново. Я, на пример, не смотря ни на что, вспоминая " лихие девяностые", считаю что сейчас на много лучше.

Лерчик !

возможно но девяностые это моя юность и по этому они лучшие!)

Hrach Nalbandyan

Ну вот видите? А, тогда творился страшный беспредел. И бандитизм, явный и откровенный, и Чечня, и пустые полки в магазинах, и терроризм... Да что там говорить. Чёрное время.

Лерчик !

Хорошее время!!!)

Hrach Nalbandyan

Ну, спорить не буду. Кому как.

Ilyas Karahanov

Ага. Китайцы в старину поведали плащ и распустили слухи мол существо это, люди туда добраться не могли но они верили что этот плащ живой и спустя какое-то время людям хватило намерения ее оживить и этот плащ ожил и поскакал но дороге.

Лерчик !

👍

Areg Simonyan

Всё познаётся в сравнении. Финляндия, бывшая отсталая провинция России без своей письменности, избегнув "коммунистических идеалов", ныне является развитым государством с высоким жизненным уровнем и лучшим образованием в мире.

Алефтина Бударецкая

И не только думать, но и не мусорить, не ругаться,не разрушать. Уважать друг друга и поддерживать, улыбаться чаше даже незнакомым, говорить комплименты. Да много еще чего. Тогда мысли и начнут материзовываться.

Лерчик !

Ну попробовать та можно?

Лерчик !

Отлично))))

Добрый Вечер

))) Вы, случайно, не верите в то что зло является добром? придерживаетесь либерально-демократических взглядов? Или верите в то, что страна сразу станет лучше, после того как пропоёте некий гимн добра? )

Лерчик !

Или верите в то, что страна сразу станет лучше, после того как пропоёте некий гимн добра? )Хорошо бы!

Добрый Вечер

))) "Собачье сердце" вспомнили? я вас люблю!

Лерчик !

))))))

Добрый Вечер

ага

Luck De Yong

Не получится, у нас менталитет в стране пессимстический поэтому и мучаемся) Это не союз, где вы все были победители. Сейчас реально нытиков, критиков, соплей даже от мужской половины чересчур)

Лерчик !

Вы правы!!!Но попробовать та можно!!!!

Luck De Yong

Это работает в США. Реально работает... А у нас ток вниз пойдёшь) Картину нужно не рисовать в голове, а двигаться к ней вперёд самому. Тогда будет результат.

Лерчик !

Ну начать та с чего то надо?)

Luck De Yong

Тогда лучше уж молитвы это как-то ближе к русскому, славянском народу. Они помогают, но это наш быт, сущность, как ни крути. Мы верующая нация....это если в целом брать. Понятно, что есть атэисты, протестанты ит и тп, но основная масса людей христиане. Визуализация это не наша метода и то правило из Секрета оно в нашей стране почти не работает. Мы народ рабочий и в основной своей массе привыкли достигать всё своими руками. Вот как-то так)

Лерчик !

Понятно)

Сам Самыч

Мысли это всего лишь случайное взаимодействие нейронов. Притом, от человека, это взаимодействие почти не зависит. И с какого перепуга они материальны? Хотя раньше тоже в подобную чушь верил...

Лерчик !

Ммм

Вадим Степаненко

Вы знаете, люди ноют, что всё плохо, но тем не менее машин во дворе становится всё больше, за телефонами по сто тысяч очереди стоят, кредиты люди берут, ипотеки. Значит, есть деньги...

Лерчик !

Согласна

Николаус

Как не думай и не говори халва,во рту слаще не будет ! Так что пора действовать,голосовать против поправок в конституцию,за новую социалистическую , принятую на референдуме!

Лерчик !

Но попробовать та можно! А?)

Николаус

Баловство это! Детская болезнь капитализмом воспитанного потребительства!

Лерчик !

Вы писимист?

Николаус

Я за новый социализм!

Лерчик !

Ладно дело ваше))

Сергей Башкатов

За первые двое с половиной суток июня в Москве выпала четверть месячной нормы осадков. При этом следует учесть, что норма июня существенно больше нормы мая: 75 мм против 51 мм.

Лерчик !

Вы не в курсе почему у меня вопросы цифрами написан?это значит его удалили?

** Катерина **

За страну думать не стоит, для этого есть правительство, пусть оно и думает. Так хорошо надо думать о себе, о семье, о близких. По принципу - Своя рубашка ближе к телу. 😉😊

Лерчик !

Ну да в этом,что-то есть)))

** Катерина **

Они за это приличные деньги получают. А нам что? Фигли мигли и переживания... - пустое это занятие.

Лерчик !

🤗💐

Миша Лакомов Михаил

Да мысли можжно представить в виде работы но работой они стать могут если работу сделать.Так что мысли не материальны а материальны дела,на которые направляет мысль.

Лерчик !

И то верно!