+++ Я Всегда С Вами +++

,,,Никогда не узнаешь насколько чиста это вода, пока не возмутишь её спокойствие и не посмотришь на ясном солнышке. Так и у человека. Не узнаешь какие черти в этом омуте водятся, пока не возмутишь его дух и спокойствие (я о себе). Стоит ли будить этих чертей и всяких там чертят? А может их нет и вода чиста??? 💫

Ответы
Роза Строгова

Да, Вы знаете что у меня такие же были чувства. Вчера в 7 часов вечера пошла в церковь, хотела узнать ответ на свой вопрос. Но, увы, ворота церкви были закрыты. Но я сегодня пошла- и на удивление все открыто. . Знаете, зашла в церковь и такая тишина и только батюшка читает молитвы. Все в мраке, все свечи потушены. Да, все-таки свечи зажгла и со мной еще женщина была. Я стояла и молилась и слезы сами собой лились , почему, не знаю .Я когда вышла оттуда и мне было так легко и подумала, что все-таки я свои вопросы решу и будет все отлично. Я еще долго сидела во дворе Церкви и думала. Вс е таки есть Господь на свете , который дает нам знать - кто мы ? И помогает.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы правы. Господь помогает и ведёт своей дорогой лишь своих детей. Но эта дорога для нас трудна и терниста. И Евангелие нам говорит: "кого люблю, того обличаю и наказываю". А если человек плачет в храме, то его душа пробуждается. Она очищается. Сам через это прошёл. ) Счастья Вам. 🌹🌹🌹

Роза Строгова

👍🦋.Спасибо. Да, я долго мучилась и все-таки я нашла ответы на все свои вопросы. Понимаете ?

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Я понял Вас.

Сильвия Нагваль

Черти могут быть и приходящими ненадолго гостями - смотря как допечь человека. Можно же довести кого угодно до белого каления, вызвав появление особо кусачих чертей, и в результате посчитав человека монстром. А он после исчезновения возмутителя спокойствия живет себе дальше - спокойно и безмятежно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это звучит как образ мышления. Но Вы правы. Но не во всём. До белого каления, согласен. Но не меня. Ибо есть то, что вовремя охлаждает. И есть то, что не позволяет охладеть. Я это изучил с годами по отношению к себе. Потому и задал такой вопрос. 🌹🌹🌹

Сильвия Нагваль

Ответ-размышление о среднестатистическом положении дел, частные случаи конечно же имеют отличия.

+++ Я Всегда С Вами +++

Бесспорно. Их намного больше.

~Глаза Цвета Ночи~

сложный вопрос ..психологический ...тот кто не сталкивался не ответ Вам нормально ...я считаю...что людей надо меньше просто стрессу подвергать ..всегда можно спокойно поговорить ..но вот как..когда в тебе эмоции ..как с ними справиться ..а ведь можно есть специальные методики ...

~Глаза Цвета Ночи~

я впервые тут предлагаю дружбу

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо. Я в безмолвии. Мне приятно. Давайте попробуем. Это ещё один шок для меня. )) Кажется два часа назад не было настроения. А тут ..... спасибо.

+++ Я Всегда С Вами +++

Наверное, спокойной ночи. Мне утром на работу. Удачи. 🌹🌹🌹

~Глаза Цвета Ночи~

хороших снов

Николаус

Невежа сумнящийся!? Басня у Крылова есть! Волк и Ягнёнок! "Как смеешь ты наглец,мутить питье моё? " с песком и илом! Ты виноват лишь в том,что хочеться мне кушать ! Сказал и в тёмный лес ягнёнка уволок!

+++ Я Всегда С Вами +++

Сказка ложь, да в ней намёк.

Николаус

Чего причину то искать?? Уж ежели так хочеться покушать!

Людмила Андреева

в каждом есть и хорошее и плохое, талант, чтобы к Вам поворачивались только хорошей стороной. Но понять проблемы можно только адресуясь к плохой стороне.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы правы. Но есть разные вещи, которые могут возмутить дух человека. Например Зосима и Савватия Соловецкие. Если Вы о них знаете?? Это из православной истории святых.

Людмила Андреева

а конкретнее, что возмутило их дух?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это желание и вера быть сподвижниками Богу и служению истины.

Фа
Фараона

Конечно, думаю это необходимо небольшие встряски и тогда видишь, какие уроки усвоены, а над чем ещё нужно пороботать. Они вроде лакмусовой бумажки

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно так. Но есть что-то большее.

Фа
Фараона

Большее?

Тамара Бабич

"А во мне чёрный бес с Белым Ангелом бьются насмерть в жестоком бою....то ищу я иконы да ладана, то грешу на погибель свою...". (Трофим. Исповедь.).

Людмила Ульяновская

Я почувствовала,что есть в некоторых(к счастью-в одном!)-ЖЕЛЧЬ и РАЗДРАЖЕНИЕ,которые позволяют ему "вежливо хамить".Захотелось уйти с САЙТа

+++ Я Всегда С Вами +++

Простите, я Вас не понял.

Людмила Ульяновская

В одном ДУХ возмутился(причины не знаю),Он обидел меня

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну да. Если так. Но хотя это не я??? Я не хочу никого обидеть. Это не моё. Не для того я здесь.

Людмила Ульяновская

Вы-то,очень романтичный,нежный,добрый...Я заметила Вас

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Душа оттаяла. 🌹🌹🌹

Вера Нугманова

А зачем вообще смотреть на этих чертей, если они даже и есть? Пусть вода всегда будет чиста, главное, чтобы рядом не было подленьких людишек

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть вода будет чиста. А подленькие всегда были. И пусть будут. Они для меня такие маленькие, хороооошенькие. Пусть пошипят на меня. А я попробую их погладить немного. Пусть поцарапают мне руку. А я не обижусь.

Вера Нугманова

а бывает подлость на всю жизнь в памяти остаётся от этих...

+++ Я Всегда С Вами +++

Бывает. Много таких вещей, которых не забудешь. И по сей день они есть. Но я смиряюсь. Я всё терплю и верю в то, что это очередной чертёнок, вылезший из моего омута, через который мне надо как-то переступить. Каждый раз переступая, я верю в то, что этот чертёнок унесёт с собой какие-то мои грехи. Или грехи моих предков. Я это принимаю как искупление. Как должное. И, представьте, так легче жить. )) Вы правы.

Елена Данилова

"Не буди Лиха, пока оно тихо"...Не надо людям в душу плевать, ибо человек и сам не знает, на что он способен в минуту сильного гнева.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. Плюют в душу другим от избытка в себе собственной грязи. Им её девать некуда. Из ушей прёт.

Елена Данилова

🙂🤝 Согдасна! Когда у человека своих "тараканов" девать некуда, он щедро делится ими с окружающими.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. От избытка эмоций в голове.

Елена Данилова

Скорее, он недостатка ума как сдерживающего фактора.

+++ Я Всегда С Вами +++

Ум не спасает никакого человека. Он поверхностная составляющая человеческого индивидуума. Есть подсознание. Оно как двойное дно в человеке.

Елена

Я думаю человек проявляется в стрессовых ситуациях или же в сложных ситуациях, а мутить воду просто так на ровном месте не надо.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы правы. Всё так. Живём по обстоятельствам.

Искорка

У каждого человека есть свой характер, который хочется узнать, поэтому человек индивидуальный со своими особенностями...

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. И характер тоже. Но это лишь поверхностно. 🌹

Искорка

Можно и так сказать

Buhwumen Mihujlowa

Не знаю. Но если вижу, что чел что-то из себя строит (прямо небоскрёб) обязательно буду провоцировать на помутнение)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Но это по отношению к другому.

Buhwumen Mihujlowa

А чего их будить. У меня все черти учтены. Даже литраж чистой воды посчитан. Только я из себя ничего не строю. Не хочу казаться лучше, поэтому другим очень трудно меня вывести из равновесия. А сама я со своими чертями как-нибудь договорюсь😂

+++ Я Всегда С Вами +++

Правильно !!!. Уверенность в себе и никаких побочных эффектов.

Валентина Мезрина

Человек, как заполненная чаша, стоит задеть его и из него выплеснется то, что его наполняет: и хорошее и плохое

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы верно сказали, в точку. Но вот "задеть". Где эти нити находятся?

Валентина Мезрина

Задеть можно и словом и делом

+++ Я Всегда С Вами +++

Знаю, что можно. Но как,?

Валентина Мезрина

попросить помочь сделать то, что человеку не нравится

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не то. Это мы уже проходили.

Рита Еремина

У каждого человека есть свой омут и будет лучше если его никто не заденет а то потом и цунами может накрырь

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Тогда так и помрём с грязным илом на дне.

Рита Еремина

Я пока помирать не собираюсь а цунами только на тех кто заслужил

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё правильно. Спасибо.

Рита Еремина

И вам спасибо

Александр Колосов

Не буди Лихо, пока тихо. Но узнать человека получше надо, если думаешь о длительных взаимоотношениях с ним.

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Лучше сразу, чем поздно.

Виктор Соловьев

Человека надо менять полностью-ПОЛНОСТЬЮ за время проживания на земле он глубоко вывалился из ГАРМОНИИ ..

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот-вот. Правильная мысль. 👍🤝

Надежда Компас - Но Не Твой!

В каждом человеке живёт в глубинах подсознания свой чертёнок. Который иногда вырывается на ружу.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Все мы не без греха. Хотя это мягко сказано.

Ma
Maxim

Пить меньше надо,и чёрт сдохнет.😁

Елена ******

В Индии говорят-"Человек -это сосуд и,если его наклонить,из него польется то, чем он наполнен"....

+++ Я Всегда С Вами +++

Я о том осадке, который может быть где-то там, глубоко, неизвестно где. Он иногда даёт о себе знать. Неприятно, но факт.

Елена ******

Отпустите, будет легче.

+++ Я Всегда С Вами +++

А вот как раз-то всё в порядке. Даже более чем. Не знаю что отпускать. В чистой воде меня держат другие ценности, более высокие.

Елена ******

Ну и замечательно!

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. 🌹🌹🌹🍓🍇💫

Екатерина Татаринова

Это редкость. Они есть. Иногда хочется их разбудить и вытащить наружу. Но, все реже и реже(((

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за слова. Так и есть. 🌹🌤️🌺🌸

Екатерина Татаринова

Без них скучней, но проще и надёжней))

Вячеслав Сидоренко

Иногда это необходимо,а иногда этого не стоит делать... Выбор за вами, исходя из ситуации...

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Ждём перемен.

Ок
Оксана

Спецом ничего не надо делать)) обстоятельства и ситуации сами предоставят этот случай))

+++ Я Всегда С Вами +++

А вот с Вами я согласен. Даже очень. И всему своё время. Спасибо. 🌹🌹🌹

Ок
Оксана

И вам спасибо за вопрос))

Маша

Надо узнать человека ,что бы локти не кусать ,и не проклинать что встретился на пути ))

Елена Атрошенко

будить их надо . а то проснется како-нибудь самый злой и в самый неподходящий момент

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот спасибо!! А что в самый неподходящий момент, то сам знаю. Однажды сон снился на эту тему. Всё ожидаемо.

Ирина Безрукова

у индийцев есть пословица: человек как кувшин. Хочешь узнать, что в нем - задень его

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть такое. 🌹

Ирина Безрукова

а с другой стороны - как говорил мастер Угвей: сомнения похожи на круги на воде. В мутной воде исчезает ясность))

+++ Я Всегда С Вами +++

Это другое. Чистой воды нет ни у кого.