Чаликушу
Чаликушу

Делитесь,что готовите из черемши❓Спасибо❗ 🖼

1854
158
4
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

Черемшу уже поздно собирать.Её собирают до того,как начнут распускаться листья и тем более цветы.Наевшись черемши,можно смело пускаться в час пик в общественном транспорте.Запах черемши при варении разносится за несколько кварталов.Со специями её закатывают в банки,а при надобности,открывают и с маслом, уксусом и томатом-это нечто бесподобное ко всем блюдам.Все это было,пока я жил на Кавказе. До сих пор слюнки текут.

0
0
Просто А...
Просто А...

)))я ем её просто так, но близкие всегда "фукают".. как и тогда года я ем кинзу.. 😉
а, мне нравится. Иногда я делаю для себя салат, с майонезом или растительным маслом. Не из одной черемши... там и укроп, и петрушка, и листья чёрной смородины, и любисток, и стебли луков - слизун, шнит, батун, стебли чеснока и конечно сныть. Кинзу не добавляю в салат.. она перебивает всё.. ))

0
0
Ва
Валентин

Попробовал первый раз в этом году, друг привез из Кемерово пучки. Рецепт на двоих: один огурец, один помидор, пучок черемши (не знаю сколько был пучок, думаю грамм 100), семя льна и пахучее подсолнечное масло.

2
0
Чаликушу
Чаликушу

а лён зачем?

1
Ва
Валентин

Очень полезный продукт !

1
Константин
Константин

Черемша, рис, рыбка отваренная, или жаренная, немного яйца вкрутую, авокадо или огурец, заправить на свой вкус. Питательно вкусно.)

0
0
ДК
Дмитрий Князь

К сожалению не могу ее развести .Сколько раз сеяли семена -ни разу не взошли .А так я черемшу только в горных походах ел .

9
0
Чаликушу
Чаликушу

растет

1
ДК
Дмитрий Князь

А где Вы живете ?Я бы приехал в Ваши леса за такой вкусной и полезной травкой .

1
Чаликушу
Чаликушу

леса харьковской обл

1
ДК
Дмитрий Князь

Ближайшие к нам леса харьковской области это Изюмские ,но вот грибы в тех краях собирал ,а вот черемшу не встречал .Не повезло .

1
Чаликушу
Чаликушу

черемша весной,а грибы осенью

1
Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич

Ничего. Не успеваю. Тут как у Винипуха:"Мёд, это очень странный предмет. Если он есть... ням ням ням ...то его уже нет". 😃

0
0
Ina Jin D Rin
Ina Jin D Rin

Засолить надо; ещё, если выросли стрелки чеснока - их порезать и залить маслом🌻 и будет вкусное 😋 масло🛢️

0
0
Анна Ванна
Анна Ванна

Салат из картошки с черемшой, заправляю подсолнечным маслом и дижонской горчицей. Офигенный гарнир к мясу.

0
0
ТН
Тамара Новикова

Просто салат с яичком,можно огурчик,можно соленый,можно в прикуску с картошкой в мундире,что попроще

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

черемша+яйца вкрутую перемешать+чуть сметаны или майонеза. это раз. а лучше мариновать. вкуснооооо.

0
0
АФ
Александр Фролов

Салат с яйцом, салат с морской капустой. Макать в соль и закусывать. Ну, и, солим, квасим, сушим.

0
0
МГ
Михаил Грачев

до готовки дело не дошло черемши с омулем на пару и сверху чуток бруснички ох!ох!ох!

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пока молодая можно мелко нарезать и смешать с сыром.. так есть или сделать пиццу..

0
0
~L
~Eva Lansca~

Ох , как она мне нравится , когда её свежую в супчик или к речной картохе добавить

0
0
Николай Шляхов
Николай Шляхов

Кушаем её! Самая полезная молодая и в сыром виде! А на вашем фото это не черемша!

1
0
Чаликушу
Чаликушу

это черемша

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

салат. Яйца вареные, огурец свежий, лук зеленый черемша и майонез нежирный...

0
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего. Так кушаем. Слышала, пирожки вкусные. Черемша с яйцом, как начинка.

0
0
AL
Aleksandr Loychenko

Уже...наелся...вчера...а скоро Пасха и...любимое весеннее блюдо...Окрошка,,,)))

0
0
Владимир Рыбкин
Владимир Рыбкин

Интересный вопрос, надо подумать, а какова она на вкус очень вяжет???

4
0
Чаликушу
Чаликушу

чесночный вкус

1
Владимир Рыбкин
Владимир Рыбкин

Может быть снадобье от вирусов или витаминная приправка к салатику.

1
Чаликушу
Чаликушу

пробуйте

1
Владимир Рыбкин
Владимир Рыбкин

Вот поеду на дачу и сделаю эксперимент

1
Семён
Семён

Ничего ... просто ем всевозможные её приготовления и наслаждаюсь ...

0
0
ГБ
Галина Бузаева

Всё.Салаты,окрошку,добавляю в щи,борщи.Пирожки с яйцом и черемшой

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Черемша (дикий чеснок) хороша в замаринованном виде как специя.

0
0
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Можно в салатик..можно в мясо, можно солить.наверное ещё что то..

0
0
Ок
Оксана

Салат)) черемша, огурчик, яичко и все заправить сметанкой😋

5
0
Alexsey
Alexsey

И потом цаломкаться - не подходи!;))))

1
Чаликушу
Чаликушу

вирусА ВЕДЬ

1
Alexsey
Alexsey

Хм... И что?;))) Теперь не жить что-ли?;))

1
Чаликушу
Чаликушу

низззя

1
Alexsey
Alexsey

Чейта низя!? Очень даже зя!:)))

1
ВЯ
Веселая Я

Так она же занесена в Красную книгу За нее огромные штрафы

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите проблеиа с принтером Кэнон
Что мне делать живот болит, понос был 2 раза и рвота так же?
клевета в интернете, куда обращаться?
можно ли как нибудь сделать пользователя администратором не заходя на другой пользователь??
ребята, помогите выбрать процессор!!!
что круче intel pentium g870 или amd phenom x4 945? не надо писать пожалуста, типо i5 и i7 круче
кто уже купил ключ на игру Assassin's Creed 3 Deluxe Edition умаляю назовите его мне в падлу ждать пока пиратка выйдет!
Кто подскажет в чем может быть проблема? Вставляю провод интернета в комп, начинают трещат колонки
Assassin's Creed III, скиньте пожалуйста мне в ВК эти 4 файла, весят они не много, желательно из пиратки от механиков..
Для тех кто разбирается в железе компа! В описание в частности тут про перегрев процессора.
Обязательно ли меня положат в стационар если у меня сотрясение и я беременна?
аудиорегистратор mdl2net не останавливает запись при автопуске
Xbox 360 (Прошитый) после обновления дашборда на 16197 "Диск не поддерживается"
half-life фильм будет? хоть какойнеьудь
Норм ли комп 4гб оперативы, 64 разрядная операц. система, процессор AMD Phenom(tm)2 X6 1075T, 3.00 Gz? Нормальный?