Чаликушу

Делитесь,что готовите из черемши❓Спасибо❗ 🖼

Ответы
Александр Шульга

Черемшу уже поздно собирать.Её собирают до того,как начнут распускаться листья и тем более цветы.Наевшись черемши,можно смело пускаться в час пик в общественном транспорте.Запах черемши при варении разносится за несколько кварталов.Со специями её закатывают в банки,а при надобности,открывают и с маслом, уксусом и томатом-это нечто бесподобное ко всем блюдам.Все это было,пока я жил на Кавказе. До сих пор слюнки текут.

Просто А...

)))я ем её просто так, но близкие всегда "фукают".. как и тогда года я ем кинзу.. 😉
а, мне нравится. Иногда я делаю для себя салат, с майонезом или растительным маслом. Не из одной черемши... там и укроп, и петрушка, и листья чёрной смородины, и любисток, и стебли луков - слизун, шнит, батун, стебли чеснока и конечно сныть. Кинзу не добавляю в салат.. она перебивает всё.. ))

Ва
Валентин

Попробовал первый раз в этом году, друг привез из Кемерово пучки. Рецепт на двоих: один огурец, один помидор, пучок черемши (не знаю сколько был пучок, думаю грамм 100), семя льна и пахучее подсолнечное масло.

Чаликушу

а лён зачем?

Ва
Валентин

Очень полезный продукт !

Константин

Черемша, рис, рыбка отваренная, или жаренная, немного яйца вкрутую, авокадо или огурец, заправить на свой вкус. Питательно вкусно.)

Дмитрий Князь

К сожалению не могу ее развести .Сколько раз сеяли семена -ни разу не взошли .А так я черемшу только в горных походах ел .

Чаликушу

растет

Дмитрий Князь

А где Вы живете ?Я бы приехал в Ваши леса за такой вкусной и полезной травкой .

Чаликушу

леса харьковской обл

Дмитрий Князь

Ближайшие к нам леса харьковской области это Изюмские ,но вот грибы в тех краях собирал ,а вот черемшу не встречал .Не повезло .

Чаликушу

черемша весной,а грибы осенью

Сергей Геннадьевич

Ничего. Не успеваю. Тут как у Винипуха:"Мёд, это очень странный предмет. Если он есть... ням ням ням ...то его уже нет". 😃

Ina Jin D Rin

Засолить надо; ещё, если выросли стрелки чеснока - их порезать и залить маслом🌻 и будет вкусное 😋 масло🛢️

Анна Ванна

Салат из картошки с черемшой, заправляю подсолнечным маслом и дижонской горчицей. Офигенный гарнир к мясу.

Тамара Новикова

Просто салат с яичком,можно огурчик,можно соленый,можно в прикуску с картошкой в мундире,что попроще

Сергей Субботний

черемша+яйца вкрутую перемешать+чуть сметаны или майонеза. это раз. а лучше мариновать. вкуснооооо.

Александр Фролов

Салат с яйцом, салат с морской капустой. Макать в соль и закусывать. Ну, и, солим, квасим, сушим.

Михаил Грачев

до готовки дело не дошло черемши с омулем на пару и сверху чуток бруснички ох!ох!ох!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пока молодая можно мелко нарезать и смешать с сыром.. так есть или сделать пиццу..

~L
~Eva Lansca~

Ох , как она мне нравится , когда её свежую в супчик или к речной картохе добавить

Николай Шляхов

Кушаем её! Самая полезная молодая и в сыром виде! А на вашем фото это не черемша!

Чаликушу

это черемша

Татьяна Tatiana

салат. Яйца вареные, огурец свежий, лук зеленый черемша и майонез нежирный...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего. Так кушаем. Слышала, пирожки вкусные. Черемша с яйцом, как начинка.

Aleksandr Loychenko

Уже...наелся...вчера...а скоро Пасха и...любимое весеннее блюдо...Окрошка,,,)))

Владимир Рыбкин

Интересный вопрос, надо подумать, а какова она на вкус очень вяжет???

Чаликушу

чесночный вкус

Владимир Рыбкин

Может быть снадобье от вирусов или витаминная приправка к салатику.

Чаликушу

пробуйте

Владимир Рыбкин

Вот поеду на дачу и сделаю эксперимент

Семён

Ничего ... просто ем всевозможные её приготовления и наслаждаюсь ...

Галина Бузаева

Всё.Салаты,окрошку,добавляю в щи,борщи.Пирожки с яйцом и черемшой

Виктор Шаламов

Черемша (дикий чеснок) хороша в замаринованном виде как специя.

Андрей Евдокимов

Можно в салатик..можно в мясо, можно солить.наверное ещё что то..

Ок
Оксана

Салат)) черемша, огурчик, яичко и все заправить сметанкой😋

Alexsey

И потом цаломкаться - не подходи!;))))

Чаликушу

вирусА ВЕДЬ

Alexsey

Хм... И что?;))) Теперь не жить что-ли?;))

Чаликушу

низззя

Alexsey

Чейта низя!? Очень даже зя!:)))

Веселая Я

Так она же занесена в Красную книгу За нее огромные штрафы