Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как же всё таки обозвать отношения людей, живущих вместе, но официально незарегистрированных?Скептически я к этому относился, но в 58 лет такая участь постигла и меня. Гражданский брак? Как то уж официозно и трагично - гражданский иск, гражданская панихида, гражданская война..! Сожительство? В казармах живёт по 200-300 человек и, получается, что все они сожители что ли? Любовники? В этом слове сквозит какое то непостоянство. Понты? Какие уж там понты, если у некоторых по двое детей! Так как?

Ответы
Виктор Шаламов

Сожительство. Однозначно. Такая жизнь без регистрации отношений - это отношения без взаимных обязательств. На это и покупаются. Но зато при разводе или ежели кто копыта отбросит, вот тогда и начинают люди понимать, для чего нужен штамп в паспорте. оказывается что в сожительстве нажитое совместно добро вовсе судом не делится пополам, а в случае смерти одного, другим не наследуется. То есть факт совместной жизни нужно доказывать, искать свидетелей и т.д. Вопрос: а на хрена это нужно? Почему сразу не предусмотреть и не оформить отношения как положено? Тем более если дети есть.

Ма
Маргоша

В нашем законодательстве - нет понимания и принимания этого. И, казалось бы, все хорошо у людей, живут и любят друг друга не обращая внимания на официоз. Какая разница вам, уважаемое государство, и вам, дорогие родственники? НО ... все мы под богом ходим. И как все меняется, когда один из этих людей уходит.... Я это испытала. И это было САМЫМ большим унижением в моей жизни. И это при том, что не делилось жилье и имущество. Поэтому - если вы любите свою спутницу - позаботьтесь о ней пока Вы живы. И ей того же посоветую....

Татьяна Аношко

лучше хороший гражданский брак,чем хреновый законный.Если людям вдвоем уютно и надежно,то почему нет? А в законном браке после ухода в мир иной,дети будут делить добро,станут врагами.так что в молодости я за брак в загсе.это красиво.это ответственно.молодежь должна понимать .что это серьезно,а для людей в возрасте гражданский брак это нормально,живите и радуйтесь жизни,берегите друг друга!!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна Аношко

обращайтесь,если что.....

Лариса Бачевская

А зачем их как-то обзывать, кому какое дело, живут и живут себе, никому не мешают - я так прожила с мужиком 15 лет до его смерти, он даже с официальной женой не разводился. Мы никогда не выясняли отношения, нас обоих это устраивало. А вот о двух официальных браках в молодости даже вспоминать противно - один хуже другого, зато официальные были и название своё имели - будь прокляты эти браки вместе с официальными мужьями!

Мое Имя Любовь

Знаете, Игорь, мои родители познакомились на войне, и стали жить, рожать.. А детей т. е, нас с братом записывали на мать..? Соседи называли нас по фамилии отца, никто и не знал, что мы не носим его фамилию.. Оказывается, у отца была другая семья, далеко.,за Байкалом... Я, не понимала, семья у нас или не семья... Но у меня были мама и папа, брат. Мы любили друг друга. Просто жили и любили...

Мое Имя Любовь

Это вашей половинке.... От души. 😁😁

Анжелика

Смотря, как вы к друг другу относитесь. Гражданский брак согласна-скучно и нет вообще такого статуса, люди придумали. Если живёте, как на чемоданах, типа вот-вот и разбежимся, ждёте лучшей жизни все время, то сожители, приставку со легко ж убрать. А вот если вы уже нашлись и никто другой не нужен, то любовники, ну и ещё половинки)

Зина Процив

Раньше это были сожители. Теперь, стали придумывать всякие оправдания. Никакого гражданского брака нет - это в простонародии. Брак может быть только, если люди поженились. И, вообще, считаю, если люди не хотят расписываться и живут вместе, значит оставляют за собой право на свободу! Значит, еще не готовы жить вместе.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всякие бывают обстоятельства.

Зина Процив

Тогда будет правильно называться Жених с Невестой. Типа дали согласия на житье вместе.... но, пока не знаете, когда свадьба будет. Кстати, сейчас это очень модно. Жених дарит кольцо в знак того, что он хочет взять в жены и дальше они живут так, типа познают друг друга... А сроки замужества можно откладывать на сколько угодно времен... все вроде бы складывается.

*** Белка ***

Интересный Вы случай. Любовники - это вроде как за приключениями забежать. Сожительство - довольно гадко и с намеком, что это временно, а в Вашем случае, наверное, уже сделан серьезный выбор. Гражданский брак - это вообще отмазка, название, придуманное, чтобы отбелить и преукрасить отношения. которые так себе.

*** Белка ***

Как Вам - Вторая половина? Я и моя вторая половина...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Обе половины в отличном состоянии!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Обычный ритуал который говорит о серьезности намерений мужчины, который отдает себе отчет, что именно эту женщину он выбрал, чтобы сделать ее счастливой. А женщине придает уверенность и в завтрашнем дне и в мужчине. Короче я за оф бракосочетание. А сожительство схоже со свободными отношениями - не серьезно.

Татьяна

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГС. Но он не чем не лучше всех остальных видов брака. Если их можно назвать браками. Сожительство, гостевой... Но! Ни один из них не даёт никакой гарантии. Единственное о ком надо думать, это о детях. Они не должны ни за что отвечать.

Фрау Марта

А вы в курсе, что изначально брак затевался, как экономическая сделка? Т. е его использовали только знатные и богатые люди. Остальным официальность была не нужна. И более того, венчание в церкви являлось менее значимой церемонией, чем пир по поводу начала сожительства

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У славян испокон века такой хрени не было!

Фрау Марта

Историю надо знать!)

Макаровна

В Германии давно к этому приспособились и на бывают таких просто парой, а они друг о друге говорят, mein Freund, meine Freundin...И и налоги платят с учетом того что они семья тем не менее и ответственность друг за друга, как семья, если тни не первый год вместе

Ма
Маргарита

Просто слова не так важны... Человек жертва устоев общества. слишком привыкает к придуманным понятиям.... Всегда были люди, живущие вне всяких общепринятых норм. Это ни плохо, ни хорошо. Просто выбираешь свой приемлемый образ жизни, и живешь.

Людмила Сапожникова

Ой, это сожительство но никак гражданский БРАК, это кощунство. Неуважение к самим себе, и дети, извините - зачатые в сожительстве, но никак ни мама ни папа. Это мое личное мнение. Это распущенность и ходить и думать, что он она НИКТО!!!????

Михаил Черевичный

По моему это просто боязнь одиночества, того что некому будет подать войлочные тапочки и стакан воды в определенный момент. Считайте что сожительство. Вот только про казарму не надо гадости говорить.

Семён

А мне кажется это не имеет никакого значения, как это называть и если отношения между людьми прекрасные, то это самое главное,другое дело, что они всегда могут испортиться, но это уже другой вопрос ...

Татьяна

Оба довольны? Ну и живите на своё счастье. Пока живёте. вас никто не посмеет тронуть, но один всегда уходит раньше, вот тут надо предусмотреть, чтобы родственники/ наследники второго не "загнобили".

Ольга Андреева

Незарегистрированные брачные отношения именуются как гражданский брак и сожительство, неформальный брак, фактический брак и бракоподобные отношения – незарегистрированное сожительство.

Тамара Ивановна

В старости потребность ухаживать за кем - то и что - бы рядом была живая душа, и не сидеть одному в пустой комнате. Сходятся люди бывшие в браке. Нет нужды строить общий дом и детей ростить.

Виктория)

В целом плохо, хотя ваше представление мне кажется слишком моштабным и драматичным. Но в 58 лет, думаю, нужно радоваться такому счасть и жить для себя, а не вот это вот все.

Валерий Иванчик

в чём проблема? появилось желание поныть?.каждый выбирает статус отношений. хотите другой- оформите отношения. одновременно уйдут проблемы комплекса неполноценности

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пошёл ты со своим нытьём. У меня суды идут уже год! Не дай Бог они и её коснуться! Потому и не регистрируюсь.

Валерий Иванчик

надуманная причина.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это не надуманная причина. Суд собирает все данные о доходах членов семьи. Она, кстати, подходить будут под такой замес. Только она то при чём? Суды то мои.Почему я должен её подставлять?

Хороший Парень

Сожительство. Казармы не причем. Сожители имеют близкие интимные отношения. Гражданским браком называется официальный, документально оформленный в ЗАГСе брак.

Хороший Парень

)))) читайте юридическую. Там есть еще слово - добровольное. Кроме того в казарме детей заводить запрещено.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И этого нет! В общаге и детей и любви хватает! То же сожительство, только с детьми. И хватит всякой хрени про юрисдикцию. Смотрите правде в глаза.

Хороший Парень

Есть. Читайте внимательно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Искать и выбирать не считаю нужным. Я пользуюсь общеизвестной формулировкой.

Хороший Парень

Ясно.

Юлия Артемьева

А какая разница - как? Если людям нужны юридические споры впоследствии - пусть заключают брак. А если просто комфортно рядом друг с другом - пусть живут как хотят.

Ин
Инна

По-моему, вообще неважно, как называть. Лишь бы вам было хорошо вместе. Но, если, что-то смущает в определениях, то ведь можно просто зарегистрировать отношения.

Людмила Тарвид

Ну, в 58 лет - это другое. Речь идет о молодом возрасте, когда могут затрагиваться интересы детей и женщины, которая заведет детей и останется одна. По-моему так