Maria-Luisa

Не возникает у Вас ощущение, что мы проживаем сценарий некой антиутопии?

Ответы
Mister Farid

ну, по личному опыту, любой психологический шок вызывает некую защитную реакцию, когда "реальность кажется нам нереальной", выдуманной, ощущение, будто бы оказались в фильме, мол, я не делаю это, я просто наблюдаю со стороны, этого не может быть/происходить на самом деле, - это лишь иллюзия

Maria-Luisa

Острая реакция на стресс?

Mister Farid

ну да, я думаю так! ) первично, это характерно для людей, с опытом просто бывает приятно воспринять, для интереса, отстранённо ) как на карусели, мол, оооу, дух захватывает, да!! хотя, по факту, проходил не одну такую карусель ))

Mister Farid

с другой стороны, иногда эту опцию можно использовать в изменённом состоянии сознания, для эффективных действий, вот, в сериале "за гранью возможного" это классно обыгрывалось, как и в "черное зеркало" )

Ол
Олег

..все повторяется по системе циклического периода не зависимо от факторов человеческого времени и уровня развития жизни цивилизации , а так же не учитывается социальный статус человечества , рождаемость и плотность населения ..короче нас никто ни о чем не спрашивает

Константин Стемковский

На счёт утопии не знаю но как то странновато поведение властей сидите дома а кредиты а ипотеку а продукты за что покупать? Перевод на гос обеспечение не помешает...))

Марина Константинова

Апокалипсис😂 Если нас не посадят с понедельника на карантин, как приказал Дядя Вова, я буду жаловаться!!! Я уже кучу планов составила на освободившуюся неделю)

Тигр Очень Ласковый.

Изменились обстоятельства. Нависла угроза , но мир не перестал быть реальным и нам необходимо приспособиться к нему и вести себя умело , смело и достойно.

Maria-Luisa

Достойно- это главное!))

Андрей

Жизнь понятие вщяявшее в себя всё, в том числе и театр. Любое сравнение состояния "жизни" с чем либо огромная людская глупость

Василий Сычёв

В принципе . в чём то можно с Вами согласится .. Добавив лишь , что всех нас " разводят " То есть попросту держат за дураков .

Maria-Luisa

Да я, собственно, и не утверждаю...

Clan

А вам не кажется, что воплощаются мысли классических фантастов? Если не кажется - "Страж-птица" Шекли....

Владислав

За свой счёт доказываем что это вот так а не иначе,а доказывать нужно исключительно когда это не так

S = K. Log W

Нет. Я читал все на свете антиутопии. Парочку написал сам. Нет. У нас всё намного хуже.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Возникает...причем с непредсказуемым концом) или это начало чего-то совсем нового.

Ми
Михаил

У меня такое ощущение, что это вовсе не ощущение, а самая реальная реальность

Виталий Рогов

У меня ощущение, что с возрастом растёт и непонимание окружающего меня Мира.

Сергей Из Сибири

Не-а ... я как то стараюсь изолировать себя от излишней фейковой информации ...

Алекс Венцель

А ведь где-то находится режиссёр этого спектакля и наблюдает со стороны...

Александр Пантелимонов

В МИРЕ ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО. ПРИРОДА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБКИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА🥀

Илья

это не так волнует. Куда серьезнее могут напугать личные проблемы.

Просто Димон!

Не возникает! 😑 У меня уже ничего не возникает.....😑

...Продукт Системы...

Так капитализм на дворе... Как говорится, всё как по учебнику 😁

Виктор Правдин

Принимая во внимание, что все предопределёно, то так оно и есть!

Саша Груздов

По сценарию правительство.Они там все драматурги и сценаристы

Владимир Тунгусов

Мы её уже пережили, когда строили коммунистическое общество.

Ольга Андреева

На утопию не похоже. А вот на репетицию полного контроля .....

Ринад

....или являемся актерами, в каком то фантастическом фильме.

Maria-Luisa

И контракт не расторгнуть...

Ринад

Точно!

Георгий Антохи

Я не знаю как это назвать, но осмысление должно наступить.