Maria-Luisa
Maria-Luisa

Не возникает у Вас ощущение, что мы проживаем сценарий некой антиутопии?

1715
168
4
Ответы
MF
Mister Farid

ну, по личному опыту, любой психологический шок вызывает некую защитную реакцию, когда "реальность кажется нам нереальной", выдуманной, ощущение, будто бы оказались в фильме, мол, я не делаю это, я просто наблюдаю со стороны, этого не может быть/происходить на самом деле, - это лишь иллюзия

3
0
Maria-Luisa
Maria-Luisa

Острая реакция на стресс?

1
MF
Mister Farid

ну да, я думаю так! ) первично, это характерно для людей, с опытом просто бывает приятно воспринять, для интереса, отстранённо ) как на карусели, мол, оооу, дух захватывает, да!! хотя, по факту, проходил не одну такую карусель ))

1
MF
Mister Farid

с другой стороны, иногда эту опцию можно использовать в изменённом состоянии сознания, для эффективных действий, вот, в сериале "за гранью возможного" это классно обыгрывалось, как и в "черное зеркало" )

1
Ол
Олег

..все повторяется по системе циклического периода не зависимо от факторов человеческого времени и уровня развития жизни цивилизации , а так же не учитывается социальный статус человечества , рождаемость и плотность населения ..короче нас никто ни о чем не спрашивает

0
0
Константин Стемковский
Константин Стемковский

На счёт утопии не знаю но как то странновато поведение властей сидите дома а кредиты а ипотеку а продукты за что покупать? Перевод на гос обеспечение не помешает...))

0
0
Марина Константинова
Марина Константинова

Апокалипсис😂 Если нас не посадят с понедельника на карантин, как приказал Дядя Вова, я буду жаловаться!!! Я уже кучу планов составила на освободившуюся неделю)

0
0
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Изменились обстоятельства. Нависла угроза , но мир не перестал быть реальным и нам необходимо приспособиться к нему и вести себя умело , смело и достойно.

1
0
Maria-Luisa
Maria-Luisa

Достойно- это главное!))

1
Андрей
Андрей

Жизнь понятие вщяявшее в себя всё, в том числе и театр. Любое сравнение состояния "жизни" с чем либо огромная людская глупость

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

В принципе . в чём то можно с Вами согласится .. Добавив лишь , что всех нас " разводят " То есть попросту держат за дураков .

1
0
Maria-Luisa
Maria-Luisa

Да я, собственно, и не утверждаю...

1
Clan
Clan

А вам не кажется, что воплощаются мысли классических фантастов? Если не кажется - "Страж-птица" Шекли....

0
0
Владислав
Владислав

За свой счёт доказываем что это вот так а не иначе,а доказывать нужно исключительно когда это не так

0
0
S = K. Log W
S = K. Log W

Нет. Я читал все на свете антиутопии. Парочку написал сам. Нет. У нас всё намного хуже.

0
0
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Возникает...причем с непредсказуемым концом) или это начало чего-то совсем нового.

0
0
Ми
Михаил

У меня такое ощущение, что это вовсе не ощущение, а самая реальная реальность

0
0
ВР
Виталий Рогов

У меня ощущение, что с возрастом растёт и непонимание окружающего меня Мира.

0
0
Сергей Из Сибири
Сергей Из Сибири

Не-а ... я как то стараюсь изолировать себя от излишней фейковой информации ...

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

А ведь где-то находится режиссёр этого спектакля и наблюдает со стороны...

0
0
АП
Александр Пантелимонов

В МИРЕ ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО. ПРИРОДА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБКИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА🥀

0
0
Илья
Илья

это не так волнует. Куда серьезнее могут напугать личные проблемы.

0
0
ПД
Просто Димон!

Не возникает! 😑 У меня уже ничего не возникает.....😑

0
0
...Продукт Системы...

Так капитализм на дворе... Как говорится, всё как по учебнику 😁

0
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Принимая во внимание, что все предопределёно, то так оно и есть!

0
0
Саша Груздов
Саша Груздов

По сценарию правительство.Они там все драматурги и сценаристы

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Мы её уже пережили, когда строили коммунистическое общество.

0
0
Ольга Андреева
Ольга Андреева

На утопию не похоже. А вот на репетицию полного контроля .....

0
0
Ринад
Ринад

....или являемся актерами, в каком то фантастическом фильме.

2
0
Maria-Luisa
Maria-Luisa

И контракт не расторгнуть...

1
Ринад
Ринад

Точно!

1
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Я не знаю как это назвать, но осмысление должно наступить.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Халатность работы налоговой, как отстоять свои права?
Как сохранить место в орг-ции, пока нахожусь в отпуске по уходу за реб. до 3х лет, если действие сроч договора окончено?
меня не было дома а жену заставили расписаться в повестке, является ли она действительна что я ее получил???
В какую Валюту Конвертировать наши пенсии??!!
В чем назначения предварительного слушанья в суде?
Вопрос - Мы с моей девушкой из разных населенных пунктов, но одного края. У нас родилась дочка 17 дней назад и ее не рег
Характеристика о человеке
Что делать, если не хотят давать товарный чек?
Нужно ли ставить общедомовые счётчики если дом построен давно, а не на день вступления в силу закона РФ №261? <noindex> http://ot </noindex>
Как занять очередь в регистрационную палату по интернету в Кимрах?
у меня такая штука, когда ктото что то предлагает или говорит, то я сразу представляю что нить необъяснимое и очень смешно
Добрый день! Как выписать человека из квартиры
Претензия, оказание услуг теплоснабжения без заключения договора
Обработка фото как у Карины Киль
Кто победил в соревновании по перетягиванию каната ? ))