Гарри

Если бы семейная жизнь была счастьем, то не существовало бы столько мужей-алкоголиков. Брак — первая ступенька к алкоголизму. Дело в том, что если мужчина работает больше 8 часов в сутки, у него копится стресс, который еще и усиливается выяснением отношений дома. Самый легкий способ снять стресс — это алкоголь. Поэтому семья, где мужчина всегда зарабатывает «недостаточно», как бы не старался — это путь к бутылке, проблемам со здоровьем и преждевременной смерти.Как вам такое?

Ответы
Ольга Х

Пьяница всегда найдет повод, оправдание,причину. Ведь он такой хороший, а все и все против него несчастненького, и жизнь, и люди,и жена, и дети, и начальство,и правительство, и даже собака или кошка и те его не любят. Столько стрессов, столько стрессов давайте все его пожалеим и конечно у всех как по каманде к нему проснется искреннее уважение и любовь. В двух словах МОРАЛЬНОЕ НИЧТОЖЕСТВО. И сам как нормальный человек не живет и другим не дает. А все почему? Потому что эгоист, который кроме себя понастоящему никого не любит.

Гарри

До сих пор дают

Ольга Х

Дааааа уж.

Гарри

Да , верят в меня

Ольга Х

Буду надеяться, что они правельно поступают и ты достоин этого.

Гарри

Рад стараться

Лина

В отношениях между людьми не существует шаблонов. Мужики слабаки и тряпки, не хотят что то строить и менять в жизни, живут в прокрастинации в основной массе и пьют от того, что жена пытается вывести его из зоны комфорта, а его зона это отключка от мира и реальности). Есть конечно те, кто отличные отцы и сами по себе живчики, те ездят, смотрят, радуются и учат этому детей, с такими жене некогда бухтеть, надо постоянно готовить и собираться)))

Гарри

Ну если не хочешь мужа жарещего котлеты то можно получить мужа бьющего сковородой

Лина

во всех ваших вопросах лезет обида на женщин, мамы не было что ли?

Гарри

Все у меня было ,а вопросы такие из жизни друзей ,приятелей

Лина

а приятели из детдома походу?))

Гарри

Хлебнули горям

Лина

Совместная жизнь и брак это огромный ТРУД обоих партнёров. А если каждый ждёт что всё будет делать ему другой, то и притензии взаимны))

Гарри

Это да

Татьяна Черненкова

Вот только не надо свои слабости перекладывать на других, от своей духовной слабости заливаете усталось алкоголем , у Вас тяга к алкоголю , а это алкоголизми в этом виноваты только Вы и никто другой, и если Вам так плохо в Вашей семье и не устраивает жена , расставайиесь с ней , и живите без стрессов, без алкоголя...🤷‍♀️ А счастье в семье создают муж и жена и никто другой не даст вам "семейного счастья" и не ждите никаких подачек.

Гарри

🖼

Татьяна Черненкова

Да , конечно ...себя не похвалишь, никто не похвалит...

Гарри

Только так

Татьяна Черненкова

…Нарцисс любил любить себя,
он от себя был — вне себя!.. ☝️

Гарри

Шолоктдный заяц

Хорошее Настроение

Короче, мужики слабаки... Женщины как тащили все на себе, так и потащат... И работу, и дом, и ещё своего алкаша содержать надо.... Он же заработчик... Только на выпивку и хватает ума заработать... А про семью голова не болит. Лучше напиться и забыться... И пропадайт е все пропадом.. Так что ли? Полная безответственность у таких мужиков. Да и не мужики они вовсе, а так.... Слабаки и нытики...

Гарри

Вам другие попадались ?

Хорошее Настроение

Попадались.... Нормальные мужчины работают и на двух работах, и сверхурочно, и ещё подработку берут, а не ноют придя с работы после 8 час. Устали бедолаги... А на работе жопу от стула не отрывают и от компа не отходят... Основные работы это охранники, курьеры, и офисные клерки...

Гарри

Они хоть зарабатывают по 12 часо работая ?

Татьяна Новосельская

Дело не в браке да и не в том сколько мужчина зарабатывает, а в его отношении к ответственности и пониманию слова семья. Если этого нет, то даже будучи трезвенником, семье он будет не нужен, лично как по мне, уж лучше быть одной и ни на кого не рассчитывать. Другой момент, когда есть дети, но они тоже растут )))

Гарри

Как вопрос с гормонами решать одиночкам !?

Татьяна Новосельская

Гостевой брак ))

Гарри

🖼

Юлиана Дроваль

Для меня путь к «бутылке» Это не решение проблемы, и возможно «семейные игры» директивы и установки ... чтоб напиться и уйти в бессознательное, наверное это не лучший выход для Мужчины!! Ну а женщина должна наполнять и вселять в своего мужчину энергию и спокойствие.... лично мое мнение .....

Гарри

Очень правильное мнение !

__
____________

алкоголизм обусловлен генетически. есть люди, которые никогда не станут алкоголиками. пить, или не пить - либо личное дело каждого. я бы не стала перекладывать ответственность за алкоголизм с мужчина на брак, женщину, семью и пр.. не умеешь пить, нельзя тебе - не пей.

Гарри

Я не пью вообще

__
____________

не принимайте лишнего на свой счёт) я не о вас конкретно. просто ответила на вопрос

Гарри

А я и другим советую

__
____________

улыбнулась) прислушиваются к совету?)

Гарри

Не все ....я им это вино показываю 🖼

Людмила Иванова

Бедные мужчины,в срессе они! А женщины?Иди на работу,дома приготовь,убери,дети,у нас еще собака.И вечная ,пожизненная нехватка денег. Я лично пол жизни на заработках ,сама можно сказать,детей вырастила,дала образование и замуж выдала.И внуков трое подняла.

Людмила Иванова

Нет кота нет)

Гарри

Так наверно и скучно!?

Людмила Иванова

Нет не скучно у меня трое внуков.

Гарри

Поздравляю

Der Herzanfall

Ну давайте все бухать тогда 😂 бабы ведь тоже работают по 8,а кто и по 12 часов... А еще приходят уставшие, варят борщи, стирают грязные носки и трусы... По вашей логике, все должны уже давно быть последними алкашами

Гарри

Машина стирает ,мультиварка варит а пьют сейчас как кони

Покидающая Сны

жесть. жена тоже не меньше работает, еще и дом и дети на ней. это ж до чего мужики слабые стали. что даже бабам в подметки не годятся. тогда не чего возмущаться, что место главы семьи занимает сильнейший, женщина

Гарри

Или две женщины

Владимир Шибнев

Не несите херню

Покидающая Сны

вот точно. херню несет автор вопроса. если сам такой, то не значит, что нет нормальных мужчин. у каждого окружение по его достоинствам

Гарри

классный вопрос,зацепил,пол сотни уже

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А что ему мешает зарабатывать больше, если на то пошло?! Нет, не согласна. У меня на этот счет свое мнение. И речь не об осуждении , порицании, поучении. Просто я вижу это иначе, с другой стороны.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У нас только начался. До этого было тепло и сухо

Гарри

Пожаров лесных не было ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, бог миловал

Гарри

Повезло

Ирина Вотякова

Да не как.. Возможно и такое. Но возможно и работать вдвоём.. Больше денег и меньше разборок.. И больше любви и секса.. Женщине не когда пилить мужщину... Ну, вроде бы так.. Моё мнение.

Гарри

Похвальное мнение

Ирина Вотякова

Рада..

Гарри

Спасибо большое

Валерий Гассий

Пьют часто, потому, что алкоголики, а стресс можно снимать другими способами.Домой идут, потому, что это дом,надо дережать себя вруках. А если женщина будет поступать также?

Гарри

🖼вот как женщина поступает

Валерий Гассий

А смысл жить такой? Пусть устроиться в коровник и доит...!

Гарри

🖼

Виктор Соловьев

Причина всегда есть оправдаться..Вообще так проверяется сам мужчина..насколько он готов принять сложности и решать их.. а не уходить в запой..Проблемы так не решают.

Гарри

🖼

Виктор Соловьев

Да без женщин скучно..но умная не будет мешать.))))

Гарри

Хитрая

Татьяна

А у женщины, что стресса не может быть? Почему женщины не напиваются, а берут на себя ответственност за семью?И тащат на себе всё, в том числе и этих мужчин.?

Гарри

Иногда составляют компанию а дети без присмотра

Татьяна

Бывает. Но, согласитесь, это реже. вот почему?

Гарри

Молодежь уже один к одному

Татьяна

Вот этого очно я не знаю.

Бэла

Нет,не согласна.Значит он получил такое воспитание,не уверен в себе,зависит от жены и её настроения.Короче,тряпка.Причина-грызня жены-просто отмазка.

Гарри

Похвально

Бэла

Он болел.Сахарный диабет.Гангрена ног.Чтобы не беспокоить меня,пытался передвигаться на гангренозных ногах.Я ругала его и возила по дому на инвалидной коляске.Два года назад он умер

Гарри

Будете хранить ему верность ?

Бэла

Я с детьми

Гарри

Удачи

По
Полтавчанка

чушь. если мужчина не склонен к выпивке, то и бухать не будет. а если до свадьбы был алкаш, то и после свадьбы будет бухать. свинья всегда болото найдёт

Гарри

Даже в пустыне ?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Никак! Обычная отмазка. Выпивки начинаются не с брака, а до него....от лени, желания расслабона и нежелания решать свои проблемы, оставляя их на потом.

Гарри

И жена помогает

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И ещё от друзей бездельников.

Гарри

И подруг ,потаскух

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так не надо общаться с такими и не захочется.

Гарри

Скучно без них

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда и не надо свой выбор сваливать на кого-то.

Гарри

Вопрос задал провокационный ,зацепил многих ,мне на потеху....сам это не разделяю....зато время на работе пролетает

Kорнелия

Вот я знаете о чем подумала,что женщина тоже по 8 часов на работе и придет домой там тоже надо убирать и готовить, как быть может начать бухать?))))

Гарри

Правильно как моя бывшая

Kорнелия

Ну так вот, если женщина работает и приносит деньги в семью, разделите с ней обязанности по дому ...если вы научитесь вести хозяйство вместе и слышать друг друга бывших у вас не будет.

Гарри

А я теперь один пожить хочу

Kорнелия

Это верно

Гарри

Вот и славно

Ге
Георгий

Преждевременная семья и дети - это смертельное проклятие Божье ещё со времён Адама и Евы. Бог сказал Адаму, что будет в муках добывать пищу...

Натали М.

Точно. Это для мужчины алкоголизм. Женщине то некогда стрессы испытывать. У нее тоже работа, стирка, готовка, дети. Еще и муж со стрессом...

Гарри

Вместе с мужем пьет

Натали М.

Нет. С друзьями

Гарри

И блядями

Натали М.

Что? День не задался?

Гарри

Наверно

Натали М.

Смотри, стресс ведет к алкоголизму.

Гарри

Не пью вообще

Светик Семисветик

Это ишь одна сторона медали. Вторая: одинокие спиваются ничуть не меньше. Всё зависит от того, мужчина или мужчинка конкретный человече.

Гарри

Так ,один субъект

Светик Семисветик

Субъект РФ?

Гарри

И СНГ

Андрей Акбаров

Все зависит от самого человека, главное в семье это терпение к друг другу, а алкоголь путь к зависимости и болезням. Не пью и не курю .

Гарри

Повезло

Tania Tikhova

Интересно,а когда женщина работает больше 8 часов,не замечала за собой тягу выпить.Просто нужно уважать друг друга, 32 года в браке.

Tania Tikhova

Пользоваться не боюсь,всякие электроприборы мне в помощь,но если что,в них не полезу,в деревне один раз коротнула и мужа не было,пришлось срочно искать кого-нибудь.

Гарри

Сосед подвернулся ?

Tania Tikhova

Друга,благо приехал на выходные.

Гарри

С наступающим!

Tania Tikhova

И Вас с Праздником!

Виктор Соловьев

Это мужчина не созрел для семейной жизни.Да и вообще к жизни..и только слабак ищет выход в бутылке..но не найдет и деградирует..

Гарри

Такому и наследники не нужны

Виктор Соловьев

Да.поэтому мусульмане молодцы..не умеешь зарабатывать не купишь жену))) и ходи холостой до смерти.не плоди нищету..

Гарри

А если можешь так и 4 жён держи

Виктор Соловьев

Да ))))

Гарри

Вот