᠌᠌
᠌ ᠌

Герман Гессе считал, что истина должна быть пережита, а не преподана. А Вы проживаете свою жизнь или раздаёте советы окружающим.)))))? 🖼

Ответы · страница 2
Ke
Keeper

"Хорошим советом почти всегда пренебрегают, но это не значит, что не стоит его давать", - считала мисс Марпл.

᠌᠌
᠌ ᠌

И почему я не люблю детективы.)))

Ke
Keeper

Неплохое, между прочим, развлечение. Сюжеты Агаты Кристи настолько моментально вылетают из памяти, что ради отдыха можно её перечитывать десять раз.

᠌᠌
᠌ ᠌

Говорят, её хорошо читать в оригинале, когда учишь язык.)) Её и Кинга

Женя Гришко

Я живу делая выводы из чужих ошибак и максимум даю совет в том, что точно знаю, а учить это удел самой жизни

Ви
Виктор

Личный опыт, конечно хорошо, но и чужой не стоит со счетов сбрасывать. На одной эмпирике не далеко уедешь.

᠌᠌
᠌ ᠌

Практика критерий истины..

Ви
Виктор

Если бы всё было так просто...

᠌᠌
᠌ ᠌

Всё ещё проще

Ви
Виктор

Просто, это когда одна истина на всех, и все с ней согласны. Не получается.

᠌᠌
᠌ ᠌

Не получается.)))

Адресат Выбыл

Полагаю,сам Гесс предпочел бы отказаться от личного опыта газовых камер, продолжая раздавать советы.

Адресат Выбыл

Мне не нравится его слог. Тут хоть с азбука,та же песня

᠌᠌
᠌ ᠌

Хм, как странно.. может, перевод не очень был? Я когда-то хотела выучить немецкий, чтобы его и Шпенглера в оригинале читать, но так и не довелось.))))

Адресат Выбыл

Все моГет быть. Но умер максим и фиг с ним)

᠌᠌
᠌ ᠌

Дело вкуса, да

Адресат Выбыл

Да

Вл
Владимир.

Смысл людям подсказывать, если опыт нужно пережить?! Если именно людям нужно - пусть "подсматривают"!))

᠌᠌
᠌ ᠌

Поддерживаю

Се
Сергей

Я проживаю...как давать советы? Могу только поделиться знаниями...собственно я и есть преподаватель

Се
Сергей

Моим студентам- нет...в нашем городе токо я один могу им это дать бесплатно

᠌᠌
᠌ ᠌

Нужно быть фанатом своего дела.)

Се
Сергей

Ну ...в каком-то смысле я фанат...на бирже с 2000 года...когда и появился интернет- трейдинг

᠌᠌
᠌ ᠌

😌

Се
Сергей

😉

Борис Иванович Тимошенко

... я ... жизнь прожил .... не по учебникам... пусть и иные этим же пользуются ... нужен совет - спросите...

Любовь Малова

я просто живу, до сих пор не знаю, что правильно, что нет. Какие советы - лишь собственное мнение.

᠌᠌
᠌ ᠌

🤝

Сергей Горталов

Непрошенных советов стараюсь не давать. Примерно так же отношусь к чужим непрошенным советам.

Роберт

В том и красота знаний ( истины ) - что их можно передавать , не эксперементируя лишний раз .

Вера Bdfyjdf

Воспитанные люди дают советы только тогда, когда их спрашивают. У меня интересная жизнь

᠌᠌
᠌ ᠌

👍🤝🌹 Браво!

Ну
Нушик

Да, согласна. Стараюсь проживать. Ой, как непросто. Но как легко другим давать советы!)))

᠌᠌
᠌ ᠌

Совершенно с Вами согласна🌹

Ну
Нушик

Ок.)))

Семён

Ну в основном стараюсь проживать, но не исключаю и советы ... ситуации понимаете ли

᠌᠌
᠌ ᠌

Разумно.)

Семён

Ну а послушаться моего совета или пропустить мио

Семён

мимо ушей , это уже результат покажет

᠌᠌
᠌ ᠌

Разумно.)

Семён

🌹🌹🌹

᠌᠌
᠌ ᠌

🤝

Malыshka Mю

И в итоге имеем людей с кривыми мнениями на основе опыта пережитого... Мдэ

Юрий Буторин

- А вот Лев Толстой однажды сказал…
- Лев Толстой 80 лет говорил, ну и что?

Юрий Буторин

Некой Мимишке написал циничный ответ на вопрос про Хемингуэя. Весна... обострения чего-то.

᠌᠌
᠌ ᠌

Неоднозначная личность..

Юрий Буторин

Когда в нём состарился мужчина, он без сожаления покончил с тем, неглавным, что осталось.

᠌᠌
᠌ ᠌

Он покончил от того, что писать не смог более, после лечения электрошоковой терапией паранойи, которой у него не было, ибо за ним действительно следили и счета пасли..

Юрий Буторин

Это вы прочитали, а я так думаю.

Владимир Тертус

истину переживать, другими словами, опять двадцать пять, за рыбу деньги.

Armen Avanesov

Это где он так советовал, в "Игре в биссер"? Я просто живу,не даю советов

᠌᠌
᠌ ᠌

Гулять нужно..

Armen Avanesov

Конечно,поэтому глупо это было запрещать,как в Италии например,сын за неделю вокруг дома 80 с лишним км нашагал,далеко отходить нельзя

᠌᠌
᠌ ᠌

Солнце, воздух, цитрусы, имбирь, зелень, спорт

Armen Avanesov

👍🙂

᠌᠌
᠌ ᠌

Ага.)))

Alexsey

Хорошая иллюстрация истины;))) только система координат наверное иная.

᠌᠌
᠌ ᠌

Ага

Alexsey

Истина может уточняться, детализироваться, и значит - расширяться;)

Лариса

Не раздаю...даю возможность самим лбом удариться, иначе не дойдёт...)

᠌᠌
᠌ ᠌

Очень верно!

Сергей Нечухаев

Этот Гессе не авторитет. И мне абсолютно наплевать, что он говорил!

Ал
Алексей

Истина принадлежит Богу. Надо у него узнавать, что такое истина.

Ruslan

Совет даю, только если спросят...и только если смогу дать совет

᠌᠌
᠌ ᠌

 Браво

Ruslan

👍

Наталья Л

А Вы проживаете свою жизнь или раздаёте советы окружающим.)))))?

Данила Пашков

Если они в этом нуждаются то почему бы и не поделиться опытом?

᠌᠌
᠌ ᠌

Если нуждаются - спросят

Данила Пашков

Именно так.не делай добра пока не попросят

Aleksandr Loychenko

А Гёте сказал...что Ичтину ищи в себе...и?...кто ...круче философ .

᠌᠌
᠌ ᠌

Ну, Вы даёте.. Мы же не на уроке физкультуры..

Aleksandr Loychenko

Тяжко быть Психологом по Образованию...мозги забиты хрен знет чем...)))

᠌᠌
᠌ ᠌

Странное у Вас образование.. Но хоть самокритичны, - и то хлеб.))))

Aleksandr Loychenko

Детская психология...блин

Aleksandr Loychenko

Детская психология...блин

᠌᠌
᠌ ᠌

Голубчик, Вас заждались где-то там.))) Всего хорошего!