Валентин Шолохов

30 марта 1613 г. 407 лет назад считается днём, когда костромской крестьянин Иван Сусанин совершил свой подвиг, воспетый историками, поэтами и ставший центральной фигурой одного из известнейших музыкальных произведений периода становления русской классической музыки – оперы М.И. Глинки «Жизнь за царя». Вандалы снова осквернили памятник русскому народному герою Ивану Сусанину: в его протянутые руки они вложили карту и компас. 😉

Ответы
Бес Пристрастный

"А вот здесь мы можем немного срезать".

Валентин Шолохов

Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября. Хэллоуин — сокращенное название Дня всех святых. Окутанный необычными традициями праздник отмечают более тысячи лет в ночь с 31 октября на 1 ноября. Однако его корни находятся еще глубже — в древние языческие времена народы, живущие тогда на территории современной Европы, праздновали в этот день завершение летнего сезона и наступление нового года. "Пусть этот праздник, Хэллоуин, Откроет вам секрет один: За страшной маской нужно скрыться Да в чудо-юдо нарядиться Ради того, чтоб всех пугать, А духов злых совсем прогнать. Вы в тыкву свечку поместите, Огненный взгляд ей подарите. Кто праздник весело встречает... тот страха вовсе не узнает. Ребята, ярких вам картин Увидеть в праздник Хэллоуин!"

Владимир Зернов

Ну, это не то,чтобы осквернение

Андрей Евдокимов

А GPS-навигатор,слабо?

Майя Петрова

😅😂😆👍

Валентин Шолохов

Игорь Яковлевич Крутой родился 29 июля 1954 года в Кировоградской области (УССР)советский и российский композитор, певец, продюсер, Народный артист России. С детства интересовался музыкой, учился в музыкальной школе, выступал в составе школьного ансамбля, играя на баяне. Впоследствии учился на теоретическом факультете Кировоградского музыкального училища."Мой Друг, на повороте дней Вижу я всё ясней, Кто настоящий друг. Друг не тот, кто в застолье крут, И когда за здоровье пьют Друг не станет тебе кричать — «Пей до дна». Друг почувствует, что тебе Стало холодно на земле И согреет своим теплом Без вина. Мой Друг, ты уж меня прости За всё, что нам пришлось пройти. Мой Друг, на повороте дней Вижу я всё ясней, Кто настоящий Друг. Мой Друг, ты уж меня прости За всё, что нам пришлось пройти. Мой Друг, на повороте дней Вижу я всё ясней, Кто настоящий Друг.

Майя Петрова

Мне нравятся его мелодии