Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

А кто знает, вот то что объявлено президентом, вот эта вот мера пртиво эпидемическая, это что ? С т. зр юридической, КЗоТ? С т. зр. бухгалтерской, из каких фондов это должно оплачиваться?
Президент назвал "оплачиваемые выходные"! Бухгалтера думаю со стульев попадали?
В КЗоТе я знаю есть статьи о разных форс мажорных обстоятельствах. Это когда можно привлечь к работе сверхурочно. Но чтоб не работать а работодатель за это платил бы что-то не помню.
Хотелось бы профессионального мнения.

428
33
3
Ответы
Елена Бажан
Елена Бажан

Но получите только непрофессиональные мнения, потому что все бухгалтера на работе. Надеюсь, что Президент имел ввиду, что выходные идут, а часы проставляются, как будто человек работал и бухгалтер считает как обычно. Ну разве что без премий, надбавок за баллы и пр. Ну и если вдруг человек заболел, да еще и умер, что начисление прекращается.

6
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Да я понимаю что здесь не то место где такие вопросы профессионально решаются. Но раз уж всё равно здесь, и времени свободного полно.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Ну да, лишь бы платили хоть сколько-то, а то сидим, в магазины по-тихоньку ходим, а цены-то уже пошли вверх....

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

То-ли еще будет?
Я вообще-то не жалуюсь. И пока что не голодаем. и не скитаемся.
Но реальность уже намекала, быстро можно оказаться и за гранью этого скромного благополучия.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

вот-вот, и я про то же. Тем, кто высоко летал, будет больновато спускаться на низа. А те, кто как-то вокруг и около среднего уровня жил, сильно и не заметит перемен :)))

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Все предельно прозрачно. Если вы получаете "серую" заработную плату, то скорее всего вы ее не получите или создадут приказ, о добровольно - принудительном выходе на работу. Если у вас все по Трудовому Законодательству, то получите все, что положено. А кому то еще и премию назначат!

7
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

То что администрация предприятия будет выкручиваться как сможет это ясно.
Сам-то я уже 4 года безработный пенсионер, но всё равно любопытно как мой бывший работодатель.останется в рамках законодательства.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Это проблема нечестных работодателей.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Про честность администрации вопрос интересный. У нас последнее время проводилась политика приведения корпоративных документов в соответствие с государственными законами. ( ну так объявлялось) Со стороны работяг выглядело как "закручивание гаек". Меня увольняли в полном соответствии с КЗоТом. Не придраться.Выплатили всё что полагалось и даже чуть больше. Но сейчас , на сколько знаю, кадровая политика сильно поменялась.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Поменялись руководители. Но не везде. О "политике кадровой" в целом, говорить рано. Еще есть достойные руководители, которые руководят своим авторитетом, а не премиально - штрафными мотивациями.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Поживём- увидим.
Вам адекватных руководителей.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

А с другими, я и не стала бы работать.

1
СС
Случайное Сов_Падение

Солнц, КЗОТа нет уже бог знает сколько лет... оплачиваться будет также, как и новогодние и любые дпугие праздники, то есть "отдыхаем" с сохранением средней з/пл, за счет работодателя, естественно.

9
0
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

Во всём мире меры беспрецедентные

1
СС
Случайное Сов_Падение

Посмотрим...

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

Хотя, на наших особой надежды нет... Как нет и веры.

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Президент обещал... Да он много че обещал. Но, как говорил Черномырдин, "Ну и что, что я обещал? Я ж не сделал!" ©

1
Sub Обнулившийся Zero

Москвичам обещали по двадцатке в неделю только за то, что они москвичи, и неважно, в Сочи они попёрлись или на тусовку. Тем, у кого дети родились вовремя, по пять тысяч в месяц. Госслужащим и чиновникам обещана полная зарплата. Всё просто: надо напечатать ещё полтора триллиона денег, что уже начато осуществляться. Казалось бы, причём тут инфляция?

2
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

что бы получать зарплату,её надо заработать.с каких херов оплачивать отпуска по распоряжению президента?вот с фонда социальной защиты пусть и оплачивают,- через мэрию

3
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Я то согласен! Но чёт сомневаюсь..

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

погуляйте люди! за свой же счёт!

1
АМ
Анатолий Макаров

Серега хорошо накопал, фсе дело в том, что ты не начальник. а если начальник Я те позвоню и будешь в ажуре, какие там КЗо Ты фсе под крышей, БАТЯ дал указ и фсе пошло

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Кзот отменён сто лет назад, читайте ТК РФ. Выходные не оплачиваемые конечно, но тем кого привлекают к работе в эти дни, положена оплата в двойном размере.

4
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Про Кзот уже просветили. Я не за название цепляюсь а за суть.
Но мой вопрос ситуационно шкурный. Нельзя ли как-то в теперешней ситуации перенести дни оплачиваемого очередного отпуска. В случае больничного листа это предусмотрено, а вот в таком виде похоже улетел отпуск в трубу.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Вряд ли это прокатит. Экстренные меры же

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Да в принципе живы будем- не помрём.
И Вам не болеть!

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Взаимно. Держитесь!

1
Володя
Володя

Это как в анекдоте , про сперматозоидов , толпа бежит....а один сидит и кричит -вы куда что случилось-из толпы.....нас наебали мы в жопе......

0
0
НБ
Надежда Борисова

Да есть такая статья -из-за вынужденных форс мажорных обстоятельств 2/3 от сред.мес.заработка выплачивать,если работник сидит дома

2
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Спасибо. Чт-то такое должно быть

1
НБ
Надежда Борисова

должно быть так,а там как руководство посмотрит

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Все юристы пишут в инете, что вот это самоизолирование - незаконно, нет в наших законах такого случая, а законно - введение ЧП

3
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Ну президент в своём обращении вообще-то вроде бы обещал дать поручения оформить всё юридически и документально. Но в виду срочнсти он своей властью обьявляет не ЧС а вот это непонятно что. росто мне вот до сих пор непонятно. Может я что-то пропустил.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Никто ничего не оформил, Собянина обвиняют уже в превышении властных полномочий

1
Та
Татьяна

пусть как хотят оформляют, лишь бы не обманули народ.

1
ЮА
Юлия Алексеева

КЗОТа уж нет давно, есть ТК. А со стульев падаем, очень много вопросов не только по ЗПЛ.

2
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Давно нет! Как давно?
Меня 4 года назад по КЗОТу уволили. И строго по нему выплатили всё что полагалось.

1
ЮА
Юлия Алексеева

С февраля 2002 года ТК РФ.

1
Ал
Алекс

Так он несёт , сам не понимает что . Вы же видите , что он читает то , что ему написали .

0
0
ВВ
Валентина Воронина

А что-то Вы за бухгалтерию переживаете? Они выживут. Вам то денежки нужны?Или как?

3
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Да кому жк денежки не нужны? Но или как тоже нужно.

1
Слуга Государев
Слуга Государев

было разьяснение минтруда никаких выходных дни нерабочие для оч немногих

0
0
Tатьяна
Tатьяна

Президент ляпнул а как это будет происходить не обозначил☺️

4
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Не царское это дело! Как происходить другие должны думать

1
Tатьяна
Tатьяна

они на карантине и в масках, думать трудно

1
Tатьяна
Tатьяна

🖐️🍵🍫

1
Валентина Мыльникова
Валентина Мыльникова

и коронарного вируса никто не помнит:чрезвычайная ситуация

1
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Но ЧС не объявлялась. ОбЪявлялись какие-то "оплачиваемые выходные". Возможно действительно есть такой юридический термин. Но в каком ДОКУМЕНТЕ?

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

но не всё хе рабочего эксплуатировать, надо иногда и буржуя.

0
0
МЙ
Милош Йованович

вот такие люди нами руководят...для непосвященных МОЛОДЕЦ...

0
0
Романа
Романа

Насчёт отпуска: не переносится и не продлевается.

5
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Да уж смирились. Если "гулянку" не продлят придётся за свой счёт в понедельник день брать. Жизть-то продолжается.

1
Романа
Романа

Слышала по ТВ, что в Москве продлили до пятнадцатого.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Так и наши могут. Говорят у салдинского мэра тест положительный. Но это может просто сплетни. В и-нете видел фейки с фотографиями будь-то город наш закрыт, по улицам танки с пушками и ГАИшники в ОЗК по улицам!
А по факту отменён один лишь автобусный рейс до Екатеринбурга. что более логично.

1
Романа
Романа

Серёжа, нам на предприятии говорили, что руководство в Салде ездили отдыхать куда-то заграницу и скрыли это. Не отсидели карантин. Не знаю, руководство чего)

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Было дело. Дирекция ВСМПО по заграницам часто болтаются. И тут с какого-то симпозиума что-ли группа товарищей вернулась. Но это разве скроешь. Там в самолёте говорят кого-то отловили. с их рейса. После этого у них у всех пробы взяли и по домам высадили. И уже по повторной пробе за одним прямо домой приехали в жёлтых спец костюмах. и в Ёбург увезли. Этому факту полно свидетелей. Потом говорят и у семьи его тоже вирус нашли.
Ну Салда уши конечно поприжала. И мэр самоизолировался.
Но что бы Ужас-Ужас такого вроде нет пока. По улицам народу мало болтается

1
Сила Ветра
Сила Ветра

🤦‍♀️ некоторые президента частями слушают

4
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Наверняка. Я наверное из таких. Ваш ответ не понятен.

1
Сила Ветра
Сила Ветра

Нормативный акт издадут. Теперь понятен?

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Вот теперь спасибо. Вам и обещающим.

1
Сила Ветра
Сила Ветра

😁 наслаждайтесь.

1
Марина Мокина
Марина Мокина

нам уже сказали что платить не будут

0
0
АП
Алексей Пимяков

не волнуйтесь мы уже влезли в жатву

2
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

какую еще жатву?

1
АП
Алексей Пимяков

читай Откровения Иоанна Богослова . серп пущен

1
ВБ
Валерий Бурцев Сибирь

Кидалово за счет предпринимателей

0
0
Галина Лузина
Галина Лузина

Бухгалтер знает статьи расходов.

0
0
Ольга Андреева
Ольга Андреева

Уже дали разъяснения на эту тему

1
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

А ссылочку?

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

Многие знания - многие печали...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как вы думаете, если есть возможность получить гражданство Израиля, стоит переезжать?
Дамы! Кто из них двоих симпатичнее?)) ) Внутри+ Каковы Ваши предпочтения? Выбираем строго из этих двоих.)))
Как вы думаете, я еврейка?
Как испытать такое чувство?
Имеет ли смерть Березы какое либо отношение к убийству Деда Хасана?
Подскажите, какая ширина полок в плацкартном вагоне и какое расстояние между верхней и нижней полками?
А вы в курсе, что вся академическая "наука" служит сдерживанию прогресса? Более века углеводородной иглы. Хватит!!!
Ваше путешествие в Индию?
который час в Того, если в Киеве 22:00?
как думаете, в будущем общество изживет государство как систему или государство заменит собой общество?
Мне бы три минутки - с Богом поговорить...может кто устроит???)
Куда поехать в путешествие? Подскажите хороших тур-операторов в Киеве? Поделитесь опытом
А вот скоро все как растает.потечет.у Вас есть сапоги резиновые.будете носить????
К как либеральному празднику по Культуре пустили мерзейший фильм "Под знаком скорпиона"
Там где меньше пешеходов там появляются грабители . Как увеличить там количество пешеходов ?