:T
:Thinking:

Очень интересно . Как у вас дела на данный момент с карантином? И по новостям рассказывают о заболевших ... Но среди знакомых друзей даже с разных регионов и их знакомых и друзей нет не одного заболевшего . У вас есть заболевшие знакомые?

Ответы
Kırmızı Gül

🔈Результати брифінгу МОЗ за 11 квітня:

🔺У Миколаївській області зафіксовані перші 2 випадки захворювання на COVID-19.

🔺 В Україні за минулу добу зафіксовано 18 нових випадків захворювання на COVID-19 серед дітей.

🔺За добу найбільша кількість підтверджених випадків з COVID-19 зареєстрована у місті Києві (48), Житомирській області (45), Вінницькій (40) та Чернівецькій області (39).

🔺Загалом найбільше випадків з COVID-19 зареєстровано у Чернівецькій області (409), місті Києві (396), Івано-Франківській області (274), Тернопільській області (208) та Вінницькій області (151).

🔺Приріст підтверджених випадків з коронавірусною хворобою за минулу добу становить 13%.

🔺За добу госпіталізовано в заклади охорони здоров’я 94 особи, з них 1 дитину.

🔺Загалом з початку епідемії COVID-19 госпіталізовано 1017 осіб, з них 43 дитини.

🔺Наразі на апараті штучної вентиляції легень перебуває 45 осіб (дітей немає).

🔺За добу одужало 18 осіб (з них 3 медичні працівники), померло 4 особи.

🔺Готові до надання інтенсивної терапії 1944 апарати ШВЛ, задіяно 162 апарати (з них 45 для хворих з коронавірусом).

🔺Показник захворюваності на COVID-19 в Україні на 100 тисяч населення наразі складає 6,0%.

🔺Показник летальності від COVID-19 в Україні на сьогодні складає 2,9% (у всьому світі 2-12%).

🔺80% пацієнтів, чиї випадки закінчилися летально, мали супутні захворювання: цукровий діабет, серцево-судинні захворювання, новоутворення, захворювання нирок і легень.

:T
:Thinking:

Офигеть у вас жопа...

Наталья Чакмина

Я из Казахстан г.Алматы. Один из 1-х двух городов закрытых в Казахстане на карантин 19 марта. 25 марта поднялась температура и начался насморк. Вызвала врача на дом. Врач пришёл, послушал, и сказал. В лёгких хрипов нет это не короновирус это ОРВИ. Тесты тогда ещё не делали. Сказал постельный режим, побольше пить жидкости и лекарства выписал. 27 марта я получила больничный лист в поликлинике. 29 марта я была уже на работе. Работаю в военкомате обзванивали медиков и химиков запаса. Вот теперь думаю может это и был такой страшный короновирус в виде лёгкой простуды??? Реально ни одного заболевшего короновирусом не видела и не слышала. Ни среди родственников, ни среди друзей, знакомых, друзу-друзей-знакомых.:))) Хотя пишут и говорят, что в Казахстане на сегодня 1362 инфицированных 17 скончались. Наибольшее количество пациентов — в Алматы (370), Нур-Султане (291) и Кызылординской области (124). В на работу в военкомат езжу каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Le
Letim

если получится, пройдите тест на антитела.

:T
:Thinking:

Спасибо за ответ. 🤔 вчера вообще слышал теорию что перенаселение дикое на планете и ресурсы заканчиваются поэтому население нужно сократить... И типа хотяь народ запугать до усрачки. И потом типа есть прививка. И убивать будет именно эта прививка через время... Может и бред , но уже не знаю че думать ... Такое ощущение что это все только в новостях этот короновирус..

Гильдия Распиздяев

Хз, типа комендантский час ввели,автобусы до 8 часов вечера катаются, после 22:00 выходить запрещено.Вроде как город блокпостами со всех сторон закрыли Заболевших с родственников нету.Помню раньше смотрел фильмы про зомби и вирусы всякие(Я легенда фильм например) и говорил ха да такого никогда не будет, мда уж почти как в фильмах обстановка ,вот только там всегда побеждают люди и добро ,как будет в реальности? Тайна покрытая мраком....

:T
:Thinking:

Спасибо за ответ)

Елена Воронкова

Судя по всем симптомам, мы в семье переболели. Но тесты не показали ковид). Я всегда теряю и вкус и обоняние, когда заболеваю. Суставы всегда болят. И кашель убийственный... Дочь дома пролежала с температурой 37,3... Скорая так и не приехала). И слава богу). Зато привезли тест. На работе подсуетились у неё. Тест отрицательный. Коллега на работе заболела после взятия теста. На вторые сутки. На скорой увезли.

Елена Воронкова

Но пневмания). Там тест был положительный. Не знаю, что и думать... Не верю я в пандемию.

Елена Воронкова

Кстати, коллега, не выходя на работу, уволилась вдруг... 🤔 Сама.

:T
:Thinking:

Благодарю)

Татьяна Стручкова

Мою маму забрали в больницу с холециститом, там она пролежала две недели, перед выпиской сделали тест на коронавирус и нашли. У нее никаких признаков болезни не было. Перевели в другую больницу. Еще две недели продержали, все остальные тесты оказались отрицательными. Болела она или нет не понятно, но теперь еще две недели карантина после больницы. Может на таких как она и держится статистика.

Вита

у знакомых
в Италии ,уехали 5 лет назад
погиб знакомый
один из семьи выходил за продуктами .за три дня не стало .....молодой мужчина

у другого человека тоже в Италии и брат и его отец(
(
в Испании люди пишут ,да умирают,но кто ,где ,среди знакомых нет
они сидят месяц на жёсткой изоляции
там 1400€ как помощь дали
и зарплату приличную 100%выплатят
вся надежда ,что не будет такого...

Вита

в Берлине девочка живёт,парень знакомый переболел,был на вентиляции лёгких
медбрат в Америке наш,с нашего города,уже там давно
он работал в доме престарелых и работает
умирают,писал моим друзьям,но там пожилые люди
он перенес на ногах
добавили 200$!!!!в неделю всего
падают с ног
персонала не хватает
арабы все сразу поувольнчлись с этой работы,попрятались

:T
:Thinking:

Спасибо за ответы.

Вита

да не за что....
берегите себя и близких

Анатолий Васильков

Николай, все очень серьезно и шутки в сторну У нас в Приднестровье созданы изоляторы для подозреваемых и зараженных ходим в масках есть в продаже антисептк которым обрабатываем руки обувь деньги и желательно ходить в перчатках Появилась первая жертва вируса В соседней молдове более 300 зараженных Можно мою инф проверить по нашим новостным сайтам или набрать ТВ ПМР

:T
:Thinking:

У каждого свое мнение...

Анатолий Васильков

Это не мнение это действительность

:T
:Thinking:

🤔

Да, две хорошие знакомые переболели . в лёгкой форме и коллега по работе умер ! Устроился на третью работу и ночью стал кашлять , выплёвывая куски лёгких, а так как он там был один нашли только утром. другая смена. лежал в луже крови и кусков лёгких, Я с ним до этого 3 дня назад общался. нормальный был. шутили смеялись . ну покашливал. так он курящий. даже не подумал бы !

Ирина Козлова

А я начала верить, что этот вирус не какая-то всемирная афера. С самого начала тоже никого из знакомых не коснулось, а тут в течение месяца две знакомые умерли, одна вылечилась, но, говорит, что пока ещё не может ходить. Ещё один знакомый, живёт в Казахстане, в июне переболел. Так что будем ходить в масках, хоть медики и говорят, что они от вируса не очень помогают.)

Му
Мусечка

у нас рядом очаг,2000 чел. в больницах лежат тяжелые. врать нет смысла. коронавирус есть . у меня очень большой круг общения,возможно есть,но я не активна ,не интересуюсь их жизнью,возможно есть и среди знакомых. но никто не станет оглашать. потому что ,что только не писали люди ,когда у нас *пылала белокаменка* и сжечь людей и затопить .

Му
Мусечка

после этого стали меры принимать

:T
:Thinking:

🤔 у нас не слышал о больных только с новостей все открывают всем похеру и не болеют...

Му
Мусечка

там работало 4600 ,т.е из них 2232 заболело. Обсерваторы в городе.
На 12 часов 17 мая в Мурманской области выявлено 10 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 2 654. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

2232 - на стройплощадке в Белокаменке (+4)
122 - в Апатитах (+3)
83 - в Кировске (+1)
67 - в Мурманске (+1)
37 - в Печенгском районе
36 - в Североморске (+1)
24 - в Кольском районе
21 - в Полярном
10 - в Мончегорске
6 - в Снежногорске
5 - в Оленегорске
5 - в Полярных Зорях
3 - в Ловозерском районе
2 - в Кандалакше
1 - в Ковдоре
1 282 пациента выздоровели,1 366 человек находятся на лечении с COViD-19, 6 летальных исходов.
Источник: https://www.tv21.ru/news/2020/05/17/opershtab-v-murmanskoy-oblasti-chislo-podtverzhdennykh-sluchaev-koronavirusa-vyroslo-do-2654

:T
:Thinking:

Новости для лохов их делают в своих целех кукловоды. И ведутся на них ток неразкмные.

Му
Мусечка

не порите @ню, эту Белокаменку я вижу из окна дома. И в больницах у нас лежат люди,если вы живете в жопе мира и там у вас нет больных это не значит что нет того о чем вы не имеете понятия

Ма
Маргарита

Да, есть. Это зависит от того, где живешь, и какой образ жизни ведешь. Если круг друзей большой, на работе штат коллег большой и ты живешь в самом загруженном центре столицы, то обязательно будет человек пять хорошо знакомых, которые уже переболели и еще пять, которые в стадии болезни. А карантина у нас нет.

:T
:Thinking:

Странно 🤔

Ирина Королева

Абсолютно нет Даже бессимптомных. Это же надо было такое выдумать: бессимптомно больные коронавирусом! Да мы после такой экологии и подземных испытаний бомб все бессимптомно больные! Той же лейкемией или другими опухолями... Носители мелом и прочей заразы - каждый ходит со своим горем внутри организма!

Екатерина Меркель

Здравствуйте! Вирус охватил весь мир, но сколько я спрашиваю у всех своих знакомых, знают ли они кого-то, кто заражён короновирус, у всех один ответ - нет. Кто эти люди? Где родственники и друзья заболевших? И есть ли на самом деле заболевшие? Хочется узнать это не от сми, а от настоящих людей.

:T
:Thinking:

У меня уже теория что всех под прикрытием вируса хотят посадить под домашний арест и загнать в матрицу😆 вообще как то очень все странно 🤔 мне кума написала как дома сидится? Я написал в пи...ду дома сидеть я гуляю и делами занимаюсь. Она как давай там же вирус , там Же только по пропускам на улице , там де армагедон😆😂🤣 я поржал написал я Нео . сидите дальше в матрице и дрожите у телика😆😂🤣 да военные и полиция на улицах - ток меня хер кто останавливает и без маски и без перчаток. С какого хуя без введения черезвычацного положения , до меня как гражданина имеет кто то доипаться на улице? Где хочу там и хожу! И меня хрен к о останавливает. А люди от короновируса мозга скоро видимо у телеков от паника и голодухи со страхом выйти на улицу дохнуть начнут😆😂🤣

Buhwumen Mihujlowa

Я, где-то в октябре, привилась от гриппа. Спросила от каких штаммов. Мне сказали, что от атипичной пневмонии ( то есть свиного и птичьего гриппа) ну и по мелочи А, В и С. Но на всякий случай у нас с мужем запасено по упаковке антигриппина ОНВИ, парацетамола и альбуцита. Пока всё спокойно.

:T
:Thinking:

Спасибо за ответ😁

Buhwumen Mihujlowa

Всегда обращайтесь 😷😂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На карантине не была, но этой вирусней переболела, думала умру. Две недели температура 38, неделю не было ни обоняния, ни вкуса. Осложнение на почки. У нас на работе, в нашем подразделении 50% больных, многие болеют уже почти два месяца. Врачи не знают чем лечить. Ужас😱

Кравцов Владислав

Были. Из близко знакомых, славо богу, все выздоровели с переменным успехом. Самих закрывали на десять дней из-за одного. Содержание железной дороги на карантин не посадишь. Парень один умер, на фоне послеоперационного выздоровления подхватил, не спасли.

Велимира Гаврилова

У нас в окружении никто даже не чихает. Все соседи на месте, алкаши по-прежнему хороводятся во дворе. Потом заваливаются в подъезды и цепляются ко всем, кого поймают. На них вызывают полицию, которая приезжает без масок, и спрашивает, почему мы без масок.

:T
:Thinking:

😆😂

Ол
Ольга

Добрый вечер. У нас все спокойно. Вчера звонила подруга из Германии, ее соседка переболела короновирусом. Но ее даже не забирали в больницу. Изолировали дома в комнате. Никто из близких (дети и муж) не заболели. И она уже тоже здорова. Сдала все тесты.

:T
:Thinking:

Спасибо за ответ😁

Зульфия Ибрагимова

Да,сначала тоже такой вопрос был,а вчера утром аж двое!У бывшего мужа с работы парень ему лет 37 и у моей подружки бывший муж.Вышел из дома 1 раз в магаз. Высокая температура,забрали с пневманией,тест показал этот вирус.Так,что всё по настоящему

:T
:Thinking:

Как они сейчас?

Зульфия Ибрагимова

Подруга ничего не говорит,значит нормально думаю.Он из Мытищ,а увезли в Пушкин.

:T
:Thinking:

Спасибо за ответ. Здоровья😁

Зульфия Ибрагимова

Пожалуйста и вам здоровья!

Владимир

Несколько знакомых в разных городах чем-то переболели еще в конце 2019, с температурой, довольно тяжело проходило. Что это было - неизвестно. Сейчас пока никого, хотя официальные данные, которые в разных источниках разнятся, говорят, что есть.

:T
:Thinking:

Спасибо за ответ😆

Владимир

Пожалуйста 🙂

Татьяна Курбатова

Здравствуйте! Занимаемся ремонтом. Среди знакомых нет заболевших. Есть в Канаде знакомые они сидя дома заболели. Моя почта забита вопросами. Не пойму это что за спрашивалка. Вроде не регистрировалась. Мы с дальнего востока.хабаровск

:T
:Thinking:

Спасибо ща ответ😁

Татьяна Курбатова

Здравствуйте! Занимаемся ремонтом. Среди знакомых нет заболевших. Есть в Канаде знакомые они сидя дома заболели. Моя почта забита вопросами. Не пойму это что за спрашивалка. Вроде не регистрировалась. Мы с дальнего востока.хабаровск

Татьяна Курбатова

Здравствуйте! Занимаемся ремонтом. Среди знакомых нет заболевших. Есть в Канаде знакомые они сидя дома заболели. Моя почта забита вопросами. Не пойму это что за спрашивалка. Вроде не регистрировалась. Мы с дальнего востока.хабаровск

Ар
Артём

Не успел обрадоваться, что ковидом заболели ПескоШустин, выяснилось что это был блеф и развад россиян конечно не всех, а самых тупых. Вы повелись и поверили, что болел Лещенко и прочие старухи Бабкины, включая БОриса Джонсона?

:T
:Thinking:

Мне вообще похуй 😆 я нео , изоляция матрица😆 вопрос просто к тому есть ли укогото реально знакомые? Звипали те кто тут умничает не отвечая на вопросы а переворачивая на другое.

Валентина Родионова

У,меня точно так же-⌚🗝☯♈♉♊♋♌♍♎♏♐♑♒♓♾️ нет ни заболевших,ни выявленых,А,вот карантин -соблюдают,но не все-чаще без масок и перчаток ходят,в алейках сидят и правильно делают

:T
:Thinking:

🤔