♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Русский язык - самый богатый язык в мире?

Ответы
Анна Ванна

хороший вопрос, но спорный) в русском языке часто нужно много слов, чтобы описать какое-то явление или чувство, или определить предмет. В немецком, например, слова просто складываются вместе, и в итоге имеем одно слово для обозначения чего-то. Например, родной язык и немецк муттершпрахе (язык матери), вроде слова синонимичные, а смысл все равно разный, и как сказать, какой полнее.

Nataly

Да.По-русски можно об одном рассказать разными словами,а можно и одним словом описать разные вещи. Русский-богатый и могучий!

Уральская Рябинушка

Не спорю. Одних толлько матоа мульён, ни в одном языке такого нет, и все пользуются

Анна

что значит богатый? Любой язык - хороший и красивый. Нет лучше или хуже.

Nice Woman

Нет - самый богатый словарный запас у англичан — более 1 млн слов.

Александр Kãlis

Китайский имеет Сотни падежей и понятий ,рус и не снилось ...

Аццкий Ангелок

А я чё? А я ничё. Другие вон чё и ничё. А как я чё, так вон чё.

Armen Avanesov

По количеству слов русский - не самый богатый язык в мире

Галина

И почему то самый трудный ,но быстро изучающий .

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Надеюсь ,но сравнивать не могу , других не знаю

Вольная Волна

В любом языке такие дебри, столько намудрили.

Naemnik

Богатый в чём? В нецензурных слов? Да.

Друг

)))) Должно же быть у каждого русского

Sergio

Самый богатый язык в мире - греческий. В нем 5 миллионов слов. Ни один другой язык рядом не стоял. В английском - миллион слов. В русском - 200 тысяч слов.

Ѻлегъ

Sergio, в количество слов ни о чём не говорит ...в греческом языке всего 4 падежа, в русском, только оффициально, шесть (на самом деле, в разговорной речи их около 40). а греческая письменность возникла на основе русской, после трудов Кирилла она получила свое название в его честь. хотя вернее бы ее назвать константиницей, в честь его настоящего имени – Константин. он просто добавил несколько греческих букв, выкинул несколько русских, а некоторым дал греческие названия. в результате Федор стал Феодором и даже Теодором.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чем? Я филолог, мне нужна конкретика.

Julia Schönknecht

Так пользуйтесь им! А ,не матами! У

Григорий

Один из . Прекрасен , хоть и сложен

❤️Мышка С Марса❤️

великий и могучий русский язык.)))

Одинокая Сволочь

до всех реформ был ещё богаче

Оксана

Попробуйте иврит выучить

Владимир

богатый-как наша история

El
Elena

Смотря, как пользоваться

Мири

Богатый на исключения

Kr
Kristina

Да и самый красивый

Она

Самый древний тоже

Юрий

Народ самый бндный