Станислав

Энергетический вампиризм—это заболевание, при котором человек испытывает недостаток психоэмоциональной энергии и пополняет ее, бывает и неосознанно, за счет энергии других людей?

Ответы
**
***

Всегда были и будут люди, отнимающие энергию у окружающих. Энергетическим вампиром может оказаться кто угодно. Это не заболевание, а паразитическая связь, в которой один человек подпитывается жизненной силой и энергией от другого человека.

Станислав

То есть по Вашему это паразит, а не больной. Таким он навсегда останется...?

**
***

Да нет, они тоже подразделяются, на временных и постоянных, лунных и солнечных.Энергия лунных людей-вампиров противоположна солнечной, она холодная и влажная. Лунная энергия обладает сильным магнетическим качеством. Это люди, которые незаметно, мягко и спокойно-тянут из нас душу. Лунный вампир – это энергетический вор, тихий и скрытный. Он всегда плачется о своих проблемах, прикидывается глухим и непонимающим. Это зануда. Он не ругается, не ссорится, не доказывает, он ноет и этим выводит нас из душевного равновесия. Человек так устроен, что, если на него не нападают, не губят, то вроде бы нет повода оттолкнуть того, кто ищет якобы совета и помощи. У такого всегда одни и те же проблемы и, сколько ни говори, ни советуй, проблемы не меняются, а это уже начинает раздражать.
От соприкосновения с ним теряются силы, понижается жизненный тонус, начинаешь зевать, горло что-то сдавливает и першит.
Лунные вампиры дорожат дружбой с вами, потому что сумели подобрать к вам ключик и научились мягко открывать шлюзы ваших энергетических каналов. Вне дома они тише воды и ниже травы, заискивающие, сюсюкающие. Вообще, всем вампирам свойственна двуличность: на работе они одни, а дома совсем другие. Постоянные, да останутся навсегда таковыми, а временные изредка питаются человеческой энергией, а когда голод исчезает, они снова становятся нормальными. И вообще судя по тому что я Вам написала, это просто человеческие черты характера,а вампирами их уже назвали сами люди, да и паразитами тоже.. ведь мы все разные, и мироощущение тоже, восприятие одного человека другим..все это просто философия.🙂

Станислав

Благодарю Вас за такой полный и интересный ответ)

**
***

🙂☀️

Мариша Князева

я бы назвала это не болезнью а деформацией биополя - а любую деформацию можно и выпрямить - просто многие не хотят этого делать сами - и они наполняют эти вмятины энергией других людей - но это ведь не надолго - сами посудите

Александр

Это поиск самого не затратного энергопополнения, вампиром может стать любой, притом незаметно для себя. И часто богатые родители, сами добившиеся бабла с усилиями, делают вампиров из своих чад, дуя им в жопу.

Светлана Костина

Мне кажется вампиризм-это данность.У них какие то каналы закрыты,чтоб энергию из мира получать,вот они и того.....ищут подпитку.

Александр

Да, есть и такие. Без открытия чакр, закольцованные с детства. Плюс при крещении закрывают каналы, тоже помогают.

Ника°

Возможно. Хотя когда мы радуемся, то делимся положительной энергией с другими и свою пополняем. Общение заряжает батарейки). Ну и разряжает тоже, если оно разрушающее...🙄😏

Станислав

Да при добром общении мы обновляем свою позитивнуюэнергию, препятствуя ее застою, который приводит к превращению ее в негативную, что чревато болезнями..

Ника°

Мудрёно)

Станислав

Почти все болезни из за энергетики...

Ника°

Ну с этим не буду спорить... Человек сам себя при помощи своих мозгов умело может загнать в тупик и болезнь😏

Станислав

Да, мыслями можно и вылечиться и погубить себя..

Виктор Соловьев

На тонком плане мы все связаны с друг другом..Поэтому энергия постоянно претекает от избытка к недостатку..Когда вы устаете то идете в лес в театр-значит вампирить -взять оттуда..

Татьяна Михайловна

многие даже не знают об этом и пьют очень много крови энергетической, а кто знает то пьёт уже осознано

Станислав

Думаю, так и есть...

Warlock

.. Извини .. Ты вроде нормальный здоровый мужик.. А такую херню чиркаешь !!.. И убеждать меня бесполезно..

Епифания

Что такое "психоэмоциональная энергия". В каких единицах измеряется, каким прибором фиксируется?

Kорнелия

Не верю я ни в какой вампиризм..просто выплёскивается то чем наполнен....я могу долить)

Елена Мазырко

Как бы ни расшифровывали, окружающим бывает тяжело переносить общение с такими...

Михаил Рыжов

Энергетический вампиризм - это не заболевание, а генетическая деградация.

Лиора Орли

Неосознанно... Не совсем так. Бывают знаки зодиака которым это природой заложено.

Станислав

Какие интересно знаки..?

Лиора Орли

Водные....

Станислав

Почему же именно они? Я встречал и среди других знаков..

Лиора Орли

Чем вреднее и эгоистичнее тем токсичнее. А значит вампиричнее....

Станислав

Да, связь есть...

Лиора Орли

Есть...

Ва
Вадим

вряд ли заболевание стиль характера направленный на усложнение жизни другим

Оксана Алферова

Скорее нет, чем да. Это не болезнь. Это вынужденная мера приспособления

Alexandr Kalikin

.....хм..... а что такая энергия есть....и в каких величинах она измеряется ?

Свободная Как Ветер

Да манала я их неосознанные пополнения , одного 14 лет пополняла

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Заболеванием это не назовешь. Скорее воспитание.

Алена

Дети инвалиды вампирят все, но неосознанно

Станислав

Не сталкивался с этим...

Алена

Сталкиваюсь по работе

Станислав

Это понятно... У них недостаток энергии и внимания...

Алена

Они так восстанавливаются

Станислав

Их можно понять...

Анна

Подключается проводом зарядки к соседу?)))

Ѻлегъ

это не болезнь, но в остальном ты прав

Станислав

Не болезнь, но что.?

Ѻлегъ

способ выжить ...пусть и извращённый, но способ. просто, душа пошла не верным путём развития и лишилась поддержки Богов (Космоса, Мироздания) но она вполне может вернуться на Золотой Путь, если осознает свои ошибки

Станислав

Спасибо, думаю это тоже, что и душевная болезнь, только другими словами..

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🤝

Станислав

И Вам всех благ. Жму руку..

Светлана Савельева

Заболевание..скорее образ жизни..)

Вера

И ему становится так Хорошо!

Станислав

Ему, то да, но донору не всегда..

Вера

Об этом и речь

Рая Люба

так и есть. знаю таких людей

Станислав

Да, если это не близкий родственник...

Рая Люба

даже если близкий, надо уезжать

Станислав

Куда же уедешь например от отца или матери... Надо лечить..

Рая Люба

ну если больные, то надо ухаживать и терпеть

Станислав

Бывает больные именно вампиризмом...

Евгения

Думаю, всегда осознанно...

Татьяна Тютина

Это солнечные вампиры..

Станислав

А еще какие бывают?

Татьяна Тютина

Это солнечные вампиры..