Мирумир

Вопрос жизни и жизни. Для чего переозвучивают известные фильмы? Брюс Выллис в Крепких орешках, персонажи Васаби, Такси, Пришельцев , 1*1 говорят другими голосами и не тот текст. Смотреть невозможно!!!!!!!!!!!!

Ответы
To
Torkvemada

Просто бабки сшибают!! Вспоминаю во времена СССР был синхронный перевод, так там даже в артикуляцию губ попадали!!! Помню переводы Володарского, Михалева, Гоблина (обычный и гоблиновский переводы), Сейчас таких профессионалов нет!! Кстати ради интереса сравнил перевод фильма "В джазе только девушки" Союзмультфильм, закадровый и современную озвучку!! Современная местами даже на троечку не дотягивает!!!

To
Torkvemada

Особенно меня бесит, когда начинают переозвучивать старые филмьы с Делоном и Бельмондо! Там такой классный юмор, а его полностью угробили!!!

Мирумир

я как раз об этом. И голоса. Ну привыкли мы что Бельмондо - это караченцов. ну не надо лепить дурня

To
Torkvemada

А фраза из фильма "Игра в 4 руки" Дивный Моцарт, чуть, чуть! Ты не в себе? - Чуть чуть!!! а сейчас перевели немного Моцарта, ты не в себе? -немного! Я понимаю, когда еще переводят вырезанные куски из фильма, но когда целиком весь фильм!!!

Мирумир

козлы они

To
Torkvemada

👍👍👍🤝

Владимир Лопатин

Демонстрируют как то фильм 'Командо' по центральному ТВ. Момент драки в номере, идёт закадровый перевод: fuck you, переводчик - прощайся с жизнью... Второй в ответ fuck you, переводчик - сам прщайся. Верней не переводчик а дублёр))).

Мирумир

Володя да не то слово. А в 1*1. В нормальном переводе стоячие мочки и прочие кдлссные фразы, которые как нельзя лучше характеризовали Дриса как босяка

Виктор Шаламов

Ну, не все же знают иностранные языки, чтобы смотреть в оригинале. Для этого и делают озвучку. А в СССР дублировали и очень качественно. Сегодня по-разному, одни качественно работают, другие нет, просто бабки сшибают.

Мирумир

спасибо за ответ.

Юрий Трущенков

Да никто из снимавшихся в этих ролях артистов не хочет говорить по - русски !!! Смотреть на это невозможно !!!!!!!

Мирумир

😆😂

Загида Кильметова

У меня такой пробоемы нет , к своему стыду я знаю только 3 языка. И в их числе нет английского, к мвоему стыду

Мирумир

и при чем здесь Ваши знания

Загида Кильметова

Языка не понимаешь - смотришь кино в дупляже и веришь - все переводится правильно. Что тут непонятного то?😐

Мирумир

непонятно то, что перевод раньше был другой, за чем его менять. в верху , в вопросе все написано

Алексей ------------

Что бы не смотрели всякую чушь , надо смотреть : Операция Ы , Джентльмены удачи , Афоня и т.д. и т.п.

Мирумир

))

Сергей Карлин

Всяк мнит себя юмористом и оригиналом, но не каждому это дано, вот и получаем - говно!

Сергей Н

ЭТО ЧТО. ВЫ КОГДА -НИБУДЬ ВИДЕЛИ **АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ** НА ТУРЕЦКОМ? 🤣🤣🤣

Мирумир

👍

Сергей Н

Я БЫЛ ПОД СТОЛОМ

Alexandr Muravev

Английский язык технический, а русский гораздо богаче, это мое мнение

Лида Пирогова

Меня тоже такое бесит, даже гоблинский перевод в таком случае лучше...

Мирумир

хоть один киногурман мне попался

Michael Klementev

если вы так владеете английским , правильней говорить Брюс Уиллис

Мирумир

хорошо. все?

Нептун

может госзаказ быть и делать при озвучке политические акценты

Мирумир

ужасть

Александр Семенов

Потому что новое и интересное снять не получается, полагаю...

Славко Сорванецкий :)

Наверное это как римейки песен. Думают превзойти оригинал...

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а не надо было хрень эту смотреть, вот бы голова и не болела

Мирумир

и каждому есть дело поучать другого

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

вы спросили - я ответил

Владимир Ожогов

чтобы не смотрели ихние фильмы а смотрели отечественные

Мирумир

ок

Алексей Порутчиков

это хитрый заговор
в первых переводах скрыта тайна )))))))

Ксения Ессения

читайте Джорджа Оруэлла «1984». Там всё по полочкам....

Мирумир

оки)

Aleksandr Loychenko

Зная...Саксонский...Трудно Переваривать...Попадал...

Котик - Наркотик )))

Это ещё с Гоблина началось - и понеслась хрень

Мирумир

гоблин был еще ничего по сравнению

Котик - Наркотик )))

А так всегда - начало удачное, а потом бездари все портят

Мирумир

падлы

Dimss Dimss

ну зарплату-то надо же за что-то получать )))

Лерчик !

Это точно !я тоже не люблю другие переводы

Мирумир

Лера нас уже почти десять человек🤣😂🤣

Лерчик !

Хорошо))))

Десант

ну так смотрите в оригинале, без перевода

Мирумир

хорошо прямо счас и начну

Десант

начните )))

Галина Давыдова

Вы правы...переозвучивают и переснимают!

Таша Т

А это все карантин виноват🤷😂

Мирумир

если бы

Таша Т

Хоть фильмы смотреть стали

Мирумир

я с дочей общаюсь. вижу каждый день ее прекрасное лицо

Таша Т

Да...это дороже любого фильма

Мирумир

вот... я ей так и сказала шанс побыть вместе. лучшее время жизни

Таша Т

Конечно