Екатерина

Есть разница между служителями Богу и посредниками. Что по- вашему достойнее, когда вы приходите в церковь?

Ответы
Улугбек

Нет никаких посредников у Бога, Катенька... Самозванцы все они... Ведь не для этого придумали люди Бога, а для УТЕШЕНИЯ СЕБЯ В ЧАСЫ СМЯТЕНИЙ.!!!

Улугбек

Неужели, не надоел ещё ворчун... старый..?🤭

Екатерина

Нет. Всегда интересны.)))

Улугбек

А кое-кого... огорчаю...

Екатерина

Кого?🙂

Улугбек

Не запомнил, Катенька... Каюсь!... Виноват...

Игорь Морозов

Служитель богу и есть посредник ( в христианской религии ) между паствой и богом , а у католиков - служитель богу и есть наместник .

Александр Белов

Спросите у Гуни (главпопа Гундяева). Он вам ответит, что самое главное - безропотно покориться царику нашему - ПУ(йцу) Первому.

Семён Сидоров

Конечно есть, тот кто служит богу никогда не скажет цену своих услуг, а скажет сколько можешь дать того, чего тебе не жалко

Михаил Пухов

Посредник у нас один И-Х. Но остальные "служители", ведут себя как посредники. Есть служители, но они смиренны.

Николай Богомазов

Из 29 коментов только один от адекватного человека. Люди, опомнитесь! Иначе короновирусом не отделаетесь.

Ихтиандр

Служители в монастырях. В церквах посредники... меня часто мучает вопрос посредники между кем и чем?

Екатерина

Этот вопрос не только вас мучает.

Ихтиандр

🍰☕

V/
V/S/G

реально црковь должна быть из рёбер, поэтому приходя в храм я всегда наполняю свою церковь верою

Lady Winter 🇷🇺

Достойнее себя вести достойно в любой ситуации. А вот приходить в церковь вовсе не обязательно

Екатерина

И все же, речь идёт о толковании Писания, Библии,Соломона в разных интерпретациях.Чье достойнее?

Lady Winter 🇷🇺

Это не ко мне. Чтобы быть достойным человеком читать какие бы то ни было писания совершенно не обязательно

Екатерина

Вопрос частного порядка, человека не искушённого.Извините.

Виктор Правдин

Не может быть достоинством для славян и иных народов служение еврейскому богу.

Милош Йованович

Церковь и бог разные вещи....Церковь это бизнес,на верующих.

Потомок Кочевника

... плоть приходит в здание- ДУША же приходит в ХРАМ ОТЦА ...

Oleg Soro

Напрямую общайся. От посредников только отсос денег

Александр Жук Эстония Таллин

важнее всего не знать ни бога ни черта а просто жить

Сергей Назаров

Когда человек осознано делает ДОБРО. Он молодец.

Михаил Пухов

Посредник у нас один И-Х. Но остальные служители

Не Афродита...

Вообще для меня в церкви это не имеет значения

Евгений Ненилин

А без разницы. Бог есть любовь - вот это важно!

Борис Толстошеин

я прихожу в церковь не к попам....а к Богу.....

Tr
Traveler

В церковь ходят не к посредникам,а к Богу.

Bionic Commando

У кого котлета жирней- тот и ближе к Богу

Ник Ци

Они все, поголовно из-за денег в церквях

Михаил Сильванович

А чем первые отличаются от вторых?

Екатерина

Кто были святые апостолы к Богу

Михаил Сильванович

Какой Бог имеется в виду? Бог -отец или Бог -сын? Или вовсе дух святой?

Екатерина

Бог один.

Михаил Сильванович

Бога нет.

Алевтина

Я в церковь прихожу и молюсь Богу

Владимир Жиров

В церковь не хожу. Там сатана.