Владимир Лунин

А почему церковь не платит налоги?В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан. Порядка 3000 служителей более низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии: Сумская, Челябинская, Ульяновская. Три четверти монастырей в СССР было закрыто. Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года. Что случилось? Ничего сверх естественного — РПЦ обязали платить налоги, репост если поддерживаешь.

Ответы
Ирина

Я за то,чтобы церкви платили налоги.Деньги немалые в их руках и все мимо государства.

Ирина

сейчас везде не сладко.В каждой стране свои проблемы и идеальных условий нет нигде

Владимир Лунин

А я тут причем?

Ирина

Тот ,кто недоволен обстановкой в нашей стране,обычно уезжает в другую...Вы не признаете нашу страну своей-так что Вас держит?

Владимир Лунин

Ни что не держит, там хуже

Ирина

ну вот...хорошо там,где нас нет...

Виктор Коблицкий

У них нет кассовых аппаратов, цифровая экономика мимо пролетает...

Владимир Лунин

Всё у них есть