Во
Ворлд

я вот понять не могу неужели человечеству не надоело торговлей заниматься ?) и жить только в крупных городах типа муравейника Москвы 20 000 000 . не проще наладить грамотно с умом от *корпорации государство * сельское хозяйство в гигантских парниках и производствах -2 вида зубных паст . 2 телевизора лучших . общепит с умом . итд . итд . не за деньги а по принципу труда-час ?) не копить деньги , а жить детей воспитывать и работать сколько надо ну там 3-6 месяцев ну при чп больше ??????????????

Ответы
Александр Шебалин .

Да,это так.Но Москва,это перевалочная база.Из Москвы многие уезжают,и налаживают свою деятельность на периферии.Здесь очень мало коренных москвичей,в основном приезжие.Раньше Москву называли большой деревней,т.к.ехали сюда со всей округи на работу.А теперь это большой Кишлак,или Аул.Теперь куда не глянешь,работают сплошные приезжие из азиатских республик.

Во
Ворлд

да говно все

Вячеслав Волковинский

Мне не приятно читать ваш логин. Это выпендрёж или шифр вашего ФИО. На такой вопрос можно задать другой подобный - " А что было бы если все на Земле были бы честными". Со временем поймете, что большинство на земле плохо воспитанных людей, у которых основная цель жить за счет труда других. Поэтому они никогда не будут улучшать и совершенствовать жизнь людей.

Во
Ворлд

нет денег вообще есть труда час . под контролем правительства . да понятно что лазейки найдут чтоб загаситься* но нет денег нет войн из-за этого . а грамотно слады общепит итд. производства . не сто производств ну скажем подсолнечного масла а 1-2 . ну по уму. а ник это так для почты только.

Кирилл Морозов

В Советском Союзе попробовали. Но, сука, не хватило личному составу двух видов телевизоров и двух видов зубных паст! Придумали, блин, чеки, на которые некоторые избранные могли купить еще и магнитофоны!)) И общепит был, но личный состав, работающий в нем, почему-то воровал продукты питания, а остальному личному составу варил протухты.

Lana Inquise

Ну бля, а чем ещё заниматься? Если тебе хочется проходить квест "найти нужный товар для обмена" - строй машину времени и уезжай в прошлое. За "бесплатно" никто ничего не отдаст, ибо это - труд, а у него есть цена. Так что сосатб. Если не нравится жить в Москве - переезжай оттуда в любой другой город России.

Lana Inquise

Хотя, конечно, и на детей время хочется потратить, но почему тогда нам не следовать за мечтой, упорно идти к ней и быть свободным от оков?

Константин

Ну вот было у нас 60 лет советской плановой экономики, в итоге получили кучу проблем, основные - падение качества и моральное устаревание производимых товаров, несбалансированность и дефицит. Очень сомневаюсь, что нечто может заменить инициативу и ответственность предпринимателей.

Vladimir Gruzdev

Ну без торгашей вообще не обойтись. Но почему весь мир работает с торговой надбавкой от 3 до 10 процентов а наши меньше 50 процентов не представляют как работать. Я думаю этот кризис поставит все на свои места. А Москву вообще называют второй Уханью.

Во
Ворлд

вообще без торговли . производства в огромных объемах . строим . производим. живем. отдыхаем .

Serg Komp

идея не нова)но не эффективна:любое живое существо стремится к сохранению энергии(лень),человек как существо социальное стремится к власти ,это способ иметь всё не делая ни чего(относительно)-вопрос кто будет работать и как их грабить😎

Во
Ворлд

ну грабить ты будешь как в фильме новые приключения шурика на стройке) только в конце может так же получится как в фильме))) а работать столько сколько щас не нужно . ну 3 месяца ну больше по необходимости на пользу всем . нет торговли берешь сколько надо со склада . людей много все производят .... давно эту идею обдумываю многим нравится. а вопрос кто будет работать да само общество не позволит совсем ни чего не делать.

Виктор Шаламов

Так такое уже было. В СССР. В СССР работали не ради прибылей и набивания карманов, а ради хорошего обслуживания населения. Эта задача и ставилась, пусть даже в убыток, но твоя задача делать жизнь народа лучше. так всё декларировалось.

Во
Ворлд

ну норм + новые технологии и огонь) ну и нет денег

Андрей Сердитых

Я вот не пойму мир что ли хочешь изменить? Не изменишь, однозначно. А что реально можешь сделать краше---это СВОЙ МИР, СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ. Тем более знаешь что делать. В чём проблема? А если б им надоело, уже б ни занимались.

Сеня

Так сегодня правит семейно-кумовской клан и пристроить ребёнка друга и тд для них святое))) всё изменится лишь когда этим динозаврам, выходцам воспитанным союзом, дадут под зад и освободят правление от них))

Во
Ворлд

ну это да( но против людей-то не порешь если так) думаешь наша армия будет стрелять по своим матерям отцам и братьям сомневаюсь.

Сеня

Донбас в пример привести?! родина прикажет, в лице одного приказывающего, который и считает себя родиной и принявшие присягу пойдут((

Во
Ворлд

ну там не много другая лапша

Сеня

Суть та же, управленцы поделили путём зомбирования население на два лагеря и брат убивает брата(((

Романа

Может быть, вообще отказаться от торговли и перейти на натуральное хозяйство? За высоким забором сконструировать лично для себя лучший в мире телевизор и два вида зубных паст и жить долго и счастливо?

Во
Ворлд

А ЭТО КТО?

Романа

Философ с утопическими проектами обустройства общества)))

Во
Ворлд

НУ А ЩЯС ЛУЧШЕ ВОЙНЫ ЗА ДЕНЬГИ УБИЙСТВА ВОРОВСТВО ИТД

Романа

🤦‍♀️

Во
Ворлд

ЛАН ПРОЕХАЛИ ЗНАЧИТ Я ОДИН ТАКОЙ ДУРАК)

Вадим Сперанский

Видите ли, это все хорошо, если б человечесиво действовало в общих интересах) а это миф. Для большинства житие в городах это вопрос выживания, а не желания) выбирают такую жизнь люди на самой верхушке

Дмитрий

Не представляете как много людей которые не хотят свою жизнь свою молодость убивать, отдавать детям. Я например вообще их не хочу. Люди разные, у людей разные амбиции. Но ход ваших мыслей мне по душе

Во
Ворлд

могу побольше прислать смысла на почту там и причины и следствие итд

Алекс Венцель

В Москве только нелегалов миллионов 10ть, так что на все 30 потянет и 6 миллионов автомобилей...По вечерам все дворы машинами заставлены, да транзитом через Москву миллиона два проходит...

Во
Ворлд

ну вот надо че-то делать ) ток кому и че)

Алекс Венцель

Все люди разные и запросы у всех разные, а два виду колбасы и телевизоров это мы уже проходили...

Во
Ворлд

ну так это будет уже неплохо с учетом того что на это потратится несколько месяцев работы а там креативь че хочешь на пользу обществу или себе лично) ну хз деньги копить не надо . труда час . увеличить количество товаров )

Фл
Флаттершай

А как "наладить грамотно с умом от *корпорации государство * сельское хозяйство в гигантских парниках и производствах"? На бумаге это очень легко написать. В жизни намного сложнее.

Во
Ворлд

я говорю что это можно организовать.

Фл
Флаттершай

ну организуй.

Во
Ворлд

легко. че я сам чтоль пойду не я слишком скромный для этого)

Фл
Флаттершай

Это заметно. Ворлд. 😄

Во
Ворлд

да заметно.Флаттершай.😀

Константин Горбачев

Коль вверяться их толмуду то нет раб знай место и лижи жад выше стоящему и жри если можешь равного .... а ДеньГа для тебя процентщика конторка да и ТеньГа тоже только в тиши луны

Пашка Яяяяя

Система запущена))поздно пить баржоми! Хотя не,ты же сам в силах себе сделать подобную жизнь))и возьми в нее самых близких людей которым объяснишь то,что надо именно так!))

Во
Ворлд

дебил?)

Пашка Яяяяя

Хах))Ну не то чтоб прям так)У меня несколько иной вид на жизнь,я вижу в твоих словах конечно смысл)И в каком то смысле я даже за такой переворот человеческого существования))но уже все на столько запущено,что людские страхи и навязанный шаблонные взгляд на жизнь не смогут в себе переделать люди))Не дошли еще люди до такой ступени эволюции на которой им была бы дозволена самостоятельность! Это нереально)))стадо,без пастуха-среди волков не выживет)))хаха

Во
Ворлд

иди лесом дебил

Пашка Яяяяя

Ну ладно))Но твой словарный запасик еще скудноватый конечно для переворота))ни чё,надеюсь нас не совсем пороботят пока ты готовишь свой гениальный план для человечества и его беззаботного комфорта))

Во
Ворлд

гдех такие мудаки рождаются если не секрет? я даже не читал че тв пишешь

Пашка Яяяяя

Лучше б не просто прочитал,как ты это сделал(но сам себя убиждаешь что не читал,потому что для тебя это естественно удар своего рода))),но еще и запомнил то что люди имеют разум и умеют делать выводы из своего жизненного опыта,а не начитавшись сказок каких то несут в массы это

Во
Ворлд

лох иди гуляй

Алексей Ангел

кому как , денег кому-то мало всегда , сколько не давай, охота как можно больше хапнуть , таких людей очень много. по принципу труда-час как после революции, это самое то

Александр Петрович Кудрявцев

а дармоедов кто икрой кормить будет? У нас в стране принцип один с сошкой а семеро с ложкой. Из 20 миллионов москвичей много ли работают создавая что то для народа?

Во
Ворлд

ну почему . дармоеды могут простую работу выполнять и не о чем не парится . само общество не позволит вообще бесполезным быть. грамотно все организовать.

Александр Семенов

В таких условиях перераспределять себе прибавочный продукт гораздо сложнее)) В том числе и для государства... Но вам лично, в общем-то, никто не препятствует.😊

Vi Za Vi

Вы знаете,,прекрасно,когда есть дом в деревне,муж надежный и крепкая семья. Я же коренная москвичка. Так сложилась,в деревне не жила и дома нет. Плохо..но так

Наталья Солопова

В мегаполисе больше возможностей для бизнеса. Там и другие деньги крутятся и сбыт можно наладить, а на селе это проблематично. Говорить легко, а сделать...

Во
Ворлд

не у меня . немного другой смысл могу на почту скинуть@ там интересно.

Vadim Salimov

Проще жить спокойно, честно зарабатывать растить детей и достичь желаемого, тут есть но, людям всё время чего-то не хватает за частую сами не знают чего.

Вадим

А как же человеческие пороки- жадность и день? А как же зависит. И.рыль в глаза? С этого и начинается ,,великий буржуин,,.И это неистребимо...

Во
Ворлд

со временем излечивается) это похоже на мультфильм (скрудж магдак утка с тросточкой которая в золоте плавала )

Вадим

Нет! Это один из ,,человекообразующих пороков,,.Он будет существовать ВСЕГДА! ОБРАТНОЕ пытались доказать коммунисты,когда воспитывали человека...И где они сейчас? Хотя,идея прекрасная!

Во
Ворлд

ерунду говоришь все легко. технологии и технологи и производства и все включено.

Вадим

Ну- ну...,, Блажен,кто веркет- тепло тому на свете..."

/// Марина ///

Что то мне это напомнило давно забытое старое...когда два вида пасты и зубной порошок...а телека два..и холодильника два...😂😂😂

Во
Ворлд

зачем тебе иди стринги купи и силикоши добавь

/// Марина ///

Не завидуй

Во
Ворлд

фотки скинь подумаю?)

/// Марина ///

Ха....есть чем думать то?