Марина
Марина

Я ту осознала, что в школе то нас учили, а главному не научили, думать самостоятельно, верить себе, исполнять свои желания, быть на позитиве и многому тому, что действительно необходимо в жизни. Вот за что они с нами так?

1800
216
29
Ответы
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Вот у нас в школе как раз и учили думать самостоятельно на уроках литературы, математики и других предметах. Ну, вот к примеру. Учительница математики по учебнику объясняла нам теорему, задачу и т.д. А домой задавала не только по учебнику все выучить и сделать, а придумать, как можно еще решить такую задачу или доказать эту теорему. Тоже самое и по истории, и по литературе, и по другим предметам. Все выучить, а потом подумать, а как бы вы построили эту битву, или как бы вы потупил на месте того или иного героя. А уж по английскому на каждый урок творческие задания кроме того, что задали писать, читать, переводить и учить наизусть. И без выполнения творческих заданий 4 и 5 тебе не поставят, только 3, потому что то, что дает учебник-это только удовлетворительно. Чтобы получить 4 или 5 нужно выложиться по максимуму. Вот, к стати, самый хороший учебник по математике для школы, который учит думать самостоятельно, это учебники автора Л.К. Петерсон. Многие родители не могут там решить задачи для 2-3 класса сами, а дети, которые занимаются по этим учебникам могут. Поэтому вот мои все одноклассники поступили во все учебные заведения куда хотели и учатся бесплатно

19
0
Марина
Марина

Самых умных нет

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Ну, я это понимаю, а она нет - так ее воспитали с детства

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

И мы в семье не спорим с ней, потому что она щелкает тесты Айзенка как орешки, а я иногда с точными предметами путаюсь. Но у мамы работают одинаково и правая и левая половина мозга.

1
Марина
Марина

Это эго её так думает, ну пусть побудет самой умной.

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Вот и я так же думаю, тем более, что она КН по психологии и Фрейд Зигмунд один из ее любимых психологов

1
Ти
Тишина

Это точно, знания автоматически не делают человека самостоятельным, ответственным, чутким. позитивным. Хотя есть много примеров разных стран, где детям в начальных классах дают знания именно по социальной адаптации, общению с другими, наблюдают природу, и это даёт положительные результаты. Многое зависит ещё от семейного воспитания. Конечно печально, что всё чему учат в школе не пригождается в жизни. Но ещё зависит от самого человека, никогда не поздно наверстать упущенное. Многим помогает совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, почему не следуют, как считаете?

11
0
Марина
Марина

Понятия не имею

1
Ти
Тишина

Добрый день. Скорее всего знаете о ком речь. Это один из ангелов, который " не устоял в истине". Миллиарды лет был любящим и верным сыном, а потом стал проявлять эгоистический настрой, захотел то, что по праву принадлежит только Создателю - славу, честь, поклонение. захотел присвоить себе права и стал противником Богу. Его имена так означают : Сатана переводится как противник. а Дьявол - лжец, клеветник (оболгал Бога перед людьми). Так человек Адам, проявил эгоизм и по сути встал на сторону противника своего небесного Отца. Началась эра греха, смерть, болезни, зло вошли в жизнь людей. Как по вашему почему Создатель допускает всё это?

1
Марина
Марина

Где вы этот бред берете?

1
Ти
Тишина

Это записано в Священном Писании. Эти знания жизненноважны. Потому что это будущее всей земли и людей. Например Иисус в молитве Отче наш показал о чём мы можем молиться :" Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство (Божье правительство. которое устранит всё зло и решит проблемы). Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.....". На небе уже воля Бога осуществляется так как Сатана был сброшен. Но на земле тоже должна быть воля Бога, и как это будет исполнено, что будет дальше, обо всём записано в его Слове.

1
Марина
Марина

Это писание сказка, или бред, ничего реального там нет, сплошное заморачивание мозгов. А вам нравится это писать? Вам хочется об этом говорить? С какой целью вы это пропагандируете?

1
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Чему бы жизнь нас ни учила, Но сердце верит в чудеса: Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса. И увядание земное Цветов не тронет неземных, И от полуденного зноя Роса не высохнет на них. И эта вера не обманет Того, кто ею лишь живет, Не всё, что здесь цвело, увянет, Не всё, что было здесь, пройдет! Но этой веры для немногих Лишь тем доступна благодать, Кто в искушеньях жизни строгих, Как вы, умел, любя, страдать. Чужие врачевать недуги Своим страданием умел, Кто душу положил за други И до конца всё претерпел.

0
0
Галина Галина
Галина Галина

Зато нас учили тангенсы- конангенсы. Мне за всю жизнь не пригодились. И противные примеры с квадратными уравнениями, и ненужные задачи по астрономии. Ну, химия, физика, география- так себе. Если вот нашим детям ввели ОБЖ- это хорошо, а соображать не всем дано. Некоторые по жизни остаются хорошистами и дальше нет ума двигаться. Как мы говорили ,,у тебя ни ума, ни фантазии,,. Конечно большую роль должны играть семьи, где все должно расшифровывается.

2
0
Марина
Марина

Да, должны, если сами умеют

1
Галина Галина
Галина Галина

А что, вы не умеете разъяснить маленькому ребенку элементарное? Моя доча склонилась с детьми над муравейником. Говорит,, вот большая с крыльями- это мама- муравьиха, а остальные дети. Они подрастут и узнают тонкости. Мы с внуком вечером смотрим в окно. Напротив дом с горящими окнами, но не все горят. Мы сним рассуждаем- где хозяева. Он рассказывает разные варианты, у него начинает работать фантазия. А вот другой пример. Моя невестка 4 летнему ребенку говорит ,,твой папа бестолковый,, я у него спрашиваю что такое ,,бестолковый,, а он не может объяснить.

1
C18H25No(Hbr)
C18H25No(Hbr)

"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков" Иоганн Вольфганг Гёте. Кто вам сказал что со свержением царя люди перестали быть рабами, может быть можно уйти из города поселившись в лесу, поставить сруб и полылать лесом лесников и жандармов? Найдут снесут и еще срок за бродяжничество дадут...

3
0
Марина
Марина

Это вы о чем?

1
C18H25No(Hbr)
C18H25No(Hbr)

О вашем вопросе, "за что они с нами так?"

1
Марина
Марина

А, да да поняла)

1
АЕ
Асель Ерденбекова

Они учили основам наук, остальное о чем Вы говорите дополняли Родители (а ОНИ у ВСЕХ разные, Родители), Учителя не могли и не должны были этому учить, если бы программа была другая положена, то возможно....можно было бы и с претензиями, но думаю эффект был бы тот же, кто то усвоил, а кому то на хрен и не надо вот это все

1
0
Марина
Марина

Скорее всего

1
Танѩ
Танѩ

Не знаю...нас многому учили ,я в принципе довольна,что училась именно тогда,сейчас вообще не обучение , а пародия )про воспитание вообще разговора нет.Вот именно ,благодаря той школе,люди моего поколения обладают высокой выживаемостью и адаптацией во все времена и в разных условиях.

31
0
Ирина
Ирина

нет их тут..они время на спрашки всякие не теряют

1
Танѩ
Танѩ

Бывают они и тут.

1
Ирина
Ирина

да разве?

1
Танѩ
Танѩ

Да...может редко но бывают

1
Танѩ
Танѩ

Да...может редко но бывают

1
Наталья
Наталья

Системе никогда не были нужны думающие люди и нас заставляли быть как все,решать задачи по образцу,писать сочинения по шаблону и трактовать произведения по тому как кто-то их истолковал как им выгодно.Из нас постоянно делали быдло

13
0
Марина
Марина

Да не на всех, кто то сильнее системы

1
Наталья
Наталья

Кто-то и думать может

1
Марина
Марина

Странно, а как выбивали

1
Наталья
Наталья

Я с малолетства никого не слушала,делала всё по своему и сейчас делаю всё как считаю нужным

1
Марина
Марина

Замечательно

1
Ирина
Ирина

в школе всего навсего лишь пытаются увеличить количество наших нейронных связей и иногда это удаётся)) ... а уж как использовать созданную и с их (школьных учителей) участием нейронную сеть каждый решает сам за себя))

1
0
Марина
Марина

Хорошо

1
IB
Irina Bogomolova

А это чтоб "реально поняли, осознали и приняли меры". Причём тут школа??? Очень даже старалась и там... Впрочем кому как повезло. Виноватых нет. Есть лень что то с собой делать. И искать виноватых. Которых нет.

1
0
Марина
Марина

Рада за вас

1
! Птаха !
! Птаха !

Может быть вам надо было читать литературу заданную, художественную и не только. Для всестороннего развития и становления личности одной школы мало. Так что, думаю, не стоит на зеркало пенять

2
0
Марина
Марина

Вы учительница?

1
! Птаха !
! Птаха !

Нет

1
Ольга Романова
Ольга Романова

когда я училась, нас всему учили: думать, верить, бороться и искать, найти и не сдаваться, сейчас эта функция возложена на родителей, и тадам родители не готовы воспитывать своих детей

6
0
Марина
Марина

Они не знают как, и это не то, чему надо учить

1
Ольга Романова
Ольга Романова

а чему надо учить? врать, прогибаться и жопу лизать?

1
Марина
Марина

Любить, радоваться жизни, не заморачиваться из за ерунды, решать проблемы по мере их поступления, не создавать ложных иллюзий, вести здоровый образ жизни, соблюдать гигиену, не вредить людям, удовлетворять свои желания и мечты, не идти на поводу у рекламы

1
Ольга Романова
Ольга Романова

возможно, но мне не хочется, что бы мои дети и внуки были чистыми, веселыми, никчемными идиотами, мозги никто не отменял, да и честь и совесть тоже...

1
Марина
Марина

Вы так ничего и не поняли, хотя я старалась, жаль

1
MD
Mystery Dove

Может быть, вы рассматриваете не с того бока? Может оно и даётся таким, чтобы услышать самого себя и преодолеть эти заблуждения? Отделить, так сказать, зерна от плевел.

5
0
Марина
Марина

Лучше сразу

1
MD
Mystery Dove

Да нет. Тогда бы вы не поняли бы ценности сих вещей. А это главное.

1
Марина
Марина

Поняли бы

1
MD
Mystery Dove

Но так, к счастью, не бывает...

1
Марина
Марина

Бывает

1
Подсолнух
Подсолнух

Все, что вы перечислили, заниматься должны родители. В школе учат читать, писать,рассуждать, анализировать. Быть на позитиве учит Писание, которое одному не потянуть.

7
0
Марина
Марина

Писание? Вы о чем?

1
Подсолнух
Подсолнух

О Священном Писании

1
Марина
Марина

Где человек раб божий!

1
Подсолнух
Подсолнух

Поскольку раб-это зависимость и если она от Бога, а Бог любящий, то я с толстым удовольствием буду Его рабой

1
Марина
Марина

Какая глупость

1
Подсолнух
Подсолнух

Каждому свое!!!🤭🌹👨‍🎓👩‍🚒👩‍✈️

1
Марина
Марина

Свободному-свободу, рабу-рабство

1
Солнышко
Солнышко

Программа не была предусмотрена. А учить с совестью можно, а можно просто преподавать предмет. Зато сейчас воспитание на первом месте. И результат мы все видим...

12
0
Солнышко
Солнышко

Вседозволенность, распущенность

1
Марина
Марина

Так не распускайтесь

1
Солнышко
Солнышко

Я что о себе?))))

1
Марина
Марина

Все хорошо и все как надо

1
Солнышко
Солнышко

Ну хорошо, значит, хорошо.

1
Александр Волков
Александр Волков

Потому что школа давала знания, причём только тем, кто хотел их взять. И совсем было мало учителей, кто пытался нас научить думать. А сейчас, поди, и таких нет.

1
0
Марина
Марина

Да

1
Любаша
Любаша

Получается, что вам учителя никогда не говорили таких слов как... подумайте над этим вопросом или, что вы можете добавить к ответу, например, Ивановой?

3
0
Марина
Марина

Это не то

1
Любаша
Любаша

Всё что вы перечислили, это должно исходить из семьи.

1
Марина
Марина

Должно бы

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

о вот сейчас учат в школе этому, - самовыражаться, лучше бы читать писать учили а как думать и исполнять желания сам человек должен дойти своим умом

3
0
Марина
Марина

Некоторых лучше не учить читать и писать)

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

нет это минимум читать и писать не печатать в компе а писать

1
Марина
Марина

Для некоторых это максимум

1
Ок
Оксана

Такое было время...все должны были жить стереотипами, поступать как велят..дышать как один...Все как один, а те, кто выделялись- тех изгоями считали...

1
0
Марина
Марина

Во гады

1
АН
Арменчик Нерсисян

я прошел школу в 80 -е и в советской школе наоборот, программа заставляла думать, принимать решение и многое то, что сейчас не дает образование

2
0
Марина
Марина

А сейчас то что?

1
АН
Арменчик Нерсисян

сейчас нчего хорошего

1
Николаус
Николаус

Школа должна прививать умение учиться учиться! Есть желание учиться,получишь больше ,чем школа имеет! Самообразованием если овладеваешь !

3
0
Марина
Марина

У нас одна поверила этому, чуть с ума не сошла, потом, когда догадалась, отпустило

1
Николаус
Николаус

Получать знания и получать умения две большие разницы! Она попутала их и потому её отпустило,когда мозгов не хватило??

1
Марина
Марина

Да да, попутала, конечно)

1
Женя Незговоров
Женя Незговоров

это еще что, сейчас в школе вообще толком не чему не учат, дети деградировать начинают, а с внедрение дистанционки теперь вообще без слов

1
0
Марина
Марина

Караул

1
Лю
Людмила

Это родителям надо учить, а не школе, в школе учат только то, что в учебниках написано. ...А то что мы не знали, мы учимся сами, обсалютно все

1
0
Марина
Марина

Эх, зачем тогда в школу ходить, если там хорошему не учат

1
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Верить себе, исполнять свои желания, быть на позитиве - весьма опасное направление. Да и думать самостоятельно следует с осторожностью.

3
0
Марина
Марина

С чего бы)

1
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Желания разные бывают - не все следует исполнять. Быть на позитиве постоянно - это вообще одна из стадий маниакально-депрессивного психоза (в норме настроение колеблется). Верить себе - тоже можно далеко зайти, учитывая, что не всегда мы владеем всей информацией, надо верить и окружающим. По этой же причине думать самостоятельно следует только о том, в чем мы разбираемся. Все лженаучные идеи - это плоды попыток "думать самостоятельно" без должной информированности.

1
Марина
Марина

Какая глупость

1
Наталья
Наталья

Учить -то может и учили .да просто особого внимания на это ник то не обращал. Ведь только с опытом начинаешь понимать . что для тебя важно

1
0
Марина
Марина

Может быть

1
Следующая страница
Другие вопросы
Напишите уравнения реакций по схеме, укажите тип реакции. Zn → ZnO→ ZnCl2 → Zn(OH)2
Не запускается Counter-Strike - Global Offensive на Windows 7 Помогите
Люди помогите. Срочно нужно купить больничный в Москве. Дня на три.
Болит ухо, чем лечить?
Пропал локальный диск D?
Вопрос касается установки windows 8.
Сломал большой палец на ногt,проходил 3 недели в гипсу, начал разрабатывать а он отек и болит. Что делать опять гипс?
Помогите вспомнить название игры. Смотреть пояснение.
Необходимо сделать рыбозащитное сооружение перед затворами, воздушная завеса из пузырьков. Как подобрать компрессор?
Проблема с Окном моего компа и др
RX480-A (V1.0) скажите эта материнка поддерживает 2 ядерные процессоры например AMD Athlon™ 64 X2
По Импульсной технике
Как обесцветить волосы в зоне бикини и глубокого бикини?
Помогите правильно написать
один человек знал логин и пароль от контакта. сейчас он привязал мою страницу к своему номеру. что делать? как зайти?